Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

MDX vs RX или Highlander

  • В ответ на: Езжу на RX и получаю удовольствие от вождения))
    Нет, ну если слаще редьки ничего не ел, то понятно.:улыб:Первый RX - это вообще чудесная машина, обладающая полным набором классических "тойото"-качеств: не разгоняется, не тормозит, не поворачивает. :biggrin:

    В ответ на: По поводу кучки снега улыбнуло))Среди паркетников RXI по проходимости уделает многих.
    В видео на первой ссылке видно, что "Икс-Трэйл" бороздит этот снежок с тем же успехом. Нашли с кем сравнивать проходимость.:улыб:

  • В ответ на: В видео на первой ссылке видно, что "Икс-Трэйл" бороздит этот снежок с тем же успехом. Нашли с кем сравнивать проходимость.
    :agree:
    там надо было сравнивать 2.2 полный привод хоря с иксом, вот тогда было бы интересно посмотреть :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вот, нашёл вам достойного конкурента RX300 по способности заехать на снежную горку - легковую БМВ 3 серии. Справедливости ради надо отметить, что "Лексус" проехал аж на 10 метров дальше. :biggrin:

  • по первой ссылке ходом по пуху, так и монопривод может, главное тапку не отпускать)
    по второй машина повисла на пузе, в такой ситуации схема полного привода вообще не решает, пока не откопаешься или не сдёрнут

  • На первом видео я его с Иксом и не собирался сравнивать,он там для мебели будем считать.Я просто хотел показать,что он спокойно лезет в сугроб(там это прекрасно видно) и не обламывается.Я при отсутствии места парковки и наличии сугроба,смело туда лезу и ни разу вопросов не возникло.
    Самой проходимой в подобном классе машиной однозначно является Форик,он в своё время меня очень сильно удивил этим фактом.С ним сравнивать не собираюсь.
    По поводу редьки,Lexus меня полностью устраивает по всем параметрам и пересаживаться на Мерс или БМВ не собираюсь.На тесте ездил на BMW 530d и X1 2,8л. У BMW понравилась чёткая и моментальная реакция на газ,за что её и любят фанаты как понимаю.У Лексуса всё по другому,сначала задумывается,не спеша начинает разгон,а потом выстреливает(RX350), всё как на Мерине, для конкуренции с котором Lexus и был изначально создан.
    В итоге пришёл к выводу для себя,что BMW своих денег не стоит не смотря на удовольствие от динамики.Ценник той 530 был 2400,а X1,шушлайка эта редкая,вообще просто убила - 2140(в ней за эту цену вместо монитора заглушка стоит).2500 стоит новый RX350.Для меня выбор вопросов уже давно не вызывает,я определился.Остальные пусть ездят на чём хотят.

    Летом поменяю своего бегемотика на RX350(II),вот тот пуля.На 70лс больше и при этом ест литров на 5 меньше.

    P.S. - для меня машины бывают только японские и немецкие.Поэтому как альтернативу Лексусу могу рассматривать только Мерс, БМВ и наверное Ауди(нада покататься кстати на днях,понять хоть немного что за машина).Порш в покое оставим,это отдельная песня.

  • Чёто вы меня уже прям подустали. Повторюсь в очередной раз.RX машина городская с 4WD,предназначенной для того,чтобы лучше держать машину на дороге и БОЛЕЕ ЧЕМ достаточной проходимостью для города и пикников.
    На всякий случай ещё разок для особо тугих - Нужен будет вездеход,куплю ПАТРОЛ в предыдущем кузове(на видео он как раз присутствует).

  • *** Ауди(нада покататься кстати на днях,понять хоть немного что за машина). ***
    Хорошая машина... но с такой любовью к тойоте оно вам имхо не надо:улыб:

  • В ответ на: *** Ауди(нада покататься кстати на днях,понять хоть немного что за машина). ***
    Хорошая машина... но с такой любовью к тойоте оно вам имхо не надо:улыб:
    Возможно,но попробовать нужно,как минимум,чтобы сравнить хотя бы с Мерсом и БМВ по ощущениям.
    У меня нет какой то фанатичной любви исключительно к Тойота/Лексус, просто на данный момент я не вижу альтернативы для себя по разным причинам.Позволяли бы деньги,я к Лексусу бы пользовал параллельно и Мерс и БМВ,прекрасные машины,и ещё много чего.
    Второй месяц на больничном сижу,зашёл на автофорум этот от нех делать.В темы о которых понятия не имею не лезу,там где я в курсе,даю какие то комменты.Просто когда индивидум владеющий Калиной,начинает по фото обсирать пластик Тойоты Венцы,которую он даже на улице проезжающей ни разу не видел,сравнивая его со своей трахомой,уж извини я тут сдержаться не могу))И я для всех сразу становлюсь нетерпимым фаном Тойоты)).До этого в форуме только на Лексус-клубе общался,там всё намного проще.Все собеседники имеют во владении предмет обсуждения и просто делятся опытом и т.д.,всё общение по делу с лёгким флудом,никаких стычек и идиотов,которые по фото автомобиля определяют,"отстой-не отстой" при этом передвигаясь на тазах.
    Здесь всё наоборот :biggrin:

  • Ну место для общения каждый может выбрать самостоятельно.
    По поводу альтернативы тойоты - она есть, но стереотипы сильно имхо
    От тех же французов половина в нске готова в обморок упасть... хотя сейчас наверное уже меньше половины :улыб:
    А реалии наши таковы, что практически у всех, кто сейчас ездит скажем на немцах, раньше были японцы, и они объективно могут их сравнивать... А вот обратное часто не верно.
    Опять же нет ничего постоянного - скажем раньше я признавал только седаны, сейчас ровно наоборот.... возрастное видимо :biggrin:
    ЗЫ когда перестану гонять не только по городу но и по трассе, тоже куплю себе лекскус :biggrin:
    ибо машина то хорошая, но не всем подходит... впрочем как и любая другая.

  • В ответ на: По поводу альтернативы тойоты - она есть, но стереотипы сильно имхо
    Но и ярые сторонники "альтернативы" частенько перебарщивают. Создаётся новый миф - тойота гуано :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну, в общем выбор теперь встает между CR-V года этак 2006го или все же RX 2002 го ,
    но это опять же в москве, ибо в нашем славном граде на сотку все дороже, да и выбор не велик.
    MDX хороша, но как-то жаба душит за 260 кобыл платить налог, да и прожорливей она...

  • Бери Рав4. Очень ликвиден при продаже и налог небольшой (около 170 л.с. при 2,4).

  • Rav 4 даже не рассматривается и не будет, ибо не нравится, поэтому в теме его и не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: