Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

7ми местный автомобиль

  • Семья растет... Нужен автомобиль большей вместимости. Бюджет - до миллиона. Ладаларгус как вариант, еще и останется половина, но вдруг кто знает что поинтереснее?

    Б/у не рассматривается ни в каких вариантах то есть вообще - только новый автомобиль, кто что посоветует? А. да, кроме вместимости никакие там скоростные динамические упраляемости всякие проходимости - вообще не интересуют. Нам ездить. Для остального феррари в гараже пылится:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • с нынешним дурдомом на цены новых авто, за лям трудно что то посоветовать....
    ну а так хундай страрикс, если хватит денег

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Видимо тока ларгус и остался...
    Орландо счас глянул минималка от 1200... топ 1500...
    Но вроде бы они уходят из России и обещали цены сбрасывать...
    Зафира вроде семь мест... от 1200... топ 1700....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я бы если сейчас смотрел на авто большой вместимости...
    Обратил бы внимание на это Элгранд
    Если это реально авто, на котором выехать куда то всей семьей... Но если много трассы, левый руль конечно интереснее...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Для семьи хонда пилот, хоть и бу

    А так орландо поискать с дисконтом

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вопрос в том, что орландо - оно не будет авто большой вместимости )
    И если уж вопрос встал реально в большой вместимости, то надо смотреть в сторону минивенов или даже бигвенов, типа альфардов и иже с ними...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (21.03.15 10:58)

  • Семиместный универсал типа Ларгуса - это издевательство над тем кто будет ездить на заднем ряде.
    Если возить "полноразмерных" 7 человек - это или микрик или большой жип с полноценным третьим рядм (Секвойя например).
    В один миллион рублей, из новья - это УАЗ буханка, тем более "кроме вместимости никакие там скоростные динамические упраляемости"

  • Если человек пишет что семья растет - имеются ввиду в том числе и дети видимо. Буханку советовать это вот зачем - о проходимости же вопрос не стоит.

  • В ответ на: Видимо тока ларгус и остался...
    Орландо счас глянул минималка от 1200... топ 1500...
    Но вроде бы они уходят из России и обещали цены сбрасывать...
    Зафира вроде семь мест... от 1200... топ 1700....
    Жопель и Шевролет объявили о "финальной распродаже" со скидкой 25%. Правда пол-года взад подняли эти цены на 50%. Но тем не менее.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А кто на эти авто гарантию будет нести?
    Дилеры? которые подыхать начнут, еслиф и так авто не сильно много... а тут совсем обязаловки не будет... так уж не лучше ли бу?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Дети детьми, но есть же еще и скарб...
    Реальная ситуация, авто вроде 7 мест в подписи... из пассажиров 4 взрослых 2 ребенка...
    Но, двум детям надо два кресла... итого 1 ряд можно выкинуть нафиг... ну лан, вроде еще 4 места взрослым остается, стоп, а коляску куда деть? ) В итоге конечно пакуемся... тот что побольше деть на 3 ряду с коляской (но погрузить, ее тож проблема, потому что по частям 3 ряд не складывается)... двое взрослых на втором ряду с относительным комфортом, потому что кресло для второго ребенка занимает чуть больше чем 1 место.... ну и сумки еще куда то надо деть... а под них места не так и много остается при разложенном заднем ряду...
    Но надо сказать места все относительно удобные, сам на третьем ряду не раз ездил... вполне можно несколько часов перенести..
    А вот тот же орландо, еще покороче на 20 см... да и кондера на 2-3 ряду там отдельного нет...
    Вообщем в такой ситуации я все таки за комфорт, а не за практичность... если авто не на каждый день... Как и говорил, что то типа эльгранда прям на отлично будет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Буханку советовать это вот зачем - о проходимости же вопрос не стоит.
    дак и против проходимости вопрос не поднимался.:хехе:
    ИМХО если ездить ПОСТОЯННО большой компанией - микрик, если раз в год - ларгус.

  • В ответ на: А кто на эти авто гарантию будет нести?
    Дилеры? которые подыхать начнут, еслиф и так авто не сильно много... а тут совсем обязаловки не будет... так уж не лучше ли бу?
    Это не мне приспичило новый за мильен.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Газель бизнес. Нормальный такой микроавтобус, можно со столиком, и даже 4вд с блокировками если надо можно включить в комплектацию. И будет меньше ляма.
    А лучше соболь! http://azgaz.ru/configurator2/?mod=3460

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У человека сад детей, а ты ему еще Газель предлагаешь. Пожалей, а?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так как раз, на всю его шоблу самое оно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мы на Орландо в КЗ ездили, общий пройденный путь 3000 км, на третьем ряду тогда сидел 11 летний ребенок...
    Взрослому там очень очень трудно ехать продолжительное время, пытался поспать в дороге на третьем ряду...
    Ноги деть не куда, если окна закрыты, душно, если открыты, есть вероятность простыть...
    Это городской компактвен с возможностью кратковременно перевезти до 7 лиц...
    И да, коробка мозг выносит(((

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Причем даже с круиз-контролем вписывается в лям

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну так человек ищет не комфортное ) человек ищет НОВОЕ

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а оно и есть новое :хехе:

  • Не ну родители довольны, высокая удобная посадка, да и в четвером на нем вполне нормально ездить, а ну и брали они его за 850 в средней комплектации

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Интересно. В чем мотивация при покупке новой семиместной машины до миллиона. Кто то реально верит, что новый ларгус безопаснее бу пилота? Я думаю для семьи вообще не может быть альтернатив или пилот или патрол или, что то подобное. Но если сильно не заморачиваться на пассивной безопасности можно взять комфорный минивен, я бы взял Starex,Carnival или Мерива.

  • У нас вот тоже возникла необходимость в смене авто на более вместительный, вот заинтересовал Рено дастер, могу скинуть ссылку: http://www.cartica.ru/test-drive/59.html , был в салоне Рено, теперь в раздумьях, а что вы про него скажите?

  • Ну 7ми местная версия еще не вышла. А вот обычная 5ти местная, что о ней сказать. Реально самый дешевый(не считая китайцев) паркетник из всего представленного на Российском рынке. Аналогов за такие деньги нет даже близко. Например ix35 цены 1039-1508т.р. Дастер 584-918т.р. Надежность отличная, если не явный брак то никаких серьезных проблем у людей не возникает. Проходимость одна из самых лучших в классе. Минусы всем известны они прямое следствие дешевизны, это бюджетная эргономика, внутренняя отделка, слабые двигатели и не самый большой салон. Думаю 7ми местная версия когда выйдет так же будет бить все рекорды продаж в своем сегменте.

  • В ответ на: Причем даже с круиз-контролем вписывается в лям
    ОМГ, Газель под милиен. :eek: Хочу развидеть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Еще есть "рено кангу пассажир". Но это на любителя опять же. В краю люебителей тойот - моветон такое советовать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну мне то сказали, что скоро в продаже, так, что в ожидании. А пока езжу на Рено логане, принципе машина устраивает, ну вот задумываюсь про дастер.

  • Если именно более просторный, то я бы таки на Ларгуса глянул. Дастер особой просторностью не отличается, по моим впечатлениям. Вот если хоцца кроссовер, тогда да.

  • В дастере вчетвером ОЧЕНЬ тесно. Что уж про 5-х говорить...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Еще у кого какие варианты?

    Большая просьба не обсуждать варианты Б/У машин - не потому даже, что я прим так уж совсем против них, хотя я против:улыб:, а потому, что в Б/У я ориентируюсь хорошо без помощи, а вот в новых - упустил момент, поэтому может быть кто что то такое скажет что реально подойдет, вдруг.

    Газ и уаз - да, рассматриваемые вполне варианты, спасибо.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Газ и уаз - да, рассматриваемые вполне варианты, спасибо.
    Если это для вас вариант, то посмотрите Соболь 4ВД - и много мест и по проходимости неплохо, если это шутка была - ну все равно... за такие деньги неплохой вариант, только нет АКПП и надо немного понимать как трансмиссия 4ВД работает:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • До всем известных событий я бы советовал Вам С.Ё. Ставик в младших комплектациях. А сейчас мой голос за Соболя. Либо вариант - подождать обещанного ГАЗом "Соболя-Некст".

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Реально самый дешевый(не считая китайцев)
    китайцев уже можно считать - Great Wall Hover H3 уже больше миллиона стоит.

  • Вы читать умеете? Человеку НЕВАЖНА проходимость. Зачем переплачивать за 4везде?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если динамические характеристики и внешний вид не важны, то стоит обратить внимание на коммерческие каблучки в пассажирских 7-ми местных исполнениях, типо Peugeot Partner Tepee, Renault Kangoo и т.д.
    В базовых комплектациях должны быть менее 1 млн.

  • может и ошибаюсь, но по моему у нас ни партнер ни берлинго ни кангу в семиместных версих не продают :dnknow:
    а базовые комплектации до миллиона сейчас совсем никакие, даж боковой двери слева нету.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: может и ошибаюсь, но по моему у нас ни партнер ни берлинго ни кангу в семиместных версих не продают :dnknow: а базовые комплектации до миллиона сейчас совсем никакие, даж боковой двери слева нету.
    не ошибаетесь
    наличие задней двери слева очень удобно

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Получается, тогда из новых 7-ми местных до миллиона остается только Ларгус, да Уаз буханка...

  • В ответ на: наличие задней двери слева очень удобно
    это я познал на своей шкуре, когда был на конторе партнер типи в минималке.

    котик, котик, обормотик

  • Соболь-бизнес, я уже и ссылку давал. Новый. 7-ми местный, вполне себе даже авто!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Соболь-бизнес, я уже и ссылку давал. Новый. 7-ми местный, вполне себе даже авто!
    первый полгода, потом посыпется и пипец, имхо, тогда уже двух-трехлетку нормальную иномарку взять

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Такой вариант не рассматривали?
    http://kemerovo.drom.ru/ssang_yong/stavic/13824086.html

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Новый за миллион только китаец если, остальное без вариантов..

    BMW E39

  • И много вы у китайцев новых 7 местных знаете?

    Остальных вариантов уже довольно много и не китайцев накидали, спасибо за ваше мнение.

    No one ever died from wanting too much

  • нет, б/у не рассматривается даже дилерские.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Если это для вас вариант, то посмотрите Соболь 4ВД - и много мест и по проходимости неплохо, если это шутка была - ну все равно... за такие деньги неплохой вариант, только нет АКПП и надо немного понимать как трансмиссия 4ВД работает:улыб:
    Не нада Соболь 4вд. Не надо ему геморроев с п.5м передним мостом (да будет проклят весь род того, кто его конструировал).
    Блокировки в задний мост в виде опции будет достаточно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: