Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Как не лохануться при покупке

  • Решил приобрести в кредит Kia Sportage, но не у дилеров (их у нас 3), а либо с рук, либо у контор, которые эти машинки из Кореи возят.
    Перечитал все объявления на Дроме, контор таких несколько и у многих есть как машины без пробега (дороже), так и с пробегом (дешевле). Ессесно, хочу дешевле с одним хозяином за рулём.
    Какие подводные (юридические) камни могут быть при такой покупке (кредита и залога оч. боюсь)? На что нужно обратить внимание в документах? Покупаю машины раз в 5-6 лет, поэтому тонкости забываются.
    Заранее всем спасибо!

  • Если с пробегом и 1 хозяином, то можно спросить как покупал он, документы сейчас люди хранят. Брать только у владельца, если такое беспокойство.
    Из Кореи, в конторе если, то не вижу особых опасностей, смотрите фирму с репутацией.

    При автокредите думаю банки пробивают по залогу, они ведь должны сами залог оформить. Если не автокредит, то см. выше.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (10.07.13 10:41)

  • Прошу прощения.
    Но.
    Собрался покупать авто. Никогда этого не делал.
    Не знаю ни чего.
    Возможно ли мне такому чайнику получить помощь у местного сообщества?
    Спасибо.

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

  • я первый раз покупал первое, что понравилось внешне - свеже покрашенную тойоту 91-го года :rofl: повезло, а тут чем помочь можно? посоветовать тока на СТО сгонять до покупки :biggrin:

  • Да я понимаю, что мой вопрос выглядит глупо для человека
    прошедшего этот путь не раз.
    Но поверьте, я ничего не смыслю в именно покупке авто.
    Что нужно, чего не нужно.
    Техническая составляющая не пугает.
    Скорее финансовая и юридическая.

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

  • В ответ на: Скорее финансовая и юридическая.
    Вам в автосалон :хехе:

  • там финансовую помощь не оказывают, скорее наоборот :biggrin:

  • Заходишь на http://forums.drom.ru/vybor-lr/, там в верху прилеплены топики с фирмами, занимающимися поставками машин в том числе и из Кореи. Все они давно работают на рынке, и людей не кидают. Там же можно узнать про процедуру покупки.

  • как это - техническая составляющая не пугает? хотите купить юридически чистое, но убитое авто?и сразу менять коробку\двигатель? вы смелый человек

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я за автосалон, тем более машина первая.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Техническая составляющая не пугает.
    Скорее финансовая и юридическая.
    Я так понял человек боится, что кинут по деньгам или авто окажется в залоге у банка...
    Информации по оформлению авто много, почитайте про ДКП.
    Если есть опасения, предложите продавцу вместе съездить в ГИБДД и там все оформить, после проверки авто.

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • В ответ на: Я так понял человек боится, что кинут по деньгам или авто окажется в залоге у банка...
    Информации по оформлению авто много, почитайте про ДКП.
    Если есть опасения, предложите продавцу вместе съездить в ГИБДД и там все оформить, после проверки авто.
    даже в этом случае не будет гарантии что ведро не в залоге :secret: покупка почти нового авто с небольшим пробегом и с хорошим дисконтом та еще рулетка, тут только чистка кармы перед покупкой может помочь. :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: даже в этом случае не будет гарантии что ведро не в залоге :secret: покупка почти нового авто с небольшим пробегом и с хорошим дисконтом та еще рулетка, тут только чистка кармы перед покупкой может помочь. :biggrin:
    Только финансовый документ, о том как совершена покупка, может развеять сомнения.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Только финансовый документ, о том как совершена покупка, может развеять сомнения.
    ведро может быть заложено на следующий день после покупки за нал, в этом случае вам и чек предъявят, ну... чтоп у вас сомнения рассеялись :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Вы правы, только, банк в таком случае ПТС заберет скорее всего. Иначе совсем это выглядит подозрительно.

    Регион 42 (был)

  • знаю массу примеров, когда машина в залоге, а ПТС на руках

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я отвечал про случаи когда банк заберет ПТС, если это не автокредит, а потребительский под залог уже имеющегося авто. Хотя Вы правы наверное уже и в таких случаях перестали забирать ПТС

    Регион 42 (был)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: