Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Посоветуйте первый автомобиль.

  • Всем привет.
    Нужна машина для женщины-новичка, начинать буду в зиму))). Автомат, высокий клиренс, простота, надежность, недорогое ТО. Ездить на работу-домой и возить маленького ребенка.
    Бюджет 200-250.
    Самой нравится Сузуки Эскудо, но я абсолютный чайник, честно говоря.
    Нужны советы бывалых.)))

  • В ответ на: Самой нравится Сузуки Эскудо
    В ваш бюджет будет только 95 год. ХЗ, сомневаюсь, что в ремонт мало денег придется вложить :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я поэтому и спрашиваю совета, понимаю, что так просто не купишь и не поедешь на машине 95 года.
    Может, есть еще варианты, которые я по незнанию не рассматриваю. Наверняка, есть.

  • А то, что в объявлении написано ОТС или ХТС - это все ерунда, да? Сильное преувеличение?

  • да, старый Эскудик лучше не брать - не впишется в ваши требования по простоте и недорогому ТО

  • В любом случае, перед покупкой любую машину нужно тащить на сто. Я так делала. Сначала внешне смотрела, посидела, прокатилась, если все устраивает(и цена в т.ч.), то на свою сто ехали, и там можно скинуть ценнег, тыщ на 10 точно, а то и больше.
    Честно говоря, за 250 тыщ купить машину с клиренсом как у Эскудо и не дрова- проблематично, скорее нереально :dnknow:
    А седаны не рассматриваете?:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: А то, что в объявлении написано ОТС или ХТС - это все ерунда, да? Сильное преувеличение?
    По-разному бывает. В любом случае, знающие люди сразу выявят ОТС или ХТС:yes.gif:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Если честно, не обращала на них внимание, сразу на большие сориентировалась. Еще внешне нравятся Тойота Филдер, Мазда Демиа, подобные.
    Но я к этому вопросу готова очень гибко подойти, тем более, что первая машина нужна для приобретения уверенных навыков вождения. Склонна более прислушаться к совету опытного человека, чем к собственному дилетанскому мнению.)))

  • Про эскудо забудьте.Все же это заднеприводный авто на асфальте.

    Забаненный на Дроме.

  • Забудьте про Эскудо.
    И не из-за бюджета.
    На асфальте это заднеприводныйавто.
    Если сюда приплюсовать зиму и Вашу неопытность то,результат не предсказуем.

    Забаненный на Дроме.

  • Филдер - не потянете по деньгам в таком бюджете. Демио - хз, вариант, можно взять в эти деньги года 2002. С таким бюджетом советую забыть о Тойотах, и смотреть Ниссаны, Мазды.

    Сузук - машина хорошая, но в ваш бюджет - старое дерево без подушек безопасности + нехилые вложения скорее всего.

    ОТС, ХТС - мы ж не на Луне живем, ежу понятно, что у нас все продающиеся авто ОТС :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Про Демио здесь на форуме очень противоречивые отзывы :biggrin:
    Филдер - не в ваш бюджет, если еще 100тыщ будет- то можно его посмотреть:улыб:
    За ваши деньги можно смотреть машины конца 90х годов :umnik:
    Я когда не знала свой бюджет точно, думала , что будет 220(тема есть, почитайте), ничего особо живого не было :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Daihatsu Terios
    так то с полным приводом... если уж очень надо полный.

  • Фанкарго (правильно?) понравилась, как для новичка ? 2000 год.
    Еще Тойота Раум и Дуэт.))

    Исправлено пользователем Юнга (22.10.11 20:14)

  • И еще Mazda Premacy

  • Почитала темку, как грустно то, что же делать??Учиться надо на чем то))

  • Посмотрите Ниссан Блюберд Силфи, у меня была первая машина, три года эксплуатировал без проблем. В ваш бюджет уложитесь.

  • Ответил в личку :1: :1: :1:

  • первый автомобиль для приобретения навыков вождения да еще и в зиму должен быть таким, чтобы не жалко его было. Посмотрели бы себе для начала что-то подешевле на пару годиков. Вы просто определитесь чего вы хотите. Тут либо научиться, либо покрасоваться

    подпись-надпись

  • А что например? Главное, чтобы завелась в мороз и поехала))

  • Например тойота платз. Дещево и сердито))) Да, к тому же еще и в обслуживание не дорого!

  • Например тойота платз. Дещево и сердито))) Да, к тому же еще и в обслуживание не дорого!

  • У ниссанов много электроники и дорогие в обслуживании, да и болезней много. Например ниссан марч при температуре ниже 18 градусов даже и не подумает завестись (сработает температурная блокировка))))

  • На сузуки очень тяжко искать кузовные запчасти)))

  • В ответ на: У ниссанов много электроники и дорогие в обслуживании, да и болезней много. Например ниссан марч при температуре ниже 18 градусов даже и не подумает завестись (сработает температурная блокировка))))
    Написал про ниссан силфи, не потому что фанат ниссанов, сейчас у меня тойота, просто за три года все мои расходы были это масло, фильтра и один раз (после холодной зимы) поменял все стойки. Зимой с запуском проблем тоже не было.

  • Посмотрела Платц, симпатичная, 200-230 есть ценники.Есть и выше, конечно )))

  • Если появятся вопросы, пишите либо звоните! Могу дать гораздо больше информации по выбранным моделям и автомобилям!!!

  • Обязательно, спасибо огромное!!!
    Я просто пока вообще не определилась по причине незнания, вот и решила изучить мнение профи)))
    Для меня те же 200тр - деньги.

  • В ответ на: да, старый Эскудик лучше не брать - не впишется в ваши требования по простоте и недорогому ТО
    если брать у пенсионера - то он будет в состоянии "из японии", а если молодой "тапку-в-пол"...

  • Вот по этому и нужно всегда при выборе авто прибегать к помощи профессионала. При подборе и покупке авто очень много нюансов которые могут знать далеко не все и которые в дальнейшем могут привести к серьезным вложениям.

  • В ответ на: Честно говоря, за 250 тыщ купить машину с клиренсом как у Эскудо и не дрова- проблематично, скорее нереально :dnknow:
    Реально - УАЗ Хантер до 2006 года :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мне только АКПП :спок:

  • "Конфет не ел, но мнение имею"? И какие же у КуЖов проблемы такие страшные с электроникой, и болезни? Раз уж заговорили, то как-то надо подтверждать.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ниссан тино:улыб:если пружины живые, вполне приличный клиренс...
    Ну и вообще удобно для молодой мамы в плане встроенного детского кресла например как у меня...
    1.8 вполне хватает для передвижения по городу, на 2.0 вариатор, его не брать...
    Зап. части за исключением передних рычагов и стоек (можно заменить контрактом), стоят вполне божеских денег, да и требуются не так часто из-за простоты той же подвески.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Пойду посмотрю машинки))

  • А чего там, простите, "в пол" делать? на 1,6-то? Ну максимум 2л.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну типа это.... "почувствовать раллийные корни!" :biggrin:

  • А, ну таки да, некоторые индивидуумы могут "раллийные корни" пустить и в Оке :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Фанкарго (правильно?) понравилась, как для новичка ? 2000 год.
    Еще Тойота Раум и Дуэт.))
    У знакомых был Фунтик- проблем не было.:yes.gif:
    Но вот Раум и Дует- совершенно разные машины, Дует маленький уж больно. И движок у него не тойотовский, а дайхатсу:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Фунтик))))))))))
    Спасибо за пояснения, порйду еще гляну их.

  • В ответ на: http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_wagon/5991100.html - чем не вариант?
    Кстати, отличный вариант. Одна из самых надежных и неприхотливых машин. Приятная внутри и снаружи. Два года откатал на точно такой же - остались только теплые воспоминания. Очень советую!

  • херасе.... 2 года назад такой корч тысяч 160-170 стоил максимум... куда катится мир:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А что хонды никто не советует, S-MX например, хрюша (HR-V, немного подороже правда), ну и фит куда без него, не?

  • Хрюша и Фит-вариатор :злорадство:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я бы не советовал хонду в качестве первого авто. Говорю как владелец хонды:улыб:

  • а зачем хонду вообще советовать??? что в нейхорошего кроме дорогих запчастей???

  • Аккуратнее с такими заявлениями, щас набегут хондое...любы и заклюют :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: