Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Toyota Ractis купить? или еще подумать?

  • Выбираю машинку в пределах 400 тыров.:смущ: Надо: хэчбэк, автомат, чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному), двигатель полторашка устроит.:бебе:Много езжу по городу, но и летом любим на Алтай :appl: Пока присмотрела на сайтах Toyota Ractis, может еще что посоветуете? :безум: Или ваши отзывы об этой машинке)))) :knix: Спасибо всем, кто отзовется!!! :flowers:

    Людмила

    Исправлено пользователем Артём (11.01.13 16:29)

  • я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?

    .NET Developer

  • берите тойоту:yes.gif:
    Показать скрытый текст
    пока есть как вы, люди могут взять нормальные машины, за адекватный ценник
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?
    почему древнюю??? 2009год... праворулька нравится, но я же не выбрала еще, вот, попробовала посоветоваться, не ждала нападок, извините, надо было на форуме садоводства задать этот вопрос....

    Людмила

  • В ответ на: пока есть как вы, люди могут взять нормальные машины, за адекватный ценник
    так я тоже хочу нормальную!!! Мужа нет, брата нет, любовник тоже кончился, посоветоваться ваще не с кем........(((((((( а вы................. :хммм:

    Людмила

  • Спросила, блин.................. Тогда может, хоть один добрый человек найдется и скажет, на каком НОРМАЛЬНОМ форуме можно все узнать?........

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (11.01.13 16:55)

  • хетч, японка, на гарантии

    правда не ваш бюджет, но направление верно заданное....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну, 2009-й да. не старый.

    хотя правый руль все равно бы не рассматривал...

    .NET Developer

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: еще европейка, хэтч, бюджет ваш
    спасибо, но все же... 480 это не 400... не потяну...

    Людмила

  • 480 это на сайте, по факту машину торгуются еще на 20-40 тысяч спокойно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: 480 это на сайте, по факту машину торгуются еще на 20-40 тысяч спокойно
    Учту обязательно))) А еще варианты?....))) Почему-то тянет к Тойоткам...)))

    Людмила

  • вариантов сколько угодно...
    что толку, если вас к тойоте тянет. тойоты все равно все одинаковые.

    .NET Developer

  • Резонно. Это только ВАЗы - каждый уникален.

    Самостоятельной даме, не ищущей "чёб поинтереснее", праворульная автоматная тойотка вполне подходящий вариант.

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • да не, на сегодняшний день, с технической точки зрения, с точки зрения надежности у ваза вообще только 2 модели - переднеприводная и полноприводная.

    .NET Developer

  • В ответ на: http://novosibirsk.drom.ru/toyota/porte/9522283.html
    Дверей мало:смущ:

    Людмила

  • В ответ на: Самостоятельной даме, не ищущей "чёб поинтереснее", праворульная автоматная тойотка вполне подходящий вариант.
    Спасибо вам за участие))):хехе:

    Людмила

  • В ответ на: Выбираю машинку в пределах 400 тыров.:смущ: Надо: хэчбэк, автомат, чтоб лет 5 не заглядывать (по серьезному)
    забейте на автомат и возьмите фабию за 434 из салона, возможно с кредитом от сбера можете ещё и скидку получить

  • В ответ на: забейте на автомат и возьмите
    Будете смеяться, но понятия не имею, как рулить механикой..............))))))))) Боюсь я их):смущ:

    Людмила

  • тогда выбирайте разные гетцы, астры, спектры и торгуйтесь до 400

    но лучше подучитесь на механике со знакомыми или инструкторами немного - выбор увеличится многократно, взять можно будет заметно дешевле - не говоря уж о том, что в минималке можно взять прямо из салона новую машину
    там вам нужно научиться-то только сцеплением ловить момент схватывания, прежде чем вторую ногу с тормоза убирать - дальше машина сама поедет
    в новосибе много женщин ездит на механике и не парится

  • ну фабия за 434 то грустненькая совсем...

    .NET Developer

  • минимально необходимые абс с кондеем есть - что ещё нужно, с учётом, что женщине нужна машина на пять лет в состоянии нормальном?
    в принципе, я бы предложил ещё съездить к ладе присмотреться - какую-нибудь калину или ларгус взять, но у них салон неудобно расположен, и, честно говоря, ценник на них не знаю - при сравнимой цене я бы фабию взял

  • ну, вот акция какая-то кудрявая на рено сандеро, там на автомате вроде обещают от 470, если кредит по акции, то вроде недорого + дополнительный год гарантии (хотя с автоматом если добивать опциями то всё равно вылезет уже за 500 - поэтому брать так в минималке с кондеем и абс на механике)

  • нету там кондея... АБС есть...

    Калина за 400 будет с полным фаршем...
    чуть больше 400 будет Гранта на АКПП...
    Ларгуса за 400 без наворотов можно купить...

    .NET Developer

  • В ответ на: чуть больше 400 будет Гранта на АКПП...
    ну, брать тогда гранту на АКПП, не думаю, что уж сильно критично-то с нашепромом связываться, ездят же люди

  • В ответ на: ну, брать тогда гранту на АКПП, не думаю, что уж сильно критично-то с нашепромом связываться, ездят же люди
    угу. особенно те машины, которые собраны в последнее время, с ними еще меньше вопросов, чем даже с машинами, собранными 2 года назад.
    и продать ее можно будет через 5 лет без проблем.
    ПР похоже сейчас то уже не продается. посмотрел дром - стоит висит куча ниссан ноут ПР, некоторые с осенними фотографиями еще. и цена заметно ниже, чем на ЛР.

    .NET Developer

  • В ответ на: нету там кондея... АБС есть...
    О, точняк... Там отдельно можно пакет опций заказать, плюс сейчас стопудово могут быть машины в салоне прошлого года, которые можно сторговать по цене.

  • Кстати, по такому же принципу можно ведь и прошлогоднюю ладу с акпп в салоне сторговать - вроде у них весь салон был в декабре забит машинами, когда в гаи заезжал забегал к ним в салон.

  • Мадам! Вон мы сколько вам вариантов предложили! Выбирайте быстрей, а то через полчаса лавочка закрывается!

  • В ответ на: Кстати, по такому же принципу можно ведь и прошлогоднюю ладу с акпп в салоне сторговать
    Ребята! Какая в ж... лада?! Вы о чем?! Чтоб через полгода сыпаться начала?! Есть знакомые, купившие наш автопром год-два назад с салона.... Матерятся!!! Машина должна быть Тойотой, пусть не новой немного, но Тойотой!!!! Только б еще определиться конкретней, какой... их так много....

    Людмила

  • а, ну да))) понятно...
    берите свою Тойоту, мы на нормальных машинах будем ездить))))

    не забудьте бахилок купить, зеркала ото льда спасать http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3168231&d=1357817157&thumb=1
    и Емелю в при :rofl: куриватель, чтобы попа меньше мерзла

    .NET Developer

  • Запутали совсем............ :dnknow:

    Людмила

  • вот вы зачем тогда обижались, когда андрон в первом же сообщении написал, что «я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?»

    вы спросили, насчёт чего подумать - вам накидали варианты исходя из ситуации «400 тысяч, мужчин для общения с СТО нет, нужно чтобы пять лет пробегала» - новые из салона (чтобы года три только на замену масла, и общаться не с гаражными СТО, а манагерами), практически в эту сумму

    выходит прав был андрон в первом сообщении?

  • Не запутали, а показали альтернативы. А выбирать надо сердцем! Взяли бы беленькую ладу или красную фабию и радовались… А то "нужен автомат", "нужна тойта".
    Машина может быть с любой коробкой передач и любой марки, если она красненькая!

  • Если тойотой - тогда и смысла нет в теме форума.
    Как насчет nissan tiida?

  • В ответ на: выходит прав был андрон в первом сообщении?
    Дело не в том, прав или не прав, дело в том, что я спросила прежде всего про конкретный авто, хотелось бы именно его плюсы и минусы. Ну нет, так нет, и на том спасибо ))):улыб:

    Людмила

  • На чем до этого ездили?
    Хотите Рактис этот, ну покупайте, через 5 лет не знаю что будет с праворулькам. Я бы так не загадывал. Такого же типа Ниссан Ноут, у знакомых был , поездили 2 года с лишн. продали за цену как покупали практически. Но хорошее состояние и не на 5 лет брали.
    Я все же советую левый руль смотреть.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Как насчет nissan tiida?
    Не знаю, не смотрела даже, сейчас гляну.... Нормальный агрегат?

    Людмила

  • В ответ на: На чем до этого ездили?
    Еще езжу))) Карина, которая Улыбка, старенькая...)))

    Людмила

  • В ответ на: я спросила прежде всего про конкретный авто, хотелось бы именно его плюсы и минусы
    Да ничего подобного.
    Вы, в первую очередь, спросили: «может еще что посоветуете?» и только во вторую - отзывы.
    Перечитайте сами своё сообщение.

  • В ответ на: я так понимаю, разубеждать покупать древнюю праворульку - бесполезно?
    :agree:

  • В ответ на: древнюю
    По вашему все таки 2009 год - это древняя машина?????

    Людмила

  • В ответ на:
    В ответ на: Как насчет nissan tiida?
    Не знаю, не смотрела даже, сейчас гляну.... Нормальный агрегат?
    Сам вчера на рактис смотрел, потом почитал про tiida и последняя понравилась больше. Но у каждого свои критерии.

  • Спару днейназад приезжал к нам Рактис......хозяин грит ХОЛОДНЫЙСЦУКО ...поставили Бошскую помпу..поехал счастливый...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Там Филимон вопрос резины на Рактиса изучал в своё время... Очень редкая и дорогая, которая стандартной размерности... А нестандартную хрен воткнёшь... Вполне себе довод забыть и смотреть в другую сторону.
    Ну и запчасти на свежие японки чисто внутреннего рынка доставляют ценами и наличием....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Машина должна быть Тойотой, пусть не новой немного, но Тойотой!!!!
    ужос... насколько народ у нас зомбирован... :шок:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Осподи, мадемуазель, Солярис на автомате купите в салоне (в самой простой комплектухе, только чтобы автомат + кондей присутствовали). В течение месяца под заказ придёт. Немного не в бюджет, тысяч 100, но ведь это стоит того. И забудьте навсегда об "улыбке" и неликвидном через года пруле. :dedmoroz:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Лачетти тогда уж. Дешевле, а смысл тот же.

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: