Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Honda Odyssey или Toyota Ipsum

  • Honda Odyssey с V6 4WD или Toyota Ipsum?
    Годов 2000-2002
    Склоняюсь больше к первому, но мало ли кто какое мнение выскажет. ездить надо на далекие расстояния.

  • В ответ на: ездить надо на далекие расстояния
    сорри за оффтоп, но прям интересно, сразу начнут предлагать фольцы мультиваны, опели зафиры и т.д. не сопоставя бюджет? только основываясь тем что нужно ездить далеко, соотвественно трасса - ну конечно ЛР. Может давайте всеже по этим двум машинкам про которые спросил автор, ибо я думаю что аналоги с ЛР близкие по размеру будут либо весьма дороже, либо весьма старше.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • конечнл Одиссей с таким мотором

  • Noah? Не?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Пруль на далёкие растояния, это несовместимые вещи.

  • Да ладно? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Пруль на далёкие растояния, это несовместимые вещи.
    А мужики то не знают.
    ТС,бери одика.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Mazda Friendee?
    Салон у неё отвязный! :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • на ноахе козлить далеко не айс...одик классная машина его и брать

  • Из двух предложенных, для трассы безусловно лучше Хонда.
    Другое дело что дороже в обслуге, зато как она едет по сравнению с тойотовским макферсоном. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Honda Odyssey с V6 4WD или Toyota Ipsum?
    Одесса, однозначно))))

  • Обгонная камера...

  • Только не мазда, только не мицубиси

  • :rofl: маладес

  • Как же я на прульке за 3 дня по 3000 км делаю без каких либо проблем. Заканчивай гавно на вентилятор вбрасывать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: не мазда, только не мицуб
    А собсно чем маздаи плохи?
    Много лет ездил на Капелле - крепенькая авто, и по шоссе летать - одно удовольствие.
    Дорогу держит похуже хонды, но гораздо лучше тойоты.
    Обслуга - гораздо дешевле хонды, но в 1,3...1,5 раза дороже тойоты. Как-то так.
    Ежели чего пообъемней надо - MPV весьма недурна.

  • Одиссея поди с 3 литровым двиглом сравнивать с ипсумом не очень коректно...
    Уж может тогда эстиму поставить на другую чашу весов...
    Едет одик хорошо, дорогу неплохо держит, мягко и комфортно... 3 ряд вполне себе, езжу там с сыном, чтобы ему одному не скучно было, при росте около 180 вполне себе удобно... два климата...
    Вторая печка дует прямо в ноги на третий ряд, кондер дует сверху на 2 и 3 ряд, управляется со 2-го...
    Т.е. с комфортом в одике вполне все нормально...
    Из минусов, которые я для себя выделил... нет никаких ниш под инструмент (только то что в запаску можно накидать) соот. складывание 3 ряда превращается в атракцион - выложи шмурдяк - разложи сиденье - скидай шмурдяк и соот в обратном порядке... в тине к примеру было 2 бардачка под сиденьями и еще два под ногами пассажиров и ищо ящик под водительским сиденьем, 3 ряд складывается целиком, соот не получится совместить приятное с полезным, даже если надо 1 пассажира посадить, багажником прийдется жертвовать... второй ряд двигается и слева и справа, соот высаживать пассажиров вполне удобно с любой стороны... ну вроде вот... кратко... из альтернатив еще кроме эстимы можно прессадж глянуть... ништяков там поболее будет... но и денег побольше просит...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • в дополнение к тому что есть еще эстима, можно еще на предмет надьки посмотреть

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну как бы.. одик то 7 местный или 6... а надька то нет?
    Вообще как тут уже было обозначено, цены на тойоту сильно выше аналогов...
    Поэтому я бы все таки смотрел хонду или ниссан...
    так то есть еще мицуба с грандисом, и мазда с мпв... но как то это пока не для меня:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: в дополнение к тому что есть еще эстима, можно еще на предмет надьки посмотреть
    Надька то от ипсума принципиально отличается....
    Даж линейка моторов пересекается.... :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Надька то от ипсума принципиально отличается....
    Чем? :шок: Полтора года на наде ездил... Только кузовщина другая... :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну если говорить про ипсум 2001 и выше года, то двигателем, 2.4 литра в отличии от 2.0 на наде, салоном...
    Надя не бывает в 7 местном исполнении... ну и так далее...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Не, ну после 2001 года да, это разные машины. Надя осталась в прошлом, ипсум ушёл вперёд.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • П9
    Буквально на днях приезжал на ремонт пресадж, была возможность подробно его разглядеть. Ничем не зацепил. Салон хоть функциональный, но что то не то, не уютный чтоли я бы сказал. Да и отзыв владельца, что пресадж сильно раскачивается насторожил, и это не смотря на довольно развитую подвеску. если бы не существовало одика с V6 то еще бы рассмтаривал пресадж

    Исправлено пользователем igornsk (13.06.13 21:42)

  • Была Надя у меня,скажу сразу касаемо Ипсума,тот который свежий с двиглом 2,4 не факт,что едет лучше Надьки.Сейчас у мну Хонда,правда совсем другого класса,но теперь я знаю разницу между Тойотой и Хондой и поэтому сделаю плюс за Одика!!!
    Кстати Эстиму в самый раз припомнили,тоже классный аппарат.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (17.06.13 14:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: