Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Lada , Chevrolet, или Volkswagen ?

  • Собрался покупать себе новый автомобиль, раньше всю жизнь ездил на бэушных, и намучился с ними сполна. То кондей сломается, то рейка потечёт, ремонта столько было, что легче на новый автомобиль каску оформить, и за неё платить (дешевле выйдет).

    И вот сейчас наконец то продал своё ведро, и решил взять новый автомобиль, так как я не из бояр то брать всё равно придётся в кредит, ну на 2-3 года минимум, и ценник очень волнует. В связи с тем встал перед выбором, взять отечественный автомобиль , или же взять иномарку, но цена в два раза больше. Выбираю между LADA Largus Cross , Chevrolet Orlando , и Volkswagen Caddy, характеристики кончено разные , но больше волнует надёжность, и цена, на ладу вроде и запчасти дешевле, но всё же и иномарки хвалят больше. Друг имеет ларгус, всем говорит доволен. Но хотелось узнать мнение большинства , вдруг у кого были встречи с той или иной моделью, подскажите что взять, и стоит ли переплачивать за марку автомобиля?

  • Все ломаются, всех надо будет так или иначе ремонтировать.
    Поэтому просто во все машины что по цене тебе подходят садишься, едешь тест-драйв, и определяешься твоё или нет.
    Нет ни какого смысла подбирать по принципу "вот говорят они ломучие" или там "вот эти говорят по запчастям дорогие а эти дешевые". В среднем содержание машин будет одинаковое, в одном ценовом диапазоне.
    Просто те у кого дешевые запчасти - будешь чаще ремонтировать, те у кого дорогие запчасти - реже.
    Но общая сумма будет примерно одна и та же если класс машин одинаков.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А как КАСКО спасло бы от ремонта рулевой рейки?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну я просто, о наболевшем чиркнул, с КАСКО всё равно легче жить, вдруг вообще разобью машину, хоть какие то деньги вернут, я так то не олень но зимой на дорогах всякое бывает

  • Ну да, скорее всего по тест-драйву и буду определяться (дело такое), но блин разница в цене, в два раза сильно залезла мне в душу

  • знакомый из фольсвагенклуба в красках расписывал качество... особенно умилила необходимость замены поршней к 60ткм на их малокубатурных двигателях :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: с КАСКО всё равно легче...
    От нее только кошелек становится легче. А так ларгус - это ни разу не лада. По сути логан sw.

  • ну не знаю, я 4 года страховал по КАСКО машину, отбилась в ноль или может и с прибылью даже, точно не подсчитывал, на пятый год не стал заключать, потому что больше предьявить было нечего, пришлось бы ранее оплаченные детали (лобовое стекло дважды :смущ:) ремонтировать, а это уже затраты :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну мне, видать, больше везет. Как-то не было случаев надобности для возмещения. Только если специально царапать авто так, чтоб возмещение было больше чем работа. Или колотить лобовик)

  • ну в лобовик я дважды камень ловил за 4 года, царапины они сами появлялись постоянно, я же по лесам езжу... потом говоришь "ЁЁЁ... Какие-то у... на праковке поцарапали и скрылись :злорадство: " Считают, возвращают... но кузовные детали кончились, стекло тоже после второго раза заметно стало... в общем на пятый год страховаться незачем было:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну в лобовик я дважды камень ловил за 4 года
    вообще халява
    на ведровере за полгода 5 сколов на лобовике. два из них трещинами пошли, лобовик на замену
    ну правда у меня тоже своего рода каско, замена за счет конторы
    по теме: автор посиди в ларгусе и в орландо, почувствуй для себя готов ли переплатить за комфорт
    кэдди прикольный аппарат, но что-то от дас авто многие плюются в последнее время

  • В ответ на: Выбираю между LADA Largus Cross , Chevrolet Orlando , и Volkswagen Caddy,
    орландо - недоразмумение - вроде большая, но маленький клиренс, с надежностью - как у всех шевроле - какой попадется, но ценник дармовый
    насчет кедди - только вариант как минимум 1,6 лучше двушку, конечно, но она дизельна, что не нравится в кедди мне - "легковая посадка"
    ларгус кросс- вариант неплохой, но с его ценником, имхо, посмотреть что-то б/у другого класса

    вообще хорошее соотношение цены/надежности/юсабилити - ситроен-берлинго или пежо-партнер(аутдор комплектация) - они идут с движком 1,6/120л.с., хороший клиренс, колеса на 16, огромный салон

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • у отца Орландо, сейчас чуть больше 20 тысяч пробег за два года....
    из нареканий, коробка, мать ее :зло:
    и заслонка отопителя....

    а ну и да, сейчас бы брали наверное каптиву, или оутлендер

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А что с коробкой?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну вот и я про тоже, я конечно не экстримал как ты (ну я понял что по другому не проехать :улыб: ), но за новую очень переживать буду, как назло , что нибудь да случится :безум:

  • растягивает первую, а потом рывком включает вторую...

    на профильном форуме, тема уже перевалила за 200 страниц, счастливчики только дизелисты...
    у них все четко отрабатывает

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: п.9 оверквотинг
    Не думал даже, хорошо, что спросил, надо будет в салоне про эту тему поинтересоваться, чё ответят :улыб:

    Исправлено пользователем Артём (26.11.14 20:53)

  • Орландо и Кадди - не те машины, за которые стоит платить вдвое больше.

    .NET Developer

  • а не че в салоне не ответят....
    скажут, что все зашибись, ну либо пообещают, что в 15 мг, этот косяк уже поправили :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: ну не знаю, я 4 года страховал по КАСКО машину, отбилась в ноль или может и с прибылью даже, точно не подсчитывал, на пятый год не стал заключать, потому что больше предьявить было нечего, пришлось бы ранее оплаченные детали (лобовое стекло дважды :смущ:) ремонтировать, а это уже затраты :biggrin:
    Класно а у меня каско 120 тр в год мне что надо вокруг творога с молотком каждое утро бегать да и жалко, особенно красить элементы не хочется, как потом продавать всего крашенного в круг и гемора опять же вагон вон я накладку оторвал когда ездил спасать ребят с Пихтового так заявить по каске его было очень не просто, каско это просто развод на бабло как оказалось.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Класно а у меня каско 120 тр в год
    ....
    я накладку оторвал ... так заявить по каске его было очень не просто, каско это просто развод на бабло как оказалось.
    так надо сначала узнавать что даёт, а потом договор заключать, мне заявить было очень просто, сначала раз в год можно было вообще по заявлению до 5% стоимости машины получить и стёкла сколько хочешь, потом стали требовать справку ГИБДД, пришлось вызывать пару раз на стоянки:улыб:

    В ответ на: красить элементы не хочется, как потом продавать всего крашенного в круг
    тут мне опять проще - у меня чёрный цвет, я кузбаслаком кисточкой подкрашивал :biggrin:

    В ответ на: мне что надо вокруг творога с молотком каждое утро бегать
    а это вообще не понял :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • от жеш итижи пасатижи вчера в гараж заезжал чутка сугроб толкнул и все нету теперь решетки радиатора вызвл аваркома сижу жду, вот ведь хотел опять поджера взять так нет же потянуло на эксперементы блин

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • от итижи пассатижи вчера в гараж заезжал чутка сугроб толкнул и все нету теперь решетки радиатора вызвал аваркома сижу жду, вот ведь хотел опять поджера взять так нет же потянуло на эксперементы блин

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (28.11.14 10:50)

  • Слабенькая какая то решётка то, они же не так уж легко и ломаются, тем более об сугроб то :dry:

  • Я не правильно написал не решетка радиатора, а в бампере решетка причем бампер не пострадал вообще ни как

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Решетка же не баснословных денег стоит, тем более по страховке вам как за новую выплатят, а вы можете купить б/у, либо китайскую, а оставшиеся денежки в карман положить)))

  • Никогда кроме немцев, ничего не катал. И не разу не пожалел, что сделал такой выбор. Только постоянно слышал нытье своих друзей, а у меня то полетело, а это посыпалось. Так что, если хочешь качество, то немец в этой линейке самый надежный вариант.

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

    Исправлено пользователем TohaOrlov (02.12.14 12:57)

  • У немцев бампера ломаются точно так же как у остальных. Сделаны порой немного поумнее, состоят из нескольких отдельных частей, но все ломается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а уже мороз был или нет?
    а то нонче пластик у бамперов в морозы хрупкий очень становиться, а решетка она ж тонкая, ей много и не надо.
    да и сугроб после оттепели в мороз мог затвердеть.

    котик, котик, обормотик

  • Ну да, сугробы разные бывают, хорошо только решётку, тогда уж :миг:

  • Да, сугробы они такие, затратные)

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • А когда они были прибыльные?
    :улыб:

  • В ответ на: растягивает первую, а потом рывком включает вторую
    Я с год назад начал использовать бензин g95 на газпроме, этот эффект сильно уменьшился.

    Вот с отоплением действительно не все в порядке, в морозы в машине холодно.

    По сравнению с ларгусом у орландо есть крупный минус - отсутствие вентиляции для третьего ряда, ребенок летом жаловался. А у ларгуса имеется ветровичок.

  • Не знаю где у Вас там холодно, салон в -20 прогревается минут 40, а шапку я снимаю сразу, при этом машина уже отработала минут 10 на ХХ ....
    Вот летом да, в КЗ ездили на нем в шестером, братишу на третьем ряду было душно... Приходилось постоянно держать приоткрытым окно, но и температура была 28-30 за бортом...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Когда работаешь на СТО )

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • Странно, неужели от бензина зависит переключение передач. Никогда бы не подумал, но буду иметь ввиду.
    Действительно, минус, тем более если всей семьей набиться в машину, то на заднем ряду они получается сварятся. Уж лучше тогда ларгус брать! Жалко конечно, что не дают машину на недельку потестировать, так можно было бы понять, что подходит, а что нет.

  • В ответ на: Странно, неужели от бензина зависит переключение передач. Никогда бы не подумал, но буду иметь ввиду.
    Добавку мощности на нем обещают, скорее всего не врут. Я один раз случайно заправился и обнаружил разницу.

  • Большую разницу обнаружил? Чем измерял? Поясню: лет несколько назад я, начитавшись форума, ломился как в нижние 90 ужаленный на разные АЗС, после заправки на которых констатитровался прирост мощности. Возможно у меня встроенный акселерометр сбит, или к моему приезду уже все вкусное разбирали, но точно помню: ощутимый прирост мощности при любом бензине в баке наблюдался исключительно после мойки автомобиля. От 10 до 50 % (по ощущениям). Сам давно на одной АЗС заправляюсь, стало интересно, как нынче дела обстоят?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Большую разницу обнаружил?
    Я выше написал уже, зачем болтать попусту?

  • Ну так не болтай, если сказать нечего. У меня зрение 200% и я отлично вижу:
    В ответ на: ... и обнаружил разницу
    а размер разницы не озвучен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Похоже, зрения все-таки не хватает, чтобы увидеть, что разговор был про затуп коробки.
    Тут никто разгоном до сотни не интересуется, на орланде-то, бгг.

  • Тут я интересуюсь. Конкретно задал вопрос по поводу вот этой фразы:
    В ответ на: Добавку мощности на нем обещают, скорее всего не врут. Я один раз случайно заправился и обнаружил разницу.
    Возможно зрение стало портиться, но про коробку тут ни слова.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кроме зрения для поддержания разговора нужно еще логическое мышление.

  • ну хоть напиши разница то какая - мощнее стала, или наоборот )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Плохо все. Похоже или мы дебилы или одно из двух:улыб:Он отвечал на пост по зависимости работы коробки от мощности и вроде выходит что он не в изменении мощности разницу заметил, а в работе коробки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • > ну хоть напиши разница то какая - мощнее стала, или наоборот )))

    Мне как бы добавить нечего: http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1997889621/?fpart=1&per-page=50#Post1998496952

    > вроде выходит что он не в изменении мощности разницу заметил, а в работе коробки.

    Как думаешь, не потому ли, что это довольно легко заметить без каких-либо приборов?
    И не потому ли я об этом написал, что именно эта особенность волнует массу владельцев орландо, а совсем не недостаток мощности двигателя?

  • хрень это все, отцовский орландо питается 95/98, 92 даже не нюхала машина, коробка пинается....
    и пинается она из за косяка в прошивке, а не из за бензина...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну, я на g95 перешел с 95-го. Ни 92-м, ни 98-м заправлять не пробовал.
    Пинки не исчезли полностью, но на прогретой машине стали крайне редки. При холодном движке иногда какие-то совсем страшные провалы бывают, как-то раз чуть в аварию не попал, выезжая из двора.

  • В ответ на: Как думаешь, не потому ли, что это довольно легко заметить без каких-либо приборов?
    И не потому ли я об этом написал, что именно эта особенность волнует массу владельцев орландо, а совсем не недостаток мощности двигателя?
    Тут далеко не все владельцы орландо, и большинство не в курсе их проблем. А написал ты так, что понять можно по-разному. Если понимать дословно - обещают прибавку мощности и я заметил, то получается что ты заметил прибавку в мощности. Отсюда вопросы и недоумение. И только после твоих скромных намеков становится ясно, что надо читать между строк, логически мыслить и пр., ведь имено для этого мы сюда и ходим - потренироваться в логическом мышлении и вообще:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я сейчас даже посмотрел специально - там же цитата приведена, на которую я отвечал.
    А на выдергивание фразы из контекста и разведение троллинга у меня реакция не всегда благожелательная, уж извини.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: