Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбираю спутника на неопределенное время))

  • Собственно выбор: Nissan X-Trail (из минусов - хватает только на правый руль, а чё с ним дальше будут делать непонятно), Kia Sportage (из минусов - многие ругают корейцев), ну и из патриотических соображений - УАЗ Патриот (смущает только наше производство, ну и механика)

    p.s. новичок (но не блондинка))), машина нужна с проходимостью

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Во первых, какой бюджет? От этого и надо плясать.
    По проходимости в порядке убывания:
    Патриот
    Хитрейл
    Спортэйдж (2-й и 3-й)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Икс трейлы с ПР начинаются от 380000, за эти деньги Патриот будет весьма БУ, ИМХО чем подержанную нашу, лучше подержанный японец!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Чей-то Икстрейл по проходимости второй? Я насколько помню, Спортеджи очень хвалили за их внедорожные качества, читал несколько статей по ним, у них с бездором все явно бодрее, чем у Икса с недо4вд "с кнопки".

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Итить, так я и спросил про бюджет. Спортяги то были разные. Первый вообще был рамный и с понижайкой, тогда да, икстрейл тут и не валялся рядом. Второй ещё более-менее, хотя рамы уже не было, а третий (на котором я сейчас и катаюсь) так вообще, просто большой вэдовый минивэн. Клиренс 170мм и база, растянутая до не могу. Так про какой всё таки речь у ТС?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну логическим путем можно выяснить, что если ТС рассматривает праворукого Икса, то на 3-е поколение Спортейджа у нее явно не хватит =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • нисцан гнилье ушатанное будет.

    Бери форя атмо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • все точки над и.... :biggrin: или хорька

  • В ответ на: нисцан гнилье ушатанное будет.
    Бери форя атмо.
    :respect:
    Сам недавно выбирал Х-Трейл/АтмоФорь.
    Выбрал Форя.

    2.5 TURBO

  • Хорек сильно старее будет

    2.5 TURBO

  • Хорек в такие деньги только 2,2 и ушатан вхламину )

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Мне лень включать логику. Вчера 9-е было, если помнишь. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну да, понимаю. У меня просто 9-е легко прошло, в отличие от 6, 7 и 8-го... :шок:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ннп

    бюджет - 500-550 рублей

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • хорька однозначно:миг:

  • Так из Вашего списка просто без вариантов. Новьё.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • какого такого хорька, дуся? из тойот в эти деньги и равчики-то живые - редкость.

  • А Рено Дастер не укладывается?

  • В ответ на: p.s. новичок (но не блондинка))), машина нужна с проходимостью
    а под проходимостью ты что понимаешь?

  • В ответ на: А Рено Дастер не укладывается?
    А логан человеку зачем предлагать при его желании более-менее приличного хреноводорожника?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • продолжаю твою удивительную логику - зачем человеку камри? (ему хорька предложили)

    надо дальше продолжать, или сам поймешь?

    *в "сам поймешь" я не верю. это же Коля.*

    .NET Developer

  • В ответ на: ннп

    бюджет - 500-550 рублей
    мазда трибьют, форд маверик, хуньдай санта-фе

  • В ответ на: А Рено Дастер не укладывается?
    Не тролльте общественность :biggrin:
    Пыльнег укладывается только монопривод, с проходимостью у него не лучше, чем у пузотерок. Только малость повыше.

  • 550 - уже почти Патриот. Или слегка Б/У в нормальном состоянии.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Про проходимость - 90% кататься на Алтай, на природу, в лес и т.д., процентов 10 по городу

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: какого такого хорька, дуся? из тойот в эти деньги и равчики-то живые - редкость.
    однозначно не Дуся!

    для первой машины нормальный бюджет, как в анекдоте - плавать научитесь, воду в бассейн нальем:улыб:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • хз, я уазика взял, цели примерно те же, только %% пробегов другой, но у меня "бзик" был - хотел только новый авто.

  • В ответ на: хз, я уазика взял, цели примерно те же, только %% пробегов другой, но у меня "бзик" был - хотел только новый авто.
    ну правильно... цели то вполне предсказуемые :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: ну правильно... цели то вполне предсказуемые :ха-ха!:
    только для их решения афто на фото явно не готово:улыб:

  • ну тут как грится - главное желание, а где засадить найти можно ). Причем, судя по лебедке сзади фото из недавнего?

    кстати, народ строит и на патриотах монстриков.. http://www.uazpatriot.ru/forum/fernando-uaz-patriot-limited-2012-dizel-okean-t23015.html

  • да, фото позавчерашнее:улыб:
    В общем, было бы желание, а результат одинаков - что в стандарте, что полностью обвешаным лебедками-блокировками... :biggrin:

  • В ответ на: Про проходимость - 90% кататься на Алтай, на природу, в лес и т.д., процентов 10 по городу
    а размер имеет значение, мэм? )

    а то ведь под Ваши запросы бывают и вот такие боевые ляльки,например. причем очень-очень даже боевые.

  • В ответ на: Пыльнег укладывается только монопривод
    Да ну на?
    Даже в ценах Нск-ого Автомира 550 это уже 4х4, и не в самой бедной комплектации, правда не 2.0, а 1.6.
    2.0 будет уже 590 (или это будет 1.6, но ещё "побогаче").
    "Добить" недостающие 40 легко можно под льготный "фирменный" кредит (что-нибудь типа 2.9% годовых).
    А для поездок на Алтай, кроме самых "труднодоступных мест", конечно, вполне хватало и моноприводного Логана, если чё.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на:
    В ответ на: ну правильно... цели то вполне предсказуемые :ха-ха!:
    только для их решения афто на фото явно не готово:улыб:
    ДыК водитель сознательно и не был готов к Такому повороту событий - всего то хотел объехать ямку на дороге и сунулся в сторону - кто ж знал что глубокой осенью наши соратники буровики там бульдозером ковырялись и присыпать забыли..

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: А для поездок на Алтай, кроме самых "труднодоступных мест", конечно, вполне хватало и моноприводного Логана, если чё.
    Ну, за Логана мне можно не рассказывать, я сам на нем уже скоро как 4 года езжу. И не жужжу:миг:
    Просто человек сразу захотел проходимца.

  • А что касается комплектаций...
    Неужели мне нужно рассказывать, что при покупке машины крайне желательно сразу предусмотреть минимум 10% ее стоимости на разные сигналки/музыку/коврики/чехлы/резину? В данном случае сразу опаньки, и лишний полтинник нарисовался, фиг сотрешь :миг:
    ЗЫ Извиняюсь, что разбил на два поста, на работу нужно было выскакивать.

  • В ответ на: хз, я уазика взял, цели примерно те же, только %% пробегов другой, но у меня "бзик" был - хотел только новый авто.
    немного офф
    вчера другу ездили смотрели БУ ПР за 200, мляяя каакой хлаам :bad: , в очередной раз убедился, что уже пора мне взрослеть :улыб:и покупать новую! Так вот это я к тому, что на хорошие экземпляры цены просто запредельные, остается только искать консенсус и с чем то мириться!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Сигналку - в топку.
    Музыка - штатаная МР3 читает.
    Коврики - копейки.
    Чехлы - в топку или копейки.
    Резина - с новым авто будет 1 комплект абсолютно новой резины, а второй комплект подождёт до смены сезона, а вот что продадут с б/у машиной и как скоро потребуется покупать новый...
    А "лишние" деньги, IMHO, лучше на КАСКО потратить. Но тут есть и противоположные мнения...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: есть и противоположные мнения...
    Сколько людей, столько и мнений :agree:
    И вообще, чего мы сцепились. ТС вбросил и затих, редиска:улыб:Большой уже, пущай сам выбирает :biggrin:

  • В ответ на: остается только искать консенсус и с чем то мириться!
    сколько денег - столько песен :).

  • ни в коем случае....такой гемор...на Уазе до Алтая :bad:

  • )) я не рюкзак имел в виду, а Патриот. Ты тоже?

  • ну на Патрике можно .....но покупать бы не решился,на Горького остоянно стоит Патрик Лифтованый помоему 2008 г. на продажу объява около 600 т.р....дык задняя дверь гнилая :eek: чето на Япона мобилях такого не встречал даже на 10 лет старше

  • фух, ну слава богу, а то я уж думал продавать надо )))

  • Да ладно! Сегодня в пробке изучал дверь лехи 470 (на вскидку года 2-3), так она на сквозь в нескольких местах прогнила в районе где створки дверей задних стыкуются. Честно, был в шоке.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • для ТС,
    сначала хотел сказать - форик, но с ЛР что последнее время смотрели - белорусские и казахские отжимы,
    с вд ИМХО за полляма - НИЧЕГО нормального, я бы максимум грандвитару посмотрел, а так, купил бы себе свежего фокуса, или короллу - если надо через год продать без потери бабла, а на вд смотрелбы когда есть под лям

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: ни в коем случае....такой гемор...на Уазе до Алтая :bad:
    Ездил на своем несколько раз. На этих праздниках за один присест около 800 км. без отдыха. Аааабсолютно нормально (сравнивать есть с чем). Вот на старой Ниве и 3151 УАЗе была та еще песня на трассе...

  • ннп
    я собственно уже остановилась в выборе, поддержу автопром Японии, ну и ладно что с правым рулем, главное автомат, а то эта механика только для экстремалов мужчин :flowers:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • правильно :agree: кто то должен докатывать, не на помойку же их :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: