Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Отговорите меня от покупки)

  • Появилась потребность в покупке второго авто.
    Чего нить мелкого, неприхотливого и что убивать не жалко. Где то на год-два, может чутка дольше, если проживет. На это безобразие решил потратить 40 штук. На дроме нашел шушлайку марки Тойота, 84 года, карбюратор, передний привод, механика, правый руль.
    Вот что пишет продавец:
    Автомобиль в отличном состоянии, по двигателю, ходовке и кузову. Родные стекла, на лобовой даже техосмотр японский. Музыка 2DIN магнитола, 4 колонки. Используется ежедневно, вложений не требует, работает без проблем. Весной 2013 проведена неполная капиталка (не точили): МСК, кольца, ремкомплект резинок и так далее, компрессия в норме, не троит, зажигание отличное, заводится с полоборота! ! ! Свежая ходовка, стойки, резинки втулки стабилизатора и прочее поменяно. По двигателю произведена замена масла в ДВС и КПП, топливного фильтра, прокладки под крышкой, свечей и прочего, почищен карбюратор (никаких "восьмерошных- дивятошных", родной воздушный фильтр), все настроено и готово к зиме. Есть второй комплект резины (зима) на дисках 13". Сейчас стоит 185/65 r14 на спортивном литье. Никакого колхоза все родное, все работает как и должно, даже часы в табло.
    Кузов в пленке, под пленкой родная краска (есть фото), была ржавчина на задних брызговиках и арках (30 лет авто). Задняя часть авто в резиновой краске. Салон чистый, есть пара прокуров японскими папиросами, сделанные в конце 80- х))) Тюнинг: стойки BJS красные с пыльниками и отбойниками, руль momo (china), ручка КПП TRD (china), накладки на педали Type R(china), матовая пленка белый мат - крыша и капот, матовая пленка полноцветная печать - двери и крылья, жидкая резина rubber paint - бампера и задняя крышка.
    Лучше такая иномарка, чем тазопром.
    Плюсы и минусы карбюраторной иномарки.

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • В ответ на: Лучше такая иномарка, чем тазопром.
    после этого аргумента у меня, например, нет логичных доводов отговаривать :biggrin:
    по мне у такой покупки есть единственный плюс - сдать по программе утилизации можно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и сколько за это чудо просят?
    В ответ на: Плюсы и минусы карбюраторной иномарки.
    в свое время (конец 90х - начало 00х) уже было сложно найти спеца по иномарочным карбам, особенно со всякими хитростями типа регулировки прогревочных оборотов и т.д. (тем более от старых карб жигулей все воротят нос), сейчас мне кажется это вообще анриал, так что будьте готовы карбюратором заниматься сами если что, сейчас всем впрыск подавай... хотя и в том не шарят нифига, некоторые даже нормально показания датчиков нормально интерпретировать не могут... например синусоида от лямбда-зонда, мне как то ее один "диагност" определит - "то работает то нет"

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: была ржавчина на задних брызговиках и арках (30 лет авто)
    вот это еще интересно, скорее всего запенили, положили шпакли, заклеили пленкой, ржа никуда не делась, вот фотки что скрывается под такими незаметными "была ржавчина на задних брызговиках и арках" - как раз пороги под пленкой были, сейчас брат как раз переваривает арки и пороги у такой короллы 89 года - была взята по дешовке из-за плохого состояния кузова под восстановление

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 40 штук просят за это чудо японопрома)))

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • За год - по штуке, максимум. Оно Вам надо?

  • В ответ на: 40 штук просят за это чудо японопрома)))
    смотреть надо... больше ничего не скажу, по мне предпочтительнее впрысковый двиг

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • и вот про впрысковую королку: двиг свежий контракт, есть документы на покупку и замену, коробас - меха в ОТС, кузов убит, пытались скрыть пленкой - но нас не обманешь, взяли за 35 тысяч, кузов сами подшоманим, обольем, пока как разъездную машину оставим, потом может за 70-80 скинем, пока потратили около 10 на расходники и резинки подвески, куз. ремонт своими силами
    чот мне кажется если тут такая чудесная машина... то ценник должен на 20-25 выше быть, короче смотреть надо, трудно диагноз поставить даже без фото, а не то что по нему

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • смотри личку

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • ответил :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Кузов в пленке, под пленкой родная краска (есть фото), была ржавчина на задних брызговиках и арках (30 лет авто).
    Почитай отчет Владимира Vs, как он купил слегка ржавенькую короллу в родной краске, и во что ему это в итоге обошлось.

    В ответ на: Лучше такая иномарка, чем тазопром.
    За 40 тыщ - сорта говна, тащемта. Лишь бы завелась и ехала, а тазопром, не тазопром - всё едино.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Муть какая-то, 15 сентября продали, 4 октября опять продают:
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_ii/14672315.html
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla/16087666.html

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Это уже новый хозяин продаёт :biggrin:

  • такая ж только темная стоит во дворах ельцовская 1-35-37, бумажка на заднем стекле просит 65. не дороговато ли? пусть еще постоит? (мопед не мой)

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • да, 65 дороговато)
    и обсуждаемый вариант за 40 штук тоже дорого
    таким красная цена двадцатка

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Город большой и хорошие спецы по всем видам карбюраторов есть!!! Надо знать только где находятся:хехе: И починят и отрегулируют и гарантию дадут :respect:

  • Посмотрел фоты и затупил чота.... :umnik: А как на этой тавоте может быть передний привод и продольно расположенный двиг? :смущ:

    Подпись стёр...

  • А что, думаете космические технологии? Так вспомните москвич 2141, разработки бородатых годов 20 века. Точно так же, двигатель продольно и привод передний.

  • Каждый раз открывая капот вижу аналогичный шедевр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Каждый раз открывая капот вижу аналогичный шедевр.
    на пассате двигатель продольно?

  • На Б5 да. Раньше не знаю, позже поперек.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Б5-м - да. И на "Ауди-четвёрке", соответственно, тоже.

  • В ответ на: Посмотрел фоты и затупил чота.... :umnik: А как на этой тавоте может быть передний привод и продольно расположенный двиг? :смущ:
    Как на Москвиче 2141, наверна.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • у меня у отца была машина, V6 продольно расположенный, привод передний :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • V6 по длине не особо от рядной четверки отличается

  • Блин.... ну был у меня 41-й, и пассат у кореша видел под капотом (капиталили :улыб: )Но там двигло сильно вперёд выдвинуто относительно чашек передних стоек, а тут же ещё и коробку надо с диффом приткнуть и привода примастырить, короче, я всё еще в непонятках...

    Подпись стёр...

  • В ответ на: обсуждаемый вариант за 40 штук тоже дорого
    таким красная цена двадцатка
    Мхх... :rofl:
    Было дело - форумчанину возвращал к жизни машину по мат. части - полтос улетел только в путь.
    А за 20-ку это пожалуй будет набор деталек, который способен передвигаться в пространстве.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нафиг это ведро? Я вот Оку недавно за 30000 отдал 2003 года, вот это вещь.

  • Отговариваю! Ну зачем вам второе авто, мароки с ним. Куда ставить, чем кормить, зачем мыть, выгуливать, а если заболеет, сколько встанет таблетка по рубликам, рубликам падает.:хехе:

  • Зачем вам второе авто? Причина?

  • В ответ на: Зачем вам второе авто? Причина?
    Единственный адекватный комментарий.
    Вторая машина требует не меньше внимания, чем первая. Её надо кормить, ухаживать за ней. А это тоже влетает в копеечку.

  • По пробкам бензин экономить))))
    если машина вложений более менее серьезных не потребует - то за пол года отобъет ее цену и пойдет в плюс ... это только по топливу.
    Поскольку Jeep GC пока стоит на СТО - приносит прибыль владельцу за счет экономии на топливе, маслах/жидкостях и убитой полетами по епеням подвеской))).

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Это вам только кажется.
    А обслуживание, ремонт(вдруг что) и т.д. и т.п.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Это вам только кажется.
    И мне? (с). :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это вам только кажется.
    И мне? (с). :улыб:
    "А вам чего, товарищ?"(с)
    К сожалению я не телепат, чтобы ответить на ваш вопрос.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Поскольку Jeep GC пока стоит на СТО - приносит прибыль владельцу за счет экономии на топливе, маслах/жидкостях и убитой полетами по епеням подвеской))).
    Как и другие бензовозы пусть лучше стоит себе на СТО :улыб:
    В эту же категорию можно отнести много автомобилей "бизнес-класса" :ха-ха!:

    Прямо как в анекдоте — я вчера на автобусе сэкономил и бежал за ним всю дорогу, хотя, лучше бы, сэкономил на такси :ха-ха!:

  • По-моему, покупать надо что-то гораздо более новое, которое не ломается. Чтобы потом продать примерно за те же деньги.
    Ну если вторая машина на самом деле нужна. Я сам в пользу автобуса сделал выбор.

  • В ответ на: По-моему, покупать надо что-то гораздо более новое, чтобы потом продать примерно за те же деньги.
    Не в каждом человеке живут спекулянтские замашки...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я пытаюсь именно на данную тему ответить. А необходимость во второй машине легко может отпасть.

  • Если средства позволяют, то почему бы и нет.
    У меня вот тоже внедорожник и легковая.
    Т.к. внедорожник большой, инертный, затратный и медлительный.
    А новые авто и ломаются и в цене падают прилично так.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Минусы не единственной машины - налог, страховка, нужно где-то хранить авто и принадлежности.
    В остальном, обладая узкоспециальным авто (внедорожник), взять легковую для города - только в плюсы.
    Мой вот стоит с августа месяца в гараже ещё на летней шоссейке.
    Да, меня крайне поражают люди, ездящие на грязевой резине каждый день по городу и трассе. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну я так делаю, во-первых иметь два летних комплекта с дисками плюс зимний накладно, но ещё более важно то, что неизвестно когда понадобится МТ, не возить же её постоянно в багажнике "на всякий случай" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну я так делаю, во-первых иметь два летних комплекта с дисками плюс зимний накладно...
    А что накладного то - и резину и диски всегда можно продать и вернуть деньги.
    А вот износ МТ и шоссейки просто не сравним.
    Моя бридж МТ за 12000 км. износилась на 30%
    Шоссе бридж НТ за 20000 км. около 15%

    МТ новьё брал, НТ оочень б/у.
    Вот и считай. :улыб:

    Стоимость дисков не упала с момента приобретения, стоимость шоссейки практически тоже (с учетом бэушности первичной покупки), а вот МТ прилично так подешевели.

    Да и расход на МТ +литр/два в гору.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • резину продавать... ну я не знаю, сам б.у. не куплю и продавать смысла не вижу, то, что остаётся после эксплуатации, да и с дисками... что бы что-то продать, надо сначала что-то купить, и зачем их три комплекта, если есть более важный аргумент - удобство эксплуатации, на него ты никак не ответил, но даже если учесть, что придётся пару-тройку раз в месяц переобувать туда-сюда на выходные, это уже неудобно, но мне зачастую посреди недели вдруг может захотеться через поле проехать, или ещё в ип..ня какие, а резина на складе, всё, облом... накой мне себя так ограничивать???

    насчёт износа - МТ у меня 4 года, ещё годик походит, зачем больше? ну и, в конце концов, это всё вопрос не в плоскости "правильно-неправильно", а "кому как удобнее", если "плюс литр-два" критично, то можно не 33" (в моём случае, более фанатичные 35" ставят) резину поставить, а 29", и не МТ, а шоссейку, да, только зачем тогда внедорожник?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну по снегу-то МТ никаких особоых преимуществ не даёт, и какой-нить Купер M+S с твоими через-полевыми задачами справился бы лучше.

  • Да зимой МТ вообще никаких преимуществ не даёт. А на заснеженных/обледенелых дорогах ездить на МТ просто зло.

  • а я разве писал про МТ по снегу? :eek: я против шоссейки тут выступил, как бесполезного дополнительного комплекта, для снега у меня как раз Купер и был, только на 7-м году повело протектор:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну летом да, смысла в двух комплектах, если МТшка радиальная, нет никакого.

  • В ответ на: Ну летом да, смысла в двух комплектах, если МТшка радиальная, нет никакого.
    В Крым да Киргизию самое то на МТ. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: только зачем тогда внедорожник?
    Это ключевой вопрос.
    Каждый по-своему его использует.
    Я не вижу смысла постоянно быть вооруженным до зубов и в плане резины, лазать куда-либо время от времени желания давно не возникает.
    4 года на МТ - это смотря какие пробеги.
    Я уже писал выше пробеговые показатели по износу.
    Примерно тысяч на 40 хватит МТ моей. А это 4 раза в Крым не съездить.
    По поводу резины б/у - не вижу ничего критичного, если подходить к вопросу правильно.
    более 50% резины на моих машинах куплено б/у. Ибо контрактная резина и по цене и по качеству превосходит новую в том же ценовом сегменте, а изнашивается медленнее (опять же этому есть живой пример - 2 сурфа одинаковых у нас. У одного контракт, у другого новый Данлоп. Данлоп будучи новым и купленным позже, изноше больше).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: