Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Маленькое, леворукое, до 300. Что?

  • Сестра жены машину ищет. Соответственно маленькое, и по возможности леворукое. Хендай гетс, Пыж 206.
    Какие еще предложения и чем череваты вышеперечисленые?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • лучше хендая брать! вроде как надежней:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Я бы пыж откинул, ну его.
    Шкода фабия? VW Polo(ну или гольф, побольше)?

    больной ублюдок

  • Альмера получше будет и надежнее всех

  • Я тоже за фабию, но в этот бюджет только механика.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Почти 4 года отъездила на Гетце. В том числе прошлым летом аж до Северобайкальска! Никаких вложений не требовал (не считая расходников типа воздушного фильтра и свечей). Хотя я брала его с маленьким пробегом (35000). Бампер оказался дюже крепким, хотя с виду не скажешь :миг: Из нареканий только клиренс - очень уж низенькая машинка, что особенно ощущалось зимой.

  • В ответ на: Почти 4 года отъездила на Гетце.
    У меня был 1,6 АКП, брал с пробегом 30 т.км, проехав 50 т.км машин умер совсем, 2 раза ломалась коробка, в конце двигатель сильно застучал и задымил, так его и продал какому-то бедолаге причем дороже чем брал :ха-ха!:

  • У меня был 1,4 АКПП. Корейской сборки. 2004 г.в. Продала с пробегом 74 т.км в таком же тех.состоянии, как и покупала :dnknow:
    Может быть, имеет место быть аккуратная эксплуатация, своевременный замен масла и... стиль вождения? :1:

  • А вот такой вариант не рассматривали, я смотрю на них уже давно, правда выше годом, уже в другом кузове хэтч. По городу вроде бегают они : Шевроле Авео

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Оооочень мало места а авео. Хотя кому как наверное.

    больной ублюдок

  • Но это ж для девочки авто, ей шифер не надо возить, максимум себя, ребенка.
    Но меня больше технические отзывы интересуют, насколько надежный машин. Пишут что двигатель цепной с большим ресурсом. А в остальном ктонибудь в курсе ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • 1.4 точно ремень.

    больной ублюдок

  • В ответ на: 1.4 точно ремень.
    хоть 1,4, хоть 1,6 - везде ремень. По сути, это один и тот же двигатель с увеличенным объемом только. Авео-достойный аппарат, только за 300 на автомате никак не взять свежего и в ХТС.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Оооочень мало места а авео. Хотя кому как наверное.
    единственное, где мало места, это багажник. в остальном, дай бог каждому авто в этом классе столько места иметь.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • 1.6 вроде только на обновлённый ставится? на постарше 1.2 и 1.4, или ошибаюсь?

    больной ублюдок

  • 1.6 вроде тоже ставили: по крайней мере иногда, хоть и редко, на дроме попадались и такие 2006...2007 года выпуска.

    за 1,2 не скажу, там может и цепь.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • брал с пробегом 30 т.км,
    +++++++++++
    Ты КТО? :eek: ( я про аватар)

  • В ответ на: 1.6 вроде только на обновлённый ставится? на постарше 1.2 и 1.4, или ошибаюсь?
    на дорестайл, продававшийся на нашем рынке, ставили 1.1 , 1.3 и 1.6 .

    на пост- рестайле в 2005-ом вместо 1.3 появился 1.4 97 л.с. и 1.6 стал, в общем-то, ненужным.

    пс. никаких цепей на этих моторах отродясь не было.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • от себя добавлю что недавно что то такое гетцевое видимо на мехе порвало мое 1.8 на автомате как стоячего хотя я упиралцо, выключил 4ю и давил педаль в пол какмог..... догнал только после 120ти

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: от себя добавлю что недавно что то такое гетцевое видимо на мехе порвало мое 1.8 на автомате как стоячего хотя я упиралцо, выключил 4ю и давил педаль в пол какмог..... догнал только после 120ти
    Не темно-красного цвета случайно? :смущ:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: пс. никаких цепей на этих моторах отродясь не было.
    Я из вот этого объявления решила, что у них цепной движок Авео 9 год

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: лучше хендая брать! вроде как надежней:улыб:
    Прикалывают меня такие советы :ха-ха!: тоесть ни того ни другого небыло, но так чисто внутреннее ощущение да?
    Про фабию - насколько я помню она только на механике и бывает (могу ошибаться)!
    Автору:
    Про пежо задумайтесь и посмотрите сколько их в Новосибирске, а их оч. много, 2 автосалона уже + гонят с Москвы!
    У меня в наблюдении 3 Пежо - 2 206 (2004 и 2010) и жене купил 308 (2009)! За год у трех ни одной поломки (кроме расходников и у 2004 кое что по подвеске)! Попробуйте найти Гетц дилерский в Новосибирске! Все с Москвы и с непрозрачной историей!
    История моей покупки:
    1 - 206 2010г - пробег 24000 один хозяин брал в Пежо центре в Новосибе, мы приехали в Пежо я говорю расскажите что делалось с машиной, мне полностью выкатили когда что менялось при каком пробеги и тд - взяли за 390000 черный седан с доп комплектом колес на литье, кстати тогда рассматривали Гетц!
    2- 308 2009г - пробег 9800, дедушка военный пенсионер ездил только летом на дачу все отметки также в салоне, полная история, машина реально новая как с салона взяли за 520!

    По первому случаю смотрели Гетцы Пежо 206 и все что в данном классе Л.Р.(короче типа витца)
    По второму смотрели фокус 2 Лансер Х тоже только Л.Р.

    Теперь для себя решите просто что вам важнее мнение людей у которых даже небыло Пежо или честный читаемый маленький пробег - против тачки купленной перекупом в Москве с непонятно какой историей и тем же брендом Хундай который тоже далеко не предел мечтаний автомобилестроения!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Да забыл сказать у 308го 1,6 двигатель цепь, все расходники на 50 рублей дороже тойоты!

    Еще гуд тачка Альмера классик - тот же блюберд только левый руль!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: тот же блюберд
    немного поправлю - блюберд силфи, он же санни 15й-16 кузов,
    ПР блюберд - одна база с примерой ПР и ЛР, он же авенир и эксперт

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Не темно-красного цвета случайно?
    ну да... типа бордовое такое - твое? на советском шоссе ехало, стартовали со светофора на мичуринце

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: на советском шоссе ехало, стартовали со светофора на мичуринце
    Там давно не был. :dnknow:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ну в общем тогда не важно, но гетц едет хорошо - я в этом убедился:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Сестра жены машину ищет. Соответственно маленькое, и по возможности леворукое.
    Ока! Куда меньше? Да и праворуких не бывает... А за 300 их можно 7 штук взять, типа как колечки "недельки" раньше были. :not_i:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А за 300 их можно 7 штук взять, типа как колечки "недельки" раньше были.
    шутниг... сам бы взял?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: ну в общем тогда не важно, но гетц едет хорошо - я в этом убедился:улыб:
    это дело как раз никакого подтверждения и не требует. просто факт.

    я тебе больше скажу - боковой удар железным бампером бешеной вражеской буханки в водительскую дверь отлично держит. стальной брус в ей. вмятина ужасная, но водитель не пострадал. гетцик на ходу. отлетел как мячик, но не подвел.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: гетцик на ходу. отлетел как мячик, но не подвел.
    кому что... а боковой удар решает многое, мамана сестра сейчас исчет небольшой мобиль, нобель, советуешь гетц автоматный? не врешь насчет бокового? зуб даешь??? :миг: :agree:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: гетцик на ходу. отлетел как мячик, но не подвел.
    кому что... а боковой удар решает многое, мамана сестра сейчас исчет небольшой мобиль, нобель, советуешь гетц автоматный? не врешь насчет бокового? зуб даешь??? :миг: :agree:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • то есть как замену витца рекомендуешь? мы вот с брательником уже два года ломаем мозг что бы такое для маман сестры предложить заместо витца - для нее это машино - идеал
    З.Ы. Тройной дубль:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (23.08.12 01:23)

  • да собственно могу показать. точнее - мелкий, который искренне верил, что если он - справа, то за дибилами следить не обязательно, покажет. если захочет. это ведь именно он не пострадал. и теперь лазит через пассажирскую дверь, потому что левая сторона - всмятку.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Это уже второй раз его?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ну. только в прошлый раз выскользнул поудачней. тенденция, однако...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Зимой на гололёде догнала Блюберд :смущ:У него задний бампер вхлам, моему Гетцу хоть бы хны... (номер только погнулся и капот немного повело, внешне практически не заметно было, выправилось без проблем). Водитель Ниссана, пока ждали ГИБДД, не переставал удивляться "чугунной мордочке".

  • ок, по ударостойкости убедили - занес гетцыка в "зеленый" список :хехе:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Незнаю как там 206ое, но 308 пежо по всем тестам 5 звезд! Вполне возможно что и 206 где то близко!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Корса. Которая Опель.

  • Мужики не по теме, потому как явно не до 300:хммм: , но жена замучила, вот нужна ей "маленькая няшечка", в идеале купер.
    Мини Купер.... не для нищеброда машина да? Замучаюсь поди её содержать, фиг её где примут....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Форд Фиеста :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мини Купер.... не для нищеброда машина да? Замучаюсь поди её содержать, фиг её где примут....
    BMW копейка трех дверная с 1.6 - то же что и на купере, покажи, прокати...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Мини Купер.... не для нищеброда машина да? Замучаюсь поди её содержать, фиг её где примут....
    Если в средствах ограничен, то, думаю, лучше не связываться.
    Посмотри Ситроен DS3, по харизме не хуже мини-купера и есть дилер в Новосибирске.

  • только бюджет DSки далеко за 300 тыс.

  • В ответ на: Посмотри Ситроен DS3, по харизме не хуже мини-купера и есть дилер в Новосибирске.
    Дело даже не в средствах, хотя конечно я в них ограничен. Дело в женском восприятии реальности. Вот Мини это "няша", а остальное адовы повозки :biggrin:
    Машина для жены, вроде изначально была согласна добивать имеющуюся Мазду, но что-то пошло не так )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Если дело не в средствах, то посмотрите на Ситроен, мы выбирали машину 3 года, пока случайно DS3 на глаза не попалась, в итоге решение было принято в 5 минут :-)

  • Да не парни, это дорого для меня, и совсем непонятно. В таком разрезе есть еще варианты 107 и 207 пыжа. Их супруга хоть как-то принимает.
    А вообще задача главная - убедить супругу, что машина ей не нужна вообще. Если не удастся, то убедить на мазду, а себе взять того же Дастера.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Да не парни, это дорого для меня, и совсем непонятно. А вообще задача главная - убедить супругу, что машина ей не нужна вообще.
    Так то это на псих-форум вам! :biggrin:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Всем спасибо. В итоге, как ни аргументировал за фабию на механике, остановилась на гетсе автоматном.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: