Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Менять шило на мыло или нет

  • Весной будет браться уже другая машинка, но вот сейчас появилась возможность машинку свою скинуть а другую взамен взять.
    Вот и думаю - стоит ли? Калдос 2000 года менять на ланкастера 2.5 литра 1999 года, но очень ухоженного.
    Вот по весне кого будет проще продать в итоге - калдоса или ланкастера? Или может не продавать.
    Как вообще ланкастеры, не турбовые (они вообще бывают турбовые?) 2.5 литра? Надежные машинки по сравнению с калдосом?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • если цель стоит потом быстро скинуть, то всяко оставаться верным калдине....

    за вторую мысль, забанют :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Озвучивай, мне взвесить надо.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тавота

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ланкастер же вроде вэдовый и клиренс побольше чем у калды. То что тебе нужно. Надежность...смотря где и как обслуживать. Оппозитник. Может и похуже, но вроде не фатально. Внимательно смотреть нужно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Двигатели на фориках этих годов именно 2,5л были крайне неудачными.
    Не знаю как на ланке, но если двигатель такой же, то перед покупкой надо на сто раз проверить был ли перегрев и каково состояние.
    А так, по уверенности в движении, по ходовке и в целом субарик будет много приятней.

  • А что потом удачнее разве стали?:улыб:Насколько знаю перегрев только тавоты переживают. Хонде точно печаль беда наступит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я надеюсь, что весной будет браться новый диско спорт? :biggrin:

  • В ответ на: Вот и думаю - стоит ли?
    не стоит
    В ответ на: Калдос 2000 года менять на ланкастера 2.5 литра 1999 года, но очень ухоженного.
    ланкастер имеет смысл брать только с ez30
    2.5 литра неудачный двигатель
    В ответ на: Вот по весне кого будет проще продать в итоге - калдоса или ланкастера?
    сам-то как думаешь, что проще продать легендарное тоёто, которое не ломается или дорогущее зубаро, на которое запчасти как на самолет стоят?:улыб:
    В ответ на: Как вообще ланкастеры, не турбовые (они вообще бывают турбовые?) 2.5 литра? Надежные машинки по сравнению с калдосом?

    надежные во всем кроме двигателя

  • А чем он неудачный? Поподробнее можно?
    Просто в своё время отказался от более дешевого варианта с1AZ-FSE, взял с 1ZZ-FE. Проездил на последним более 7-ми лет, так и не узнав про жор масла после 120 и рвущуюся цепь после 100 . Когда покупал этого про него ещё не знали.:улыб:Просто обслуживал и все. В итоге и масло после 130+ не жрал и с цепью все было в порядке. Вот и жалею, что отказался от 1AZ-FSE. Сразу бы заменил тнвд и столько же бы без проблем проездил. У всего есть недостатки. Но зачастую есть решение. Вопрос цены только. Потому и интересно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • эм, у меня вот один вопрос, откуда ты этот поток инфы извлек из сообщения steela?

    он про зубару, ты про тоёту :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • так то субара таёте принадлежит :ха-ха!:

  • да не, я это к тому, что AZ30 это ващет трешка от субары, а 1AZ ваще не понятно ччто за мопед :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А что потом удачнее разве стали?:улыб:Насколько знаю перегрев только тавоты переживают. Хонде точно печаль беда наступит.
    Хонда то тут каким боком?

  • я понял) может товарищ эту связь слишком буквально воспринимает)

  • Всюду флудить собрались? Не помню какой это пункт правил.:миг:Есть такая штука как абстрактное мышление. И еще такая как аналогия. Но местным троллям этого не дано понять. Печаль. Особенно учитывая, что абстрактное мышление всегда было сильной стороной М. и слабой Ж. Тролли все Ж.? Или это происки Таиланда? :eek: :шок: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а нет, ты ж великий эксперт, не смог отличить по всему в мире, так лоханулся, не отличив az30 от 1AZ или про че ты там втирал...
    а на калдосе вообще другая движка, если ты хотел говорить здесь про калдину :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А чем он неудачный? Поподробнее можно?
    можно. ej25 склонный к перегреву и плохо его переживающий двигатель.
    а про тоёто твое я не писал и ничего про него не знаю

  • что-то Остапа совсем понесло...
    Больничный на недельку.

  • В ответ на: Вот и думаю - стоит ли?
    я вот думаю, что его согласны менять на калдину из-за того, что не могут продать, хоть и ухоженный. Коллега аута 00 года с 2.5 (кстати тоже ухоженного) 3 месяца продавал, или 4 даже

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • я б взял. субарь больше, вэдовей и комфортней в езде )
    тока слить побырому не получится и смареть надо в мороз, чтоб печка не булькала и грела жарко на холостых :biggrin:

  • В ответ на: я б взял. субарь больше, вэдовей и комфортней в езде )
    ланк с коробкой TZ не особо вэдовей калдоса
    клиренс повыше да, но свесы и длинная база практически нивелируют это преимущество
    кроме того, коробка уже может пинаться при старте на скользком покрытии
    с этим конечно можно ездить долго, но порой начинает доставать
    вот трехлитровый ланк с TV совсем другое дело

  • ну я не спорю, что калдина беспроблемней и трехлитровый ланкастер - вещь )) лично мне легась и ланкастер кажутся гораздо более машинами чем калдины, про пинки не по наслышке знаю. зато в багажник влазит больше и сзади места куча. А калдина вэдовая у автора?

  • Всем спасибо!
    Понял что если бы раньше когда брал калдос, по-подробнее про ланкастера почитал - то его бы взял.
    Но сейчас конечно не буду менять, потому как по весне один фиг продавать, и как я понял калдоса я скину быстро, а с зубариком подвстряну )
    Так что меняем подсечку вкруг, и до весны ездим дальше, в марте уже и скину тогда:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А зачем продавать надумали? Вы ведь вроде недавно движок контракт ставили (или капиталили).

  • Угу, прошлым августом движок, а в пятницу приходят стойки и пружины в круг, 5-го поставлю.
    Ну две причины:
    1. Не можем на ней доехать куда надо по дорогам сельско-полевым, с дачей прям вообще попадос, там после дождей не проехать.
    2. Когда ездим на Алтай - места мало под вещи, и много куда проехать не можем, а в планах следующего и последующих годов - не только Алтай но и Монголия, Байкал, Хакассия.
    Посему менять однозначно надо.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • двигатель 7А-FE?
    шепни в личку подробности и почем продаешь

  • 3S-FE
    нашепчу )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Подниму некротему, так все-таки поменял получается?)

  • так давно уже
    ждем теперь патриота

  • Ужос!!! :шок:

    Thanks for understanding

  • Да. Доволен как слон. Поставил злую at-резину, и не жужжу.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • патриота не скоро, с баблом опа опа опа-па )
    но посмотрим, как что будет дальше

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • злая АТ резина это купер ST?

  • нет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вот
    меня устраивает более чем

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Злющая!! :eek: :live:

  • Да ну на фиг.... По нашим горкам в раз-бы сдулась. Вокруг Новосиба вполне сойдет.

    Thanks for understanding

  • По Алтаю испытана, по всем каменным тропкам и перевалам, и горкам в лесу по траве. Никаких сдуваний отмечено не было.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Да ну на фиг.... По нашим горкам в раз-бы сдулась. Вокруг Новосиба вполне сойдет.
    я на подобной резине без фанатизма вполне нормально по горкам езжу. почва каменистая, резина особо не замыливается. да и камнями не сильно-то режется если вы об этом

  • Да,именно об этом. У меня на Корандике с подобным рисунком была (название из башки вылетело,японская),дык я ее за одно лето уделал. Потом купил Максис МТ - горя не знал. Сейчас на НП-300 стоит Данлоп Грандтрек МТ2 - тоже без проблем. А родная Бриджстоун в сарайке валяется и вряд-ли пригодится.
    На малоезженных дорогах,со старых скал, очень острые камушки осыпаются,иногда слоем лежат.

    Thanks for understanding

  • Ну так этож проблема той резины что у тебя была. Эта держит прекрасно, по камням две недели назад наездился по самое набалуй - ни каких проблем

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • у меня типа "японская" производства малайзии:улыб:
    рисунок похож. камешками пока ни разу не протыкал за вот уже три года и 55 тыс км
    проколы были но гвоздями и шурупами. протектор от пробуксовки по камешкам кое где погрызен, но ничего критичного
    на форике тоже такая же стояла только размером поменьше, за два лета один прокол гвоздем. и на урале и на алтае по камешкам ездил. ну правда может не по таким диким дорогам.

  • Ну,если держит - Дай Бог. Только по камушкам типа гальки,почти любая держит,особенно если не буксовать.
    Но есть еще и другие камушки,которые называются "сланец". Это такие пластины,которые отслаиваются от скал и скатываются на дорогу.Пока катятся,колются на более мелкие пластины,порой очень даже острые. Опасны на старых дорогах,по которым никто не ездит и эти камушки не притаптывает.

    Thanks for understanding

  • а чо спущенная? :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • для улучшения сцепных свойств
    на рыхлой поверхности шина с 2.5 bar и с 0.5 bar внутри это две очень большие разницы
    плохо только долго на спущеных нельзя гонять, боковины растрескиваются

  • убиваем резину значит :respect:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а по-другому иногда никак. например если надо по пляжу по сухому песку километра три проехать
    да и ей уже недолго осталось, три года и 57 тыс км пробега. протектора осталось 5-7 мм при минимально допустимом остатке для такого типа шин 4мм

  • По своему опыту. Если знаешь, что будешь меня авто через полгода или меньше. Лучше откатать на своей родной, никому не известно, что спрятано в новой покупке.

  • Да норм, уже почти всё восстановил...
    Осталось поменять задний дифференциал и кардан.
    Остальное уже сделал :ха-ха!:

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: