Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто по некоторым параметрам

  • дружбан у меня владел МЛ 350 месяца 4. Работал в баре и торговым представителем:улыб:
    потом продал, купил приус.

    .NET Developer

  • В ответ на: там считали все - ТО, бензин, всё такое
    я думаю "ТО и всё такое" как раз эту 30-ку в месяц и дали, мы Каптиву к официалам загнали с проскочившим ремнём, там ацкие деньги просто, даже если не считать "замену ГБЦ" (которая сама по себе 200тр стоит), а просто клапана загнутые поменять, то и то под сотню получается, потому что даже просто снять/поставить головку там 20тр

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну если еще посчитать налог и уценку от стоимости новой - то 30 это еще приемлимо:улыб:

  • В ответ на: очень смешно
    вообще в журналах давно уже было сравнение стоимости владения туарегом/икс5/икс6/каен/диско-спорт/эмэль/что-то там еще
    сколько помню, по мл в месяц на пересчет из годовых затрат - минимум 30-ка уходила
    и это новое авто
    там считали все - ТО, бензин, всё такое, при среднем пробеге годовом не помню каком - но норм, не такси
    а ты тут пишешь что б/у эмэлька с сотней в месяц дохода доступна
    ну так то да, если дошираком питаться, наверное будет доступна
    очень смешно. Видел я таких считальщиков, там у нового авто львиный расход это потеря стоимости.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Ну если еще посчитать налог и уценку от стоимости новой - то 30 это еще приемлимо:улыб:
    Там каско 150 000, потеря стоимости 500 000. Итого 650 в год. 20 000 набежало в месяц уже. Но тут обсуждается другой вариант. Не нулевая машина.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • 650 в год это совсем не 20 в месяц:улыб:
    у меня 650 набежало за 5 лет на годовалом табуреге.... считаю вполне приемлимым. А вот за первый год он потерял больше чем 650:улыб:

  • ннп. Кто там ML сравнил с ведровером? :biggrin:

    Поглядите почем стойки на ML за шт. и почем на Дискавери ну хотябы KONI, на которые Эстет неистово дергает свой огрызок. Дык Кони на Дискавери раза в два-три дешевле выдут, а если не заморачиваться ими, то и подавно. Мы про пневму говорим естессно там и там. Это не считая прочего в ходовке, что сильно разнится в цене.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у меня лендровер, у жены эвок. это мы дураки, получается? с двумя автомобилями никаких проблем и нареканий. работают как часы и без разницы где они сделаны

  • насколько я понял основную мысль про Лендроверы - их надо успеть продать До того, как начнутся проблемы :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну вот я и говорю, что товарищ малеха загоняет, про то что "если есть 100 дохода - можешь брать ML"
    это мерседес таки а не лада-приора.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну вообще то стоит посмотрть не только на доходы, но и на расходы - помимо авто... Может у него их нет:улыб:

  • да даже если будет как там посчитали 30тр/мес, вполне можно с зарплатой 100 иметь эту машину, но 30 там вряд ли получится, если без фанатизма тратить... ну, например, КАСКО и обслуживание в официальном сервисе если отнять, то будет меньше, а если там ещё "потерю стоимости" плюсанули, то вообще ниочём расчёт... вернее расчёт может и правильный, для перекупов, если машину для себя берёшь и потому, что нужна именно она, так какая разница сколько она будет стоить через три-пять лет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да не было там ни какого "потеря стоимости", не знаю кто тут это придумал и все подхватили.
    Как я и сказал - был просто год содержания авто, свежего, только что купленного, пробег кажется в районе 22 тысяч в год, исходя из него все цифры выводились.
    К сожалению не помню название журнала.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тогда нужны конкретные цифры - что в машине надо сделать за год на 240тр? (120 отнял на бензин, исходя из своего такого же пробега и, думаю, такого же расхода)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть знакомые со всеми аппаратами. С ведроверами. С бэхами. С МЛ-ками. Как с 163, так и с 164 и свежее. На..п5 их всех.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Лет 8-10 назад можно было бы. Сейчас найти бесполезно, слишком будет старым и ушатанным. Тогда уж лучше рекстон смотреть (фактически 163 МЛ-ка только со странной корейской внешностью).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нету и не надо. Даже круизом не пользуюсь. Причем на всех авто, что с ним были. Сорента была куплена чтобы мучить. И чтобы мучить было не жалко.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Написать можно все что угодно. По опыту знакомых. За полтора мульта можно было привезти и это была бы свежая, не ушатаная машина.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 30 в месяц на авто..удавлюсь. Могу, чтобы и хорошо жить и на авто.., но все равно удавлюсь. У меня есть куда тратить деньги..и это не авто. Авто мне денег не приносит, чтобы на него работать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Честно не знаю, что надежнее.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Сейчас найти бесполезно, слишком будет старым и ушатанным"

    Да, я бы не сказал, что всё так плохо. У нас сейчас три дизельных 163-х МЛки в возрасте 11-12 лет - тарахтят вроде и тех сумасшедших сумм, которые здесь проскальзывали, не требуют. )) Есть, конечно, кое-какие возрастные мелочи, но не существенно - собственными силами почти всё и исправляем...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Речь была найти на рынке, а не про уже давно имеющийся. Те суммы про следующий, 164 кузов. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На счет лэндровера.
    Наверно вы зарабатываете столько, что вам этот аппарат особо бюджет не напрягает.
    :улыб:
    Я не считаю ваш бюджет. Просто сравниваю содержание разных аппаратов.
    И я не поверю что лэндровер не доставляет хлопот в финансовом плане.
    Ну если только бюджет это особо не напрягает.
    :спок:

  • В мэрс вкладывают сразу и серьезно. Потом он не беспокоит очень долго.
    В отличие от...
    :улыб:

  • В ответ на: Есть знакомые со всеми аппаратами. С ведроверами. С бэхами. С МЛ-ками. Как с 163, так и с 164 и свежее. На..п5 их всех.:улыб:
    Я вот с вами согласен. По п.5.
    :biggrin:

  • А тут готов поспорить.
    В те времена машины делались гораздо добротнее чем сейчас.
    И поэтому найти живой агрегат вполне реально.
    Их просто много завезли в свое время. И шанс есть.
    Пока еще.

  • я скажу так, лендровер, особенно после того как стал принадлежать индусам стал менее жаден до денег...

    особенно первые 5 лет :biggrin:

    но вот при возможности по халяве купить 8 летний дискавери, я знаю, что я его просто финансово не вывезу, не в плане содержания...
    а в плане не предсказуемого ремонта, типа коробки, или не дай бог двигателя...
    а так, цены на ЗЧ вполне адекватны, как и работа 1150 за нормочас

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Есть знакомые со всеми аппаратами. С ведроверами. С бэхами. С МЛ-ками. Как с 163, так и с 164 и свежее. На..п5 их всех.:улыб:
    Их это знакомых? или аппараты?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ну так то да
    тот же дискач 3-й дизель
    можно купить недорого и в отличном состоянии
    но
    заводской дефект двигателя или коробаса - вещь лотерейная
    если не свезет - 300 и 200 тыщ ремонта, соответственно
    и это у буржуев циркуляр от LR работает, по которому двигло бесплатно заменят в этом случае, у нас - бреют в большинстве случаев местные "авторизованные"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Делали. Но есть такая штука как усталость материала. Ушатали их в общем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Аппараты конечно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы меньше журналов читайте. Это как средняя температура по больнице.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: дружбан у меня владел МЛ 350 месяца 4. Работал в баре и торговым представителем:улыб:
    потом продал, купил приус.
    Ну, значит, ему он не особо то и нужен был.
    Ну и содержание этих машин все же разное. Как и сами машины.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я думаю, что если Диско сломается под капотом где-то, например, то ремонт его будет все ж
    не сопоставим с МЛ-овским.
    Ну и не одними Конями жива подвеска мерса.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: насколько я понял основную мысль про Лендроверы - их надо успеть продать До того, как начнутся проблемы :biggrin:
    В точку!
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ну вот я и говорю, что товарищ малеха загоняет, про то что "если есть 100 дохода - можешь брать ML"
    это мерседес таки а не лада-приора.
    Мерсы тоже разные бывают.
    В частности по годам выпуска. Там бывают совершенно отличные друг от друга машины.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Честно не знаю, что надежнее.:улыб:
    Свой родной привод на пару ног.
    И то, бывает, ломается.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: но вот при возможности по халяве купить 8 летний дискавери, я знаю, что я его просто финансово не вывезу, не в плане содержания...
    а в плане не предсказуемого ремонта, типа коробки, или не дай бог двигателя...
    Это вот и есть главное. И обслужить вы его нормально найти замаетесь.
    А уж сколько могут с вас стрясти...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Делали. Но есть такая штука как усталость материала. Ушатали их в общем.:улыб:
    Не все. Все зависит от реального пробега и условия содержания.
    Есть у меня примеры живые. И не один. И не только среди мерсов.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Владельцы Рэнджев, если есть.
    Прокомментируйте вот ЭТО .
    Прокладка выпускного коллектора стоит 1 т.р.
    Но! Чтобы ее поменять...
    :шок:

    Вспомнилась старая шутка:
    "- Почему владельцы "Лэндровера" не здороваются днём?
    - Потому что утром они уже поздоровались в автосервисе."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У меня тоже есть. Только вот не продают их вот в чем дело. Дальше ездят. Даже есть знакомый кто на 164 3.5 МЛке уже 8 лет без проблем ездит, не поймав ни одной его болячки. Но не продает он. Машины просто так не меняют. Только если какая-то причина, чаще - ушатали. Поэтому купить старое авто в идеале..можно, но рынок шерстить придется плотно и долго. К тому же усталость материала по сути не диагностируется. Мне было проще купить свежее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну, значит, ему он не особо то и нужен был.
    Ну и содержание этих машин все же разное. Как и сами машины.
    :улыб:
    он ему не нуден был до такой степени, как в фильме "не нужна тебе такая машина, Вовка"...
    не по средствам был авто.

    .NET Developer

  • где его обслуживать я как раз таки знаю, но суммы там остаются да:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • звука нет на работе...
    знаю прикол со свечами накала, по сервис мануалу от LR, да надо снимать кузов для их замены на дизеле...
    но СТО, которые специализируются на LR, сейчас это уже научились делать без снятия кузова

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Понты дороже денег. Либо человеку должно быть пофиг на них.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага, цена прям радует ))

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Главное начать. Потом подешевеют. По докризисным ценам кстати не высокая.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А понятно теперь почему с 2008 года у них качество выросло.:улыб:Про остальное зря. Покатайтесь. Возможно оцените. Даже я не любитель лакшери заценил.:улыб:Но их берут, имея много денег на содержание. Без них, такие авто не покупают.
    только что два часа ехал в ранжровере, внутри хорошо, спросил коллегу - дорого, не? Говорит - мифы это всё, ТО большое, среднее и малое чередуется малое-среднеее-малое-большое через 12 ткм, стоят 7.5-19 тр, больше вообще ничего не делает, даже масло не проверяет, только незамерзайка между ТО, но он по Москве только на нём... А секрет, оказывается, в том, что ставили туда мотор и подвеску БМВ, вот то были баблососы, ибо "немцы машины делать не умеют", у него ещё порш был параллельно (жене брал), как валюта скакнула продал выгодно, перекрестился, и купил лендровер, тоже с мотором Ягуар... Теперь жена довольна, говорит другой машины не надо. До этого был Лексус 470-й, 500ткм, крепкий, но тоже "не рейндж"... Меня смутило только, что 240ткм это предел, дальше капремонт коробки, это 200тр примерно, так что на этом ровере он ещё год ездит и продаёт, после чего "ему пробег тыщ 100 скрутят, продадут кому-нибудь, кто ТО проходить не будет, и тут начнётся..." :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Меня смутило только, что 240ткм это предел
    да по нонешним меркам это как миллион на крузере 80 :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: