Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Кто-что думает о данном пепелаце, стоит брать?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну вроде бы альтернатива минивенам Мазда5, Тауран, Зафира
    смотреть надо, кататься

  • А у него впереди свес не низкий, или это кажется?

    Felis Manul. Since 2002

  • да не ниже чем обычно... фотка такая

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • на первый
    да как те сказать, модель только появилась... думаю только журналюг можно почитать
    тут немного
    и еще тут есть кое что

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Быыл бы ВэДоовый, а так нечестно!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • ога, недопривод не тема.

    .NET Developer

  • В ответ на: Кто-что думает о данном пепелаце, стоит брать?
    Вроде неплохой, думаю стоит брать.

  • Съездил в салон посмотрел. Приятно удивил более-менее современный дизайн как снаружи, так и внутри салона. Реально огорчил дорожный просвет, машина явно не для наших дорог, опять же только передний привод. Производится пока только в Корее, но это скажем так, весьма сомнительный плюс, ибо была у меня чисто корейская лачетти, ломалась, не хуже отчественного автопрома, а может даже и лучше. В общем для себя решил, брать orlando не буду.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: была у меня чисто корейская лачетти, ломалась, не хуже отчественного автопрома, а может даже и лучше. В общем для себя решил, брать orlando не буду.:улыб:
    а что ломалось то конкретно? Про кондиционер в первый год по гарантии знаю, а потом?
    (У меня, не считая расходников, за 3 года/70000 км - одна небольшая исправность на 60000 - датчик селектора коробки, 2500руб+ половина нормочаса, классическая родовая болячка 1.8АТ; на более распространенных 1.6 такого не бывает, там айсин, а у меня ZF. Сборка не корейская, но и локализованная, крупноузловая.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну кондиционер я два раза заправлял (за 1 год), по мелочам, ну датчик непристегнутого ремня водителя перестал работать, АВС слишком уж чувствительная была, по крупному: сперва какой-то хрустящий звук появился в районе ремня генератора, потом антифриз стал уходить где-то по 0,5 л. в неделю (куда так до сих пор и осталось загадкой), после гарантийного "ремонта" антифриз походу так и уходил в меньших объемах правда, но такой интересный гул стал появляться, когда накатом едешь, после этого я от греха продал машину. Замечу, что брал я её с салона ездил около года, пробег был окло 12 т. км.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Похожая проблема была у знакомого на "Лачетти 1.6". Ни дилер, ни представительство не могли найти проблему, потом нашли с пятого раза какую-то прокладочку, из-за которой было дело. После ремонта больше, вроде, проблема не появлялась. Правда, там пробега-то пока меньше 25 тыс. км, хотя машине почти пять лет уже.

  • В ответ на: ога, недопривод не тема.
    а что вы хотели от машины за 700 рублей? ))
    в городе антибукса вполне достаточно, а за грибами на таких машинах не ездят ))

  • а кроме как за грибами, такой сарай бесполезен...

    .NET Developer

  • ННП... такой сарай и за грибами??? куда то вы его не туда отправили... вообще типа чисто городской минимикровэн

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 1 декабря с 16 до 19-00 презентация Chevrolet Orlando на Петухова, 17.

    нива не едет...

  • а зачем он в городе то?
    я никогда не пойму, наверное, перевозчиков воздуха, что ездят в одну каску, максимум в две, на Одиссее или Ипсуме по городу...

    ___

  • Ну не каждый может к Одиссею прикупить че нить маленькое:улыб:

  • В ответ на: а кроме как за грибами, такой сарай бесполезен...
    Позволю не согласиться. Если я правильно понимаю расклад, то это Орландо=Хонда Одиссей? Тогда это нормальный авто для дачи для большой семьи. У друга Одик, туда вмещается семейство в кол-ве 3-х человек+теща (я тетю Люду отдельно выделила, потому как она дама немалых габаритов:хехе:)+собакен+лодка с мотором+все приблуды для дачи и еще место остается.

    В грязь на ней вряд ли, а в режиме город-дача вполне хороший вариант.

  • ну, дача - те же самые грибы... грибы - не буквальное, это образное выражение:улыб:

    ___

  • В ответ на: Позволю не согласиться. Если я правильно понимаю расклад, то это Орландо=Хонда Одиссей? Т
    ей-ей. наенадо вот таких гульностей. Горландо - это же круз в кузове минивэн, а сам по себе круз даже не королла и не вшивик а чет помельче. Так что не надо одиссея то обижать -горланда эт типа спасии, ну мож мазда примаси коль 3-й ряд впендюрили. Но никак не одиссей
    В остальном - а какой смысл в маленькой шмашинешке? чай не в хранции какой живем, где улица шириной в полтора метра и туда надо машину припарковать да так,чтоб проезд остался. А в необъятной сибирии. И если не матиз уж совсем,то отличие маленькой машины от большой по всяким массогабаритным показателям совсем небольшое (+/-сантиметры) а по факту большая машина куда приятственнее. и сидеть, и ехать и вообще все. Мне вот катать почти 5 метров тушки совсем не в тягость, а в радость

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: я никогда не пойму, наверное, перевозчиков воздуха, что ездят в одну каску, максимум в две, на Одиссее или Ипсуме по городу...
    а джипы в городе зачем? :миг:
    есть один знакомый, ездит на хонде сптвагон, в будни да, ездит один, а вот по выходным частенько мотаются покататься на лыжах, в геш или куда поближе, с собой лыжи, сноуборд, еще какие то вещи, человкека три-четыре в салоне, летом тоже на алтай часто любит ездить.
    Было бы денег побольше, сам говорит что для города купил бы какую нибудь фиесту, но нет возможности иметь две машины. Так что все довольно просто

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • *** говорит что для города купил бы какую нибудь фиесту, но нет возможности иметь две машины. ***
    У меня вот скажем возможность есть... но нет желания - меня табурег и в городе не напрягает :biggrin:
    У маленькой машины в городе имхо 2 полюса - иногда большее удобство парковки и меньший расход. Но сэкономишь ли на втором, содержа 2-й авто еще вопрос:улыб:

  • В ответ на: а сам по себе круз даже не королла и не вшивик а чет помельче
    а сам по себе круз даже не королла и не вшивик а чот побольше :миг:
    ажно на целых 5 сантимов по длине и по базе чем товота, и на 5 см по длине цивика, но проигрывает ему в базе... это так.. для справки :миг:
    а так да... аналог премаси, да и то не последняя мазда 5 - та тоже разрослась в длину
    вот если бы GM на базе эпики соорудил вэн - тут можно сравнивать с одиком, по габаритам

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а джипы в городе зачем?
    ради понтов :улыб:
    да и джип джипу рознь по габаритам...

    В ответ на: есть один знакомый, ездит на хонде сптвагон, в будни да, ездит один, а вот по выходным частенько мотаются покататься на лыжах, в геш или куда поближе, с собой лыжи, сноуборд, еще какие то вещи, человкека три-четыре в салоне,
    ну, если уж оффтопить, то 3-4 человека, лыжи и еще какие-то вещи, я нормально вожу в своих 4-х метрах длины.

    ___

  • В ответ на: Съездил в салон посмотрел. Приятно удивил более-менее современный дизайн как снаружи, так и внутри салона. Реально огорчил дорожный просвет, машина явно не для наших дорог, опять же только передний привод. Производится пока только в Корее, но это скажем так, весьма сомнительный плюс, ибо была у меня чисто корейская лачетти, ломалась, не хуже отчественного автопрома, а может даже и лучше. В общем для себя решил, брать orlando не буду.:улыб:
    Клиренс 170 мм, совсем немало (если с другими 7-местными сравнивать).
    Корейская сборка - очень даже гуд, у меня Элантра - с 2008-го года, тьфу-тьфу-тьфу - проблем вообще никаких.

  • НПП
    Ну вот, вчера забрали, сегодня на спидометре почти 400 км, рулиться легко, вмеру сбитая подвеска, 1.8 от опеля под капотом, не самолет, но динамики хватает... По трассе показывал расход 8.1, сегодня целый день по городу, расход 9 литров, в патоке держиться уверенно, больше трех тысяч пока не крутил... Ибо пару тыщ, надо прикатать...
    Зы в Европе двигателей больше, но ехать в белорашу оказалось в лом...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Фото?:хехе:

  • Завтра зафотою, выложу…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Лучше расскажешь, как едут 1,8 с 7 человечками на борту.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да пока не загружались в таком количестве, ибо 7 мест нужно раз в полгода, что бы две машины не гнать...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.09.12 10:32)

  • дык картошкой можно опробовать :biggrin:

  • дык кортошку на дискавери вывезли уже :ха-ха!:

    PS YUC круто фотки цепляет, только одна чет загрузилась

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • начинаем квест, по коробке, запись на завтра ...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (20.07.15 12:17)

  • сколько пробег? какие симптомы?
    я на авешке не езжу, ну её нафиг. старый ведровер как-то привычнее и надежнее

  • еще тридцати тысяч пробега нет, с первой на вторую так пинает, ощущения будто кто то в корму приехал...
    да, чаще всего при плавном начале движения, если стартануть такого не будет.

    выглядит как будто коробка "зависает" на первой, а потом резко втыкает вторую

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • капец, пока гнали машину, коробка перестала пинать :безум:
    соответственно коробку не заявили

    оставили по климату, но приемщик пытался убедить, что горячий воздух только в hi + скрежет заслонок, нормальная работа климата :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: начинаем квест, по коробке, запись на завтра ...
    У знакомого была проблема с автоматом на Крузе с 1,8. Но он встал на трассе... На эвакуаторе до дилера - поменяли коробку по гарантии. Было это года 2 назад. Пробег был тоже около 30 тыс. км.

  • ну короче, по коробке только явная проблема, как вчера объяснили нам на горячей линии, нет ошибок = коробка исправна...
    пинки и вся остальная фигня без ошибки не принимается как аргумент :безум: :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: пинки и вся остальная фигня без ошибки не принимается как аргумент :безум: :ха-ха!:
    Фигасе... Короти главный соленоид...

  • В ответ на: пинки и вся остальная фигня без ошибки не принимается как аргумент :безум: :ха-ха!:
    продавать короче надо это ведро:улыб:

  • ща забрали машину из сервиса по климату (климат температуру не выставляет + скрежетания из под приборки) , звонок:
    - мы там смазали, почистили, все пучком приезжайте
    - ну, ок.

    приехали, пошли смотреть, а оно не работает :безум:

    короче заказали сервопривод, ждем две недели
    Показать скрытый текст
    по климату тоже ржака, компом проверяют, ошибок = = исправно
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.07.15 14:49)

  • ну-ну, тут представитель сервиса на форуме присутствует ...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ну-ну, тут представитель сервиса на форуме присутствует ...
    Забанить нах :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: ну-ну, тут представитель сервиса на форуме присутствует ...
    Так они ж хотят ошибку? Нате, распишитесь :biggrin:

  • шоу продолжается, сегодня с утра отдали на замену привода заслонки...

    часа через 1,5 звонок, сделали...

    в итоге не сделали:хммм:

    заказали след."деталь"...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: