Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Замена honda cr-v - есть в природе?

  • Коллеги, привет.

    Обладаю старенькой honda cr-v в первом кузове (2000год). Машиной весьма доволен, но хочется машинку посвежее. Есть ли аналог?
    Бюджет: 400-700тр.
    Требования: паркетник (небольшой автомобиль, 4wd, большой клиренс), левый руль, автомат, проход между передними сиденьями назад.

    Перед покупкой cr-v читал мнения, что этот проход не особенно-то и нужен. Но в процессе эксплуатации он оказался весьма полезен:
    1) когда сажусь в машину, ставлю туда сумку. Когда садимся вдвоём - оба ставим туда свои сумки. И ничего не мешает, и сумка всегда под рукой.
    2) часто использую машину как спорт-кар - в смысле езжу на ней на спорт-мероприятия. Очень удобно переодевать штаны в машине на заднем сиденье, вытягивая ноги в этот самый проход.
    3) иногда держу там сменную обувь. Очень удобно переобуваться не выходя из-за руля.

    Понятно, что можно приобрести тот же самый cr-v но во втором кузове. Но он не особенно нравится внешне.
    Вроде бы есть honda element - но вот не ясно мне, есть ли там столь удобный проход. Да и клиренс у него уже заметно меньше: 175 у element против 205 у cr-v. http://hondaelement.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=447.0;attach=47647;image http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=10431.0;attach=62098;image
    toyota picnic (ipsum) - слишком большая, да и скорее вэн, чем паркетник, клиренса мало.
    toyota funcargo - совсем не паркетник (клиренса совсем нет), да и страшненькая.
    Honda fr-v (edix), civic - клиренса нет, не паркетники.

    А есть что-то ещё?

    Спасибо.

  • Нету...CR-V это диагноз, сказал мой знакомый покупая третью CR-V:улыб::):улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Один мой знакомый покупал црв из-за столика в багажнике:улыб:
    А вообще сейчас авто такого класса просто море, и считать главным критерием дыру между сиденьями как то забавно:улыб:

  • В ответ на: Нету...CR-V это диагноз, сказал мой знакомый покупая третью CR-V:улыб::):улыб:
    или у нас один и тот же знакомый, или и впрямь такой диагноз :biggrin:
    Он даже утопив ее восстановил и не продал

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: считать главным критерием дыру между сиденьями как то забавно :)
    Согласен, что это звучит как-то несерьёзно. Но эта дыра для меня оказалась безумно удобной. Отказываться от неё никак не хочу. Так что пока не буду менять машину, пока не найду как хочу: "с дырой":улыб:

  • Црв свежее,или что то другое

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Нету...CR-V это диагноз, сказал мой знакомый покупая третью CR-V:улыб::):улыб:
    имхо, последние два поколения исключительно на любителя, пузотерка ни-о-чем, да еще и страшная :bad:
    хонда уже несколько лет выпускает недомашины, вообще не понимаю, что мешает внести изменения, чтобы улучшить проходимость что в црв что в пилоте :dnknow:
    П.С. я много лет ездил на всяких хондах, но в прошлом году отказался от этой марки в связи со скудной линейкой новый леворулек от хонды... риджлайн еще более менее, но ценник.. проще прадо взять...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Наверное окромя хонды никто этим сильно не задуряется... ну или микрики смотреть...
    Там это более часто встречается...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну просто сумку поставить в RX-е можно... а вот чтоб ходить:улыб:

  • У меня есть знакомый ростом 156.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, у них есть акура с SH- AWD, правда например у "редиски" с ним хорошо если 16-ть будут:улыб:
    С другой стороны, основной рынок США. Дороги в общем-то хорошие. Для плохих есть пикапы на любой вкус. Машины дешевые. В среднем в семье более одного авто. Им нужно от паркета только "высоко сижу, далеко гляжу".:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: эта дыра для меня оказалась безумно удобной. Отказываться от неё никак не хочу. Так что пока не буду менять машину, пока не найду как хочу: "с дырой":улыб:
    УАЗ-Хантер? ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Корефан купил какой-то хундай дизелячный, микрик, Гранд Старекс вроде кличут
    вэдовый, клиренс зачётный и по салону гулять можно, из-за руля в салон перейти не вопрос
    и ещё сидухи расставляются по всякому, как душе угодно
    не очень то он и здоровый по сравнению с паркетником, так, чуть больше
    зато практичность обалденная
    Единственный минус в таком авто, что на всех выездах на природу, у владельца больше всего шансов на роль трезвого водителя, я лично в своё время зарёкся больше себе брать микрики именно из-за этого

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Требования: паркетник (небольшой автомобиль, 4wd, большой клиренс), левый руль, автомат, проход между передними сиденьями назад.
    Старекс маленьким точно не назовешь )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Зачем аналог если есть лучше ? Альфард рулит !

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • клиренса нет.

    А вот у Ссанг (прасти хоспади) Ёнга Ставика он есть. Хотя "дыры" все равно нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: