Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Поговорим о китайских авто ? NF

  • На днях увидел на дороге незнакомую машинку, сильно смахивающую на хёнде-солярис, догнал - оказалось это Чери :безум: ..стало интересно шо це за звiрёк... полез в инет, оказалась цена на него вполне разумная, а кроме Чери у нас в городе еще продают Гили и Грит-Уолл... по городу встречаю иногда лифаны в качестве такси...теории на сайтах в инете не хочется читать - кто нибудь может поделиться из "первых" или "вторых" рук по поводу Чери и Гили - как с надёжностью, зап.частями и т.д. ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Все отлично, можно брать :улыб:

  • прошу не засирать топик непонятными картинками... если нечего по теме написать

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Единственное впечатление от китайцев со стороны: одно время их как-то достаточно много появилось у наших гайцев (адмиралы, кажись), и что-то как-то достаточно быстро они все исчезли.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На продвижение китайских авто что ли "подписались"? В котором по счету топике это сквозит? Года через три- пять будем брать, особенно с заводов известных производителей в Китае, которые там немного насытят рынок, и нам что то начнет поступать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Года через три- пять будем брать,
    года три-пять назад точно так говорили, когда Транссервис ими барыжить пытался :biggrin:

    качество, наверное, подросло, но воз и ныне там.

    ___

  • В ответ на: На продвижение китайских авто что ли "подписались"?
    Китайские авто продаются, это факт, качество у них подросло - это тоже факт, цена у них вполне разумная - это тоже неоспоримо, так почему не поговорить об этих автомобилях ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А чего о них говорить то? Теми словами, которыми про них стоит говорить, здесь всё равно нельзя выражаться :biggrin:

  • В ответ на: Теми словами, которыми про них стоит говорить, здесь всё равно нельзя выражаться :biggrin:
    Конкретные Аргументы ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Разве в Китае делают автомобили?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В Китае делают всё :спок: или почти всё:улыб:

    Кстати, сегодня видел по городу ярко желто-черные лифаны - такси...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (16.06.12 17:44)

  • ну, тинги (аналог тигго) на хилокской 9 в балчуге не застаиваются - разбирают моментально

    п.3

  • а вот JAC REIN у них стоят продажи - в ём головой в потолок упираешься, придется все время шею втягивать, чтобы на кочках не стукнуться

    п.3

  • а в целом, если на НГС.Форум ещё пять лет назад могли тапками закидать при слове рено, то сейчас уже лучше стало (точнее, молодёжная флудерасня подросла, не только марком единым живёт)
    стал быть лет ещё через пять при слове черри или жак рейн тоже будут не плеваться, забрызгивая подбородок и треники, а как-то более адекватно реагировать

    п.3

  • так как там с запчастями то? :umnik:

  • а с запчастями либо китайский оригинал, либо французский дубль...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Все отлично, можно брать :улыб:
    Фото ни о чём. Попробуй, оперев обод от MTB в стену, давануть его пластиковым бампером... любым... ради интереса.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: п9
    Краш-тесты любого китайского так называемого автомобиля посмотри, их в сети неимоверная масса. В Европу им путь вообще закрыт по этой причине.Ещё аргументы нужны? Если у меня выбора не будет кроме Таза, я лучше на отечественном автопроме буду передвигаться. Китайская машина это не машина, это макет машины в полную величину.

    Исправлено пользователем igornsk (17.06.12 02:43)

  • Вы немного отстали от жизни... вместе с ВАЗом. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Вы немного отстали от жизни... вместе с ВАЗом. :улыб:
    Я рад за вас, что с китаеавтопромом вы идёте в ногу со временем.

  • В ответ на: В Китае делают всё :спок: или почти всё:улыб:

    Кстати, сегодня видел по городу ярко желто-черные лифаны - такси...
    Это не показатель надёжности и практичности, это скорее показатель недалёкого ума(и возможно финансовой заинтересованности) тех людей которые принимали решение в отдельно взятом таксопарке.

    Исправлено пользователем mmm73 (17.06.12 00:30)

  • В ответ на: Краш-тесты любого китайского так называемого автомобиля посмотри, их в сети неимоверная масса.
    Посмотрел - отличные результаты,
    например Geely Emgrand , даже комментировать не буду...
    по остальным ИЗВЕСТНЫМ китайским маркам - не хуже результаты :спок:

    Кстати, Chery Very, которая так похожа на хёнде-солярис - получила 4 звезды из 5 на крэш-тесте...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Судя по вашим сообщениям, у вас нет никаких предрассудков к китайским автомобилям. Но опыта владения китайским автомобилем у вас, похоже, нет. Так почему бы вам не приобрести авто производства Китая, и описывать на форуме процесс его эксплуатации, развенчав таким образом мифы, и развеяв пустые сомнения?

  • +100
    да и вообще тема наиглупйшая. есть куча специализированных форумов и сайтов , иди да читай и делай выводы.
    а тут так, пофлудить, да демагогию поразводить с теми кто устриц не пробывал, но вкус обсуждает :ухмылка:

  • В своё время очень много плохого читал о корейцах, на форумах так вообще слюнями недовольства брызгали владельцы всяких рио, сидов, церато. Купил сида для интереса... или на зло всем...:улыб:Потом спортягу. Теперь у меня два корейца, и обоими абсолютно доволен. Так что демагогию тут разводить не обязательно. Покупайте того же Эмгранда, и поймёте сами. Во всяком случае, при налёте на столб есть высокие шансы в нём выжить...:улыб:В отличие от... ну вы поняли от чего.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не нравится не читай!для чего тогда форум.
    Лишь бы чушь спороть.
    Мне вот интересно.услышать отзывы из первых уст.кто пользуется китайскими машинами.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Не из первых - из вторых пойдет?
    Сосед по гаражу купил себе пару лет тому назад адмирала - пикапа. По экспедициям ездить. По возвращению из одной двухмесячной экспедиции - рассказал, что машинка с точки зрения "проехать из точки А в точку Б" - подходит. С точки зрения "проехать и ничего не ремонтировать" - однозначно не подходит. Однако шеви-нива, которая у него была до этого, сыпалась сильнее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • На счет краштестов.
    Проскальзовала инфа (вроде журнал "за рублем"), что для краштестов китайцы предостовляют не серийные авто, а когда определенная страна разрешает продажу, китайцы начинают толкать говенные авто. Вывод такой был сделан из-за большой разницы в баллах за безопаность, среди проведеных крашев первых авто (благодоря им разрешилипродажу машин), и купленными автожурналами ведрами, которые можно было купить сводбоно в автосалонах.
    Хз, может утка...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Китай - амно полнейшее.
    Общался как-то с владельцами всяких гритиволов и проч жипов бай чайна.
    Так вот был получен ответ - пока все мицубовское/тойотовское не поставишь, с которого кетаец сделан, поломки не прекратятся, благо взаимозаменяемость имеется, ибо слеплено из хороших машин.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • чисто внешне - все китайцы унылое авто.
    по двигателям - тоже самое.
    по салону - как в жигули калина/гранта.

    по эксплуатации к счастью не в курсе

    Цвет

  • Что на счет запчастей. Заметил, что если стукнутое, то оно как правило долго так ездит, гниет и ездит. Видать не ахти. Или с финансами у хозяев, или с запчастюшками :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • мне просто интересно, а что значит вменяемая цена?
    сколько стоит аналог камри, короллы, крузака, ну и т.д.?


    так то недавно видел какова-то китайса(они блин какие-то хитроопые коды вместо названий используют, фиг запомнишь) с виду то вроде и ничо так...

    с другой стороны - думаю, на что поменять машину жене через пару лет(аля равчик/аналоги из кореи), и китай явно не входит в список надежных и безопасных авто. Прежде чем отвечать, подумайте - а сами то готовы посадить туда своих родных?

  • Те китайские машины которые вы видели из автосалона на Петухова.
    Директор конторы мой сосед.

    Машины в Такси продавались по обычной схеме, без откатов.
    Китайцев там отжимают по-полной,но в целом, он не жалеет что продал им много машин.
    Говорит, что проблемы конечно есть, но клиенты из таксопарка отзываются хорошо.

    Гарантию на автомобили дает как в большинстве почтенных салонов.

    Сразу предупреждаю, я не торгую этими машинами и не продвигаю ничего на рынок...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: он не жалеет что продал им много машин.
    :улыб:

  • В ответ на: Что на счет запчастей. Заметил, что если стукнутое, то оно как правило долго так ездит, гниет и ездит. Видать не ахти.
    За последние лет пять на нашем рынке появлялись и исчезали модели "китайцев" в количестве, давно превысевшем количество моделей легковых авто за всю историю СССР-России, имхо.
    Каждая из них попродавалась в объемах, в лучшем случае, нескольких тысяч единиц на всю страну.
    В самом Китае про них позабывали и "семимильными шагами идут вперед".

    Как вы думаете, бизнес по производству и поставкам запчастей на всю эту разношерстную братию имеет вообще смысл? :улыб:
    Есть Тойото-Митсу аналог - хорошо, нет - "идите к токарю".:улыб:

  • Читал в АвтоРевю про "пробочный" краш-тест китайца, т.е. машину стукают на маленькой скорости (5 км/ч кажется). Меня поразила стоимость восстановления, точно не помню, но цифры были что-то вроде от 160 000 у дяди Васи в гараже до 250 000 у официального дилера и это при стоимости чуть больше трехсот тысяч нового авто. Я так понял на них очень дорогая кузовщина, которая только под заказ.
    Оно конечно, когда на гарантии новое ведро, вроде и пофиг на стоимость обслуживания, однако учитывая потерю времени на устранение поломок, ликвидность при продаже, да еще если вдруг по своей вине дтп, себе бы китайца не купил.

  • В ответ на: он не жалеет что продал им много машин.

    :улыб:
    Ну и что ??? К чему это было написано...
    Ну каждый продавец автомобилей возьмется за гарантийное обслуживание таксопарка крупной конторы...

    Чет не вижу повального перехода всех таксомоторов на Гранты...

    А еще все страховые компании "особо" относятся к таксомоторам...

    Ну логика думаю понятна...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • не каждая контора подпишется на гарантийное обслуживание парка у дилера.

    ___

  • В корейский новый авто легко готов и сам сесть

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Я тут недавно в какойто теме упоминал мужика, китайца только-только взявшего. Так вот, докладываюсь:
    случился маленький креш-тест. Китаец и /кажется/ Капа по касательной.
    Китаец - красить бампер, ремонт+покраска крыла, фара слегка ушла под капот/целая!/.
    Хонда - дверь под замену, дверь под сильный ремонт+покраска, крыло ремонт+покраска. Остальных деталей не знаю, буду выспрашивать подробней после выходных.
    Как то так.

    красноглазик

  • В ответ на: и китай явно не входит в список надежных и безопасных авто. Прежде чем отвечать, подумайте - а сами то готовы посадить туда своих родных?
    убиться можно на любом авто независимо от его страны происхождения и лично для меня интересны эксплуатационные проблемы и плюсы/минусы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Не каждый продавец автомобилей возьмется за гарантийное обслуживание таксопарка крупной конторы..
    ------------------------------------------------
    Ну логика думаю понятна...
    Неа, непонятна. какая - то она сильно альтернативная. в смысле - прямо противоречащая здравому смыслу. и действующим законам. никакой продавец не вправе отказаться от гарантийного обслуживания проданного им автомобиля. а вот покупатель сплошь и рядом голосует ногами, уходя от дерьмового дилерского сервиса. к большому огорчению последнего, кстати.

  • В ответ на: никакой продавец не вправе отказаться от гарантийного обслуживания проданного им автомобиля.
    Так зачастую в условиях гарантии пишут - не для коммерческого использования. Нарушают?

  • ни разу не видел ничего подобного. не зачастую, а как правило ограничивается гарантийный пробег. у нормальных производителей он обычно равен 100 тыс. км. каков он у обсуждаемых "китайцев" - понятия не имею.

  • То, что нашёл сходу.
    Пример:
    В ответ на: 1.3. Что не покрывается гарантией

    Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

    1.3.6. Повреждение автомобиля Хёндай (Hyundai) в результате дорожно-транспортного происшествия, неосторожности, пренебрежительного обращения, неправильного использования оборудования автомобиля Хёндай (Hyundai), неправильных приемов в управлении автомобилем, использования его в гонках, ралли, в качестве (включая, но не ограничиваясь): такси, учебного автомобиля и т. п., а также модифицирование автомобиля Хёндай (Hyundai) или его частей, не одобренное изготовителем;

  • http://www.toyota-krasnoyarsk.ru/servis_i_aksessuari/garantiya/rukovodstvo_po_garantiynomu_obsluzhivaniyu_avtomobilya_toyota/
    В ответ на: Владелец
    Лицо, которое приобрело новый автомобиль Тойота у Дилера или у предыдущего Владельца в течении Гарантийного срока для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
    Для коммерческого использования условия гарантии могут быть другими.

  • В ответ на: Я тут недавно в какойто теме упоминал мужика, китайца только-только взявшего. Так вот, докладываюсь:
    случился маленький креш-тест. Китаец и /кажется/ Капа по касательной.
    Китаец - красить бампер, ремонт+покраска крыла, фара слегка ушла под капот/целая!/.
    Хонда - дверь под замену, дверь под сильный ремонт+покраска, крыло ремонт+покраска. Остальных деталей не знаю, буду выспрашивать подробней после выходных.
    Как то так.
    Это показатель чего - что китаец "крепче"?
    Умиляют меня подобные примеры. А я помню "лобовую" аварию на БШ - Королла и ВАЗ-2105. В Королле два трупа, в ВАЗе все целые. И что?

  • Глупая и недальновидная позиция. На самом деле дороже собственного здоровья, а уж тем более жизни у человека ничего нет! и если уж что и нужно ставить одно из первых мест, это безопасность авто при краш-тестах.
    Эксплуатационные проблемы у китайцев тоже нехилые. Тут несколькими постами выше упоминался Трансервис с китайскими Адмиралами, выпуск которых они хотели начать на территории НСО. Они даже провели пиар-акцию: подарили штук 30 или 40 ГИБДД. Прошло лет пять или около того. Где эти Адмиралы? Я лично за последний год одного и того же пару раз только видел !

  • А по поводу Лифанов-такси, то тут рано делать какие-либо выводы. Действительно купили их одновременно около 50 штук, но на линию они вышли край как 2 недели назад. Посмотрим что будет через год, а главное через 3 года. Сколько их выдержит таксишный график? Вот в Германии наиболее выгодно считается использовать в такси Мерседесы, как наиболее низкозатратные и надежные авто.

  • ну что сказать... борзеют отдельные товарищи с востока. головокружение от успехов у них.

    листаю сервис-книжки на фольксваген, митсубиси и форда. все очень по разному, но никакого особо оговоренного "такси" в упор не вижу. :dnknow:

  • А что не понятно..
    Тачки в Таксомоторных конторах убивают безбожно...
    Пробег в сутки 500-700км...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: То, что нашёл сходу.
    +100
    А так же все дилеры HONDA

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А вы верно на Mersedes GL ездите???

    Разговоры про безопасность - ИМХО от лукавого... и по стилю потребления стоят на последнем месте в потребительской модели поведения в выборе авто.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А по поводу Лифанов-такси, то тут рано делать какие-либо выводы. Действительно купили их одновременно около 50 штук, но на линию они вышли край как 2 недели назад. Посмотрим что будет через год, а главное через 3 года. Сколько их выдержит таксишный график? Вот в Германии наиболее выгодно считается использовать в такси Мерседесы, как наиболее низкозатратные и надежные авто.
    Это утверждение от незнания вопроса

    Лифан Солано= тойота королла в 120 кузове.

    Все очень просто - конвеер тойоты отжат и запущен в работу пот новым именем...

    Хайма - завод Мазда на острове Хай-Нань...
    Мазда по контракту с Китайским правительством оставила производство китайскому народу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Лифан Солано= тойота королла в 120 кузове.
    Все очень просто - конвеер тойоты отжат и запущен в работу пот новым именем...
    я конечно извиняюсь, новенький тут, но с китайскими авто знаком.
    а ничё што они используют совершенно другой металл, с совершенно другими технологическими свойствами? если тойота сомнётся условно за метр, то это чудо без условностей сомнётся за треть метра.
    было дело, собирались на нашу фирму брать жменьку авто, и соблазнила цена. так нас сам менеджер отговорил, проблем видимо не хотел: одно авто через 6000 клина поймало, у двух треснули боковые стёкла из- за перекоса кузова.
    базару ноль, сейчас качество невпример лучше, но... до тойоты или форда, блин, да даже да автоваза им ещё очень далеко.
    краштест
    тут называется эта модель по другому, но я видел и щупал её сам лично. это смех: конченная "ореховая" панель по салону, ключ от зажигания как от гаража... я сразу спросил, что это напоминает мне, что они копируют. мне ответили что короллу. ничего общего, совсем.

    Исправлено пользователем Marauder2410 (21.06.12 22:32)

  • В ответ на: А что не понятно..
    Тачки в Таксомоторных конторах убивают безбожно...
    Пробег в сутки 500-700км...
    не берусь судить по Новосибу, только приехал. Но! работал в такси какое-то время, на своей и на чужих тачках. Пробег не превышает (если сильно повезёт) 350 км. Ну 400. Это если ваще не стоять. неужто тут по 500-700 накатывают? Блин, пойду в такси)))

  • В ответ на: Лифан Солано= тойота королла в 120 кузове.
    Насчет Хаймы похоже на правду.

    А вот насчет Лифана, имхо, знак равенства очень спорный (легенду про конвейер оставлю на вашей совести).
    Если вот сюда заглянуть http://lifan-solano.net/, то возникает ощущение, что сделан он по старому китайскому рецепту - обмерить на выставке оригинал и нарисовать что-то похожее. Железо набрать из того что есть на внутреннем рынке (то бишь таких же на глазок отливаемых "дубликатов") и запустить легенду про "лицензию".

  • Вы пока пообвыкнитесь, осмотритесь...
    Гостям рады, но голословные " менеджер отговорил" "мне ответили" и прочее - не убеждают...
    тем более что было это где то и когда то...

    Про заводы в китае - чистые факты.
    За применяемые материалы не скажу, ибо не знаю, но думаю что врядли кто то сможет утверждать на 100%...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А что не понятно..
    Тачки в Таксомоторных конторах убивают безбожно...
    Пробег в сутки 500-700км...
    а именно это и непонятно. ну обозначь ты гарантийный пробег тык в 60 и потерпи всего-то месяца три, раз в две недели меняя масло и собирая нехилые суммы за регламентное ТО. проблема-то в чем?
    VAG вообще пробег за два года никак не ограничивает и слово "такси" не пишет.

  • Проблема в отношении водил к моторам...

    Вспомни, как горячо обсуждалось "купить авто после тест драйва"...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вы пока пообвыкнитесь, осмотритесь...
    Гостям рады, но голословные " менеджер отговорил" "мне ответили" и прочее - не убеждают...
    тем более что было это где то и когда то...
    голословные? даты конечно не приведу, ибо было это лет 6 назад ( я говорил что качество улучшилось, но...), но могу сказать где это было. г. Донецк, Украина, Салон Лифана как раз. , проспект Мира 46.
    В итоге закупили Славуты (четырёхдверные Таврии с электропакетом).
    На самом деле, мне жаль что тут нет такой дешёвой продукции как в Донецке. 6-9 тысяч баков - это вполне приличный седан.

  • В ответ на: голословные? даты конечно не приведу, ибо было это лет 6 назад ( я говорил что качество улучшилось, но...), но могу сказать где это было. г. Донецк, Украина, Салон Лифана как раз. , проспект Мира 46.
    В итоге закупили Славуты (четырёхдверные Таврии с электропакетом).
    На самом деле, мне жаль что тут нет такой дешёвой продукции как в Донецке. 6-9 тысяч баков - это вполне приличный седан.
    В том то и вопрос, что Украина не Россия и тем более лет назад...
    за 6-9 есть приличные седаны, но руль в бардачке будет...
    А Кетай - самая не плохая альтернатива Тазам и "меганищим" иномаркам...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: 6-9 тысяч баков - это вполне приличный седан.
    И тут зазы-шансы продают, и дэу нексии. За 9 вполне свежие.

  • сейчас ты голословен:))
    партии потавок Китая на наши просторы одинаковы (ну да, голословно). Или ты правда считаешь что для России эти кооперативщики другой метал льют?
    Седаны "приличные" по виду, относительно по содержанию. Но качество металла всё то же. Могу тебе ещё десяток роликов показать, где они "побеждают" калину.
    Базару ноль, мне насрать на NCAP, сам бы китаёзу взял.

  • В ответ на: Проблема в отношении водил к моторам...

    Вспомни, как горячо обсуждалось "купить авто после тест драйва"...
    да я все помню. но как тогда был не согласен с тезисом "авто из тест-драйва - это шлак", так и сейчас скромно позволю себе усомниться в том, что любой таксист по определению убивает свою кормилицу. ну кроме подвески. дырки в асфальте таксисты не объезжают, это факт. ну так ведь и дороги в новосибирске сейчас в общем приличны как никогда на моей памяти.

  • В ответ на: до тойоты или форда, блин, да даже да автоваза им ещё очень далеко.
    краштест
    А дату выкладывания этого видео посмотрели, нет ? Так вот - там стоит 2007 год, 5 лет назад другие были авто и китайские в том числе, сейчас они ушли далеко вперед, а ранее я давал ссылки на современные крэш-тесты современных авто...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А вот насчет Лифана, имхо, знак равенства очень спорный
    Зарулёвский обзор Лифана Солано - можно разглядеть как и что:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: дырки в асфальте таксисты не объезжают, это факт.
    странный вывод.

    В ответ на: А дату выкладывания этого видео посмотрели, нет ?
    я это выкладывал, ибо мне просто было Европейский тест за этот год влом искать. Они в этом году произвели просто фурор, ибо ТАКОГО авто на краштестах ещё не было. Блин, придётся поискать видео это, джили, если не ошибаюсь.

  • В ответ на: странный вывод.
    а это не вывод. это банальный факт из жизни суровых новосибирских таксистов.

    на такси езжу не чаще пары раз за год. но каждая поездка - незабываема. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: странный вывод.
    а это не вывод. это банальный факт из жизни суровых новосибирских таксистов.

    на такси езжу не чаще пары раз за год. но каждая поездка - незабываема. :biggrin:
    да нет, простите, но это банальный вывод из нескольких поездок пассажира.
    как уже говорил, в такси подрабатывал некотое время, потому знаю: если таксист на себя работает - невыгодно по ямам. если не на себя работает - ещё более не выгодно, ибо план дерут, денег нет, а чинить чужую тачку никто не спешит.
    не делайте выводы по малолетним идиотам:)

  • В ответ на: да я все помню. но как тогда был не согласен с тезисом "авто из тест-драйва - это шлак", так и сейчас скромно позволю себе усомниться в том, что любой таксист по определению убивает свою кормилицу. ну кроме подвески. дырки в асфальте таксисты не объезжают, это факт. ну так ведь и дороги в новосибирске сейчас в общем приличны как никогда на моей памяти.
    Я кстати тоже...
    В общем что гадать на кофейной гуще...
    Раз вопрос принимает такой оборот - поинтересуюсь напрямую что и как у него получилось с таксистами...
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Почти на MB GL:улыб:На его японском родственнике )))
    И печально, что стоят на последнем месте, стояли бы на первом, глядишь внедрили бы уже давно на ВАЗе, УАЗе и иже с ними хотя бы подушки безопасности! А так по уровню смертности на дорогах Россия практически впереди планеты всей. В окружении африканских стран. Повышать надо и культуру вождения и культуру автомобилестроения.

  • В ответ на: глядишь внедрили бы уже давно на ВАЗе, УАЗе и иже с ними хотя бы подушки безопасности!
    Это скорее "лечить" следствие а не устранять причину - это я к тому что, будет хоть 20 подушек на авто - если на дорогах беспредел, то ничего не спасет...

    Планирую в ближайшее время записаться на тест-драйв на пару китайских машинок - просто интересно как и что:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (22.06.12 09:50)

  • Да китайцам экономически невыгодно кардинально улучшать качество своих авто. Смотри, 5 лет назад они занимали львиную долю площадей всех известных мировых автосалонов. Кричали во всех СМИ, что через пять лет весь мир будет ездить на китайских авто, но серии краш-тестов показали, что физику не обманешь, и если использовать вместо высокопрочных сталей обыкновенные, если не делать ребра жесткости, если не интегрировать в двери бруски безопасности, то автомобиль даже при несильной аварии складывается по частям!
    Да, спустя пять лет китайские автопроизводители учли ошибки, и значительно улучшили качество машин. Но чуда не произошло, использование более дорогих материалов, да ее и в нужной пропорции привело к резкому удорожанию себестоимости. И они потеряли свое главное конкурентное преимущество - цену! А в нишах бюджетных европейских автомобилей конкуренция жесточайшая, к тому же не надо забывать и о корейцах, которые тоже хотят завоевать мировой автопром.

  • Не согласен. Да у нас в стране нет культуры вождения, нет безопасных дорог, до сих пор нет эффективной службы скорой медицинской помощи на дорогах, о создании которой говорил Медведев еще на заре своего президенства, но первичные средства безопасности еще никто не отменял!
    30 лет назад на машинах не было ремней безопасности, а сегодня без них невозможно представить автомобиль, тоже и с подушками, тоже с АБС и ЕSP. Можно и нужно потери от человеческой безалаберности и пофигизма минимизировать техническими средствами.

  • В ответ на: А в нишах бюджетных европейских автомобилей конкуренция жесточайшая
    Я бы не сказал, если внимательно посмотреть - "китайцы" в этой нише пока еще весьма привлекательны по соотношению цена/характеристики, немного офф недавно заз-шанс с "автоматом" подорожал на 50т.р. - уже стал менее привлекательным за свои деньги...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Да, спустя пять лет китайские автопроизводители учли ошибки, и значительно улучшили качество машин. Но чуда не произошло, использование более дорогих материалов, да ее и в нужной пропорции привело к резкому удорожанию себестоимости. И они потеряли свое главное конкурентное преимущество - цену!
    Тоже обратил внимание на сей весьма занимательный факт.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Это показатель чего - что китаец "крепче"?
    Умиляют меня подобные примеры. А я помню "лобовую" аварию на БШ - Королла и ВАЗ-2105. В Королле два трупа, в ВАЗе все целые. И что?
    Умиляйтесь, право ваше. Что китаец крепче - ваша фантазия, я сего не говорил.
    Я лишь привел в профильную ветку форума ту информацию, что есть у меня, выводы делать - увольте.
    Ну а про безопасность вам уже сказали. :1:

    красноглазик

  • Насчет такси:
    Фирма федеральная, есть во многих городах РФ. Просто вот сейчас вышли на рынок Н-ска. Глянул в инет - чего-то они и в других городах на Лифанах ездят. Видимо, опыт скорее положительный.
    З.Ы. Лифанов этих очень уж много попадается.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ннп
    Вчера разглядывал желтый таксишный лифан, внешне он производит положительные впечатления, есть ощущение качественного товара, зазоры, материалы краска.. может все это обманчиво?:улыб:

    А вот порадовало (из обзора "За рулем"): "Под капотом лицензионный двигатель Toyota серии А, который устанавливали на «Карины», «Короллы» и другие модели для японского рынка" - жива таки еще А-шечка!
    Меня больше других волновал вопрос - что там с двигателями у китайцев.. Вот кузов, ходовка это все таки вторично, а за двигатели "переживал", но знаменитая серия А - приятно!:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • тут gringo рассказывал, как он приобрел трамблер китайский, для А серии....
    и что сдал его обратно из за пропусков на оборотах.... так что...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а с японскими запчастями оригинальной версии взаимозаменяемость полная?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Третьего дня ознакомился с ценами на китайские запчасти, в частности на Тиго, клон РАВ-4. Случайно, в общем-то. Искал брызговики на РАВ. Оно понятно, стоят 2000р/пара, надо 4, херасе. В общем китайские от Тиго стоили 76,00 и 93,00 за штуку. Полез дальше копать. Все прилично, крыло 1500, бампер 4000, это самое дорогое.
    Встали брызговики как родные.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • в Болгарии построили завод Great Wall, но даже там народ к ним с опасением относится... из-за отсутствия опыта эксплуатации.

    ___

  • В ответ на: в Болгарии построили завод Great Wall, но даже там народ к ним с опасением относится... из-за отсутствия опыта эксплуатации.
    Это вы сейчас от лица всего народа Болгарии вещаете?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • да.

    ___

  • В ответ на: а с японскими запчастями оригинальной версии взаимозаменяемость полная?
    По мотору - да это старый добрый 4A...
    Крышка клапанная по-гламурнее тока

    По подвеске на 90% 120-я Королла...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Купить китайский автомобиль, чтобы потом собрать из него японский?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Или купить отечественный, чтобы потом собрать из него автомобиль.
    Такие щас тенденции на рынке :dnknow:

    Цвет

  • В ответ на: тут gringo рассказывал, как он приобрел трамблер китайский, для А серии....
    и что сдал его обратно из за пропусков на оборотах.... так что...
    рассказываю.
    да, приобрел китайский трамблер. на А-шку как раз. поставили.
    завелся с полтычка.
    на холостых работает отлично.
    на средних и высоких - пропуски зажигания.

    обменял там где брал, на другой такой же.
    опять завелся с полтычка.
    на холостых - хорошо, на средних - все хорошо, на высоких - хорошо.
    казалось бы "вотт она, рыба моей мечты".
    но не тут-то было.
    все хорошо только несколько минут, пока трамблер не нагреется хорошенько.
    а как нагрееется - пропуски и на высоких, и на средних, и на холостых.
    ЗАНАВЕС.

    желание экспериментировать с кЕтаем напрочь пропало.
    сдал его нафиг и забрал деньги.
    на них купил б/у-шный контрактный трамблер. с ним все отлично на любых оборотах.
    аминь.

    З.Ы. кЕтай - амно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: рассказываю. да, приобрел китайский трамблер. на А-шку как раз. поставили.
    А какое отношение сей инцидент имеет отношение к китайским авто ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А трамблер никакого отношения к авто не имеет?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • > А какое отношение сей инцидент имеет отношение к китайским авто ?

    а разве кЕтайские автомобили не из кЕтайских запчастей собирают?

    так вот, кЕтайские запчасти - амно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • существуют некоторые сомнения, что комплектующие на эти машины делают в том же подвале, что и трамблер.

    ___

  • 90% всей твоей электроники - кЕтай. ну так, к слову...

    ___

  • В ответ на: 90% всей твоей электроники - кЕтай. ну так, к слову...
    этт в машинах то?

    а вот болт!

    в двух все сплошь Denso,
    а в другой в основном Mitsubishi и чуток Denso.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • не в машине, в доме. и в кармане.

    а насчет машины - там не так только потому, что это весьма древние машины, когда китай еще не был так развит.

    ___

  • В ответ на: > А какое отношение сей инцидент имеет отношение к китайским авто ?

    а разве кЕтайские автомобили не из кЕтайских запчастей собирают?

    так вот, кЕтайские запчасти - амно.
    Вас почитаешь, получается что 100% китайских автомобилей имеют пропуски по зажиганию на высоких оборотах...

    Может все таки не делать такие неявные логические умозаключения?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • не-не.
    это Вы умозаключения делаете.

    просто дело в крайне нестабильном качестве кЕтайцких поделок.
    лотерея короче.
    мне вот 2 раза из 2х не повезло.:улыб:

    ну и это,
    эти маленькие жОлтые чИлавечки обычно точных копий не делают.
    что еще гемора доставляет.
    лифанам этим я под капот не заглядывал,
    а вот есть такое ведро - СМАЙЛИ, пародия на миникупер.
    там вроде и тойотовский движок стоит, да не совсем - оригинальный трамблерный, а в кЕтайце катушечный.
    что несомненно счастливому владельцу еще доставит.

    и так во всем.
    про кетайцкие копии швейцарских часов рассказать?:улыб:

    и это, не нужно путать кЕтайцкие поделия и собственно продукцию уважаемых фирм, изготовленных на заводах этих фирм, расположенных в кЕтае, под жестким контролем качества.
    так часы Casio, изготовленные на заводе, расположенном в кЕтае, останутся Casio.
    Toyota, сделанная в кЕтае - останется тойотой.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • вот интересно
    land rover - сделаный в китае - тоже будет land rover?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • будет.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: не-не.
    это Вы умозаключения делаете.
    Не, не...
    Вы просто точнее пож-та мысли выражайте, а не абстрактное:
    В ответ на: З.Ы. кЕтай - амно.
    Вспомнился анекдот:
    Собирается китайский бизнесмен в командировку в США.
    Позвал дочерей. Спрашивает:" Что вам красны девицы, дочки мои любимые из страны заморской привести в подарок?"
    Думали девицы, думали и говорят:"Да ни чего папа не надо... Все равно все в Китае производится..."
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: так вот, кЕтайские запчасти - амно.
    Volvo между прочем тоже китайский авто, хоть и производится в Швеции.

  • я всегда думал , что ягуар и LR индийские авто :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • О, а что, в тоётах еще бываю трамблеры? :безум: Я уж забыл, как он выглядит. В последних 4-х автомобилях, в т.ч. в Волге не было их.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: П9
    Настоящий 4а сделан из японского металла. Китайский - вряд ли. Ставить между ними знак равно я бы не стал. Равно как и между резинками в подвеске.

    Даешь переполох в курятнике!

    Исправлено пользователем igornsk (12.07.12 18:59)

  • В ответ на: из японского металла
    :ха-ха!: откуда в Японии металл ??? они его как раз в Китае или у нас покупают.

  • Гуглим скорее "nippon steel".

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Гуглим скорее "nippon steel".
    Ну и что? Все равно большую часть металла им приходится импортировать, главным образом из чайны.

  • стали и чёрный металл - немного разные вещи.

  • В ответ на: О, а что, в тоётах еще бываю трамблеры? :безум: Я уж забыл, как он выглядит. В последних 4-х автомобилях, в т.ч. в Волге не было их.
    бывали.
    ушли вместе с чугунными блоками.

    на люминиевые блоки щас катушки идут.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: про кетайцкие копии швейцарских часов рассказать?:улыб:
    мне такие впаривали, со словами - орижинал, рили, рили орижинал! :appl: ... у меня познаний кетайцково не хватило спросить - почему этот "орижинал" не имеет маленькой стрелки? и она не отпала, отпавшая бы валялась под стеклом - её там отродясь не было...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что про это скажете http://maycar.ru/great-wall/hover-h3/price

  • вроде как авто, вроде как 4 колеса и руль, вроде как копия исудзу аксиом - но думаю тут про него мало кто что скажет, если есть желание - почему бы и нет, потом все напишите

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В тернете поискал отзывы,пишут нормально,чем кстати удивлен,сегодня заезжал в салон ,хотел посмотрел в живую,так сказали что они не стоят сразу с автовоза разбирают ,так что вот так.

  • А кто в курсе что это за мобиль-jbc 2512 ничего немогу найти на него

  • В Гонконге когда был месяц назад - там их как грязи, самый распространённый джип в Поднебесной. Правда читал, что ни АБС ни ЕСП нет совсем.:хммм:
    В Москве их тоже, кстати, полно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А кто в курсе что это за мобиль-jbc 2512 ничего немогу найти на него
    это вот этот? Вроде когда делался в японии назывался мазда бонго, больше инфы не нашел, в интах в основном объявы, может имеет смысл поискать по грузовым форумам?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вот ваш "ниппон стил" в картинках на карте тыкаем "чай на" и видем что в чайне они делаю автожелезо , авто трубки, автопружины, авто... и еще много автометалла.

  • А вот "китайцы" которых вы можете увидеть на улицах нашего города. И это только одна марка, есть менее раскрученные, но их просто куча разных марок.

  • получили мы тут недавно станок кетайский, курировали его производство, ездили туда на приёмку... начали наладку и рассыпался подшипник, он ещё поработать не успел, вот такое вот качество :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а чО Вы хотели?
    "у китайцев нельзя покупать изделия из металла, от ножей до автомобилей". (с)

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Это еще ерунда. Знаю тех кто купил "станок" за миллион, а он возьми и тупо сгори, прям огнем. :ха-ха!:

  • он же железный? ))))

    Цвет

  • Он кетайский. Там гидравлика была, и проводка коротнула и от искры масло загорелось. Самое смешное что при пусконаладке это все было, когда "спецы" от фирмы настраивали. Это у конкурентов произошло, я как узнал, просто со смеху чуть не умер.

    А по теме, в общем то "неплохие" авто делают китайцы. В "мусорке" я уже ссылку кидал, я может быть даже и купил бы. Чудо-жып - 8 лет и стоит копейки. :смущ:

  • ну да, неплохие :biggrin:

    Цвет

  • В ответ на: у китайцев нельзя покупать изделия из металла
    Не думаю что все так плохо, если вещи кустарные то действительно нельзя, ведь покупаем же мы у них заводские компьютеры, ноутбуки, айфоны, айпады и т.п. дребедень и ничего работает хорошо.

  • Вы путаете теплое с мягким.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: у китайцев нельзя покупать изделия из металла, от ножей до автомобилей
    В Британии все ножи в ресторанах с надписью "Мэйде чайна". У нас, Вы думаете, есть ножи из Японии?

    Если у китайцев ничего не покупать из металла, в скором времени придётся вспомнить, что такое "каменный век". :biggrin:

    Свою то металлургию давно просрали и разворовали.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • вот именно, В РЕСТОРАНАХ. то есть по сути одноразовые.:улыб:

    и это, зачем ножи из Японии?
    ведь есть Ворсма, САРО, Кизляр наконец.
    у меня есть парочка ворсмовских ножей и кизлярский один - отличная сталь скажу я Вам.
    с кетаем просто несравнимо.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: получили мы тут недавно станок кетайский, курировали его производство, ездили туда на приёмку... начали наладку и рассыпался подшипник, он ещё поработать не успел, вот такое вот качество :злорадство:
    при этом все ставят китайские запчасти. и ездят :спок:

  • *** У нас, Вы думаете, есть ножи из Японии? ***
    есть:улыб:
    впрочем это оффтоп

  • В ответ на: при этом все ставят китайские запчасти. и ездят :спок:
    Чё прям китайские? На них прям так и написано "хренпоймичё"? Или все же произведенные в Китае?

    Почему люди не могут понять разницу, между непонятной китайской фирмешкой "хренпоймичё", и заводами известных производителей размещенных в Китае!? ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (26.07.12 23:18)

  • а, так о чем это я.
    ставил я давеча ролик с подшипником NSK маде ин чина инсайд. подшипника в нем хватило на 20 тык. запел. вскрыл, а смазкой там не пахнет:улыб:
    сейчас купил ролики для ТО. NSK уже маде ин корея. время покажет :umnik: визуально, качество у корейского лучше. даже люфтов нет :злорадство:

  • "Блажен, кто верует". Правда да, это оффтоп.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не ну так то можно утверждать что и все японские авто делаются в китае :biggrin:

  • ННП
    Уже рассказывал, но повторюсь...

    Дело было не Китае, а в родной советской стране в далеких 60-х годах. Задумал тогда наш дорогой Никита Сергеевич поднимать целину. И срочно понадобился трактор под эту задачу - чтобы пахал без устали. И был сделан К-700. Да вот незадача - не мог он заводские испытания пройти, т.к. рама рвалась: металл не выдерживал. И пришлось тогда записать его в "тяжелые колесные артеллирийские тягачи" и сделать раму заново. Потому что на военную технику раму уже можно было делать из легированных сталей. Все дело в том, что в ту пору - пору освоения космоса, ракетостроения и роста ВПК было такое хитрое постановление Совета министров СССР, суть которого заключалась в том, что все высокотехнологичные материалы (пластики и синтетика, легированные стали, химическое сырье и прочее-прочее передовое и лучшее) разрешалось применять только для нужд ВПК и изготовления продукции, которая могла быть использована в военных целях. Для сугубо гражданских нужд - чего попроще, т.е. чего осталось. Потом правда это постановление отменили, когда поняли его абсурд, но вот факт был... И история с К-700 тому пример.
    Причем тут Китай? А при том, что у Китайцев подобное постановление тоже было выпущено и китайская промышленность работала так же: все на оборонку. Об отмене этого постановления у китайцев мне ничего не известно и весьма вероятно, что до сих пор какие-то ограничения, пусть не такие жесткие, в их промышленности есть. Поэтому не стоит удивляться, что китайские поделки гражданского назначения делаются из сталей марки ХРЖ.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Непоймичё обсуждается... В Китае есть производители первого, второго, третьего и т.д. до чёрт знает каких двузначных чисел эшелонов. Первый эшелон сотрудничает с ведущими мировыми производителями, разрабатывает современные автомобили и производит вполне качественную продукцию; деревенские гаражи лепят макеты автомобилей из навоза. Продукцию первого эшелона можно покупать, хрендесятчёртого - ни за что.
    С какчеством АвтоВАЗа можно сравнивать разве что третий эшелон, а до того же Great Wall родимый АвтоВАЗ уже никакой Reanault-Nissan дотянуть не сможет.

  • Вчера заехали с подругой в салон китайскийх авто на бердском шоссе - буквально при нас в салон загнали Чери М11 с вариатором(!!!) - машина полностью "Made in China", а не собранная на коленках в Черкессе -как Эмгранды и т.д. - даже при беглом осмотре видно - машина собрана на отлично и если убрать надписи чери, китай, то вполне можно выдать под продукцию какого либо именитого производителя...
    заглянул тут же в эмгранд - удивился что эмгранд обрёл люк в крыше, но почему то строчки ниток на сидушках "под кожу" - очень кривые...
    на сайте чери этой машины в прайсе нет, но пару фоток нашел, првда на механике...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (09.06.13 19:04)

  • помоему уныленько :biggrin:

  • помоему лачетти хэч с ручкой в интересном месте

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ага, удивлен, почему не скопировали что-то более похожее на машину :rofl:

  • В ответ на: Те китайские машины которые вы видели из автосалона на Петухова.
    Директор конторы мой сосед.

    Машины в Такси продавались по обычной схеме, без откатов.
    Китайцев там отжимают по-полной,но в целом, он не жалеет что продал им много машин.
    Говорит, что проблемы конечно есть, но клиенты из таксопарка отзываются хорошо.

    Гарантию на автомобили дает как в большинстве почтенных салонов.

    Сразу предупреждаю, я не торгую этими машинами и не продвигаю ничего на рынок...
    Год прошел.
    Какое продолжение истории?

    Мне за державу обидно.

  • Вот еще что есть!)
    Дизайн мне нравится, интерьер, экстерьер.
    Сколько эта игрушка служит интересно?

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Продолжение...
    Ехал на годовалом лифане. Желтое такси. Все передергивает. Подвеска умерла. Ну хотя ей подвеске уже 80 000 км. И судя по водителю который вообще ничего не знает о ней и говорит, что он таксисст, а не механик. Ей приходит конец. Бампера все они зимой оставили. Они у них хрупкие. Хотя сейчас везде хрупкие на современных и сразу лопаются на морозе.

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Ехал на годовалом лифане. Желтое такси. Все передергивает. Подвеска умерла. Ну хотя ей подвеске уже 80 000 км.
    Убить можно любую подвеску, а тем более это такси - машины туда брались с билетом в один конец без работы над продлением жизни - это я понял когда начали по городу ездить подбитые емгранды и лифаны - собственники других такси заботятся о внешем виде и тех.состоянии авто а "желтым" - пофигу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: это я понял когда начали по городу ездить подбитые емгранды и лифаны - собственники других такси заботятся о внешем виде и тех.состоянии авто а "желтым" - пофигу...
    Это не потому что на тех. состояние пофигу, а потому что запчастей нет и ремонт этого пластилинового чуда стоит как полмашины.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Это кто сказал, что зап.частей нет и они дорогие ?
    просто набрал в яндексе про передний бампер - онда из первых же ссылок например - web-страница , опять же все машины в такси застрахованы и даже если стоимость зап.частей и т.д. высокая - страховая должна оплатить ремонт... а если дтп произошло по вине водителя - не думаю что невозможно взыскать стоимость восстановления с водилы.. в общем было же желание и трепетное отношение к своему имиджу со стороны владельцев такси.. и если клиенты соглашаются ехать на приехавшем разбитом авто - - они себя не уважают...имхо..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • имхо...за год в такси ушатать можно любую машину- ибо их покупают туда не для того , чтобы ремонтировать..задача как можно быстрее отбить деньги и выйти в плюса......а потом хоть потоп

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Кстати, мы с мужем как незаинтересованные наблюдатели заметили, что у всех лифанов и эмграндов после зимы бампера расколотые, вообще у всех.
    А возде завода Труд одно время было "кладбище" этих чудо-машин.
    Понятно, что ушатать можно все, но те же логаны бросаются в глаза гораздо меньше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • полуофф.

    пришел тут мне заказанный китайский телефон за 16Круб... в-общем, я хочу сказать, что китайцы уже не те китайцы, что были 5 лет назад... телефон сделан оч качественно и незнающий человек, судя по качеству, не скажет что это китаец... ну, и железо в нем на уровня Гэлэкси С4, при цене в 2 раза ниже.

    так что, в автопроме китайцы себя еще покажут:улыб:

    .NET Developer

  • Был в Hong Kong в начале года. Сказать что поразился этой страной и нацией - ничего не сказать. Китайцы теперь мои коллеги, сейчас очень плотно с ними общаюсь. Они как губки. Образование там сейчас одно из лучших в мире. Ещё десять лет - и Китай станет пупом земли во всем и вся. Это я теперь могу с уверенностью заявить.:улыб:

  • В ответ на: так что, в автопроме китайцы себя еще покажут:улыб:
    Эту мантру уже больше десятка лет читают.

    Мне за державу обидно.

  • это не мантра, это факт. те авто, что были 10 лет назад и современные - те что ездили в желтом такси - небо и земля.

    .NET Developer

  • Десять лет назад такого не было.

    Ещё нужны ссылки, или сами погуглите?:улыб:

  • мантры может быть кто-то и читает, но то, что качество китайцев идет вверх- факт...посмотрите хотя бы на нового Ховера

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: но то, что качество китайцев идет вверх- факт.
    Причем в абсолютно всех областях производства...

  • прокатился на geely mk - убожественнее авто еще не видел. Подвеска мягкая донельзя(скорее всего убита), внутри все свистит, скрипит, а при повороте кузов издает скрежетащие звуки. Ну их в лес пока эти авто. Кетай не делают своих авто, они их копируют!!! Если телефон можно без проблем скопировать ибо вся рассыпуха электронная и технологии у китая есть, то что бы хотя бы скопировать авто нужно намного больше иметь. Я б не хотел быть испытателем китайского автопрома: безопасность еще не скоро будет на уровне, на вторичке китец тупо никому не нужен, качество - гумно, запчасти только у дилера....

  • В ответ на: скопировать авто нужно намного больше иметь
    Т.е. скопировать авто сложнее, чем процессор Intel ? :ха-ха!:

  • а зачем его копировать, когда они его сами и производят? да и речь идет о коечном продукте, а процессор по сути "электронная рассыпуха"

  • В ответ на: Т.е. скопировать авто сложнее, чем процессор Intel ? :ха-ха!:
    А что, китайцы уже интеловские процессоры копируют?

  • В ответ на: мантры может быть кто-то и читает, но то, что качество китайцев идет вверх- факт...посмотрите хотя бы на нового Ховера
    Отвечу троим сразу.
    Ховер - круто. Жип, полный фарш. Кто из вас имея миллион пойдёт и купит ховера? Кто свой поджопник сменит на гили с таким же пробегом? А на чери?
    Китайцы подтянутся. К корейцам. И ценники тоже подтянут.

    Мне за державу обидно.

  • Имею ховера 5 больше года.Пробег 40000.Замена расходников и все.
    Родственник Чери Тиго 2007 продал за 2 дня.Он был второй хозяин.За 3 года замена только расходников-проблем ноль

  • В ответ на: телефон сделан оч качественно и незнающий человек, судя по качеству, не скажет что это китаец... ну, и железо в нем на уровня Гэлэкси С4, при цене в 2 раза ниже.
    Я зимой купил китайский телефон - ну, то есть, он как бы Fly, но мы-то знаем - и сначала примерно так же думал. Потом выяснилось, что косяков хватает:улыб:Несколько в "железе", плюс неудобный голый андроид. Но для телефона, учитывая разницу в цене, терпимо, а вот с машинами такой фокус не пройдет...

    Или вот, например, китайцы в последнее время отлично навострились делать карбоновые велорамы. Дешево, но ресурс невеликий. Но дешево. Но рама стоит 12-15 тысяч (15-20% от цены велосипеда), а машина?

    В общем, рано еще для китайцев:улыб:Лет через 10 посмотрим...

    ...too young to quit, too old to change...

  • А где же продолжение истории как родственник без тени сомнения купил вместо тиго следующую беспроблемную китайскую машину и ездит довольный как слон?
    Всё напоминать надо...

    Мне за державу обидно.

  • Да, конечно. Был приобретен ховер 3.

  • В ответ на: Да, конечно. Был приобретен ховер 3.
    *фанфары*
    Редкое единодушие у родственников.

    Мне за державу обидно.

  • Извините, а фанфары здесь причем?

  • Фанфары в виде небольших пьес обычно предназначены для исполнения в торжественных случаях. В сюитах XVIII в. фанфарами назывались короткие и шумные фрагменты с быстрыми повторениями аккордов.
    Википедия.

    Мне за державу обидно.

  • Да ладно вам )))
    Вы только гляньте на те же FAW Besturn b50, а чего стоит b70 и b90. Разве нет желание хотябы потрогать и прокатитсяь на этом чуде, а то вдргу и купить? ЗА такие-то деньги!!!!

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Имею ховера 5 больше года.Пробег 40000.Замена расходников и все.
    Родственник Чери Тиго 2007 продал за 2 дня.Он был второй хозяин.За 3 года замена только расходников-проблем ноль
    катаетесь только в городе или давали ховеру грязи помесить?
    ну там по грибы, на рыбалку и так далее?
    интересная тема очень

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Год прошел.
    Какое продолжение истории?
    Спрошу, отпишусь...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Китайские авто, а что их обсуждать? Увидели и забыли. Д...о были, д...о есть и д...мом останутся. Нет самого главного, конструкторской школы, которую прошли практически все именитые производители. Китайцы, как старик Хоттабыч в киношке, сделал мраморный телефон, блестит, красивый, а не звонит.
    Возможно, через 30лет что-нибудь путного и получится, да и то навряд ли, с этой потребительской экономикой.

  • Вы сейчас что имели ввиду под словосочетанием "конструкторская школа"? И зачем она вообще кому то? У тех же корейцев нет и не было конструкторской школы, им давно продались немцы, у которых эта школа дай бог каждому... И что? Корейцы теперь щеголяют практически немецкими машинами с немецкими технологиями и полностью родовым, немецким дизайном.
    А шкода? У них она была - эта "школа"? Шкода немцам продалась... теперь их окташки и супербы стоят на равных с джеттами и пассатами.
    А скоро всех скупят китайцы. И им не нужна будет "конструкторская школа". На них будут батрачить и немцы, и пр. европейцы... вместе со своими школами.:улыб:
    Азиаты вообще народ удивительный...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у меня в аппарате MIUI, самая распространенная модификация андроида, запилили ее как раз Xiaomi.:улыб:
    Так что китайцы начинают даже уметь делать софт. пока не базовые вещи - не ядро, но модифицировали андроид они ну ооочень серьезно.
    рано то оно рано, но года летят и качество вещей китайской разработки растет.

    .NET Developer

  • Толщину железа и экономии на всём "китайское трудолюбие" не заменит. А экономят там на всём и лишней копейкм никому не отдадут. (тож с китайцами работал несколько)... Я вообще сильно сомневаюсь, что китайские машины рассчитывались на то, чтобы "держать удар". Там никто особо не бьётся и скоростей высоких особо нет. + никто при "разработке" машины не рассчитывает на ремонт, вот 100%. там философия понятна, купил, поюзал, выбросил, купил новую. Потому и дёшево, потому и фольга вместо железа.
    З.ы. в той же Малайзии, где 30% китайцев живут, китайских вёдер нет на улицах. Любой китаец, который заработал денег берёт себе что-нибудь японско-европейское. А деньги они там считать умеют... Ни копейки не упустят...

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (14.06.13 22:53)

  • В ответ на: философия понятна, купил, поюзал, выбросил, купил новую.
    Самое грустное, что этим путём пошли все остальные производители. Китайцам достаточно остаться на сегодняшнем уровне чтобы "порвать всех".

    Мне за державу обидно.

  • Не, насколько я видел, в Азии это абсолют. Купил дёшево, поюзал, как что - выкинул, купил новое. Если уж про телефоны говорить... Много фирм поддерживают старые, больше 1 года модели, выпуская новые прошивки? Хрен. Новая модель с новой прошивкой. Старая - сиди и жуй старое. Машины туда же. Обновление модели раз в год. Запчасти на старые - да нах оно... Конвейер и так не стоит на месте...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • вы когда машину выбираете- сразу думаете как продавать её будите?меняете их каждый год?бу на бу?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • что привлекает людей в китайском авто? правильно, цена. Если в других авто о ликвидности можно и не думать, нивелируя ее получаемым от эксплуатации наслаждением, то в китайце от чего получать удовольствие? А если нет удовольствия, то авто покупается с практической точки зрения, а в практический подход входят и мысли о дальнейшей продаже.

  • Ребята все беды из-за отсутствия денег, недостатка образования и информированности...
    О чем это я!? А о том, что мы видим только лишь верхушку айсберга!
    Все просто! Китай не просто рвется вперед, он шагает семимильными шагами! Мировым корпорациям не выгодно их пускать, иначе они "обвалят" рынок. Мир не готов конкурировать с китайцами.
    Почитайте внимательно вот этот сайт.
    К нам сюда как всегда идет "не самый лучший Китай". Потому как мы идем в автомобильных поставках все тем же методом дикого капитализма, берем самое дешевое и здесь в три дорога продаем. Вы посмотрите, что продается здесь!? Оно не стоит даже этих денег что стоит!
    Вот к примеру модель! Видел вы где-нибудь здесь такое?
    И таких ссылок можно привести массу.
    Китай переманивает лучшие кадры, наращивает научную базу.
    Да где-то ресурсоемкость деталей не всегда высока... Но там для этого что-то делается. чтобы улучшить качество. Какова ресуремкость в наших запчастях? Что делается у нас!?

    Зы: "Лублю этот сайт!"
    Хоть на примере других посмотреть, как прогресс идет!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: А экономят там на всём и лишней копейкм никому не отдадут. (тож с китайцами работал несколько)... Я вообще сильно сомневаюсь, что китайские машины рассчитывались на то, чтобы "держать удар".
    а вы с ними как работали? также, чтобы не дай бог лишней копейки за заказ не заплатить?
    так это не удивительно. наши многие так работают. сколько платят, такое Г в ответ и получают.
    китайцы сказку про 7 шапок на 100% реализуют.

    .NET Developer

  • В ответ на: а вы с ними как работали? также, чтобы не дай бог лишней копейки за заказ не заплатить?
    Нет, не так.
    А ты прозорливый... :dry:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • знаю многих, кто юзают Ховеров...довольны как слоны и продавать не собираются.....а так -то да- выбирать машину с точки зрения ее потом продаваемости- это круто

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не ну вестись на дешевку и "красивый" фантик это еще круче)

  • то в случае с Ховером есть дешевка и красивый фантик?имхо...покупая машину , вы сразу думаете ее продавать?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • зависит от цели, для которого берется авто. Если не на долго нужен авто, то сразу стоит призадуматься о ее продаже. Но ликвидность в вопросе про китайские авто это лишь один из пунктов причин, которые я перечислил раньше.

  • В ответ на: не ну вестись на дешевку
    Не такая уж и дешевка, Ховер под лям стоит.

  • смотря какой

  • какие же тчудестные авто. прям мечта. но как могло в моей жизни так случиться, что НИКОГДА я не ездил в китайцах, даже пассажиром. жизнь прошла мимо.

  • Есть знакомые, взявшие б/у Ховер и счастливо на нем 2 года отъездившие и взяли новый.
    Тоже рассматривал - уж сильно большой для меня.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вот к примеру модель! Видел вы где-нибудь здесь такое?
    Этот "китайский БМВ" Brilliance уже пытлись продавать в России, но он не пошел. А знаете почему? Потому что стоил на уровне нормальных европейских, японских и корейских авто, а за такую цену китайцы никому не нужны. Поэтому и везется к нам самое дешманское хламье. А хороший товар (машина, телефон и т.д.) не может стоить сильно дешево.

    А приведенный здесь пример с китайским телефоном за 16500 только доказывает, что китайцы могут делать хорошие вещи, но и стоят они при этом на уровне более именитых аналог. Да, немного дешевле, но только с учетом отсутствия переплаты за именитый бренд. Взять к примеру Huawei - известнейшая компания производящая телекоммуникационное оборудование и сотовые телефоны. Стоят их телефоны немного дешевле именитых производителей, но только на 10-15%.

  • В ответ на: в той же Малайзии, где 30% китайцев живут, китайских вёдер нет на улицах. Любой китаец, который заработал денег берёт себе что-нибудь японско-европейское
    Да, собственно, и в самом Китае отечественные машины, мягко говоря, не высоко котируются. В первой десятке продаж - сплошь машины иностранных марок, пусть и собранные в Китае.

  • Являюсь обладателем Chery Tiggo 2,4L, механика, передний привод, 2007 год, Калининградской сборки, второй владелец, покупал два года назад в Екатеринбурге, пригнал самоходом. Пробег на сегодня 139 000 км. На тигго пересел с Nissan Sunny 2002 года. При выборе авто руководствовался следующим: вместительностью салона (у меня рост 188, в санни я укладывался по частям - левую ногу подсунул под руль, присел на сиденье, подобрал правую, захлопнул дверцу. В дороге спина болела, даже на небольшие расстояния), дорожный просвет побольше (на тигго 19,5) летом езжу за город, да и в городе не мешает, к проходимости же требований не было ни охотник, ни рыбак, бюджет 400 тыс. руб., пожалуй все из требований. Муки выбора описывать не буду, что получил в итоге:

    Оснащение Tiggo: стеклоподъемники, люк, подогрев передних сидений, регулировка по высоте водительского, руль только -вверх вниз, кондиционер, подогрев боковых зеркал, противотуманки, рейлинги; двигаются, складываются, снимаются раздельно задние сиденья, у них же регулируются по наклону спинки, так что и груз есть где возить и пассажирам удобно. Все это оформлено как вместительный универсал (или кроссовер, но по техпаспорту - универсал), на 16' литых дисках (китай конечно), с полноразмерной запаской и 129 сильным двигателем, ABS есть, гидроусилитель руля тоже есть (на дастере за 500 р. нет -))

    Ремонтировать приходится, тем более что брал с хорошим за 100 тыс. пробегом. Стоимость запчастей: стойка передняя, если оригинал 1500р., если kayaba 3500р. Генератор Mitsubishi от 29 000 р., Chery 7000, в итоге поставил Unipoint за 5 000, полтора года назад. Многие комплектующие подходят от рафа 4 второго поколения (это по ходовке или рейка рулевая например), двигатель мицубиси - 4G64, старый добрый, ставили кажется на паджеро в том числе, в 91 году. Подробно стоимости з/ч: http://relines.ru
    Ремонтирую на станции, сервисники привыкли, морщится перестали. Заказ через exist, autodoc, relines. Проблема пока одна - все номера деталей находишь и покупаешь, заранее сам. Крайний раз менял стойки, покупал в н-ске на сибиряков-гвардейцев. Так же в прошлом году был фирменный сервис на бородина, сейчас не знаю и на большевичке (автоцентр первомайский), но запчасти и там большей частью под заказ из московии или кемерова - одна две недели.
    По эксплуатации не буду писать, приведу ссылку, там очень подробно обо всем из первых рук: http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=28239&sid=e265949783bfe2ea866e56620ab84f70
    Резюмируем мое отношение к Китаю: выбор в н-ске увеличивается, сервис, запчасти появляются, модельный ряд растет, мы привыкаем -:)

  • Ну привыкайте, каждые 4 года на тиго менять генератор :ха-ха!:
    Я на 30-летнем мерсе провел только обслуживание родного генератора, шлифовка кольца, замена регулятора и подшипников:улыб:

  • Зы: Кстати заказал китайский смартфон!) Жду уже не дождусь, чтобы поюзать сие чудо!)
    Стоит ориентировочно 9 т.р. Заявлен по параметрам как в пределах 17-19 примерно более известных марок!)
    Ну посмотрим!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • С генератором я сам был виноват, если бы вовремя "провел обслуживание" - пришлось бы менять только щетки ...
    Сломаться может любой агрегат на любой машине, если не на гарантии, нужно быть готовым купить. Т.е. при выборе авто я в первую очередь думаю смогу ли я ее содержать. На мою машину мне тяжело пожалуй только кузов или двигатель купить :улыб:

    Была альтернатива в виде подержанных 99 г. (против 07 г. ) CRV или RAV-4, но были сомнения, что мне продадут доведенную до ОТС, так ни кто ведь не делает ? Красят губы и в путь, затем после покупки, вылезает, то одно то другое, или есть надежда на нескончаемый ресурс качественного фирменного авто известного мирового бренда?
    Вот в этот момент можно встретить например: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17915&hl=Tiggo

    Два -три года я на одной машине езжу, платишь за кредит, за бензин, ОСАГО, техосмотры, налоги и запчасти -сервис, это нормально для меня. Выгодно не выгодно, здесь цифры нужны, статистика, эксплуатационные расходы за это период. Вот здесь сравнение по новым:http://autorating.ru/compare_auto/

    Вопрос как раз в выборе между подержанными японцами, европейцами, новым отечественным автопромом или непривычным пока китаем, в самом деле о чем бы я говорил с владельцем нового мерседеса?

  • В ответ на: Зы: Кстати заказал китайский смартфон!) Жду уже не дождусь, чтобы поюзать сие чудо!)
    Стоит ориентировочно 9 т.р. Заявлен по параметрам как в пределах 17-19 примерно более известных марок!)
    Даже боюсь представить, что за космический корабль заказан (FullHD?) - вот рядом лежит 5.3" IPS 4-ядерный смартфон на последнем Андроиде за $150...

    Впрочем, к машинам это не имеет отношения - не смогут китайцы выставить нормальную цену на свои машины пока не начнут полноценно собирать их здесь (пошлины, однако). Great Wall уже собрался строить нормальный завод - года через два запустят и можно будет вернуться к обсуждению.

  • Езжу на чери тигго (1.6, передний привод) почти год. Брал новым из салона, за все время полетел только задний левый суппорт-заменили по гарантии. Лично мне нравится но иногда хочется полный привод)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Хватает двигателя ? Там турбина 1,6 ? Какой расход бензина город/трасса ?

  • Про китайские авто и безопасность:
    Вчера(воскресенье), участок между краснозёркой-кочками, порядка 20 км от краснозёрки, чери, седан, которая вроде чери вери ушла с трассы, со слов водителя - сама поехала (хотя может и он отвлёкся) , по следу видно что плавно ехала в кювет потом колёса заломились, пошла кубарем, авто в смятку, на водителе и переднем пассажире - лёгкие ссадины. Оба на ногах. Подушки сработавшие болтались.
    Собственно что съехало в кювет - плохо, но кто виноват - ещё не известно.
    А то что безопасность сработала - уже плюс.

    А про задних пассажиров - ребят пристёгивайте в своём авто ВСЕХ, даже груз в багажнике.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Хватает двигателя ? Там турбина 1,6 ? Какой расход бензина город/трасса ?
    если честно то движук хотелось бы объемом побольше, но в целом хватает. Турбина? Насколько я знаю тигго турбины не ставят), а движок объемом 1,6 литров. По расходу сказать затрудняюсь но если судить по бортовому компу то трасса наверно в районе 8 л, а город 18.

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • я тоже одно время склонялся к покупке китайца.БИД ф3.Но потом подумал,что они только появились на нашем рынке.Значит никто не знает как они себя поведут после хотя бы 5 лет эксплуатации да по нашим дорогам!!!В итоге решил подождать.Сейчас езжу на 15-ке

  • "а город 18"

    18 л/100 км?! о_О

  • не, вру) сегодня посмотрел что на скорости 60, бортовой показывает 7-10л

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Это мгновенный расход? Так это ни о чём цифра в данном контексте. И на постоянной скорости 60 км/ч расход 10 л/100 км на такой машине - это очень много.

  • На Украине открыт прием заявок на первый кроссовер от Geely – Emgrand X7 http://www.autocentre.ua/news/akcii/otkryt-priem-zayavok-na-pervyy-krossover-ot-geely-emgrand-x7-cv-54373.html

    Продажи этого автомобиля планируются и в России.

  • Сорри не по теме, не внимательно посмотрел на модель, а Ф3 разве не давно на рынке ? Стоит ли покупать F3

  • В ответ на: Стоит ли покупать F3:

    F3 стал лучшим авто по продажам в китае за последние 10 лет,сертифицирован в европе и америке
    Бу-га-га. Это ж надо так нагло соврать по каждому пункту.

  • Вот, пока на заваленке про chinaavto, тяну e-bike 350w,48v. То-же колесница из предгорий Лхаса.

  • В ответ на: На Украине открыт прием заявок на первый кроссовер от Geely – Emgrand X7 http://www.autocentre.ua/news/akcii/otkryt-priem-zayavok-na-pervyy-krossover-ot-geely-emgrand-x7-cv-54373.html

    Продажи этого автомобиля планируются и в России.
    Очередной клон Рав4, в этот раз прошлого поколения...

  • больше похож на новое поколение рава4

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: больше похож на новое поколение рава4
    Вы имеете в виду, которое с этого года пошло?

  • ну да, которые без запаски на задней двери

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Автор, какой машин купил?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • :ха-ха!:


  • Подумаешь.. Ховер :ухмылка:
    Ока в горах Алтая

  • :respect: зачет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ховер в горах Алтая
    А что этот Ховер едет не по грязи а объезжает её посуху ?:миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а смысл лезть в гряз, когда её можно объехать???

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Привлек внимание подробный отзыв по китайца.
    Писал человек реальный, далее отвечал на вопросы, конкретизировал.

    Лифан бриз хетчбек.
    -даже и не думай покупать этот аппарат. у меня на данный момент имеется
    продукт этой компании - бриз хетчбек, полный фарш, двиг тойота, платформа
    цитроен, брал с салона, прошло уже 2 года пробег 44000. когда брал не
    нарадовался, машина самолёт после нексии, даже и не обращал внимания, что
    нет гарантии на шрусы, акамулятор и кучи всякой мелочи. сборка бриза также
    как и Х60 город Черкеск завод Дервейс. ИТОГ ПЛАЧЕВЕН - на 16-й тысяче
    пришлось менять обе наружные гранаты, в них не оказалось смазки, акамулятор
    поменял на 12-й тысяче - замкнули банки, уже на 8-й тысяче на 4-й и 3-й
    передаче захрустели синхронизаторы (коробка тойота от Карины), на 20-й
    тысяче абсорбер в выхлопной трубе рассыпался и его остатки оказались в
    заднем бочёнке выхлопной трубы, естественно загорелась ошибка, на 22-й
    тысяче оторвался задний бочёнок выхлопной трубы от кузова, из-за плохой
    сварки, на 24-й тысяче приказала долго жить микросхема управлеия оборотами
    вентилятора печки, на 25 - й тысяче перестал работать ближний свет, на
    сервисе не определили причину, сделали обводную схему, на 30-й тысяче
    рассыпались подшипники задней балки, забыл сказать первые 5 тысяч при
    длительном торможении срежетали тормоза, на дисках нарезало канавок, в итоге
    оказалось на тормозных колодках посередине не было проточки для охлаждения,
    вследствии чего перегрев тормозов, дальше ещё лучше брал по холоду в
    декабре, при наступлении тепла, стали подклинивать тормоза из-за
    неправильной сборки вакуумного усилителя плюс выяснилось что он ещё и
    подсасывает воздух, по зиме прилипли щётки к стеклу при заводке задел
    рычажок переключения стеклоочистителя, в итоге сгорел моторчик дворников,
    вместо предохранителей из-за того что вместо предохранителя на 10А стоял
    предохранитель на 30А, на 30-й тысяче шёл по трассе загорелся блок
    предохранителей находящийся под рулём, в прямом смысле загорелся, вовремя
    потушил, но пришлось менять пластик под рулём и естественно сам блок. на
    данный момент сорвало ведущий шкив с коленвала, пока даже не разбирался, уже
    2 месяца стоит, купил другую машину, до этой руки не доходят. кроме того
    есто ещё куча проблем, такие как: очень тонкая краска, полировать
    практически невозможно, задняя дверь зацвела, хотя не битая, стоечки задней
    двери(багажника) на морозе клинят и дверь вообще не откроешь, тросики задних
    стеклоочистителей постоянно рвутся, про подвеску я вообще молчу. так что
    лучше взять поддержанного японца лет 10-ти, чем нового китайца!!! ИСПЫТАЛ НА
    СВОЕЙ ШКУРЕ!

  • ща кто нибудь придет и скажет, что надо было брать китайской сборки и вообще это все обс :ухмылка:

  • Отзыв о Калине...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А что этот Ховер едет не по грязи а объезжает её посуху ?:миг:
    Хозяин Ховера умнее, чем хозяин этого Сафаря :not_i:

  • В ответ на: Хозяин Ховера умнее, чем хозяин этого Сафаря :not_i:
    я всегда думал, что вероятность незастревания машины в грязи в бОльшей степени зависит от водителя и потом от машины, конечно, если эта грязь - не болото:улыб:
    А Сафари - ведь это почти вездеход ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По фото видно, что именно "почти" :biggrin:
    Не хочет он ехать, когда на задний мост уселся :not_i:

  • говорят неплохие тачки...

    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  • Лишь бы не рноссийской сборки. Чей бы бренд в России ни собирали - все равно жыгули выходят. Поэтому Тоета производство в Турцию собирается перенести, а Ниссан - научить Автоваз работать. А Geely собирается в Черкесске. Проблемы со сборкой правой половины, подвеска/глушитель, протечка стекол, а вообще - гугл рулит.

  • В ответ на: Чей бы бренд в России ни собирали - все равно жыгули выходят.
    Объединенную ракетно-космическую корпорацию возглавит директор «АвтоВАЗа»

    Через тернии На жыгулях - к звёздам.

  • В ответ на: Объединенную ракетно-космическую корпорацию возглавит директор «АвтоВАЗа»
    Теперь у нас и ракет не будет, хотя их на самом дела давно уже нет ...


    PS: Вчера на калине с пробегом 12 т.к. без видимых на то причин слетел патрубок системы охлаждения (на предыдущей тоже слетал, только другой) и вытек почти весь антифриз, тупо был не протянут ... У меня лично за последние 4 года было 3 новых салонных ВАЗа, четвертого НЕ БУДЕТ однозначно.

  • >Объединенную ракетно-космическую корпорацию возглавит директор «АвтоВАЗа»
    Вот цитата оттуда:
    Трехлетний контракт И.Комарова с автоконцерном истекает в ноябре. По этому поводу АВТОВАЗ и "Ростех" уже ведут переговоры с Renault-Nissan, который к середине 2014г. получит контроль над производителем.

    http://top.rbc.ru/economics/07/10/2013/880769.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

    >>На жыгулях - к звёздам.
    Ага, жыгули в... к звездам!

  • Щас адепты секты "Автоваз" придут и расскажут фантастические истории про чёрные и белые полосы жизни...
    Про то что обязательно наступит белая, и свернув с пути сегодня, уже завтра твое счастье отвернется навсегда...
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • >>НЕ БУДЕТ однозначно.
    вооот, потому и смотрим нероссийскую сборку. Так есть у кого реальный опыт? Был бы бесценен. Интересуют Кимо и Индис. Пока кроме жесткой подвески ничего не нашла. Даже у реношек шланг омывателя на заднем стекле лопается, стекла протекают, лобовое на жаре трескается - у китайцев про такое пока не писАли. Надо вписАться в бюджет 400-500, а у них дорожный просвет ну ооочень заманчив, и сборка вроде китайская. Насколько некомфортна узость этих машин при длительной эксплуатации?

  • А чего не спросите на форуме владельцев китайских машин?
    Предупреждение, п.3

  • Извините, и в мыслях не было, просто хочется качественную новую машинку за соответствующие моему скромному бюджету деньги. А тут как раз по теме вроде обсуждают. На китайских форумах конечно посмотрела, но там все про теплые малоснежные регионы.

  • комфорт и узость машин со снежностью регионов никак не связана.

  • Спасибо, муж убедил на б/у короллу. Извините, если что не так. Кстати, на то вы тут и модеры, чтобы за порядком следить. Раз не соответствует правилам - удаляйте. Мы тут все с правилами соглашались при регистрации, так что все справедливо.

  • НПП обострение какое то :безум: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • это не обострение, это наступление...

  • В ответ на: НПП обострение какое то :безум: :biggrin:
    ага, похоже...
    только вот я для себя уяснил - если хочешь купить китайское авто - оно должно быть только ORIGINAL Made in Сhinа, а не какой нибудь черкесск и еще где там собирают, не помню... аа... еще тагаз шлепает поделки по лицензии от китайских товарищей - как их авто выезжают с территории завода - вааще непонятно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну не, честно, я лучше себе возьму калину2 ( на полном серьезе), чем машину китайского автопрома, и тут дело не в месте сборки, а в том, как китайцы забивают на стандарты и ТУ, ибо постоянно по работе сталкиваемся, с продукцией произведенной китайцами по их ТУ

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а наличие з/ч?:yes.gif:

  • так тут владельцы китайцев хвалятся, что дублей на них полно в коробочках с надписями тойота/пежо/мерседес и т.д.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • но возят в багажнике напильник :хехе:

  • В ответ на: ну не, честно, я лучше себе возьму калину2 ( на полном серьезе)
    В калине хотя бы есть ощущение, что сидишь в автомобиле. Пусть недорогом и простеньком, но настоящем.
    В китайце (за исключением может быть 2-3х моделей) не оставляет ощущение окружающей вычурной нелепости.
    Купить такое ради того, чтобы сэкономить ? Ради "кондишна и магнитолки" ? Да ну на...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Так кондиционер на тазе уже не проблема. И абс и ватомат :dnknow:

  • В ответ на: я для себя уяснил - если хочешь купить китайское авто - оно должно быть только ORIGINAL Made in Сhinа
    Решил так же, пересмотрел все что есть в сибе, то что китайской и сборки и нашей, разницу видно сразу.

  • В ответ на: Так кондиционер на тазе уже не проблема. И абс и ватомат :dnknow:
    о чем и речь!
    при том, что китаезо и дороже может быть...
    Но снаружи красивше (некоторые опять же)
    Хотя вон АР-шники писали, что их Гранту приняли за китайца. Оно действительно похоже.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • мало того, еще и ASR и ESP ( пакет опций 20 тыщ стоит)

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ннп

    брат вчера заявил, что хочет внедорожник и пойдёт смотреть гретвол, так как недорого, и одна машина в городе продаётся... то, что он осчастливит владельца и купит консервную банку, с которой ничего уже не сделать, его не остановило, про какой-то гретвол крокодайл из тырнета твердил, на катках 39.5" (потом оказалось в ту банку начинку от тойоты с американскими мостами впихнули, но и это не остановило :biggrin: ) съездил, посмотрел, и навсегда забыл эту идею :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на тему китайских авто, а конкретно Емгранда -
    взято с известного автомобильного сайта - в емгранд влетели в задницу,
    честно, меня убила стОимость зап.частей, да общая стОимость восстановления вместе с работой около 260т.р.

    -----------------
    Пару месяцев назад попали на Эмгранте друга точно в такое же ДТП, причем в нас так же въехала 14, место удара тоже самое, разве что сила удара в нашем случае была больше. Первоначально мы оценили ущерб в 50-60 т.р., но доп. экспертиза с нами не согласилась и насчитала.... внимание... 260 т.р.! Очень советую не торопиться, сделать доп. экспертизу и вытрясти со страховой реальную сумму ущерба.
    Насчет ЛКП, оно тут очень позорное, грунта нет, ржавчина пошла почти сразу.
    -----------------

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • +100500
    тоже самое в отчете авторевюшников, когда они после ресурсного теста слегка стукают машинки в морду на скорости 15 км/ч имитируя небольшое городское ДТП - стоимость восстановления поразила...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • статья по ссылке древняя, сейчас большинства проблем озвученных в этой статье уже нет,
    основная проблема - это кузовщина...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я все понимаю, но называть тойотовский мотор 4A-FE одноразовым и ругаться при съеме впускного коллектора что все цепляется и мешает - это перебор.

    Предвзято.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • был тут в меге, выставили там люксген ... шушлайка форфактора аля ix35/туксан
    вопрос, за что там просят от ЛЯМА рублей?
    при наличии паркетников такого класса у кия/хундай e.t.c.

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: был тут в меге, выставили там люксген ...
    лаксджин
    премиальная марка тайваньского бренда «Yulon Motor»

  • хорошее авто "Узгеном" не назовут! :1:

  • В ответ на: был тут в меге, выставили там люксген ... шушлайка форфактора аля ix35/туксан
    вопрос, за что там просят от ЛЯМА рублей?
    По сути, он конкурент таким машинам как Соренто, Санта Фе, Мурано, Венза. При этом, Лаксджин 7 за свои 1,5 ляма будет нафарширован по самую крышу (8 камер, системы слежения за слепыми зонами, разметкой, большой жк дисплей, кожа, электроприводы и т.д.). Большинство конкурентов подобного оборудования просто не предлагают, либо стоят с ним гораздо дороже. НО!!! брать за такие деньги авто непонятного бренда, с непонятной надеждностью, будут либо большие оригинало, либо поклонники тайваньского автопрома. Думаю, таких будет очень не много, тем более, что за сравнимые деньги можно взять более именитых Корейцев и Японцев

  • за 1,5 ляма я пойду смотреть уже фрилендер 2 от ландровер

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Так я и говорю - за 1,5 млн будет много более именитых соперников, только в более скромных комплектациях.

  • такое ощущение, что люди не машину выбирают, а мультимедийный центр :umnik:
    был тут на тестдрайве. манагер уши чесал и про раздельный климат и про противобуксовочную.
    про вопрос, чего там за дохлая мышь под капотом, скромно отмалчивался :злорадство:

  • Манагеры в салонах порой очевидных вещей не знают про авто, которые они продают...

  • Это оно? Я и не знал что это китаец.

  • В ответ на: Кроме того, начиная с базовой версии все модели оснащаются: оригинальной системой защиты от угона
    это они про марку авто? :хехе:

  • Интересен только с одной точки зрения.:улыб:

  • В ответ на: Это оно? Я и не знал что это китаец.
    О, похоже пересмотредли цены в России - скинули порядка 300 т.р. с каждой комплектации. Теперь предложение интереснее, но все-равно достаточно сомнительное.

    P.S. Это не Китаец, это Тайванец.

  • Народ, как всё-таки в автопроме все перекаверкано..
    киа рио .. стоит индекс W, что значит моторчик-то с Китая
    что дальше будет
    у меня такое ощещение что метал на ладах толще чем на эконом/субиномарках, их сейчас так лучше назвать

  • В ответ на: Народ, как всё-таки в автопроме все перекаверкано
    Не только в автопроме, а вообще в любой технике, особенно в бытовой.

  • В ответ на: киа рио .. стоит индекс W, что значит моторчик-то с Китая
    Открытие... На форумах киа-рио и соляриса усё давно расписано.

  • В ответ на: у меня такое ощещение что метал на ладах толще
    я вот не пойму, а Вам не все равно какая там толщина металла?
    на что влияет эта толщина, кроме веса и цены?

  • на сумму ремонта при легких тычках.
    лично я не хочу править вмятины, даже без покраски, после того, как птичка на капот накакает :хехе:

  • при легком тычке легче выправить тонкий металл - или нет?
    устранение легкого тычка на тонком китйце-корейце будет стоить дешевле чем на толстом мерседесе?

  • Сейчас тонкий металл везде - хоть на Китайце, хоть на Мерседесе. Снижение веса в целях экономии топлива и снижения выбросов, делает свое дело.
    Другой момент, что качества металла у Китайских авто оставляет желать лучшего. Недавно автожурналисты ездили на завод Лифан в Китае, так там есть рабочие, которые устраняют ржавчину на кузавах и штампованных деталях до покраски, путем простой шлифовки. То есть машина еще не собрана, но уже цветет.
    Вот здесь репортаж с завода - web-страница

  • а если тычок поставил сосед, неаккуратно открыв дверь?
    Вы расстроитесь сильнее если у вас будет машина из фольги или нормального железа?:хехе:

  • да ладно? ездил в китае на ауди А8 местного производства, нормальный там металл. лично испробовал своим чумоданом :злорадство:

  • В ответ на: да ладно? ездил в китае на ауди А8 местного производства, нормальный там металл. лично испробовал своим чумоданом :злорадство:
    Не путайте Автомобили, производимые иностранными компаниями в Китае и китайские автомобили. Естественно у Ауди, Мерседеса, Пежо или любой другой марки, производимой в Китае, качество будет на том же уровне, что и на родине, так как у всех присутсвуют корпаративные стандартны качества. Но у изначально китайских марок (тот же Лифан) уровень качества очень низкий - на заводах сплошь ручной труд, металл закупается самый дешевый, самого низкого качества.
    Даже производство Лад гораздо технологичнее, чем тех же китайцев.

  • В ответ на: Сейчас тонкий металл везде - хоть на Китайце, хоть на Мерседесе.
    :хехе:

  • В ответ на: на что влияет эта толщина, кроме веса и цены?
    Например, на то, останется ли машина, попавшая под град, невредимой или будет выглядеть как помятая бумага.

  • Если мне сосед помнет машину - я расстроюсь безотносительно того из какого она металла.

  • В ответ на:
    В ответ на: киа рио .. стоит индекс W, что значит моторчик-то с Китая
    Открытие... На форумах киа-рио и соляриса усё давно расписано.
    но я-то не знал
    я к примеру не считаю это нормальным
    обман натуральный
    Вы думаете все об этом знают
    и вопрос из вопросов, если движок оттуда, то остальное ..

    я так понимаю солярис рядом

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня такое ощещение что метал на ладах толще
    я вот не пойму, а Вам не все равно какая там толщина металла?
    на что влияет эта толщина, кроме веса и цены?
    Вы наверно просто потроллить решили
    мне НЕ всё равно какая там толщина металла и какой там металл..
    град, тележки из с/маркета ветром гоняемые, мелкие тычки, на парковках удары от дверей да мало ли еще что в городе..

  • В ответ на: я к примеру не считаю это нормальным
    обман натуральный
    да! почему на "немецкий" фольксваген, собранный в Калуге, ставят мексиканский двигатель?! :tantrum:

  • В ответ на: я так понимаю солярис рядом
    В ПТС завод один и тот же - ХММР - «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»

  • В ответ на: град, тележки из с/маркета ветром гоняемые, мелкие тычки, на парковках удары от дверей да мало ли еще что в городе..
    всё это на 99% одинаково скажется на практически любом легковом автомобиле.
    у китайских авто проблема не в толщине металла, а в его качестве.

  • зачем вам столько девайсов в машине? вам главное ехать или гордится количеством примочек? если убрать все эти нештяки- машина станет заметно дешевле....имхо- за полтора ляма можно взять авто с репутацией, а не кота в мешке

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: всё это на 99% одинаково скажется на практически любом легковом автомобиле.
    у китайских авто проблема не в толщине металла, а в его качестве.
    Не только у китайских, а у азиатских вообще. Толщина, качество металла, качество ЛКП - разница порой весьма существенная между Европой и Азией не в пользу последней. Примеров - тьма.

  • В ответ на: зачем вам столько девайсов в машине? вам главное ехать или гордится количеством примочек? если убрать все эти нештяки- машина станет заметно дешевле....имхо- за полтора ляма можно взять авто с репутацией, а не кота в мешке
    Я где-то написал, что мне нужны эти девайсы и эта машина? Мне она абсолютно безразлична. Но ценник сейчас опустили и предложение весьма неплохое - за 1200 т.р. полноприводный среднеразмерный кроссовер, нафаршированный по самую крышу. Наверняка найдет своего покупателя.
    Я бы предпочел в эту сумму хороший универсал с мощным мотором.

  • красная цена ему 800, в базарный день. как у грейтволла :хехе:

  • имхо- цена у него неслабо завышена...за такие деньги можно купить авто посолиднее

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: красная цена ему 800, в базарный день. как у грейтволла :хехе:
    Ну эта машинка, все-таки потехнологичнее, чем Грейт волл. Двигатель, подвеска, системы безопасности, в общем все автомобильные составляющие разработаны сторонними известными мировыми компаниями с большим опытом. Платформа - Renault Espace. Доработка шасси - францусская Matra, австрийская Magna и британский Prodrive. Двигатель разработан с помошью французов из фирмы LMM, турбокомпрессор - Garrett. С шумами и вибрациями боролась бельгийская LMS. Пятиступенчатый «автомат» — японский Aisin. Подушки безопасности — шведские Autoliv. АБС — штатовская, от Delphi.
    А у Грейт волла что и где разработано? Нелегально и непойми как скопировано у Японцев?
    И если брать Грейт воллл за 800 и базовый Люксджин за 990, то последний явно предпочтительнее.

  • В ответ на: имхо- цена у него неслабо завышена...за такие деньги можно купить авто посолиднее
    Если опустить цену еще на соточку то было бы поинтереснее. Ну а пока, в принципе тоже неплохо, но недостаточно, так как тот же Шевроле Каптива стоит примерно в тех же рамках - от 1000000-1300000, с учетом текущих скидок. Причем у Каптивы есть и дизель и V6. Остальные конкуренты (Соренто, Санта Фе, Венза, Мурано, Эдж) подороже.

  • ладно, уговорил, чертяка. 850 и баста!
    запчасти где брать?

  • В ответ на: ладно, уговорил, чертяка. 850 и баста!
    :biggrin:

    В ответ на: запчасти где брать?
    Вот с этим скорее всего вопрос открыт. Сейчас похоже, что только у дилера.

  • ну от....что такое Каптива или Венза- и неизвестный азиатский крокодил с конским ценником и проблемой с запчастями

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну Венза и стоит в среднем на 500-600 т.р. дороже этого Лакджина.
    Каптива - да, за сопоставимые деньги.

  • В ответ на: Платформа - Renault Espace.
    Ээээ.... Минивен? Какого года? Ренаульт об этом знает?
    В ответ на: Доработка шасси - францусская Matra, австрийская Magna и британский Prodrive.
    Они все вместе работали, или каждый по-отдельности, причём о разработках друг друга были не в курсе?
    Так то нашу 2108 тоже Porsche помогал делать...
    В ответ на: Двигатель разработан с помошью французов из фирмы LMM, турбокомпрессор - Garrett.
    Это кто? Они в курсе?
    В ответ на: С шумами и вибрациями боролась бельгийская LMS.
    Они в курсе? Их сайт - нет.
    В ответ на: Пятиступенчатый «автомат» — японский Aisin.
    Какого года и где делают? Эти товарищи лицензии на всё старьё продают за копейки, вроде.
    В ответ на: Подушки безопасности — шведские Autoliv.
    Швеция- звучит безопасно!!! http://www.autoliv.com/Contacts/Pages/default.aspx Autoliv Inc., with its joint ventures, has more than 80 facilities in 29 countries. In addition, the Company has several technical centers and 20 crash test tracks, more than any other automotive safety supplier.
    Дык откуда?
    В ответ на: АБС — штатовская, от Delphi.
    Delphi делают АБС для конвейера?


    Ну и как-бы каждый уважающий себя автопроизводитель, продающий машины за 1млн+ на цивилизованных рынках, озаботился бы уже доменом в зоне .com http://luxgen.com/

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ну эта машинка, все-таки потехнологичнее, чем Грейт волл. Двигатель, подвеска, системы безопасности, в общем все автомобильные составляющие разработаны сторонними известными мировыми компаниями с большим опытом. Платформа - Renault Espace. Доработка шасси - францусская Matra, австрийская Magna и британский Prodrive. Двигатель разработан с помошью французов из фирмы LMM, турбокомпрессор - Garrett. С шумами и вибрациями боролась бельгийская LMS. Пятиступенчатый «автомат» — японский Aisin. Подушки безопасности — шведские Autoliv. АБС — штатовская, от Delphi.
    А у Грейт волла что и где разработано? Нелегально и непойми как скопировано у Японцев?
    Кстати, скинь ссылку, где про это написано? Официальный Российский сайт про это тщательно молчит.
    Есть большое желание написать в вышеупомянутые конторы письма с вопросом: "А чо, правда?"...:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да и как-бы данные вообще непоняно разнятся.... Как набор слов, простите...
    http://www.luxgen-motor.ru/press/id/21/
    В ответ на: Двигатель помогли разработать французы из LMM, платформу предоставила еще одна французская компания Matra, пятиступенчатый автомат — японская Aisin. Американская Delphi поработала над ABS и тормозами, а австрийская Magna — над шасси. Среди других партнеров хорошо известные в автомобильном мире поставщики: американская Garret (турбонаддув), шведские Autoliv (системы безопасности) и Mecel (электрообуродвание), бельгийская LMS (шумоизоляция).
    Надо, надо пруфлинк!!!
    LMM - это вот эти? http://www.le-moteur-moderne.fr/LMM2012-Design.html
    А то во Франции и вот такие есть http://www.lmmdesigns.com/index.html ...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: А у Грейт волла что и где разработано? Нелегально и непойми как скопировано у Японцев?
    Зря вы так про Ховер. Двигатель 4G64 - официальная лицензия Mitsubishi, коробка - тоже Mitsubishi, корпус - Isuzu Axiom и т.д.
    Ну и ручной труд при сборке Ховеров в Китае (!, а не в России) не используется.

  • В ответ на:
    В ответ на: А у Грейт волла что и где разработано? Нелегально и непойми как скопировано у Японцев?
    Зря вы так про Ховер. Двигатель 4G64 - официальная лицензия Mitsubishi, коробка - тоже Mitsubishi
    так может и купить митсубиши?

  • В ответ на: Ну эта машинка, все-таки потехнологичнее, чем Грейт волл. Двигатель, подвеска, системы безопасности, в общем все автомобильные составляющие разработаны сторонними известными мировыми компаниями с большим опытом.
    Видел сёдня этот "люксоген". С балкой сзади. Высочайшие технологии подвескостроения в действии. Спереди поди макферсон - вот и все громкие имена.

    Мне за державу обидно.

  • Если так покопаться в каждом производителе, то тоже можно найти много несостыковок.
    Все конечно проверить не реально, но если бы вся эта информация было ложью, то наверняка были бы какие-то судебные иски в их сторону от этих компаний.

  • В ответ на: Зря вы так про Ховер. Двигатель 4G64 - официальная лицензия Mitsubishi, коробка - тоже Mitsubishi, корпус - Isuzu Axiom и т.д.
    Ну и ручной труд при сборке Ховеров в Китае (!, а не в России) не используется.
    Если так, то замечательно. Значит Грейт Волл подходит к созданию Ховера серьезнее, чем к другим моделям.

  • В ответ на: Видел сёдня этот "люксоген". С балкой сзади. Высочайшие технологии подвескостроения в действии. Спереди поди макферсон - вот и все громкие имена.
    Задняя балка сейчас на очень многих моделях различных производителей. Да это не очень хорошо в плане комфорта и управляемости, но проще и дешевле в обслуживании, если для кого-то это критично.

  • В ответ на: Задняя балка сейчас на очень многих моделях различных производителей. Да это не очень хорошо в плане комфорта и управляемости, но проще и дешевле в обслуживании, если для кого-то это критично.
    в выигрыше только производитель )

  • В ответ на: так может и купить митсубиши?
    сами то по ссылке проходили? под миллион просят за машины БЕЗ АБС, EBD, центрального замка и на стальных дисках.
    Не знал что без АБС сейчас новую машину можно найти.

  • В ответ на: в выигрыше только производитель )
    Согласен. По этому и лепят балку сейчас куда только можно. Даже на премиальный Ауди А3.

  • если литье, абс и противобуксовка в приоритете, тогда надо брать китайский корч. на такую целевую аудиторию и рассчет :ухмылка:

    вообще не понимаю, чем ховер лучше патриота :шок:

  • дак и ни чем не хуже :biggrin:

  • 1. дороже
    2. запчасти в любом ауле не купишь

  • да и у патриота хоть рама железная :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: если литье, абс и противобуксовка в приоритете...
    у меня в приоритете безопасность, поэтому авто без элементов тормозной системы - АБС и EBD (увеличивающих безопасность), никогда не куплю.
    Ну и цена роль свою играет:улыб:

  • В ответ на: Сейчас тонкий металл везде - хоть на Китайце, хоть на Мерседесе
    недавно очередной "парковочный" столб загнул, даже из машины не выходил, ибо знаю что хрень:улыб: так что не надо про "везде" :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у меня в приоритете безопасность, поэтому авто без элементов тормозной системы - АБС и EBD (увеличивающих безопасность), никогда не куплю.
    Ну и цена роль свою играет:улыб:
    ну тогда дешевый тонкостенный тазик с тормозами и музыкальным центром - твой выбор ))) только надо помнить, что въехать могут и в него, да и ломаться он таки будет... плюс к этому надо бы понимать как именно АБС и т.п. влияет на безопасность, а то понакупят и думают - теперь я остановлюсь точно, а оказывается +10метров тормозного пути благодаря этому поимели

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: если литье, абс и противобуксовка в приоритете...
    у меня в приоритете безопасность, поэтому авто без элементов тормозной системы - АБС и EBD (увеличивающих безопасность), никогда не куплю.
    мы про китайцев говорим? :rofl:

  • а в патриоте задняя дверь проседает, салон расшатывается быро и гудит все и вся :biggrin:

  • Ну это если его по назначению использовать, то может и так... только ховер развалится накер при такой эксплуатации чуть меньше, чем полностью )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если так покопаться в каждом производителе, то тоже можно найти много несостыковок.
    Все конечно проверить не реально, но если бы вся эта информация было ложью, то наверняка были бы какие-то судебные иски в их сторону от этих компаний.
    Да откуда информация то? На оф. сайте ни слова. Есть только отрывки в рекламных статьях в hjccbbqcrb[ автожурналах... Какие иски? на основании чего? :dnknow:
    Понаписать суповой набор из более-менее слышимых автобрендов - это круто, да...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: ну тогда дешевый тонкостенный тазик с тормозами
    сложно рамный внедорожник тонкостенным тазиком представить:улыб:

    я не призываю покупать китайцев, я лишь хочу заметить, что любое авто имеет недостатки (например, недоступная цена, отсутствие АБС и т.д.), любое авто будет ломаться.
    И представление что произвольный автомобиль в салоне всегда лучше любого китайца (например, Ховера) - неверное. Ломаться будет и Мицубиши (наверно реже), а запчасти будут теже и, возможно, в том же магазине (ибо движки идентичны и Мицубишевские запчасти подходят на Ховер).

  • В ответ на: . только ховер развалится накер при такой эксплуатации чуть меньше, чем полностью )))
    с чего такая уверенность ? я вот патриот ни за что не возьму - этакий гроб на колесах - как он передвигается вообще непонятно, не говоря уже о полном отсутствии эстетичной составляющей в дизайне...
    Ховер - отличная машина за свои деньги...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: я не призываю покупать китайцев, я лишь хочу заметить, что любое авто имеет недостатки (например, недоступная цена, отсутствие АБС и т.д.), любое авто будет ломаться.
    И представление что произвольный автомобиль в салоне всегда лучше любого китайца (например, Ховера) - неверное. Ломаться будет и Мицубиши (наверно реже), а запчасти будут теже и, возможно, в том же магазине (ибо движки идентичны и Мицубишевские запчасти подходят на Ховер).
    Главный лозунг китайцев всегда был "хрен с ним, что гавно, зато едет и дёшево". Этот самый "..Джин", который на самом деле вроде "...Джен", оно то же гавно, только "со свистелкам и перделками" для папуасов по уже вполне взрослым ценам... Реклама этих товарищей сейчас жёсткая идёт, да, проплатили хорошо... Ещё раз, те, кто реально заинтересован (если такие есть), киньте официальные ссылки на родство с автобрендами, я напишу письма в соответствующие конторы с вопросом "Чо, правда?".

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: как он передвигается вообще непонятно, не говоря уже о полном отсутствии эстетичной составляющей в дизайне...
    об эстетике спорить бесполезно - меня так от кетаепрома блевать тянет, а на Патриоте уже 6 лет езжу, и нравится:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: недавно очередной "парковочный" столб загнул, даже из машины не выходил, ибо знаю что хрень:улыб: так что не надо про "везде" :спок:
    Столб загнул элементом кузова - дверью, крылом, бампером?

  • В ответ на: Да откуда информация то? На оф. сайте ни слова. Есть только отрывки в рекламных статьях в hjccbbqcrb[ автожурналах... Какие иски? на основании чего? :dnknow:
    Понаписать суповой набор из более-менее слышимых автобрендов - это круто, да...
    Инфа из различных автоизданий, например - drive.ru

  • В ответ на: Главный лозунг китайцев всегда был "хрен с ним, что гавно, зато едет и дёшево". Этот самый "..Джин", который на самом деле вроде "...Джен", оно то же гавно, только "со свистелкам и перделками" для папуасов по уже вполне взрослым ценам...
    Почему вы ставите Тайваньцев в один ряд с Китайцами??? У вас никогда не было техники ASUS, Aser, HTC? Тайваньцы очень грамотно подходят к производству чего либо - они не буздумно копируют, как китайцы, а делают что-то свое, если нужно, покупая лицензии на технологии у именитых производителей. Тайвань начал развивать электронную промышленность еще когда в КНР стреляли по воробьям.

  • В ответ на: об эстетике спорить бесполезно - меня так от кетаепрома блевать тянет,
    Скажите честно - а Вы вообще в своей жизни хотя бы раз сидели в современном автомобиле из Китая, скажем, в Ховере ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я в них не только не сидел, я не собираюсь этого делать, потому что был на их "производствах", сталкивался с их "инженерами" и знаю, что сами они на таких машинах не ездят. Так зачем мне эти эксперименты с явным проигрышем? Как я уже писал тут кажется - даже государственные таксопарки не используют местные марки, по крайней мере там, где я побывал, а это от Шанхая до Шеньженя... Ну и был по необходимости в первомайском автоцентре, видел это все достаточно близко, надеюсь так плохо, что я захочу это, мне не будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: еще когда в КНР стреляли по воробьям.
    они не стреляли, а гоняли палками и камнями, не давая сесть на землю. Воробьи в воздухе дого не могли протянуть и падали на землю. Так китайцы боролись за урожай)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: а на Патриоте уже 6 лет езжу, и нравится:улыб:
    один известный авто сайт на днях купил Патриота для тестов - зазоры доходят до толщицы двух айфонов, уже потекло, заурчало и т.д. - а машине всего неделю... у китайцев такого не бывает обычно - по крайней мере не слышал про подобное...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: они не стреляли, а гоняли палками и камнями, не давая сесть на землю. Воробьи в воздухе дого не могли протянуть и падали на землю. Так китайцы боролись за урожай)
    Да, я как раз образно выразился про эту историю - "Большой скачок", борьба с воробьями и голод, к которму все это привело... Погибли миллионы...
    А в то время, когда КНР боролись с воробьями, Китайская Республика (Тайвань) начинала развивать электронную промышленность.

  • В ответ на: ... у китайцев такого не бывает обычно - по крайней мере не слышал про подобное...
    ну в пиаре то они больше преуспели, факт

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну в пиаре то они больше преуспели, факт
    Да в каком пиаре они преуспели? На вскидку не могу вспомнить ни одной нормальной рекламы китайских авто.

  • А вот это самое интересное - рекламы вроде и нет, но большинство знает, что они есть, марки их и, главное - что они лучше российских аналогов :biggrin: все благодаря вот таким "известным автосайтам" и автожурналам

    Я же вспомнил - ездил я как-то в такси из кетаемобилей которое, ну "типа короллы" которые, так тихий ужас же, Калина или Приора интереснее гораздо, да и, судя по рассказу таксиста, безпроблемнее.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, насчет того, что лучше наших автомобилией - это еще вопрос:улыб:
    А те, что вроде точно лучше наших, так и стоят дороже, на уровне дешевых иномарок:улыб:
    А по поводу такси - неоднократно ездил и в Лифанах Солано и в Джили Эмгранд. В принципе, все нормально ехали, да и таксисты неплохо о них отзывались. Но, с другой стороны, пробеги у всех небольшие были, до 20-30 тыс. км. Попадался только на один с пробегом под 50 тыс., так тот всей подвеской гремел на каждой кочке...

  • В ответ на:
    В ответ на: об эстетике спорить бесполезно - меня так от кетаепрома блевать тянет,
    Скажите честно - а Вы вообще в своей жизни хотя бы раз сидели в современном автомобиле из Китая, скажем, в Ховере ?
    скажу честно, сидел и в ховере и в патриоте. если кратко: ховер - г!вно:улыб:

  • Да вы не стесняйтесь, Патриот тоже оцените, можно также кратко

  • В ответ на: Да вы не стесняйтесь, Патриот тоже оцените, можно также кратко
    патриот вещь! :nom:
    нормальная железная машина. щас запустят новую линию антикора и надо брать

  • Народ Ваше профессиональное мнение об этом авто
    чем-то легаси напомнил
    FAW грузовички вроде ничего
    хотя с другой стороны.. чуть-чуть добавь и фф3
    в этой цене и рио и солярис

    Вот что-что.. а дизайнеры у китайцев лучше наших работают
    или нанимают дизайнеров лучше)

  • Довелось посидеть в новеньком "Черри Тигго", это желтый семиюродный собрат РАВ-4. Свиду машинка не плохая, но отделка салона дешевая в смысле качества материалов. Движок тоже далекий родственник мицубовского: 1,6-2л. Отзывы о нем противоречивые. При выборе между "Тигго" и "Дастером" думаю второй более приемлем.

    221

  • В ответ на: Вот что-что.. а дизайнеры у китайцев лучше наших работают
    или нанимают дизайнеров лучше)
    А тут много не надо.
    Знай себе "копипасти" под своими шильдиками - вуаля!

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Народ Ваше профессиональное мнение об этом авто
    чем-то легаси напомнил
    FAW грузовички вроде ничего
    хотя с другой стороны.. чуть-чуть добавь и фф3
    в этой цене и рио и солярис
    Блин, да за эти деньги реально взять нормальный хетч или седан гольф-класса! Возможно этот Бестурн достаточно качественный авто (что очень сомнительно), но и стоит он уже лишь немногим дешевле одноклассников известных производителей. Тот же Фокус с аналогичным двигателем 1,6, на АКПП (Пауэршифт), стоит сейчас с учетом действующей скидки от 600 т.р. в компл. Тренд. То есть, по суди, даже дешевле этого Бестурна.

  • В ответ на: Народ Ваше профессиональное мнение об этом авто
    На мой скромный взгляд китайцев стОит всерьез рассматривать либо большие машины типа тигго, ховера либо седаны, которые разошлись по стране в нормальном количестве - емгранды, солано,
    все остальное - весьма спорное...
    кстати, полгода назад я чуть было не купил вот такой сарай - web-страница , они были только под заказ, а я хотел "живого", летом они все таки привезли в салон - заехал, посмотрел, посидел - почти все понравилось - не понравились только кривые строчки на сидушках и слишком светлый салон...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • неожиданные результаты будут, когда китайский седан развалится от легкого пинка.
    китайчиков уже ловили на поставках специально усиленных авто для краштестов :dnknow:

  • Недавно ехал на такси Geely(не уверен за правильность написания), первое впечатление (из далека)-класная машинка, смотрится не плохо. Когда сел в нее, впечатление изменилось. Салон из черного дермантина, даже вставки на дверцах тоже из этого же дерьмантина. Правда потолок белый, но все равно жуть. Зазоры в обшивке не одинаковые, запах "новой машины" отнюдь не из приятных, да чесно сказать и водила позорный!

    221

  • Да и так понятно, что китайские авто, как китайские кроссовки. Есть копии удачные, есть копии плохие , но все они хуже бренда или оригинала, иначе не стоили бы дешевле. А в чем ходить каждый выбирает по себе

  • Лет пять тому назад присматривал себе Hover-3. Цены на них в то время были интересные, но во время передумал.

    221

  • В ответ на: Есть копии удачные, есть копии плохие , но все они хуже бренда или оригинала,
    некорректное утверждение, так как некоторые китайские машины производятся на больших заводах, в том числе именитых производителей - та же хайма, к примеру - завод маздовский, поэтому она выглядит также, только лого другое...и цена немного ниже...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Всегда считал, что у мазды один завод-в японии, а тут оказывается в Китае ее собирают. Вместе с какой то хуймой, которая на мазду похожа, если смотреть из далека в безлунную ночь )
    Можно посмотреть источник?

  • а что, в интернете забанили ?

    у мазды было СП с китайской компанией с начала 90х годов, в 2006 долю мазды выкупил государственный автогигант FAW, который и производит мазду под маркой хайма...
    просто в нашем инете народ почему то считает, что если китайский авто похож на авто известного бренда, так это обязательно скопированный авто...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну как я и говорил. Завод мазда только в японии. В китае фав. Так то вон тагаз, тоже хундай собирал. Ничего хорошего не получилось. Ибо нет контроля-нет качества.

  • В ответ на: Можно посмотреть источник?
    Ну только официальный, а не "пацаны журналюгам шепнули где-то как-то"?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Хм... А как должен выглядеть официальный источник в интернете?
    Скан копия информационного бюллетеня Мазды, заверенная кровью президента компании???

    Хайма - это Мазда с острова Хайнань где выпускалась исключитиельно Мазда 3 и Премаська, это как ТАЗ - Тольятинский автомобильный завод - просто на тазах клеймо не ставят.

    Конвейеры были заточены под эти автомобильные базы.
    Ни кто не говорит, что это точная копия, но то что мощности одни и те же со всеми вытекающими технологическими последствиями - факт. Рабочие, что самое важное - те же.

    А вот какой болт рабочему закрутить, под лейбой Мазда или Хайма - не важно, тем более что это было не сборочное производство, а полноценно вертикально-интегрированный завод, следовательно во многом поменялась тоьлко форма, а по содержанию та же Мазда...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • хорошую вещь Хуймой не назовут! :biggrin:

  • Это точно!!!

    221

  • В ответ на: хорошую вещь Хуймой не назовут! :biggrin:
    Лет 5-7 назад также про хундаи писали многие :ха-ха!:

  • Корона бочка наше все :nom:
    Марк-самурай предел мечтаний :wub1.gif:

  • Лажа все это, у правильных пацанов соареры в почете были, а бочки и марки так, для лохов :ха-ха!:

  • Правильные пацаны на немцах ездят :спок:

  • А особенно правильные на тех, которые Fisher, называются :спок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Всегда считал, что у мазды один завод-в японии, а тут оказывается в Китае ее собирают.
    Не выступаю в защиту китайских авто, но все производители, которые хотят что-то продавать в Китае (а это один из самых лакомых мировых рынков) вынуждены открывать СП с местными заводами и делиться технологиями, пусть и устаревшими на несколько поколений. Так что ничего удивительного, что у Мазды есть СП в Китае с FAW (или кем бы то ни было) и производятся авто на маздовских платформах под китайским брендом.
    Аналогичные модели есть и VW, и у BMW и у многих других. Только все они продаются на внутреннем китайском рынке.

  • Китайцы вообще в этом плане молодцы.
    Приезжаешь в китай, смотришь на поток машин и не понимаешь ,куда попал: BMW, VW, Buick, Chevrolet, Тойоты и так далее. ОЧень много хороших машин

  • Был на новый год в Казахстане, там в СМИ прозвучала информация, что Казахстан отказался от покупок авто в Китае.

    23 дом

  • Так и есть, но отец одного моего знакомого работает в Кз в фирме которая покупает и гоняет автобусы из китая в Ростов через Казахстан.

    221

  • а ты не знаешь, почему так вышло?
    Политические причины?

  • ННП

    Покатался я несколько дней на Черри Тиго (обновленный который), переднеприводный с двигателем 1,6, впечатления остались очень положительные, едет очень резво не смотря на 1,6 (сколько лошадей не знаю не посмотрел), после стоянки на улице в -32 около 12 часов без прогревов завелся с пол пинка, единственное что не понравилось в нем реально холодно (как в маленьких покемонах) без подогрева сидений был бы вообще дубак.
    Еще заметил в нем странная коробка, на первой скорости начинает сразу шлифовать, стал трогаться со второй.

  • В ответ на: а ты не знаешь, почему так вышло?
    Политические причины?
    У меня родственник там в СТО работает, говорит, что казахи выбирают наименее ломающиеся авто: камри, прадо, лексус. На дорогах не увидишь вообще: французов, итальянцев, шведов, англичан.

    23 дом

  • ..... казахи выбирают наименее ломающиеся авто: камри, прадо, лексус. На дорогах не увидишь вообще: французов, итальянцев, шведов, англичан.
    [/цитата
    По моему эти марки выбирают не только казахи, кстати Рено сейчас достаточно в КЗ, а англичан и итальянцев и в России не так уж и много.

    221

  • Кто читал заметку тест FAW V5. Думаю что это просто рекламма. Катался недавно на новеньком Geely- незаметил по салону улучшений, также вся отдека выполнена дешевым дермантином, да и зазоры везде уж очень заметны.

    221

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: