Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Про покупку "пятилетки"

  • Мы купили. Потому как вышло почти в 2 раза дешевле, чем неоригинал в Горском. :смущ:

    Если по теме - 5 лет машина практически не требует вложений, кроме первоначальных сигналка-резина-коврики, иногда вообще не требует, только масло с фильтрами меняй и радуйся.
    Однако по истечение этого срока могут возникнуть серьезные эксплуатационные расходы. Будь то сцепление (ремонт/замена масла в коробке), ремонт ходовки, какие-нибудь топливные насосы, колодки, ремни и прочее, что вообще не говорит о ненадежности авто в целом, просто износ никто не отменял.
    Потому, конечно, при покупке 5-летки надо закладывать определенный процент от стоимости на доведение до идеала.

    ЗЫ. В моей надо было через год ГРМ менять, стойки, шаровые, о чем покупателю было сообщено, больше косяков не знала. Но все же по сравнению с предыдущими затратами на это авто можно было бы сказать, что она "начала тянуть деньги".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Потому, конечно, при покупке 5-летки надо закладывать определенный процент от стоимости на доведение до идеала.
    Поэтому умные люди и продают 5ти летнее ам) Логика то верная.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Поэтому мы свою пятилетку продали. Хотя нет, еще хотелось другую машину, выше классом. Но покупать пятилетку по тем же соображениям, по которым мы ее продавали, мы не стали. У нас-то хоть стойки, мало ли что у других износилось.

    Не раз тут писали про особую психологию покупателей новых авто, не знаю, это скорее доводы разума и лени. И всяко приятнее, допустим, ставить сигналку на новое авто, чем менять все жижи или вкладываться в ходовку. Тем более на пятилетку точно также надо зимние шины, если, человек не любитель экстрима, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Поэтому мы свою пятилетку продали....
    Ага, так вот кто хламье скидывает! :ха-ха!: Шутю.
    Мое имхо таково - откладывай 10% от стоимости б/у авто на ТО и будь спок.
    Хотя в моем случсае, я не откладывал, т. к. купил сильно ниже рынка. Я знал что нужно вкладывать, и куда именно вкладывать, но это не критично и постепенно.
    Поставив зимние, новые шины и очень хорошую сигу, я примерно сравнялся с рынком класс+ништяки+состояние.
    Жижи, ходовка, расходники - это тупо ритаул с б/у, если хочешь безпроблемное ведро. Да вообще, следить надо за ведерком, и оно тебя, отблагодарит, не подведет...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (29.11.11 21:51)

  • Ну, ниже рынка только хранцузов да механику купить можно, факт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вмешаюсь..,
    Менял авто, было денег до 500 но "палить" в тачку половинку не хотелось по причине того что работа у меня сезонная а быть на коне и без денег не хотелось. Смотрел все что за 300-350, гнутые чайзеры, несмотаные марковники 97г.в. 87000(на ней пачти не ездили:) Пообщался с одним опытным автопользователем не из тех кто раз купив "бочку" решил что "пруль" тема, он поездил реально на всем +технически подкован. Сказал есть 270-300 бери логан на "кнопках" 350-400 меган(всё МКПП) обе машины колятся до опы как жигули, но логан к примеру до капиталки ходит по400000! А скапиталить что меган что логан 20000 вместе с железками(европа).
    Расход по логану, трасса:
    -бак 50л до загорания лампы под 800км это реально, двиг 1.4 8-ми клап, так то тачка гавно, убогая, ментам нах. не нужен вапще, стойка 1500, шаровая 600, подвеска ходит за сотку тыщь конкркетна а мы привыкли ставить STR и через сорок тысячь ругая климат и перепады повторять енту процедуры- з/ло! Взял логан декабрь 2007, цвет графит, бампера окрас в цвет, конд, электростекла, гидрачЬ, колеса штамп +литье на гудди:) 16000 пробега, все замены, сервис по книжке, ездил деда, цена 300000 И мен п-х-й кто что думает -она ездит и вопросов тупых не задает.
    http://auto.ngs.ru/forum/board/autoturizm/tree/1891943895/?vc=1&sort=5&period=#Post1891943895
    Перевалы Алтая проходил на -4-5 в гору:)

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Лазло (03.12.11 12:05)

  • засада в том, что хоцца ватомат, а не меху

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • На дроме когда подруге искали авто, видели кароллу с масквы, с книжками и сервисом состояний без нареканий 2007г авт. европа89 тыщь 550 денег.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: На дроме когда подруге искали авто, видели кароллу с масквы, с книжками и сервисом состояний без нареканий 2007г авт. европа89 тыщь 550 денег.
    робот нах не надо,это не автомат а гемор :biggrin: за более полляма

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: