Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Хочу приобрести прицеп 1993 г.

  • Не знаю по теме ли, но явную не нашел. А показалось что этот раздел подходит....


    На учет его не ставили, из документов справка счет и подтверждение оплаты.
    ПТС скорее всего нет, по крайней мере не видел. На учете не стоит....

    Судя по всему надо:
    1. Составить договор купли продажи в произвольной форме
    2. Пойти в ГИБДД и запросить выдачу ПТС
    3. Поставить как положено на учет....

    Или ошибаюсь?

  • ПТС если и есть,то старого образца, владельцу нужно получить нормальный ПТС, 500 рублей за это брали в том году и потом по договору купли продажи, поставить на учет можете и сами уже.
    Я проходил сию процедуру в прошлом году на Хилокской. Для получения ПТС сам прицеп не понадобился.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • спасибо.
    А не знаете, может мне проще взять доверенность и оформить ПТС сразу на себя?

  • Не подскажу, у меня ситуация была такова, что были только "документы из магазина", договор там какой-то и чек, все остальное было потеряно. Но он стоял ранее на учета и по этому вторую часть процедуры я не проходил, но она ничем не отличается от постановки на учет авто. Так как в документах значился владелец (покупатель изначальный) пришлось с ним и ехать в гаи на него получать птс. Мне повезло, так как собственник мой дед. Позвоните в гаи, по поводу нужен или нет сам прицеп для выдачи ПТС я узнавал как раз там.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • что то мне подсказывает что ПТС я с договором купли продажи не получу:улыб:а только тот, кто вписан в справку счет...
    Хотя может быть я ошибаюсь? Есть знающие в вопросе?

  • Если на учете не стоял раньше, то может и получите, на основании договора купли -продажи. Правда думаю с владельцем проще это будет. В ГИБДД надо спрашивать.

    Регион 42 (был)

  • у меня прицеп 87 года, документов на него нет, сколько раз останавливали - проверяли только доки на машину и все, может везло, но вот так...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • скорее всего везло... А это до поры до времени:улыб:
    заберут на штраф стоянку и если доков нету - забудь сразу. Жалко будет :).

  • У знакомого был прицеп честно зарегистрированный. Так вот гайцы очень удивлялись, когда видели на него оформленную ОСАГу:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ОСАГО для физлиц на легковой прицеп не нужна однако...

  • ну это логично. Физ лицам прицеп легкового авто не обязательно страховать по ОСАГО.

  • В ответ на: ОСАГО для физлиц на легковой прицеп не нужна однако...
    Справедливости ради - так не всегда было.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: