Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Задолбался старыми авто

  • Здравствуйте, друзья!
    Задолбало меня чинить свою хонду партнер 2000 года. Подвел, падла, в самый неподходящий момент. Задумал я сделать такой ход: продать машину нахрен и купить свежее авто.
    По бюджету на "новое из салона" я не вытяну: могу лишь доплатить денег примерно тыщ 50-80 к деньгам с продажи(порядка 170тр) и попытать счастья вновь: но на этот раз не старше 2012 года.
    Нехитрый поиск на дроме выдал Ладу 14 и 15. Засим вопрос: а оно того стоит ?

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Чем таким может хонда доставить?
    6 лет на ниссане отъездил... можно сказать вообще ничо не делал, только тогда когда отваливатся начинает... встревал пару раз... но на веревке в сервис - только один раз ездил...
    Счас на хонде 1.5 года... как часы...
    А если тока "ездить", дак и 14 и 15 ушатается в момент...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Чем таким может хонда доставить?
    6 лет на ниссане отъездил... можно сказать вообще ничо не делал, только тогда когда отваливатся начинает... встревал пару раз... но на веревке в сервис - только один раз ездил...
    Счас на хонде 1.5 года... как часы...
    А если тока "ездить", дак и 14 и 15 ушатается в момент...
    Мне изначально досталась ушатанная. Так уж купил.
    Из проблем: вообще надо ставить контрактный двиг, сама по себе битая, но деланая. До этого перетряс всю подвеску, частично чинился двиг. Последней каплей было замерзнуть внезапно и завонять горелым в салоне. Задолбало. После тойоты цена запчастей на эту поделку хондапрома просто не радует. Что там еще всплывет ? Коробка ? Гур ? Да и АКПП мне не пришелся по вкусу - люблю механику.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Ну так а чего ты ждешь тогда от АФ? если уже все определил для себя...
    За 250 ты ино свежее не купишь... еслиф тока не матиз... ито хз сколько они сейчас стоят...
    Только с собой возьми кого нить, кто в машинах шарит, чтобы опять дрова не копить... только посвежее...
    Или уже гранту в кредит добей...

    Я вообще не понимаю, кто берет полугрузовые авто для себя, а не для работы... тем более уезженные...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ты с покупки хоть жижу в гуре поменял? а в коробке?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Ты с покупки хоть жижу в гуре поменял? а в коробке?
    Гы, я с покупки все поменял: все жижи(масла, тормозуха, гур(от хондовская жижа для гура капеееец дорогая), охлаж.жидкость), ремни(время пришло), ролики(та же песня), свечки, фильтра.

    Все поменяно вовремя и за всем этим я слежу. Только отработанное масло после старого хозяина было со следами какой-то химии, поэтому сразу упала компрессия. после смены масла заметил, что масло стало сгорать очень быстро.
    А потом полетели форсунки, был ремонт, была чистка БДЗ. В общем, та еще эпопея.

    Можно было обнаружить неверную работу двигла по свечкам, но я поленился выкрутить и посмотреть при покупке, за что и расплачиваюсь.

    Незнание не освобождает от ответственности!

    Исправлено пользователем Ноах (03.12.14 16:02)

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, кто берет полугрузовые авто для себя, а не для работы... тем более уезженные...
    Класс авто мне как раз - семья большая. Я уже два раза переезжал, так что мне нравится вместительность салона и грузоподъемность. А вот то, что она уезженная заметно не было первые пару месяцев.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • С другой стороны, покупать то, что мне не подходит - не вариант. А на то, что подходит нет денег.
    Тратить деньги на некий "промежуточный" авто бессмысленно, считаю. Чинить надо хонду, тады ее в качель.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Лада 14-15 это прошлый век. В бюджет вполне войдёт Гранта 2012, только смотри чтоб не из под такси была.

  • за такие бабки нашепром только из 12 года......правильно советуют Гранту- только внимательно смотреть при покупке надо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: за такие бабки нашепром только из 12 года......правильно советуют Гранту- только внимательно смотреть при покупке надо
    Да надо надо.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Калина, приора, 12-ка. Отличный вариант.

  • В ответ на: Чем таким может хонда доставить?
    6 лет на ниссане отъездил... можно сказать вообще ничо не делал, только тогда когда отваливатся начинает... встревал пару раз... но на веревке в сервис - только один раз ездил...
    Счас на хонде 1.5 года... как часы...
    А если тока "ездить", дак и 14 и 15 ушатается в момент...
    езжу с весны на 12-ке. Ничего не ушаталось, хотя не жалею абсолютно. Кочки, ямы, снег, грязь... безразлично. Просто сейчас наблюдая динамику цен на запчасти для иномарок понимаю, что вот оно то действительно не стоит.

  • Какая разница, сколько стоят запчасти, если они почти не нужны?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Разница появляется когда они СРОЧНО нужны.
    При чем НЕОЖИДАННО.
    :улыб:

  • 14-я в сравнении с Калиной шумнее, теснее, без усилителя руля, но Калина воспринимается основной частью населения как пенсионерский автомобиль, а 14-я как пацанский.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: