Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

shkoda fabia ,Hyundai Getz,Ford Focus, Peugeot??????

  • бюджет до 310000 тыс. хочется хэтчбек ,леворукий,механику,от 2000 года. Остановились между этими марками. Что дешевле в ТО , расходу бензина,надежней. можно ли за эту сумму купить авто в хорошем состоянии чтоб без всяких до вложений?

  • Как может быть 10 летняя машина без вложений? Тут вопрос только в том, насколько большие вложения нужны)
    А так гранту брать надо, новую :улыб:

  • ну да это и имелось в виду не хочется взять машину,и сидеть смотреть на нее пока на деталь не накопишь, чтоб то адекватное было

  • Владел корейцем, но не гетцем (элантра). Нормальный авто, запчасти очень, очень дешево.
    В настоящее время владею Пыжом 307. Во всем хорош, стервец, в обслуживании не дорог (некоторые запчасти дороже, чем на крейца). Фантастика, запчасти можно купить в Н-ске свободно, не говоря уже про экзист и подобные фирмы. Ну это для тех, кто будет кричать, что фиг что найдешь. Больше того скажу, пыжа моего обслуживает обычное СТО, а не офф. диллер.
    Про обслуживание и запчасти на шкоду и форда - не скажу, ибо не владел.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (25.10.11 00:29)

  • У меня фокус, правда универсал.
    Запчасти есть, практически все в наличии. Недорого и редко в них нуждается.
    Специфический ремонт (замена ремня ГРМ) на СТО, которое есть в городе.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Спасибо,ну а в плане комфорта езды вы как владелец хендая и пежо к чему склоняитесь . если бы вам предложили выбирай бесплатно хендай или пежо чтобы выбрали?)))

  • бесплатно пежо

  • Вложения кое какие всё равно неизбежны ведь машины не новые. Нужно смотреть на состояние авто и пробег .
    В основном выбор зависит от личного пристрастия , комфортности в управлении . Попробуйте при выборе поездить на машине ,первые впечатления самые правильные.

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Спасибо,ну а в плане комфорта езды вы как владелец хендая и пежо к чему склоняитесь . если бы вам предложили выбирай бесплатно хендай или пежо чтобы выбрали?)))
    Однозначно пыж.
    Больше того скажу, из пепелацей, которыми я обладал (лансер, форик, элька), считаю пыж лучшим.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Про пыжика соглашусь.. владею 307sw 3 месяца - пригнал с московии , куплен за 330 т.р. автомат, 1.6, 2004 год, пробег 73 был.Сейчас уже 80.. 3.5 из москвы привез - остальное тут накатал.

    Огромный плюс это поразительная для такого класса авто управляемость, на трассе езжу только в режиме 110-140. Позволяет легко идти и 190 - пока выше отказывается ехать :). До пыжа было много разных машин - в этом классе есть опыт поездок на филдере, спаське,портике, седане короле. Пыжик по стабильности на дороге выше их всех на голову. Были правда у меня Ариста и Елюжен еще + пяток служебных разных машин - но это все другой класс.

    Расход у меня стабильно держиться в районе 9-10, хоть город хоть межгород, но ради справделивости скажу, что не могу на трассе пока осилить себя ехать медленее 110:улыб:

    Минусы тоже есть - автомат живет отдельной жизнью, на разгон с таким движком туповата машинка, куча детских болячек - у меня вот с заднимм омывателем произошла беда .

    НО за его управляемость пока прощаю все, еще раз за такие деньги и в таком классе .

    Неназываемый подскажи где обслуживаешь француза - к зиме надо подготовиться. Из насущного - масло в автомате, пресловутый клапан заднего омывателя, свечки и ходовку проверить. А то как купил кроме масла в ДВС не менял ничего еще.

  • Я обслуживаюсь в экспресс-сервисе (Писарева 147а).
    По ходовке кое-что делал, выжимной еще меняли. Думаю с автоматом тоже проблем не будет. Авто очень простое в обслуживании. Практически на любом СТО смогут обслужить. Лампочки в задних стопарях как на жигах. На СТО 30р штука.
    У меня тож 2004г., только 2.0 на палке. Для межгорода - сказка. Никаких задержок, прям даю просраться :улыб:
    Кстати, по расходу примерно так же, 9-11.

    З.Ы. За неделю накатал 2600 км. Полет нормальный.
    З.Ы.Ы. не бомбила :biggrin:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • А Вы можете подсказать, у меня уже пару дней после заводки выскакивает сообщение Ice Allert. Это к чему машина пишет? Типа пора незамерзайку заливать?

  • это типа "гололедные явления" могут быть:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Типа фордовко-шкодовской звездочки:улыб:
    У меня еще и брянькает противненько так...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :eek: Как же она (машина т.е.), находясь на стоянке, определяет возможность гололеда??? По температуре за бортом? Риторический вопрос:хехе:
    "До чего техника дошла"©:хехе:

    Исправлено пользователем IrkaS (28.10.11 15:47)

  • Угу. Вона уже сами паркуются, скоро ездить сами будут :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня так же появляется надпись "опасность голеледа". Думаю ориентируется на градусник, по другому то не может быть. Не обращал внимания, но помойму выше 3С не предупреждает о гололеде при заводе.

    З.Ы. Я вот хочу проверить, предупредит ли меня комп, что давление в шинах упало... Спустить колесо что ли :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (28.10.11 15:56)

  • Начинаешь чувствовать себя Емелей на печи :biggrin: сидишь, а она тебя везет:хехе:

  • Утром уезжала, было -1, уже написала, будь,хозяйка, осторожнее:хехе:

  • если определение по данным АБС - скорее сжуешь резину, чем он предупредит:улыб:
    а если по датчикам давления - дык их скорей всего нетути на тех комплектациях, что в Россию едут.

    .NET Developer

  • В ответ на: З.Ы. Я вот хочу проверить, предупредит ли меня комп, что давление в шинах упало... Спустить колесо что ли :ухмылка:
    Попробуйте:хехе: Только потом обязательно отпишитесь о резльтате!

  • Ага, я все тоже хочу узнать, работает ли. У меня давление в шинах определяется по датчиками АБС.
    Шкода предупреждает о гололеде мерзким звяканием при +4.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Плохо тетенькам - у них яичек нету. со скуки полизать нечего.)))

  • В ответ на: Плохо тетенькам - у них яичек нету. со скуки полизать нечего.)))
    Ну и к чему эта ваша фраза? Вопросы не от скуки задаются, а от незнания нового аппарата.

  • Ну я жестко спускать не буду, так, в пределах допустимого. Да и кататься не буду, при заводе должен брякнуть че нить.
    У меня не диллерский, белорус. Прошу прощение конечно за ругательное слово, коим "беларус" стал в последнее время. Правда побыл он там около года.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Никак он не брякнет без езды.

  • Плохо тетенькам - у них к концу рабочей пятницы совсем с юмором неважно.

    А серьезно - с таким подходом знакомство с матчастью затянется на столь долгие годы, что хозяин рискует так и помереть невежей...)))

  • В ответ на: Никак он не брякнет без езды.
    +1. Датчик давления в шинах на самом деле берет данные от датчиков АБС, потому при стоянке реакци не будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на европейцев в европах часто ставят датчики давления:миг:

    .NET Developer

  • Да. чаще всего считывается увеличение числа оборотов при уменьшении радиуса колеса. это очень грубая, но дешевая система.практически голая маркетинговая фишка.

  • Не знаю, на моей точно к АБС притянуто. Может, просто в матчасти иногда люди плавают, считая, что у них дачтик давления, а на самом деле это вовсе не так?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну, с АБС - это самый распространенный вариант.
    матчасть - нет:улыб:
    в мануале к ренаультам черным по серому написано, что та фигня, что ставится на колесо - датчик давления и просто так перекидывать колеса местами нельзя - нужно поменять местами датчики или прописать в мозгах.

    .NET Developer

  • Как часто-то? Из современных в особенности? И еще чтобы из ширпотребного сегмента?

  • у Ренаульта это Меган предыдущего поколения, Лагуна последнего поколения, Лэтитьюд. На поставляемых в Россию комплектациях эта опция отсутствовала.

    .NET Developer

  • Ну тогда даже заморачиваться не буду, лениво.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Невежа - это ты, а вопрошатель скорее невежДа. :злорадство:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Никак он не брякнет без езды.
    +1. Датчик давления в шинах на самом деле берет данные от датчиков АБС, потому при стоянке еакци не будет.
    Учите матчасть. И оппонетов ваших попросите тоже.
    Чтобы не писать здесь подобный бред.
    ЗЫ. У меня на многих машинах стоит система контроля давления, но самая дебильная это VW...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Почему бред, если в мануале так написано?:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: