Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Вот и сделали новый нормальный джип!

  • Мерин решил из своего 6x6 сделать 4x4.
    Цитирую:
    2235 мм в высоту, 2082 мм в ширину.
    Портальные мосты, кардинально увеличенный клиренс, бедлоки на 22 дюйма (колесные диски для экстремального использования, которые не позволяют колесам разбортироваться при их сдували).
    Передний бампер с увеличенного размера воздухозаборниками в количестве трех штук.
    Движок - 4.0 литровый твин-турбированном V8. Данный двигатель развивает 422 л.с., на 40 лошадей больше, чем на G500.
    Углы спуска/подъема соответствуют 52 и 54 градусам.
    Дорожный просвет, как было сказано выше, благодаря некоторым ухищрениям получился большим, он позволяет автомобилю преодолевать броды почти до метра глубиной (в стоке).
    Два поддона сделанные из нержавеющей прочной стали защищают жизненно важные элементы снизу автомобиля.
    Вот еще инфы:
    Разработчик приводит таблицу сравнения автомобиля с серийным, где заметны существенные отличия, в том числе увеличенный до 45 сантиметров дорожный просвет (+240 мм), прибавившую 30 см до цифры в 1774 мм колею передних и задних колес, брод покориться внедорожнику глубиной до метра (+40 см), а колеса вместо стандартных 18-дюймовых установлены размером 22 дюйма.
    Еще выцепил:
    Полный привод, а также блокируемые межосевой и межколесные дифференциалы. Установлены и новые портальные мосты, позволившие поднять кузов выше. Теперь автомобиль может форсировать водные преграды глубиной до метра. А улучшить поведение G500 4X42 на асфальте призваны адаптивные амортизаторы, причем установлены они наряду с обычными (получается по два амортизатора на колесо).
    Фоточки:

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Исправлено пользователем Сэймэй (04.03.15 13:57)

  • Ура! Наконец-то! Скорее, надо брать! https://img-fotki.yandex.ru/get/4412/27854841.47e/0_c9329_71c568d8_XXL.jpg

  • чет я пропустил, он бензиновый? :biggrin: :злорадство:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да... Твин-турбо. Я даже не хочу знать сколько ЭТО стоит ) 6x6 сейчас стоит 29 лямов )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тещу на дачу возить пойдет...

  • Так и чё? У кого то из здесь присутствующих имеется лишних 30 миллионов? Или так... потеребонькать на картинки? )))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • на фига джипу бензин?
    очередное фкфло короче :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: на фига джипу бензин?
    там еще пади парт-тайм :umnik:
    здоровый заднеприводный универсал одним словом :agree:

  • и блокировки поди как на Г55, кнопочками включатся :dry:
    не надежная, фигня одним словом

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Углы спуска/подъема соответствуют 52 и 54 градусам.
    Вот в это с трудом верится чисто с точки зрения физики. Коэффициент трения резины по асфальту меньше единицы, что означает, что с асфальтовой горки с уклоном 45 градусов машина будет соскальзывать. Или, может, по камням бывает и лучше зацепление? Но и камни подойдут далеко не всякие — поверхность должна быть достаточно зубастой, но при этом не сыпучей.

  • главное диски на 22"
    перед пацанами не стыдно показаться:улыб:

  • Опередил. Это же хотел написать. :agree: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как-то так :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: главное диски на 22"
    перед пацанами не стыдно показаться:улыб:
    А вот кстати тут не все так просто. Там какая-то мудовая специальная резина под него сделана.
    Сейчас попробую найти размер, где-то встречал в постах.
    Во, нашел: 37 x 12,5 x18 дюймов

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Во, нашел: 37 x 12,5 x18 дюймов
    весьма интересно посмотреть как она оденется на 22" диски:улыб:
    хотя при таком ценнике на машину наверняка человека не напряжет еще лям? за резину выложить

  • На фотах, она на разных дисках. На 18" это видимо муды с бедлоками, а на 22" это какая нибудь понторезная на блестящих легкосплавных

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Я бы больше хотел посмотреть как будут надевать. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там такое количество фотошопа, что могли банально вшпить. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага, на мудах - 18-е с бедлоками, а в городе попонтоваться - 22-е )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сэймей, в той дуре 400-с-чем-то-лосей, разгон 6.5 до ста, как думаешь что будет с бедлокам если тапку в пол?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • О я сморю спецы по внедорожнекам набежали )))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • "Углы спуска/подъема соответствуют 52 и 54 градусам."

    под этими цифрами имелись в виду параметры геометрической проходимости.
    в условиях испытательного полигона и на шоу "на публику", мерседесовская поделка - unimog заезжает на 100% подъем (45 град).
    естественно, на специально подготовленном склоне, ибо как вы и педположили, сцепление колес тут играет важную роль.
    допускаю возможность для повторения этого трюка и залифтованным геликом, естественно только не обутым в асфальтовые катки.
    смотреть с 04:30

    котик, котик, обормотик

  • это описание какой п.5. писал???
    В ответ на: Углы спуска/подъема соответствуют 52 и 54 градусам.
    наверняка это имеются ввиду углы въезда, что совсем не одно и тоже, что угол подъёма или спуска, у меня машина без всяких ухищрений похожий угол имеет спереди, но если это будет сколь нибудь длинный маршрут, то она просто перевернётся :biggrin:
    В ответ на: Дорожный просвет, как было сказано выше, благодаря некоторым ухищрениям получился большим, он позволяет автомобилю преодолевать броды почти до метра глубиной (в стоке).
    он реки промеж колёс что ли пропускает? какая связь глубины брода и дорожного просвета?:улыб:
    В ответ на: Два поддона сделанные из нержавеющей прочной стали защищают жизненно важные элементы снизу автомобиля.
    зачем поддоны? туда запчасти отвалившиеся ссыпаются? :biggrin: тогда факт из нержавейки надо...
    В ответ на: Вот еще инфы:
    Разработчик приводит таблицу сравнения автомобиля с серийным, где заметны существенные отличия, в том числе увеличенный до 45 сантиметров дорожный просвет (+240 мм), прибавившую 30 см до цифры в 1774 мм колею передних и задних колес
    ну просвет понятно, но неужели Гелен такой узкий? у меня колея штатная 1 600, кажется... лень искать...
    В ответ на: Еще выцепил:
    Полный привод, а также блокируемые межосевой и межколесные дифференциалы.
    а изначально там как было?:улыб:

    да и в целом какой-то перевод с немецкого на русский китайцами... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Дорожный просвет, как было сказано выше, благодаря некоторым ухищрениям получился большим, он позволяет автомобилю преодолевать броды почти до метра глубиной (в стоке).
    =======
    он реки промеж колёс что ли пропускает? какая связь глубины брода и дорожного просвета?:улыб:
    Да.:улыб:Он же гламурно-электронный весь, чем он выше, тем выше вся его гламурность с электроникой, тем меньше шансов все это хозяйство залить.

    В ответ на: Полный привод, а также блокируемые межосевой и межколесные дифференциалы.
    ========
    а изначально там как было?:улыб:
    У 4 колесного - штатно 3 блокировки, у 6 - 5. Один из немногих в стоке между прочим.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У 4 колесного - штатно 3 блокировки

    ну так я и спрашиваю - о чём был этот комментарий? :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • маркетинговый п5 :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фигня какая-то. Я на Коранде с перепугу метровый брод переезжал без шноркеля.(речка Чик) Потом жена по околкам все грибы собрала,пока я фильтр сушил. А где я на ём тока не ездил и без проблем. Гораздо дешевле,типа в разы.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Углы спуска/подъема соответствуют 52 и 54 градусам.
    наверняка это имеются ввиду углы въезда, что совсем не одно и тоже, что угол подъёма или спуска, у меня машина без всяких ухищрений похожий угол имеет спереди, но если это будет сколь нибудь длинный маршрут, то она просто перевернётся :biggrin:
    Да конечно имелся в виду угол въезда/съезда. Какой может быть "угол спуска"? Он возможен даже 179 градусов :biggrin:

    Ну а вообще, подъём возможен и на гораздо более 45 градусов, если вприпрыжку.

    Исправлено пользователем Артём (04.03.15 23:59)

  • Ну забавно, да.
    Но ВОТ транспорт так транспорт.
    Куда там Мерседес с его П.5
    :biggrin:

  • В ответ на: под этими цифрами имелись в виду параметры геометрической проходимости.
    Это я в первую очередь подумал, но если посмотреть на последнее фото в заглавном сообщении, то кажется, что угол съезда должен быть градусов под 80, а не 54.

  • Последнее фото горизонт завален. Плюс такая масса фотошопа, что запросто может быть рендерингом.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да я не про уклон, а про свес задний, что почти нет его.

  • Ракурс. Свес есть как на обчном зеленвагене примерно http://www.drom.ru/geneva2015/info/31765/ Другое дело, что у зеленвагена в отличии от основной массы свесы короткие. Жаль, что зеленваген продают как лакшери.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чой то, они вполне себе нормально трудятся, как спец машины, всяких служб :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Завидую. Себе бы такой хотел. Простой и без изысков. В общем передернул опять и грустно пошел... :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "В общем передернул опять и грустно пошел..."

    Вы прекращайте баловаться... этой... ерундой. :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: