Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Уважаемые форумчане, помогите выбрать машину.

  • Здравствуйте.Сейчас учусь в автошколе.Становится вопрос о приобретении машины.Бюджет не более 400тыров.А лучше 300-350 )) ( чтоб "тренироваться" по-первости не жалко было.
    Использование транспорта : Ездить буду с маленьким ребенком на различные занятия, в ясли, магазины, а также работа,учеба и прочее.Не исключены выезды За пределы Новосибирска. т.е. в Область.120 км по федеральной трассе, а там по грунтовой дороге еще 15 км.Естественно не без ям(((
    Пожелания:
    -левый руль
    -автомат
    -прочность ( все таки безопасность превыше всего)
    -высокая посадка
    -не седан ( нужен вместительный багажник,чтоб входили всякие санки,коляски,игрушки).
    -не дорогой в обслуживании
    Это на то и пожелания,что в случае чего их можно и опустить...но не хотелось бы.

    Пока то что сама присматриваю это honda fit, peugeot 307.....да и еще много...
    Правда у них обоих низкая посадка.А фит еще и праворукий.
    В общем может кто что путнее посоветует или по этим машинкам что интересного скажет) Заранее спасибо всем кто откликнулся.

  • Ах,да)) Ну и чтобы кушал не как слон ))

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • фордфокус года 2005 :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: фордфокус года 2005 :yes.gif:
    ваш вариант и разбить не жалко

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • я конечно дико извеняюсь, но за 380 покупается уже ФФ2, а не ФФ

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я их не считал, наводку дал-дальше пусть сама :спок:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Спасибо,буду смотреть отзывы о них, да присматриваться)

  • а если сумеет скинуть по тыще рублей за каждые скрученые 1000 км, то вообще халява получится :бебе:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Кстати. я так понимаю пыж 307 все хаят или нет?

  • Как и все остальное - кто-то хает, кто-то нет. Хают чаще всего те, кто не владел и даже пассажиром не ездил, но зато слышал и читал в интернете.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Suzuki Swift, года так 06-08 с левым рулем.

    Хорошо бродить по свету.............

  • Девушке седан ен нужен, надо места побольше, а вы свифта ей, без багажника практически советуете

    больной ублюдок

  • Так-то и в джазе багажник не ахти...
    Фф2 хетч, а лучше сарай, само-то будет. :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • самый вариан у Ивана...хороший машин джаз как и фит

  • Девушка сама себе насоветовала Фит, чего ж ей и Свифта не посоветовать?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Кстати. я так понимаю пыж 307 все хаят или нет?
    Не, не, я своего Пыжа хаять не буду. Но и рекомендовать его тоже не буду, ибо начнется известный холивар супротив французов, участвовать в коем неохота.
    (а в итоге все свелось бы к мазде-демио, но у нее левого руля нету:хммм:)

  • В ответ на: а в итоге все свелось бы к мазде-демио, но у нее левого руля нету
    это вам кажется, что нету. А вот немцы, французы готовы поспорить.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Демка мне именно с правым рулем нравится. Ибо я владела Фордом-Фестива 87 года выпуска, который и был прародителем Демио.

  • я так понимаю речь о мазде 2 идет

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Фит я себе "посоветовала" потому что читала что багажник у него большой.И мол хонда-качество ))
    Лично в нем не сидела.Только со стороны видела.Потому и прошу совета)Прежде чем пойти выбирать,надо определится хотя бы что смотреть)

  • Одна моя знакомая выбирала машину на барахолке
    села такая в фит...сидит
    продавец говорит -ну может проедем?
    - Нет
    - Почему ??
    - Да потому что если я еще и проеду, то сейчас побегу домой, возьму ВСЕ деньги что у меня есть и еще займу - и точно его куплю!!!
    ))))))

    но это не у всех так конечно...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ахахах)) Здорово)

  • Может Рено Сандеро посмотреть? Посвежее Фитов да Пыжиков будет. Правда автоматных их наверное мало продается.

  • фит/джазз реально клевая машина. правда, в обслуживании, не самый дешевый.
    Сандеро в эти деньги свежий будет. Он сам по себе по-проще, но зато по проселку на нем можно скакать не задумываясь о том, чтобы чем-нибудь зацепить, или о сохранности стоек.

    P.S. брат продает красный сандеро, еще на гарантии, 2.5 года машине. если интересно - в личку.

    .NET Developer

  • ФФ2, Пежо 308 но возможно нет в такие деньги, Рено Меган.

    Регион 42 (был)

  • а если взять старенький рав 4 ? или лучше не рисковать...

  • лучше брать машину, на которой можно будет ездить по своим делам...
    а у 12-14 летнего рав4 основное занятие будет - стоять в сервисе или ехать туда и оттуда...

    .NET Developer

  • Да серьезно что ли? Друг ездит до сих пор на РАВе 95 года. Вроде год уже. На ремонте в сервисе последний раз был после покупки, меняет только расходники.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: лучше брать машину, на которой можно будет ездить по своим делам...
    а у 12-14 летнего рав4 основное занятие будет - стоять в сервисе или ехать туда и оттуда...
    Да а у вас есть уверенность что с 3-5 годовалой машиной такого не будет?Могу привести 2-3 примера.

    Хорошо бродить по свету.............

  • вероятность такого исхода с 3-5-ти летней машиной на порядки ниже.
    а примеры всегда будут какие угодно, ибо в жизни бывает всякое... просто что-то случается почти всегда, а что-то крайне редко.

    .NET Developer

  • Дел.

  • Короткий рав4 - отличный автомобиль для начинающего водителя . Причем абсолютно во всех смыслах.

    Дело за малым - найти живого за ваши деньги. По моему, это вполне реально.

  • Голосую за Форд фокус 2 или пежо 307, у жены 308ой за 7000км никаких проблем прям даже скучно!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • :rofl: вот если бы 70000 то этим уже можно было гордиться

  • Ну я не горжусь я просто констатирую факт, пока 7000 это конечно не срок, но хоть какой то отзыв! К тому же я еще за ФФ2!
    При прочих равных нужно искать машину с наименьшим читаемым пробегом, т.е. желательно купленную в Новосибирском автосалоне новой и из под одного хозяина который сам ее там купил в этом салоне!

    ИМХО У всех иномарок качество примерно одинаковое и до 100000км вы проблем вообще вряд ли увидите, так что вряд ли стоит вестись на тойоту или хонду с пробегом под 100000 если в эти же деньги можно купить например сандеро или пежо с пробегом 20-40000км! Пежо Рено Мазды Хонды Ниссаны Ситроены Опели и подавляющее большинство иномарок придумывают белые люди ДЛЯ ЛЮДЕЙ! И как правило все детали там оч. продуманы в отличии от сыроватого русского автопрома где лишь бы выпустить в срок и лишь бы уложится в заданную цену! Кто мне скажет что у новых иномарок бывают проблемы идите все на форум УАЗ, ВОТ ГДЕ РЕБЯТА ПРОБЛЕМЫ у новых машин!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Короткий рав4 - отличный автомобиль для начинающего водителя . Причем абсолютно во всех смыслах.

    Дело за малым - найти живого за ваши деньги. По моему, это вполне реально.
    Да! Раз крутанет в колее, запомнит на всю жизнь!!!

  • это конечно здорово когда пробег небольшой)) Но вот не скручивали бы....и ведь не проверишь.
    И знать бы где хорошее ТО пройти перед покупкой.
    Меня тут подруга на платз подбивает...Но уж больно там багажник маленький.седан все таки.
    А про фиты...блин они же вариаторные ? Не сдохнул бы....
    Ходила тут во дворе рассматривала машины )) У нас тут чуть ли не сама барахолка )) Всякие есть ))

  • неее, только не платц... хуже платца не может быть ничего!!!

    купите Сандеро, не гадайте сдохнет что-то в нем или нет. однозначно, в нем ничего не сдохнет.
    ну, разве что может быть лампочки в фарах, ага.

    .NET Developer

  • В ответ на: купите Сандеро, не гадайте сдохнет что-то в нем или нет. однозначно, в нем ничего не сдохнет
    Присоединюсь
    Правда приснопамятные авто-ревюшники обнаружили продавливание заднего дивана жестким каркасом в дастере и в сандере...но это фигня

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вы мыслите на уровне новичка, не все скручивают пробег! Если машина куплена в автосалоне единственным хозяином, а не перекупом с Москвы или Воронежа то скорее всего ее хозяева адекватные люди которые покупали эти машины для себя чтобы ездить а не перекупы чтобы перепродать! Дальше требуйте у продавца сервисную книжку, где должны быть проставлены все отметки о ТЕХОБСЛУЖИВАНИИ! Например если машина прошла последнее гарантийное ТО на 51342км 21 сентября 2012г и вы покупаете ее 09 декабря 2012 с пробегом 57800 то с вероятностью 99% пробег родной, потому что честному человеку нет смысла его скручивать, честную машину и так купят да и на гарантийное ТО машину вряд ли со скрученным пробегом возьмут!
    В сервисной книжке должно быть все последовательно т.е. куплена машина 01.01.2009 - 1 ТО прошла например 23.11.10 на 15000 дальше 2ТО прошла 09.09.2011 на 30000км и т.д
    Еще вспомнил: у соседей Пежо 307 2005г пригнана с подмосковья, прошли на ней 5000 пока все в норме!

    1 пример

    вариант 2

    Ключевые слова: Куплена в автосалоне в Новосибирске!!!! Ищите моделей хетчей множество, Киа Рио, Форд Фюжн, Хюндай Гетц, шевроле лачетти ну и т.д.

    Первый вопрос при звонке по объяве: Машина куплена у новосибирского автодилера? Если ответ да то продолжаете и спрашивайте сервисную книжку и есть ли в ней отметке о ТО!
    Если на первый вопрос ответ нет, приехала с Москвы Питера Перьми и т.д сразу шлите лесом - это не ваш вариант!
    Помните машины в Москве не дешевле чем у нас там просто город больше и варианты интересные выстреливают чаще, перекупы там берут машины на которые хозяин скинул цену, задумайтесь ПОЧЕМУ он скинул цену?! Может надо было быстро продать а может пробег был гигантский, может ворованная вы не угадаете! Дело перекупа нагреть на вас руки и пох дальше какие у вас возникли проблемы!
    Кстати когда с вариантом определитесь берите хозяина и дуйте в тот салон где он брал машину - попросите показать историю заездов, там вам расскажут что и когда делалось с машиной!

    Нужен совет - обращайтесь!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В целом верно, однако замечу, что далеко не все владельцы посещают сервис для плановых ТО после окончания гарантии.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Огромное вам спасибо)) Что потратили на меня время )) Пост очень полезный) Все запомнила,основное даже записала)) :смущ:
    Ваши примеры мне понравились)) Второй больше) Что то трех дверки мне не по душе...
    А про уровень новичка... так оно и есть))

  • В ответ на: В целом верно, однако замечу, что далеко не все владельцы посещают сервис для плановых ТО после окончания гарантии.
    Я даже больше скажу - не у всех авто сервисные книжки есть нынче.
    Вон у мазды она электронная нынче. То есть токо дилер скажет проходило авто то или нет:улыб:

  • а что думаете над ниссан ноут?

  • очень хороший для дам авто...и удобный

  • Хорошая машинка. Довольно резвая для 1,6. Если автомат - супер, новые все вариаторы.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • смотрю именно автомат, не вариатор. года 06,07,08.

    А сам ниссан хороший производитель?

  • Вам сейчас некоотрые индивиды начнут рассказывать, что Ниссан авно. Не слушайте. Прекрасные машины, цена запчастей - почти Тойота, движки очень надежные, цепные. Никаких критичных недочетов в машине указанных годов нет. И по цене приятны. Берите, не бойтесь.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Блин, посидел в Ноте - бебебеебебебебе.....

    Плюшевый весь.
    Все хлюпенькое, пластиковое...
    В общем не понравился.

    Мне вот так же HRV когда-то нравился...
    Даже присматривал на палке B16A
    Сел, хлопнул дверью - вышел , отдал ключи, забыл.
    :улыб:

    Настя, езжайте завтра на Петушню, сидите во всех машинах, просите прокатить...
    Потом приценивайтесь.

    А так, по картинкам вы не определитесь...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: