Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Дэу Нексия вопрос по качеству???

  • Господа
    вопрос к тем кто сталкивался с последними Нексиями
    Всегда считаласось, что это авто - надежная рабочая лошадка
    Сейчас в инете столько негатива на неё льют, поэтому не занешь заказное это или нет
    НА САМОМ ДЕЛЕ вылазит что-то серьезное или нет???
    Сверчки и прочая мелочь не в счет, всё-таки авто бюджетное
    Интересует движок, сцепление, коробка, подвеска, электрика, зимняя эксплуатация..
    Особо буду благодарен за отзывы от реальных пользователей

  • она считалась хорошим вариантом пока не появились логаны, узбеки чтобы сохранить единственное преимущество - цену, начали упрощать машину и использовать более дешевые материалы во всем - начиная от отделки салона и заканчивая кузовными деталями,потом цены на логаны подросли, но узбеки вслед за ними приподняли цены... имхо, на данный момент приобретение новой нексии в хорошей комплектации - это не дружить с головой, так как в ценовой категории 400 +-50т.р. - куча более выгодных предложений,
    например, сейчас спе.предложение от Шевроле на Кобальт 389т.р. , а это современный авто и т.д.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нексию можно и за 320 взять.. вопрос именно в качестве
    в этой цене гранта, калина, приора и 14
    14 по-моему в декабре с конвейера снимут
    ну заз шанс вообще молчу..
    конечно логан вне конкуренции, но минималку с черными бамперами за 425 в автомире брать это грабеж

    поэтому и пал выбор на нексию

    а кобальт где собирают, не узбеки ли те же..

  • В ответ на: а кобальт где собирают, не узбеки ли те же..
    те же... но вроде как получше собирают, я бы лучше на кобальт обратил внимание, чуть дороже, но пока по тестам неплохая машинка

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а кобальт где собирают, не узбеки ли те же..
    статейка про него занятная, только цены уже ниже стали с момента написания статьи web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • согласен, присмотреться стоит
    да и внешне поприятней ксюхи будет
    не думаете, что любое авто первые два года выпуска в продажу брать не стоит?
    пока болезни не подлечат..

  • По поводу болезней - это к ВАЗу. И то в настоящее время норм качество пошло, а у буржуев все четко должно быть.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну вот у шевролетов, в частности у орланды , пинок с первой на вторую у 6 ступенчатой АКПП, уже все форумы этим забиты, дилер молчит :спок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Так то ВАГ недавно признал косяк с работой абс на тигуанах, правда местный дилер типа не в теме...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну у нас такая же ситуация с макс моторосом премиум карс, тормоза на Алтае у дискавери отказали, начали разбираться, а дилер уже пол года как в курсе, про это, просто не позвонил :зло:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: НА САМОМ ДЕЛЕ вылазит что-то серьезное или нет???
    Ниче там не вылазит.
    Потому что туда Ничего Не Влазит.

    В Нексии только на одном месте можно ездить - спереди пассажиром.
    На остальных местах только карликам удобно.

    Я конечно все понимаю, нелюбовь к ВАЗу и тыр пыр, былая слава.
    Но брать тридцатилетнюю машину, в которую не влезть, глую как барабан и внешне здоровую как С-класс, чтобы обслуживать ее у джамшутов, которые не говорят по-русски (а они реально не говорят), по всем параметрам уступающуюю ВАЗовским Калине и Гранте - ну это уже большие проблемы с аналитическим мышлением.

    Друг - реальный пользователь. За 4 года накатал около 60 тыров. Проблем особо не было, в начале по гарантии пару раз ездил по мелочам.
    Но. Она здоровая внешне. Она невероятно тесная внутри. Она голая как барабан. Она старая. Она небезопасная. Она не функциональная. А стоила на 20 тысяч меньше моей Калины-универсал, которая была и с кондеем, и с со всеми подъемниками, и с дистанционным ключем, и со всеми другими приколюхами.

    Вибраций в Нексии чуть меньше - это да. Но у ВАЗа сейчас другая коробка, которая все эти вибрации и источала.

    .NET Developer

  • Да я вроде и не ругал ВАЗ
    наоборот считаю что, в последнее время он подтянулся особенно по грантам и калинам
    про нивы, приоры и др - такое ощущение, что просто забили

    сразу шансик отмел..

    между грантой и ксюхой выбор,
    калина внешне не нравится, 2калина вроде ничего
    кобальта еще посмотреть нужно, но по ней слишком мало инфы

  • Вообще сейчас желание забить на новую
    по отзывам такое ощущение что сплошные лотереи

    в эти деньги и аукционную японочку можно заказать,
    белта по цене прокатит, для города вполне хватит
    пробокс еще, но у него седушки сзади деревянные

  • В ответ на: в эти деньги и аукционную японочку можно заказать,
    белта по цене прокатит, для города вполне хватит
    пробокс еще, но у него седушки сзади деревянные
    заказывай.
    вечная будет машина.
    никому и никогда ты ее уже после не продашь.


    А еще получишь истинное наслаждение в попытках найти всякие интересные расходники на относительно новую и теперь уже редкую модель:улыб:

    .NET Developer

  • если на новую не решаешься *а слухи про лотерею несколько, хм... преувеличены*, то из леворукого БУ выбрать что-либо стоящее можно запросто.
    Это будет не просто с точки зрения выбора модели, но вполне возможно.

    P.S. меня улыбают рассуждения, новая - лотерея. А отдать 450 какой-то конторе с уставным капиталом в 10 тыр и имущество в виде стола из Икеи - это норма. Или вообще Васе какому-нибудь после разговора в скайпе перегнать деньги. Неее, не лотерея.

    .NET Developer

  • Не перебор ли - что не продам
    по расходникам отчасти согласен
    3 года откатаю, на 4 плавненько продавать
    можно годом постарше и чистый автомат найти

    а никто и не собирается отдавать 100%, я не камикадзе
    в основном это 10 %, на 30/35 тр можно выйти

    б/у это дополнительные риски кредитное, восстановленное, проблемное
    по соседу из гаража знаю, брал здесь в Нск црв с рук, сначала ничего, потом одно за одним посыпалось, и вроде на сто смотрели.. подшаманил и скинул.

    конечно, перспектива ждать около 2 мес не радует

  • Ага, с японцами, даже не свежими, годов 90х-00х проблема с запчастями. Со свежими, похоже, еще хуже.
    Все это сказки про запчасти на них в каждой булочной по три рубля пучок. Нет в налиии ничего кроме расходников, фильтров, колодок и шаровых. Даже тросик ручника на ниссан АД в городе не нашелся, заказывать пришлось. На мерс и то оригинальный тросик дешевле в 2раза стоит и везут в 2раза быстрее.

  • В ответ на: Ага, с японцами, даже не свежими, годов 90х-00х проблема с запчастями. Со свежими, похоже, еще хуже.
    так естественно, разбитые машины на свалках/помойках почти закончились, а на те что еще есть на разборах цена медленно, но растет вверх...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ты во всех топиках к пеару праворуких аукционов скатываться будешь? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ты во всех топиках к пеару праворуких аукционов скатываться будешь? :dnknow:
    Ага, я тут два раза китайку предложил, так меня в торгаша китайками записали)
    разве я сослался на кокретную аукционную контору.. НЕТ, так и не надо здесь пустой флуд разводить

    топик создан для выбора бюджетного авто

    Сегодня поговорил с хозяином Нексии, почти 1 год в эксплуатации
    В принципе не жалеет, аккумулятор говорит сейчас менять придется, первые холода придавили и не держит,
    зарядка не помогла
    свечи пришлось сменить, стояло какое-то г---но
    масла сразу на ессо сменил от греха подальше

    снаружи нексия еще более уродливой показалась
    приора внешне седан и то по-приличней будет
    салон нексии наоборот мне понравился, звук кстати штатный очень даже ничего

  • В ответ на: салон нексии наоборот мне понравился, звук кстати штатный очень даже ничего
    Можно, я опять с баяном про отопитель?
    Режим стекло+ноги после рестайла прикрутили, не?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Всмысле.. слабовато и не хватает что-ли???

    кстати сзади места действительно не хватает
    если троих посадить - как шпроты поедут
    впереди, всё норм, но и рост у меня 177

  • Смотрел всё-таки Логан в салоне
    самый дешевый около 430 и это с черными бамперами
    было одно авто подороже нашпиговано допниками:
    Ковры в салон - 2285
    Ковры в багажник - 1645
    Дефлектор окон - 2 960
    Насадка на выхлопную трубу - 1084
    Автомагнитола - 12085
    Задние брызговики- 2600

    как Вам) ну ПОЧЕМУ ОНИ такие борзые..

    Брал кто-нибудь в Барнауле или Кемерово??

    больше удивляет накидка с 349 до 430, 81 тр стоимость доставки наверно)

  • В ответ на: Смотрел всё-таки Логан в салоне
    судя по ценам - в автомире ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • брали шеви в кемерово, притащили ту машину которую хотели, без допов
    в отличие от НСК, бери то, что стоит на складе

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А Ларгус - не?
    за 450 тысяч Люксовая комплектация получается, лучше, чем в Логане за те же деньги.
    И если до НГ успеть, можно попасть под льготный кредит, возможно.

    .NET Developer

  • ларгус внешне не нравится, хотя по отзывам вери гуд, да и деньжат стока нема) была бы такая сумма думаю логана бы рассмотрел)
    хочу седан, на крайняк хетч

    Как всё-таки новосибирские дилеры избалованы спросом, что-то вроде - всё равно разойдется..

    задал вопрос по поводу накрутки цены на логан на завод, пришел смешной ответ, что цена на сайте указана без стоимости доставки до дилера и не является публичной офертой) сами бы попробовали у нас логана за 349 + 6 доставка взять или дастера 480+ )
    но по качеству рено у меня в лидерах

  • Про Нексию ничего вразумительного сказать не могу, но друг катался на ней, не хвалил точно. Ясно, что по цене оно хорошо, но я бывнимательнее присматривался

  • по Нексии ....видел данного зверя после небольшой аварии - кузов повело весь, ибо там не металл, а толстая фольга....я бы задумался

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: