Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Не ходите девки в KIO – RIO покупать или The Power to Surprise

  • Простите что много букафф, но неудержалась и решила описать свое посещение автосалона...
    (найдя орфографические и пунктуационные ошибки - считайте, что это авторская находка)

    Показать скрытый текст
    В очередной раз наше государство решило поддержать отечественных производителей автомобилей, и моя коллега (далее – N) решила приобрести новый автомобиль. Выбор пал на автомобиль KIO RIO 1.4 МКПП в базовой комплектации. Почему именно такая машина – просто захотела.
    Все документы оформлены, деньги уплачены, КАСКО, ОСАГО тоже в наличии и вот наступил тот долгожданный день, когда можно забрать автомобиль.

    Выдача была назначена на 16-00 в пятницу 27 сентября 2013 г. Кстати, после получения автомобиля мы планировали поехать на пикник, скажем так отметить это событие.

    Итак, 15-30 мы с N входим в салон KIO, что на ул. Большевистская, д 177/1. Менеджер Сергей, с которым общалась N, сказал, что мы рано и попросил пройти в клиентскую зону, где нам предложили по чашечке кофе.

    Ровно в 16-00 нас позвали пройти к автомобилю. Подойдя к машине, N и я положили на заднее сидение свои вещи (сумочки, верхнею одежду) и были готовы к приему автомобиля. В руках у нас были только телефоны, а у меня в кармане еще и ключи от моего автомобиля.

    Менеджер Сергей вручил ключи от автомобиля (на связке было 2 ключа) и начал нам рассказывать про автомобиль. Показал, как из салона открывается багажник, продемонстрировал наличие запасного колеса, домкрата, каких-то ключей, также штуки для буксировки (при этом уточнил, что она вкручивается только впереди, так как в задней части автомобиля, данная штука уже приварена). Затем показал, как из салона открывается топливный бак и предложил N попробовать сделать самостоятельно, что ею было удачно повторено.

    Затем дошел черед капота. Открыли и начали рассматривать, что же находится под капотом этого зверя и не забыли ли сборщики поставить двигатель, мало ли что.
    Двигатель – 1 штука, аккумулятор – 1 шт., емкость для заливки аж на 4 литра тоже 1 штука, сюда заливается тормозная жидкость, а сюда антифриз, ну вроде все на месте.
    - А где в этом автомобиле фильтры? – спросила N
    - А Вам зачем? – спросил менеджер Сергей
    - Ну мало ли, может я сама захочу их поменять, зачем я буду тратить время на поездку в сервис и ожидание когда мне их поменяют. – Ответила N

    В дополнение я спросила, а где свечи и где находится термостат (небольшое отступление это уже третья машина, на приемке которых я имею честь присутствовать).
    И здесь менеджер Сергей был вынужден использовать кнопку «Помощь зала» – к нам подошел еще один менеджер и ответил на вышестоящие вопросы и ушел.
    После того как мы ознакомились с внутренностями подкапотного пространства, он (капот) был закрыт. И N произвела самостоятельные действия по открытию и закрытию капота.

    И вот капот закрыт, и мой взгляд подает на этот капот, и я вижу некую выпуклость на нем, которая явно не является его технологической особенностью. Указав на находку менеджеру Сергею, он замер, куда ушел и вернулся с каким-то человеком (кто он, откуда и так далее – история умалчивает, но он был верхней одежде, если честно я бы его приняла за посетителя салона) посмотрев на данную выпуклость, он сказал, что это брак при покраске. И в принципе ничего страшного, так как через неделю на этом капоте появятся еще косяки?!

    Естественно у N настроение упало, и возникли сомнения, а машина вообще новая?

    Через некоторое время с менеджером Сергеем подошел еще один человек (так как он был в куртке KIO, мы поняли, что это представитель сервиса), но он почему-то не сказал со 100% уверенностью, что это дефект при покраске. А причину этой выпуклости он может увидеть после того, как зачистит данное место до грунтовки, но это при условии, что N захочет перекрасить капот.

    Настроение упало у N еще ниже – представьте, пришли за новой машиной, а у нее уже капот надо перекрашивать.
    Мы стали предлагать варианты решения этого вопроса: от перестановки капота с другого автомобиля, до предоставления скидки 20-30 тыс. рублей и мы оставляем капот как есть.

    Менеджер Сергей опять куда-то ушел…
    Подойдя минут через 5, он сказал, что не один из вариантов их не устраивает, либо они перекрашивают капот, либо оставляют как есть, но дарят коврики в автомобиль (какие они не уточнили, но у них на выставке была 2 вида за 700 рублей и 2000 рублей). Ну а тут не соглашается «почти хозяйка автомобиля».

    Пока N взяла тайм-аут по капоту, менеджер Сергей продолжал дальше рассказывать об автомобиле. Показал, какие рычаги, за что отвечают, проверили: горят ли ходовые, габаритные, заднего хода огни, работают ли дворники, льется ли омывающая жидкость. Отрегулировали зеркала заднего вида. Вроде все работает, и по ним вопросов нет.

    N сидя в машине, стала обзванивать знакомых, проконсультироваться, что делать с капотом.
    Я же гуляла по салону и ждала подругу, которая должна была подойти в салон и стать третьим участником этого спектакля.

    А менеджер Сергей опять куда-то ушел…

    Через некоторое время N вышла из машины, закрыв дверь, оставив ключи в салоне.

    И вот третий участник нашей истории зашла в салон, подошла к машине и сразу же увидела эту многострадальную выпуклость на капоте.
    А захотев сесть в машину, не смогла открыть не одну из дверей автомобиля, машина оказалась закрытой.

    Позвав менеджера Сергея, сообщили, что двери не открываются, он (менеджер) опять куда ушел, а придя, сказал, что оба ключа были выданы N, а она нажала на кнопку «Центральный замок», тем самым автоматически закрыла машину и чтобы открыть машину необходимо вызвать медвежатника (Спас), так как специалистов в сервисе у них нет.

    Я специально описывала ход показа автомобиля, так как удостовериться самой и читателей, что информации о центральном замке не на каком этапе нам не была доведена.

    На этом моменте нам было предложено пройти в клиентскую зону выпить по чашечки кофе, пока будет решаться вопрос по вскрытию автомобиля.

    Буквально через пару минут к нам подошел менеджер Сергей и загробным голосом сообщил, так как машину закрыли мы, то вызов Спаса оплачивать будем мы, на что мы ответили, что данный автомобиль никому из нас не принадлежит, никаких документов о переходе права собственности не подписывали и Спас без документов автомобиль нам не откроет.

    И менеджер Сергей опять куда-то ушел… (так как он не вернулся ни через 5 минут, не через 10 мы подумали, что вопрос с оплатой и вызовом Спаса был решен).

    По прошествии 30-40 минут (а по моим ощущениям прошел целый час) выясняется, что Спас так и не был вызван, так как вызывать должны мы, мы ведь закрыли эту машину.

    И тут на сцену выходит новый участник этого шоу: Тарасов Николай (судя по табличке на его кабинете – Начальник отдела продаж) и говорит, что Спас они могут вызвать только в понедельник, так как они должны согласовать вызов у руководителя, так как это форс-мажор, и они действуют по инструкции (к сожалению, просьба показать нам эту инструкцию по форс-мажорным ситуациям, которые решаются только по понедельникам, была отклонена). А еще они посмотрят записи, где увидят, как мы нажимаем на «Центральный замок» (кстати, наш вопрос, а покажите, где находится эта волшебная кнопка, осталась без ответа).

    Просьба пригласить руководителя данного салона, тоже не увенчалась успехом. Его не оказалось на месте и телефона у него тоже нет.

    В свою очередь моей подругой было предложено Тарасову Николаю приютить нас с N на выходные, так как ключи от квартир, кошельки с деньгами и карточками, документами на мой автомобиль были закрыты в автомобиле. Но и эта наша просьба была отклонена.

    Гарантии на сохранность моего автомобиля, который стоит у них возле салона, я тоже не получила.

    Моя фраза, что я вызову полицию, так как у меня украли вещи, документы, тоже никакой реакции у целого начальника продаж Тарасова Николая не вызвала. «Вызывайте»: сказал он и ушел в свой кабинет.

    И тут моя подруга позвонила очень хорошему человеку, который по-крайне мере отрезвит нас и предложит, что делать в этой ситуации.
    Нам было предложено:
    1. Позвонить в полицию и сообщить о краже наших вещей салоном KIO, что и было сделано, насколько я понимаю, что наш вызов о краже личных вещей салоном является эксклюзивным, поэтому обещали выслать людей из какого-то конфликтного отдела?!
    2. Узнать ФИО руководителя этого салона, чтобы хороший человек постарался выйти на этого руководителя и как-то повлиять на него и на разрешение данной ситуации.

    И тут буквально через 5 минут к нам подходит еще один сотрудник салона, некая Татьяна специалист по работе с клиентами и говорит, что они вызывают Спас за свой счет, но они посмотрели записи и увидели, что на «Центральный замок» нажали мы.

    В свою очередь мы сообщаем, что вызвали полицию.
    - Как вы вызвали полицию, мы ведь вызвали Спас, - возмущается Татьяна.
    - Ну, мы же должны получить свои вещи, гарантии о сохранности вещей закрытых в машине и машины находящейся на парковке вы не даете и это уже третий вариант решения данной ситуации, - говорит моя подруга.
    - Ну, может вы отмените вызов полиции?
    - Не давайте подождем, кто первый приедет Спас или полиция, а там решим, что делать, а пока организуйте нам по чашечки кофе.

    В этот момент приезжает еще и мой брат с другом, в качестве моральной поддержки и естественно решили провести светскую беседу с начальников отдела продаж Тарасовым Николаем и менеджером Сергеем на тему почему отдали сразу два ключа и почему не показали таинственную кнопку «Центральный замок».

    И вот первыми приезжают…. Спас, потратив какие-то 3 минуты на вскрытие автомобиля, вещи были нам возвращены.

    Позвонив в полицию, для отмены вызова узнаем, что они уже выехали, но нам был дан номер группы, которая в свою очередь поблагодарила, что мы их предупредили об отмене вызова, так как они стоят в пробке.

    1. Мы теперь знаем ФИО руководителя салона KIO, который вроде бывает на рабочем месте, но его никто не видел: Герасимов Владимир Николаевич.
    2. К сожалению, где эта таинственная кнопка "Центральный замок" мы так и не узнали.

    Ах да, салон мы покинули в 19-20

    P.S. Самый положительный момент в этой ситуации, это кофе он действительно у них отменный.
    Скрыть текст

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

    Исправлено пользователем Ivetta777 (01.10.13 15:25)

  • Кроме дефекта ЛКП на машине, не усматриваю более ничего трагического в этой истории.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Всё это можно описать одной фразой - "шоу интеллектуалов". Причём, как со стороны салона, так и с Вашей стороны. Вам же было предложено перекрасить капот? Почему отказались?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Отличный отзыв.
    Салону 5+ за человеколюбие.

    Показать скрытый текст
    Я бы убил обеих, дождался подкрепления. Убил подкрепление. Дождался наряда, написал заявление о нападении на мой автосалон. :biggrin:
    Скрыть текст

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • перекрашивать капот? не только - там бы уж основательно машину проверить. вероятно конечно что на нее просто кирпич упал, но, как известно, просто так даже кирпич не падает

  • И ещё. Как можно закрыть машину кнопкой "ЦЗ", потом выйти и захлопнуть её? При открытой двери ЦЗ не сработает. При закрытой - при выходе она разблокируется, и снаружи уже не захлопнется. Что то тут нечисто.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дефект покраски на заводе у KIA - не новость. ДЕфекты покраски есть и у японцев. При чём тут кирпич?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Кроме дефекта ЛКП на машине, не усматриваю более ничего трагического в этой истории.
    Я усматриваю -
    В ответ на: Естественно у N настроение упало, и возникли сомнения, а машина вообще новая?
    а сопли подтереть новый платочек не дать ?


    П7

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем igornsk (01.10.13 18:06)

  • там еще вот этот высказался
    В ответ на: Через некоторое время с менеджером Сергеем подошел еще один человек (так как он был в куртке KIO, мы поняли, что это представитель сервиса), но он почему-то не сказал со 100% уверенностью, что это дефект при покраске. А причину этой выпуклости он может увидеть после того, как зачистит данное место до грунтовки, но это при условии, что N захочет перекрасить капот.
    фото нет выпуклости, чего там было остаётся неясным

  • В ответ на: фото нет выпуклости
    +1
    без слайдов "выпуклостей" - низачод!!!

  • В ответ на: И ещё. Как можно закрыть машину кнопкой "ЦЗ", потом выйти и захлопнуть её?
    Моё Калино закрывает ЦЗ, если на открытой водительской двери опустить "солдатик" блокировки и захлопнуть дверь. Мож и там так же.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну, вмятины - понятно. Ударили или ещё чего. А как на капоте может образоваться выпуклость при механическом воздействии? Если только штырь в двигатель вкрутить.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это не нормально.
    Без поднятия ручки с закрытой "защелкой" дверь не должна закрыться.
    Эта защита от дурака, которая впрочем на блондинок , как видно, не распространилась....

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • да, на многих авто такое есть
    но "посмотреть на видео" кто и когда это сделал очччень проблематично

  • *Моё Калино закрывает ЦЗ*

    Это Ваше КАлино... А у меня два KIA в пользовании, я чуточку с логикой работы ЦЗ там знаком.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • неровно положена шпатлевка? :dnknow:

  • Столкнулся с этим чудесным салоном год назад. Покупка, приемка прошла почти без косяков, а вот обращений по гарантии "Автостар" не любит, такое ощущение, что у них просто нет инженера по гарантии.
    Благо, в городе был ещё один салон KIA (а не KIO))). Ушел к ним, пока все хорошо, надеюсь и далее так будет.

  • Окей, в KIA только пассажиром ездил.
    Кстати, вспомнилось - товарищ пару лет назад брал Церато в салоне на Богдашке, тоже нашел повреждение ЛКП. Взял с них полировкой и ковриками. :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Уже не от одного человека слышал негативные отзывы именно об этом салоне "Киа" на Большевистской. Причём люди заранее были готовы купить там машины по полтора с лишним миллиона, но отказывались от этой идеи после общения с сотрудниками салона.

  • тогда если у Вас KIA скажите, где у нее кнопка ЦЗ

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на:
    В ответ на: фото нет выпуклости
    +1
    без слайдов "выпуклостей" - низачод!!!
    пытались сделать фотку с внешней стороны, но получилось какое-то расплывчатое пятно
    с внутренней стороны - закрыто пластиной (ребро жесткости что ли)

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: пытались сделать фотку с внешней стороны, но получилось какое-то расплывчатое пятно
    Должно быть 2 пятна по логике, хотя я точно утверждать не возьмусь...

    В ответ на: с внутренней стороны - закрыто пластиной (ребро жесткости что ли)
    Пояс верности штоле???


    :biggrin: :biggrin: :rofl: :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • вот именно проблемы была не в том, что на капоте какая-та хрень имеется, перекрасили и забыли,
    просто когда наши вещи оказались закрытыми в машине, все ушли в кусты и типа это ваши проблемы как вам достать свои вещи из нашей мащины.

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на:
    В ответ на: пытались сделать фотку с внешней стороны, но получилось какое-то расплывчатое пятно
    Должно быть 2 пятна по логике, хотя я точно утверждать не возьмусь...

    В ответ на: с внутренней стороны - закрыто пластиной (ребро жесткости что ли)
    Пояс верности штоле???


    :biggrin: :biggrin: :rofl: :rofl:
    Петросян? :biggrin:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: тогда если у Вас KIA скажите, где у нее кнопка ЦЗ
    во вложении...
    её можно спокойно нажать при ОТКРЫТОЙ двери и закрыть дверь...и ВУАЛЯ...машина закрыта...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • *тогда если у Вас KIA скажите, где у нее кнопка ЦЗ*

    На центральной панели под головой - это у одной. И на водительской двери рядом со стеклоподъёмниками - на второй. Только зачем это Вам? Расположение может быть разным - логика работы одна и та же.

    В рио, если мне память не отшибло ещё - на вод. дверке. Четыре раза брал РИО в прокат. Логику помню - а вот с расположением кнопки - хуже.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • кхм ваще странно, при открытой вод двери, она не должна сработать
    PS у меня на пыже ваще, при любой открытой двери не срабатывает ЦЗ

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • :knix: спасибо добрый человек!

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • О да, ужасный автосалон, покупал там полтора года назад тоже Рио, впарили зимнюю резину в конце апреля по цене в 2.5 раза выше рыночной, без нее отказывались продавать, вот зачем мне в конце апреля зимняя резина??? А без нее полгода очередь и на другие допы не поменять ее.
    Затем за день до выдачи втихоря поставили сигналку без автозапуска, которая вообще нахрен не нужна была и про которую не было никаких договоренностей, позвонили - типа мы тут вам сигналку еще поставили, доплатите еще 9т.р. завтра на выдаче. Ой, сигналка не нужна? А мы думали что всяко пригодится. Ну вы всеравно заплатите, а мы вам для компенсации шарик подарим и кепку.
    Менеджер бачок с антифризом от бачка с тормозухой отличить не может, вообщем мрак.

  • :flowers: спасибо и этому доброму человеку!

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • *её можно спокойно нажать при ОТКРЫТОЙ двери и закрыть дверь...и ВУАЛЯ...машина закрыта...*

    Спорить не буду. Но в sportage с таким же расположением кнопки дверь просто не закрывается никак. Только или с кнопки ЦЗ или с ключа. Есть только один вариант закрыть машину, будучи вне её - через открытое стекло нажать ЦЗ, затем выключить зажигание и тут же нажать кнопку подъёма стекла. Через 20-30 секунд после заглушения двигателя стекло уже не сработает. Но это и правда надо быть блондинкой, что бы до такого догадаться.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Брал там авто 2 недели назад...все быстро, без косяков...без всяких навязываний допов и машину на 2 раньше отдали чем планировал...

    п.с. хотя отзывы читал отрицательные и по гарантии/то туда не поеду:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Хочу уточнить ни я, не моя коллега далеко не блондинки, может быть если только наших мечтах))) :knix:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: кхм ваще странно, при открытой вод двери, она не должна сработать
    PS у меня на пыже ваще, при любой открытой двери не срабатывает ЦЗ
    \

    У меня и на предыдущем авто (Caliber) такой же алгоритм работал...нажал ЦЗ, хлопнул дверью и авто закрыто... :dnknow:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Хочу уточнить ни я, не моя коллега далеко не блондинки, может быть если только наших мечтах))) :knix:
    :ха-ха!: без слайдов не ВЕРИМ! :tease:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • вдвойне странно :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: У меня и на предыдущем авто (Caliber) такой же алгоритм работал...нажал ЦЗ, хлопнул дверью и авто закрыто... :dnknow:
    тогда почему менеджер, сразу не рассказал о такой особенности автомобиля?

    у меня Пыж и когда, я принимала свой автомобиль в салоне мне менеджер в руки отдал только один ключ, при этом озвучил, что второй находится на стойке с документами на машину, а также показал что есть ЦЗ, но при открывании двери он отключается?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: тогда почему менеджер, сразу не рассказал о такой особенности автомобиля?
    "Опыт - сын ошибок трудных"

    Теперь то после Вас они будут осмотрительнее... :appl:
    Мне манагер тоже сразу 2 ключа на связке отдал...и я также мог "попасть"...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Не в обиду ТС-честно говоря минусов в работе сотрудников не нашел. Отняли время у 4 сотрудников, а в это время у других посетителей мнение могло сложиться-пришел, а на меня ноль внимания-"салон га..но". Девушки, автомобиль-это не хрустальная ваза, его грузят, на автовозе везут, разгружают. Хочется конечно новое, без косяков, но практически невозможно. А тут и кое-что предложили в подарок, капот хотели перекрасить.... Машину сами закрыли... Мозг всем вынесли...Видимо на пикник очень хотелось....

  • вариант закрытия ключей в авто.открыли дверь, щелкнули цз, оттянули ручку двери (внешнюю) закрыли дверь, отпустили ручку (но это уже специально получается, случайно - никак)

  • Не надо трогать блондинок, идиотизм не имеет цвета :biggrin:
    По теме: очень похоже на заказную подплинтусныю войнушку/мстю ..........

  • В ответ на: Не надо трогать блондинок, идиотизм не имеет цвета :biggrin:
    По теме: очень похоже на заказную подплинтусныю войнушку/мстю ..........
    конечно только мстить и осталось

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Итак, чё мы имеем: - Cerato, Ceed, Sportage, Sorento. Это то, что я у коллег ещё нашёл. Если щелкать ЦЗ при открытых дверях, ЦЗ делает два щелчка одновременно - "закрыл-открыл". Честно говоря, верится с трудом, что именно в Рио ЦЗ работает по другому.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не знаю, брали там Сида, на всех этапах вполне всё достойно было - менеджер адекватный(на тот момент самый из 3х салонов Киа), ПТС в наличии и отдали машину сразу после оплаты(у остальных пришлось бы ждать. Резину ставили зимнюю свою, из допов только сигналка(но она у всех дилеров дорогая).

    В целом, неясно, как можно попасть в подобную ситуацию.

    P.S. Как-то раз оставил ключи в заведённом авто и машина закрылась, после этого всегда оставляю окно открытым в таких случаях :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: после этого всегда оставляю окно открытым в таких случаях
    и на этот случай придуманы автодоводчики :tease:
    По теме: веселый анекдот, со стороны и по прошествии времени. :umnik: Будет тема для смеха на пикнике с коллегами

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Чем, кстати, кончилось то - машину забрали? Капот перекрасили? Коврики нахаляву с салона стрясли?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Итак, чё мы имеем: - Cerato, Ceed, Sportage, Sorento. Это то, что я у коллег ещё нашёл. Если щелкать ЦЗ при открытых дверях, ЦЗ делает два щелчка одновременно - "закрыл-открыл". Честно говоря, верится с трудом, что именно в Рио ЦЗ работает по другому.
    Я вчера еще раз специально проверил...закрывается :dnknow:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Чем, кстати, кончилось то - машину забрали? Капот перекрасили? Коврики нахаляву с салона стрясли?
    Машину коллега оставила, подписала ДС на перекраску капота, а коврики не дали сказали или коврики или перекрашенный капот...

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • То есть, если при открытой двери нажать ЦЗ, замки закрываются. Затем можно закрыть дверь, и она блокируется? Если это так, то RIO видимо где то в Тигусигальпах проектировали.:улыб:

    Сегодня заеду в Мегапарк, проверю всё таки....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я так понял основная проблема не в том что тачка закрылась. а в косяке на капоте :dnknow:

  • В ответ на: То есть, если при открытой двери нажать ЦЗ, замки закрываются. Затем можно закрыть дверь, и она блокируется? Если это так, то RIO видимо где то в Тигусигальпах проектировали.:улыб:

    Сегодня заеду в Мегапарк, проверю всё таки....
    Все верно...правда есть идея проверить проканает ли такое когда ключ будет в замке зажигания...Вечером проверю:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: я так понял основная проблема не в том что тачка закрылась. а в косяке на капоте :dnknow:
    да проблема не в капоте и даже в закрытых вещях, а отношение сотрудников к клиенту...

    вчера сосед сказал, что надо же девки нашли самый гопникский автосалон... :umnik:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Вы не ответили на вопрос. Вам предложили перекрасить капот. Почему Вы отказались?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем, кстати, кончилось то - машину забрали? Капот перекрасили? Коврики нахаляву с салона стрясли?
    Машину коллега оставила, подписала ДС на перекраску капота, а коврики не дали сказали или коврики или перекрашенный капот...
    вроде как чуть раньше ответила :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: ... подписала ДС на перекраску капота...
    а перекраска уберет "выпуклость" :eek: ? и еще в цвет не попадут по-любому

  • В ответ на: То есть, если при открытой двери нажать ЦЗ, замки закрываются. Затем можно закрыть дверь, и она блокируется? Если это так, то RIO видимо где то в Тигусигальпах проектировали.:улыб:

    Сегодня заеду в Мегапарк, проверю всё таки....
    У меня в Рио при открытой двери ЦЗ не закрывается - если нажимаешь, то следуют два щелчка: замки закрылись и сразу открылись. Промежуток-секунда, за это время не получится убрать руку от кнопки ЦЗ и успеть захлопнуть дверь. Сколько не пробовала - по другому не получается:улыб:Только если через открытое окно...

  • В ответ на: У меня в Рио при открытой двери ЦЗ не закрывается - если нажимаешь, то следуют два щелчка: замки закрылись и сразу открылись. Промежуток-секунда, за это время не получится убрать руку от кнопки ЦЗ и успеть захлопнуть дверь. Сколько не пробовала - по другому не получается:улыб:
    В KIA с какого-то момента стали делать Rio c изменённым поведением замка? Раньше усё закрывалось.

    P.S. Может быть установщики сигнализации поменяли логику работы ЦЗ?

  • В ответ на: а перекраска уберет "выпуклость" :eek: ? и еще в цвет не попадут по-любому
    Значит, будут ещё раз перекрашивать. Или менять капот.

  • В ответ на: В KIA с какого-то момента стали делать Rio c изменённым поведением замка? Раньше усё закрывалось.

    P.S. Может быть установщики сигнализации поменяли логику работы ЦЗ?
    Хм..не поленилась спуститься на парковку еще раз))
    Докладываю: если нажать на кнопку ЦЗ при нахождении сумки с чип-ключом в салоне (у ТС кажется именно так произошло), то двери срабатывают на закрытие-открытие моментально. А если сумка с ключом не в машине и нажать на кнопку ЦЗ, то тогда я с Вами согласна-двери закрываются; но это не проблема так как ключ со мной.
    Единственный момент: у меня завод автомобиля с кнопки, а не с ключа. И может поэтому алгоритм закрытия разный.
    Зы: а сигналки пока нет-терзаюсь муками выбора:улыб:

  • В ответ на: Докладываю: если нажать на кнопку ЦЗ при нахождении сумки с чип-ключом в салоне...


    Единственный момент: у меня завод автомобиля с кнопки, а не с ключа.
    Так то ж совсем другое дело. У коллеги ТС начальная комплектация, у Вас топовая. И ключа (который с бороздками) как такового у Вас нет, насколько я понимаю.

  • Согласна, что комплектации отличаются, но выше Demien отметил, что у него на разных моделях Киа ЦЗ срабатывает именно как двойной щелчок и двери не закрываются (кажется он не уточнял про комплектации). Кстати, я когда машину приобрела, первые недели две сильно боялась выйти и нажать на кнопку закрывания дверей, оставив сумку с чипом в салоне :смущ: Пока опытным путем не выяснила, что если чип в салоне (не важно заведен или нет двигатель), то двери не закрываются. :knix:
    И да, ключа как такового у меня нет. Есть ключ только для открывания дверей, но я им ни разу не пользовалась, хватает кнопки на двери.

  • Тс, в следующий раз берите сразу с собой мужчину на выдачу. Брала там Рио в прошлом апреле, проблем ни с навязыванием домов, ни с доставкой не было. И про гарантию, сами по весне позвонили, пригласили бензобак покрыть чем то и подклеить - все в рамках гарантии, бесплатно.
    с цз завтра попробую поэкспериментирую ...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А я на стороне ТС.
    Брать НОВУЮ машину и тут же ее перекрашивать??
    Нафиг нафиг -разве что скидку предложат приличную...
    Ну и с ЦЗ тоже косяк салона...

  • Докладаю...проверил...ЦЗ мозжно закрыть если нет ключа в замке зажигания...если ключ втавлен. то срабатывает защита от дурака...:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Сегодня коллеге пришло письмо от KIA...

    Добро пожаловать в семью Kia Motors!
    Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы стали владельцем автомобиля Kia. Уверены, что он не оставит Вас равнодушным, т.к. мы каждый день работаем над улучшением показателей качества, безопасности, технических характеристик наших автомобилей для того, чтобы Вы смогли наслаждаться каждой минутой его эксплуатации!

    :eek:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Бывает и круче. Я как-то раз в Нижневартовске сходил на тест-драйв VW Golf 6, недели через две названивают с основного VW и интересуются, как мне Passat, который я типа купил.
    Вот я тормознул тогда, надо было под это дело машину с них трясти :biggrin:

  • Всем покупающим с "салона":
    Тут такие посты есть интересные, мол, че вы хотели, да их везут, да мало ли че, да вы не правы, да вы требуйте покраски...

    А это вообще норма, что при покупке новой машины человек УЖЕ должен что-то красить, менять капот и т.п.? Я как-то не так все вижу: если я плачу деньги за новую весчь, она должна быть новая. Без замены капотов и покраски незаводским способом. Нельзя просто отказаться от такой машины и взять другую, без косяка?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Пару раз покупал с салона, но машину осматривал ДО того, как подписывать любые бумажки, так что отказаться от машины было отнюдь не проблемой (справедливости для, претензий по машинам у меня ни разу не было).
    Ходют слухи, что на подкрашеную машину в салоне нарваться таки можно, но обычно в таких случаях предоставляется либо хорошая скидка, либо другая машина - по желанию. Принудительно навяливать любой из вариантов лично мне представляется свинством. А покупать машину где угодно без осмотра - крайне недальновидно.

  • Ну вот ап том и речь. Исходя что рассказ ТС правдив делаю вывод что менеджер му(п.5)ак как и все работники салона, участвующие в ситуации. Вместо того чтобы признать косяк и предложить как минимум скидку или другую машину, начали пороть какую-то хрень про центральный замок, спас и т.п. Это были полностью их проблемы, нечего на покупателя гнать.
    Оставляют все как есть и дарят коврики - это ваще аллес, товарищи. Маразм крепчал.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Сегодня коллеге пришло письмо от KIA...

    Добро пожаловать в семью Kia Motors!
    Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы стали владельцем автомобиля Kia. Уверены, что он не оставит Вас равнодушным, т.к. мы каждый день работаем над улучшением показателей качества, безопасности, технических характеристик наших автомобилей для того, чтобы Вы смогли наслаждаться каждой минутой его эксплуатации!

    :eek:
    Вполне нормальное приветствие со стороны компании дилера...
    А вы бы так хотели?

    "Будьте вы прокляты за то что решили к нам обратиться. Но раз уж принесли деньги - оставайтесь.
    Мы не собираемся и не гарантируем что наш автомобиль не будет ломаться и не будем ничего делать с нашим сервисом. Если вас что либо не устраивает - катитесь к черту!!!"

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну а что - живут же Сбербанк и Почта России по таким понятиям :dnknow:

  • В ответ на: и мой взгляд подает на этот капот, и я вижу некую выпуклость на нем, которая явно не является его технологической особенностью. ... и возникли сомнения, а машина вообще новая?
    Это вообще-то дело житейское: Купить битый авто в салоне - норма?

    В ответ на: Через некоторое время N вышла из машины, закрыв дверь, оставив ключи в салоне.
    Каждый - куец своего попандоса. Или иллюстрация басни "мартышка и очки".

    спробитоюносветлойголовою

  • Сегодня едем принимать машину, желающие поучаствовать в шоу могут присоединиться :friends:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: желающие поучаствовать в шоу могут присоединиться
    У меня с самого начала было ощущение, что шоу для Вас важнее, чем результат.

    спробитоюносветлойголовою

  • походу вам нравится сам процесс....а не результат

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не забрали...

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Кто бы сомневался :хехе:

    А машина полностью оплачена? Бралась из тех что в наличии, или под заказ везли? К чему такие мучения?

  • а хотели?)))

    ...понаблюдал за вашим "шоу"

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

    Исправлено пользователем Mistral (04.10.13 20:56)

  • Что, теперь на багажнике выпуклость?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я бы сказал где, да цензура не пропустит...

    Ежику понятно что новая машина с перекрашенным капотом (когда покупатель об этом знает) априори никому не нужна.

  • ...они и на перекрашенном дефект "нашли"и ушли...снова чЁйтА без машины, писать вторую часть )))

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • НПП. И чо пристали к теткам? Они всегда так автомобили покупают. Как шубу. Шопинг как удовольствие и развлечение. В одно лицо, как и в театр, вообще не интересно.

  • Топик они сами замутили,мы обсуждаем, наблюдаем, в салоне кроме кофе,вафля есть сидишь читаешь, а тут и герои с подмогой подтянулись)))
    Как в Простоквашино - до чего техника дошла,вашу маму и тут и там передают(с) :rofl:

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • В ответ на: ...они и на перекрашенном дефект "нашли"и ушли...снова чЁйтА без машины, писать вторую часть )))
    а потому что выпуклость как-то преобразовалась во вмятину
    а если такой смелый надо было подойти и самому посмотреть что мы такое интересное увидели ...
    и почему мы прийдя осматривать автомобиль мы должны еще ходить по салону и просить чтобы включили нормальный свет

    кстати видели оранжевую машинку стоящую со стороны клиентской зоны, приглядитесь на капот, а потом поговорим предираемся ли мы или нет....

    P.S. а не вы сегодня изображали из себя праздно щатающегося человека по салону, а потом стояли с девушкой возле стенда с возможной окраской авто и подслушивали?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

    Исправлено пользователем Ivetta777 (04.10.13 23:22)

  • Ну... Надо понимать женские слабости. Поделиться, как с подружками, впечатлениями от шопинга - это ж святое дело. Второй, тоже по-своему сладкий акт марлезонского балета. :улыб:

  • Ну не покупайте вы ее, да и всех делов. Типа шкурки на левом рукаве неровно прокрашены. При чем тут несчастный автофорум? :biggrin:

  • В ответ на: Ну не покупайте вы ее, да и всех делов. При чем тут несчастный автофорум? :безум:
    а чего тогда читаете и отвечаете?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • А просто пятница. Пью дома пиво и ищу доступных развлечений. Собственно, уже нашел.:улыб:

  • В ответ на: а чего тогда читаете и отвечаете?
    А чего тогда пишите?
    "Был бы человек, а статья всегда найдется" Другими словами, "Было бы желание, а до чего докопаться, всегда найдется". Вас кто-то заставляет брать эту машину? Идите к другому дилеру и купить машину там? В чем проблема?

  • В ответ на: Идите к другому дилеру и купить машину там? В чем проблема?
    Так уже оплатили.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Так пусть заберут деньги.

  • Я вот только не понял, как у Вас и это:

    В ответ на: Все документы оформлены, деньги уплачены, КАСКО, ОСАГО тоже в наличии
    и это:

    В ответ на: на что мы ответили, что данный автомобиль никому из нас не принадлежит, никаких документов о переходе права собственности не подписывали

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • При"хозяевах" мне подходить незачем,там итак много народа кучковалось, затем подходил, любопытно из-за чего реально сыр-бор, у вас глаз - ватерпас, лазерные уровни не нужны)))
    Взять перекрасить новую машину, вообще шедевр! А потом еще будете продавать - не бит не крашен ))

    ЗЫ я "изображал" клиента сервиса и подслушивал всех подряд и после ухода вашего продолжил - было интересно (ага подлец, чо :dnknow: ) :biggrin:

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • В ответ на: /п.9/
    да все просто пока акт приемки-передачи не подписан, машина фактически дилера

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

    Исправлено пользователем Артём (05.10.13 00:02)

  • ну что, давайте завтра флешмоб. Рядом с хозякой придем и будем тыкать пальцем - "перевертыш", "а вот тут крашено", "птс кривоват", "дата выпуска колес на соответсветсвует заявленному году выпуска"....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну если вы сотрудник салона посмотрите на капот оранжевой машинки и можете своему руководству показать, пока новые клиенты, такие же как мы сволочи не заставили капот выправлять

    ЗЫ а послушивать не хорошо...

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • С какого бока я сотрудник :eek: - наговариваете на меня)))
    Мне машину отдали, я уехал.
    Вот честно, где там вмятина я не увидел, даже сомневаюсь теперь была ли выпуклость :umnik: :nea.gif:
    Обжегшись на молоке - дуешь на воду.

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • Более того: вас не только подслушивают, но ещё и на видео снимают.
    Вы же в принципе этого и хотите :хехе:

  • Что мешает, предъявив обоснованнную претензию, забрать деньги и уйти восвояси? Или там некая кредитная схема?

    Про уже заключенные договоры каско и осаго - так и вообще непонятно.

    Вопрос: чего вы от нас-то хотите, уважаемая? Общественного резонанса? Очень смешно.

  • В ответ на: Про уже заключенные договоры каско и осаго - так и вообще непонятно.
    Ну кредит, я так понимаю. Поэтому сразу и оформили.

    ТС, проясните ситуацию с оплатой. Хоть поймем, что держит Вас в этом салоне.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Как можно заключить договоры страхования, не получив на руки ПТС, то есть уже приняв машину и расписавшись в акте?

    Или я сильно отстал от жизни?

  • Ситуация в том, что если в кредит, значит салон уже получил 100%. А тут люди видимо профит хотят больше,чем ОД согласен. Акт, я так понял они не подписывают, но и от машины не отказываются. Одна жаба против другой. Нет умения договариваться, плюс хотелки в интернете же масса историй со "счастливым концом", почему не попытать счастья))

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

    Исправлено пользователем Mistral (05.10.13 01:10)

  • Мне если память не изменяет, то на Витару стоимость каско мы вообще включали в кредит.
    Но авто я осматривал ДО подписания договора.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Про кредиты и вправду ничего не знаю. Но в общем да, речь именно об этом - прежде, чем подписывать акт приема-передачи - убедись, какого пола твой сосед.

  • т.е. вы подписали сначала все документы , кроме акта, и только потом стали смотреть машину??? я запасаюсь попкорном..."show must go on"(с).............

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Манагер салона подходит с копией ПТС к страховщику, который в этом салоне уже сидит. Тот заполняет все документы и вуаля - одна банда). Есть схемы когда КАСКО включают в кредит на авто, как уже правильно заметили.
    А вообще если вмятина была, то девушки правы на все 100. Я бы на их месте вообще бы ни о каких перекрасах речи не вел, забрал бы деньги, естественно %, КАСКО через суд бы тоже отсудил.
    Это же новый автомобиль, купленный на заработанные мной деньги. В соседнем топике один товарищ вообще предлагает простить виновника ДТП, шоркнувшего машину. Ситуации в принципе равнозначные с точки зрения, что ваше имущество испортили (читать кинули вас на деньги), а исправлять ошибки не хотят.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Вообще нет сложностей, покупал машину у московского дилера, страховал и ОСАГО и каско в Новосибирске, сумма вышла процентов на 30 меньше. Запросил сканы, застраховал, прилетел за машиной с готовыми полисами, пригнал в Н-ск, показал, добавили в базу гос. номер. Все довольны.

  • 1. машина кредитная
    2. N предлагала заменить машину на другую с подобной комплектацией в наличии таких нет
    3. если ждать под заказ то сказали 2-2,5 месяца
    4. решили в пятницу не принимать, тк N ждет решения салона по претензии
    5. не понятно, какая теперь гарантия на капот
    :спок:

    вам мужчинам говорить легко какие бабы дуры и незнают, что хотят
    если такие умные и смелые предложите свою помощь при приеме автомобиля, может мы действительно предираемся...

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • *5. не понятно, какая теперь гарантия на капот*

    Гарантия на ЛКП у КИА - 5 лет. И не важно, красил там кто, что... или нет.

    В любом случае, Вы на 100% за одно лето нацепляете на капот кучу сколов, а это автоматом снимает ЛКП капота с гарантии.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Более того: вас не только подслушивают, но ещё и на видео снимают.
    Вы же в принципе этого и хотите :хехе:
    естественно, если по видео смогли увидеть как в закрытой машине нажимается кнопка ЦЗ :бебебе:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Так, по пунктам яснее. Капот надо было с другой машины поменять, там в зале например такая же стояла вчера, на мой взгляд это куда лучше покраски. А помощников у вас и так достаточно, вчера только четвероо вас было и люди хорошие "в телефоне" есть)) Да и помощь нужна была на первой приемке, а теперь сами-сами...

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • В ответ на: Так, по пунктам яснее. Капот надо было с другой машины поменять, там в зале например такая же стояла вчера, на мой взгляд это куда лучше покраски. А помощников у вас и так достаточно, вчера только четвероо вас было и люди хорошие "в телефоне" есть)) Да и помощь нужна была на первой приемке, а теперь сами-сами...
    так мы им это и предлагали и в прошлый раз и в этот переставить капот с выставочной машины, нам сказали "Вы что хотите, чтобы другому клиенту досталась машина на которой проблемный капот?"
    Простите пожалуйста, а мы тогда кто?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Претензию написали теперь дальше бодайтесь, не все же ищут легких путей - шоу, так шоу))
    С продавцом общего языка не нашли видимо(судя по первой приемке), с ОД вины не снимаю, но у вас какое-то принебрежение к манагеру читается в заглавном посте, так поди и в реале решили постебаться, он такой тупой, а вы такие умные, а потом - помогите принять машину?

    Я продолжение почитаю

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • В ответ на: P.S. а не вы сегодня изображали из себя праздно щатающегося человека по салону, а потом стояли с девушкой возле стенда с возможной окраской авто и подслушивали?
    У вас такаааая жизненноважная проблема, а вы посетителей рассматриваете............
    Внимания к своей персонке не хватает, да?

  • В ответ на: Брать НОВУЮ машину и тут же ее перекрашивать??
    Нафиг нафиг -разве что скидку предложат приличную...
    Как только из салона выехали всё уже не новая, не стройте иллюзий.

  • В ответ на: а потому что выпуклость как-то преобразовалась во вмятину
    вторая часть марлезонского балета :улыб:

  • Думаете, капот после покраски квех ногами поставили? :umnik:

  • думаем что не в капоте дело......процесс ради процесса-делать людям нечего

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Думаете, капот после покраски квех ногами поставили? :umnik:
    Не знаю не видел, но ситуация в первом посте такая, что читал и смеяться хотелось.

  • Я понял. :biggrin:
    Название темы сложное. Надо было так:

    "Не ходите девки в Киа, покупать машину Рио".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Приземленный ты, брат. Ну, как и я.

    А девки - они ж такие фантазерки.... :безум:

  • Девки они такие...ога...
    Найдут косяк, и не отцепяцо...и висеть будут как репей...и молодцы)))))
    Ну а мужикам -братьям достаточно будет ковриков резиновых, в компенсацию косячного нового автомобиля
    Чего набросились то все, аки лайки охотничьи...
    Ну куплен авто в кредит. НО! Салону то оплата за машину идет сразу, правда?:улыб:
    Все остальные шаманские танцы с бубном прерогатива клиента...не?
    Человек взял кредит с туевой кучей всяких условий и процентов..а машины нет!..Йок.. но те 2-3 месяча этой котовасии, человек ходит ножкаме, и.......опп-ля! обязан платить за то что даже не успел попользовать..прикооольна))))))))))))))))
    Про выкрики некоторых...типа "ну и чо что новая машина, покрась капот"..если он на новой! машине ДЕФОРМИРОВАН..? ЧЕМ ПОМОЖЕТ ПОКРАСКА?

  • В ответ на: 2. N предлагала заменить машину на другую с подобной комплектацией в наличии таких нет
    Судьба уже вам прямо говорит - это НЕ ВАША машина, верните деньги, едьте в другой салон другого производителя и покупайте...
    я не удивлюсь, если даже заберете эту машину - в ближайшее время она попадет в ДТП или еще какие нибудь проблемы появятся..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • покраску капота мотивировали косячником завода, типа у киа часто лкп с дефектами
    хотя мне ближе позиция новый значит новый, какие перекраски?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: новый значит новый, какие перекраски
    :agree:

  • В ответ на: Машину коллега оставила, подписала ДС на перекраску капота, а коврики не дали сказали или коврики или перекрашенный капот...
    Машины ещё нет, а уже оплачивает кредит (не было бы кредита - надо было деньги забирать и нах этот салон) и имеет ощущение, что её поимели за её же деньги.
    Теперь ещё красить будут хрен знает сколько.

  • Пока кия и салон обсуждаются, подскажите, а очередь на РИО с автоматом есть? или приехать можно с деньгами и плюс минус неделя забрать авто?:улыб:

  • В ответ на: Пока кия и салон обсуждаются, подскажите, а очередь на РИО с автоматом есть? или приехать можно с деньгами и плюс минус неделя забрать авто?:улыб:
    Звоните в автосалон...ситуация меняется каждый день...машины сейчас не плохо продаются....Причем помните, что автосалона KIA у нас 3 в Нск...обзвоните все...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В мегапарке из штук пять только в шоуруме стоит... Но по комплектациям этих машин нужно уточнять дополнительно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: я не удивлюсь, если даже заберете эту машину - в ближайшее время она попадет в ДТП или еще какие нибудь проблемы появятся..
    Умете вы подбодрить :biggrin:

  • На первый

    Как поняла, ТС больше расстроилась из-за сорванного пикника и обмывки машины.
    На самом деле это вполне обычная практика, мы вообще почти неделю бегали в свое время, чтоб машину отдали. Назначили на 17-00, уехали в 21-00.

    Правда, есть и исключения: покупали последнее авто в Барнауле, так приехали, только денежку внесли, подписи поставили и торжественно получили ключики. Минута в минуту. Поскольку авто кредитное было, то и предшествующая четкая работа дилера впечатлила. Особенно в сравнении с новосибирским (откуда мы забрали аванс, так и не дождавшись авто).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • видимо кому как повезло.. я уже говорила, что у меня с этим дилером проблем не возникло, и с выдачей в том числе...
    А может просто мысли материальны, подружка ТС подумала что вдруг проблемы возникнут - они и возникли.. У нас тоже есть такая сотрудница - человек-катастрофа, но после недолгого общения с ней понимаешь почему она притягивает к себе всякие проблемы - в таких случаях любой дилер будет плохим. :улыб:

    ТС, машину то забрали? Чем история закончилась?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не знаю, опыт покупки машин у новосибирских дилеров был примерно как у ТС с большими или меньшими косяками.
    Поэтому сильно удивилась сервису в Барнауле от первого звонка и до момента, как машину забрали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не знаю, опыт покупки машин у новосибирских дилеров был примерно как у ТС с большими или меньшими косяками.
    Поэтому сильно удивилась сервису в Барнауле от первого звонка и до момента, как машину забрали.
    Был опыт покупки покупки авто в Новосибирске, оба раза положительный. Один в Автоленде, другой в Макс Моторс.
    А вот о барнаульском дилере Форд сами барнаульцы отзываются не очень хорошо.
    Так что все это частные случае и не нужно ставить клеймо на всех дилерах города из-за пары неудачных обращений.

  • Оооо, Автолэнд это вообще нечто, как при покупке был, а при обслуживании вообще атас, жаль, не очень смелая была, чтоб с ними по-настоящему ругаться. Но там каждое обращение было "праздником" (самое вопиющее - накатали 30 км на машине, не говоря уже об измазанном в масле салоне и т.п.).

    Мы Шкоду в Барнауле покупали, причем совершенно случайно нашли авто в наличии, отзывов не читали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Оооо, Автолэнд это вообще нечто, как при покупке был, а при обслуживании вообще атас, жаль, не очень смелая была, чтоб с ними по-настоящему ругаться. Но там каждое обращение было "праздником" (самое вопиющее - накатали 30 км на машине, не говоря уже об измазанном в масле салоне и т.п.).
    Тоже слышал много негативных отзывов об Автоленде. Но покупая там авто и обслуживаясь там же в гарантийный период с 2007 по 2009 год, ничего негативного не припомню. По мелким гарантийным обращениям принимали без проблем, устраняли недочеты быстро. ТО проводили вроде нормально, не быстро, но так никто из дилеров быстро не делает:улыб:
    Да и команда у них в 2007-2008 гг. была хорошая, это потом все разбежались кто-куда.

  • Гм. Я тоже с 2006 по 2008 обслуживалась. Мне еще под капотом контейнер пластиковый оставляли. Да много чего "веселого" было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Автолэнд c 2006 по 2008 г. MMC Colt, обслуживание без нареканий. при покупке в подарок зимняя резина и коврики:улыб:

  • и где теперь Автолэнд? а горе спецы рассосались по другим конторам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ННП:
    Всю "бурю в стакане" читать лень, что в итоге то? Девчули таки забрали ведро?
    Или грандиозный мега вопрос так и не урегулирован?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.11.13 09:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: