Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • есть чуть больше 100тр, и думаю что можно либо взять 2107 (что сомневаюсь), либо потратить на 2121 1988гр (стоит в гараже) около 50тр, чтоб сделать конфетку)) как считаете, много денег уйдет на 2121 (внешний вид (салон и кузов) и небольшой ремонт двигателя и ходовки...)??? берется для передвижения по городу

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Нива для города...а стоит ли?
    Может быть продать то, что в гараже + добавить имеющиеся 100 - и смотреть что нибудь другое?
    хотя тоже бюджет никакой, но зато например 07 - практически новая будет )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ну а что если в полный порядок привести, сильно ужасно будет?:улыб: просто у друга 2107 почти новая, а она постоянно сыпиться, а 2121 отцовская, то что крепкая знаю, да и продавать ее жалко... вот и думаю...

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Не думаю, что ужасно и не думаю, что дорого, особенно если делать самому
    Если есть время и желание заниматься - почему нет?
    Просто Ниву логичнее делать как раз НЕ для города (тогда и с салоном можно особо не заморачиваться =)

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ну что поделаешь если живу в новосибирске, изза нивы в деревню думаю не стоит переезжать))
    но вопрос в том что сколько примерно потратить придеться? (кресла, обшивка, думаю что шумоизоляцию надо прокладывать, и снаружи красоту навести типа обвесов и споллера с колесами...)

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • хватит ли тыщ 30-40?

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • В ниве есть один плюс - полный привод, который часто не лишний. Во всем остальном выигрывает 7-ка.
    В ответ на: и снаружи красоту навести типа обвесов и споллера с колесами...)
    о боже, зачем городить этот колхоз на Ниву? Кстати, спойлер. Spoiler.

  • не, с таким подоходом - продавайте ниву. не издевайтесь.

    больной ублюдок

  • я имел ввиду все красиво и аккуратно, не дешевые пластмасски, и не сверх огромные черные приблуды, все таки есть такие экземпляры по городу.... ну в целом я вас понял

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • В ответ на: Нива для города...а стоит ли?
    Да! Пусть сразу УАЗ покупает. Все равно к нему потом придет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И на него спойлер, обвесы и шторки.

  • а теперь найди фото 2107 с девками? :миг:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Эка невидаль ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • вот вторая фото белой нивы - это нормально, может я не так высказался по поводу обвесов, но зато понял у кого в голове колхоз, а кто просто советует. была возможность ездил на премки, а щас иная ситуация, над которой надсмеиваются "типа приколисты". всем спасибо

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Да вроде никто не смеялся
    Мысль проста и заключается в том, что ниву обычно берут для внедорожных покатушек, а для этого не нужны спойлеры:миг:
    Ситуация ж твоя не навсегда и какой бы мрачной она ни была - первоочередная задача при ограниченном бюджете - чтоб возитла возила и не ломалась
    Лежит душа к ниве - ну так доводи до ума. Поедет - украсишь.
    Потом. Если захочешь (с) к/ф Здраствуйте, я ваша тетя.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ***просто у друга 2107 почти новая, а она постоянно сыпиться, а 2121 отцовская, то что крепкая знаю***

    Тут совсем другая причинно-следственная связь.

  • я понимаю что смотря как ездить, но всё же...
    вот например, плохо сделана?

    • только цвет белый... вроде лишнего не много, но смотрится

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • у твоего года лампочки другие. Нива она и в стоке брутальна. Если не ржавая и краска целая.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Все равно к уаз-у рано или поздно придет...
    Все нивоводы рано или поздно на уаз пересаживаются :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не все :dnknow: ну не нравится он мне, ни старый ни новый :nea.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Твое время просто еще не пришло :злорадство:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На уаз пересаживаются только крайне запущенные больные с тяжёлой формой заболевания, вызванного отечественным штаммом вируса. Но их не много, есть и положительная статистика :хехе:

  • Да. Кстати, зараза через лопату передается. И водку. :yes.gif:
    А всякий пластик лучше на 7-ку вешать.
    Еще пружины подпилить по витку и затонировать.
    Пусть все думают, что просто на приору денег нету.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну я просто пример привел, задние стопаки горизонтальные

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • забейте на внешний вид! кажется я спросил про цену... :beee: хотя бы салон приличный сделать из старого...:улыб:. вобщем хотелось бы вложить тыщ 30... уложусь?

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Новые сидухи пять тысяч вроде или дешевле. Шумку если сам, то копейки и подробных описаний гигабайты с фотками. На барахолке красивые приборные панели видел с встроенными бортовыми компьютерами. Музыка по вкусу. Строят сабы и прочее в багажничке. Регистратор.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • а от шевиНивы панель никак нельзя приспособить? и там где рычаги кпп с раздаткой тоже надо поменять на что то нормальное (коль такое бывает). А что за барахолка?

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • "Мальчик, отойди от машины!!!"

    Не начинай портить отцовскую, действительно стоящую вещь.

  • В ответ на: Не начинай портить отцовскую, действительно стоящую вещь.
    +1

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • 6 лет на семерке, брал 21 тыща на ней была, сейчас гдето 120. Гдето - потомучто года полтора езжу без спидометра, лень трос поменять.
    При выборе сейчас семера против нивы, выбрал бы семерку. Если брать ниву то под грязе-хоз задачи.
    Из серьезных поломок, замена сцепления на 70 тыках и стартера летом. остальные косяки-по моей глупости.
    Подвеску держу за расходник, рельс выбоин не замечаю.
    Если будут тех вопросы пиши в личку

    Убежденный мизантроп

  • по словам грамотеев надо ездить на старой развалюшке, даже мыть не буду. короче самые головастые чуваки тут, пару нормальных советов парни дали, а остальным кажется тут лет по 80, сидят пердуны с наклейкой SPARKO на уме. короче закроем тему

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • я лично ниву бы сделал, но надо посмотреть на кузов - состояние лонжеронов, днища, порогов - а то может там уже все на краске держится, тогда никакого смысла ее делать нет.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну да если заколхозить панель от шнивы старая нива превратиться в суперавто :biggrin:
    Имхо имеющиеся в распоряжении деньги можно с большим толком потратить.

  • может у человека руки чешутся:улыб:

    Убежденный мизантроп

  • у человека все претензии к машине касаются её внешнего вида. Это не руки чешутся, это детство в опе играет. :улыб:

  • Колеса еще забыл со злым протектором и диски кованые.Важнейщее корпус целый, отсуствие ржавчины и краска целая

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ни в одном месте гнили нет, я то и говорю что по технической части всё ровно, немного подремонтировать, просто для отличной работы, можно и без этого. И че за прикол засаживать, если я просто спросил?! ну напиши не стоит или то что будет некрасиво или не возможно! Тот кто считает что привести внешний вид в порядок, сразу думает о колхозе, складывается впечатление что на уазиках гоняете с колхозным тюнингом! :спок: лучше вообще не писать чем такое. и при чем тут деньги в другое дело пскать? есть идея и деньги

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Если хочешь ниве придать внешний вид: забудь о пластике, аккуратно резани арки, вкати колесья 235/75, я-569, повесь расширители арок - получишь отличный внешний вид. Поменяй Главные пары на 4.1, и поставь усиленное сцепление - чтобы ехала.
    Все остальное - балавство.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Внешний вид в порядок - это вот так.
    А то, что ты собрался сделать - на 30 тыс навешать фендеров-молдингов и переколхозить панель приборов - называется ара-тюнинг.

    Совет - не трогай хорошую ниву. Купи свою 2108 и уже её приводи-в-порядок.

  • Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: вкати колесья 235/75
    Ну не зна-а-а-аю, на Ниве без усилителя руль крутить и так не подарок, а если еще и колеса ширее поставить...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Бицуху заодно прокачает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а в чем проблема? 31Х10,5 (ширина 265) без гидрача нормально крутятся ))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: а не
    нива бет мобиль очень даже неплохо смотриться,
    правда в грязь на таком не очень, зато все девки и чуваки будут рты открывать когда увидят :улыб:

    вот ещё неплохие варианты

  • В ответ на: а в чем проблема? 31Х10,5 (ширина 265) без гидрача нормально крутятся ))
    Да нормально, кто ж спорит-то. Но только после некоторого периода адаптации. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: вот ещё неплохие варианты
    вот эти варианты точно не варианты :bad: имхо

  • В ответ на: навешать фендеров-молдингов и переколхозить панель приборов - называется ара-тюнинг.
    я может повторюсь раз наверное третьтий, но так никто не собирался делать! у тебя в голове засела наверно мысль с детства, вот и с языка не слазит! (жаль что тут нельзя маты писать)

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • В ответ на: ну разве что совсем чуть-чуть, самую малость :миг:
    [url=http://autoaero.net/uploads/posts/2012-05/1337182312_avtoaero_65.jpg]
    вот что я примерно имел ввиду...

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Полегче на поворотах. Это не мои слова
    В ответ на: а от шевиНивы панель никак нельзя приспособить?

  • В ответ на: Полегче на поворотах. Это не мои слова
    В ответ на: а от шевиНивы панель никак нельзя приспособить?
    я ничего не утверждал здесь, и не пытаюсь. Я советуюсь с людьми, и уже понял что большенство считает такой вариант неуместным. просто можно это корректней писать

    Corona Premio "98
    Corolla "95

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: