Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Пригнал вчера с кемеровской области: 2008г.в., диллерский,сервискниг,весь такой в идеале..угольщики народ бохатый,могут себе позволить избавляться от надоевшего хламу за недорого.
    Внутри чистый:улыб:токо ручник облез,но это известный болячко.
    Пока особых отличий с бывшей вистой не заметил-ну токо что сидеть по сбитее. Едет также,даже тупее. механика-зло,магнитофон без юсб. Вобщем машин нормальный, но не более того.
    Ессно из всего,что сейчас представлено на рынке (новый и чуток б\у) среди седанов-универслаов-минивенов это лучшее авто. Кроме мож мазды сх-7,но та другие деньги и вроде как уже паркетниково

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну может вы скажите, почему ведущий Белой полосы, Кирилл Цивинюк, продал такой вместительный и добрый минивен и взял мелочь типа фиесты, какой-то несерьезный обмен?? Что-то с этими вэнами не так, либо повышенная ломучесть, либо большой расход топлива, перекрывающей все его достоинства, но вот что?

    Исправлено пользователем Gellowgles (08.10.11 23:27)

  • у цивнюка был с-макс. Это совсем другое авто. грубо говоря фокус. А енто-не менее грубо говоря-мондео
    А брать фиесту можно по любому поводу -она вполне возможно "едет"-а цивнюку токо того и надо

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (08.10.11 23:35)

  • А чо, тема-то зачем? Тут вроде выбирают, а оно вон оно чо, уже усе выбрано!

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Цивинюк говорил, что почти ничего и не ломалось.
    Продал потому что хочет паркетник, а Фиеста для удовольствия :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • нуачо... евросарайкоаналог эстимоипсума , как я понимаю...

    коли взялся, то теперь "давай,телевидение, просвещай"(с) чо там и как у него...

    пацанам будет полезно и интересно ...:улыб:

    пс. а то,что неедет - дык это гребаный евро-4, куда деваться...

  • автомобиль классный, спору никакого :live: . Если есть вопросы по нему задавайте. брали с нуля у дилера и юзаем такой. 2008г.в. 2.0 МКПП 7 мест. на данный момент пробег 250 000 км, полёт нормальный:миг:

    Исправлено пользователем Vitinka (09.10.11 00:18)

  • отличный выбор :agree:

    подпись-надпись

  • Поздравляю, на 2,3 вобще прям мечта. Аппарат класс!!!!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Ну, что поздравлямс. В эту зиму думаю нас не увидишь ))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поздравляю! Хороший машин :respect:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну, что поздравлямс. В эту зиму думаю нас не увидишь ))
    ГЫ. не просто не увижу. Я тут в ней случайно вебасту нашел, про которую первый хозяин даже в курсе не был :))))))))))). Рылся по меню - опа, подгореватель. поигрался с кнопочками оно и заработало. Вот же ж.

  • Не хилый бонус! Еще раз поздравляю. Отличное ведро. Тока клиренс, епть... хотя... можно как-то наверное себя заставить так ездить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так может там и еще чего найдется интересного если порыть?
    Главное чтоб не труп в багажнике :respect:
    Просветите меня как владелец как у него в багажнике система с салазками работает?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • поздравляю, классная машина :respect: :бебе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Еще одним фордоводом больше!:улыб: Поздравляю!

  • гидроник это, и не факт что он двигатель греет

  • В ответ на: гидроник это, и не факт что он двигатель греет
    неее. там еще наклейка мааленькая под капотом есть незаметная. вебаста ориджн. бельхиум. Юропеан класс бла-бла-бла и далее по немейски.
    А так греет . весь прикол в том, что выше +10 она не фурычит - менюшка даже не появляется. А вот ниже - появляется: по времени, по дате. отложенная и немедленная. сначала чуток фурычит. потом выхлопными газами тянет, потом хлоп - стрелка температуры движка поползла... так что все нормуль

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ну если так, то приятный бонус

  • расскажи, что лучше по ощущением: тавота бывшая или форд?

  • не объективно будет. оно ж разные в классах.
    Пока так - едет достойно, водительмкое место как в истребителе - удобно, все под руками, регулировки само то.
    В висте за 4 года не мог найти идеального положения тушки - то руки тянуть.то ноги поджимать
    Ходовка супергут-этакий спорт но без тряски,а вот салон собран ощутимо хужее,чем в тавотах-материалы откровенно дешевые, много незакрытого железа, чо-то где-то да топорщица. Вобщем для машины за миллион (ессно новой в салоне) не очень-то.
    Масса идиотизмов - нет значка непристегнутых пассажиров,а когда выходишь из авто оно свет не выключает. По привычки чуть батарею в первый же день не усадил - в ручную надо. При этом куча ненужных вещей типо передних парктроников или подушек безопасности для третьего ряда, которого нет:) Нет причем вообще - в любой такой машине. Так что подушки для груза вижу впервые
    НУ и конечно по очучению всеобщего комфорту и миротворенности ипсум его обруливает как стоячего. Так что чет однозначно бы не стал говорить. пока. время покажет

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • *** безопасности для третьего ряда, которого нет:) Нет причем вообще - в любой такой машине. ***
    нет 7-местных s-maxов? да ну:улыб:

  • В ответ на: по очучению всеобщего комфорту и миротворенности ипсум его обруливает как стоячего.
    ну ладно хоть ипсум сказал, а не ист.

    .NET Developer

  • В ответ на: *** безопасности для третьего ряда, которого нет:) Нет причем вообще - в любой такой машине. ***
    нет 7-местных s-maxов? да ну:улыб:
    на максах третий ряд - очень редкая практически незаказываемая опция. по крайней мере ни на одной из осмотренных машин (айно как и по фотографиям и в салоне диллеров) 3-го ряда не было. Кому нужен третий ряд тот берет галактику

  • про самое главное спрошу - почем чичас братья-шахтеры с таким счастьем расстаются?

  • чуть дороже чем половина от нового в аналогичной конфигурации...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: по очучению всеобщего комфорту и миротворенности ипсум его обруливает как стоячего.
    ну ладно хоть ипсум сказал, а не ист.
    Думаю следующим смелым предположением будет,что спесьяльно взял форда чтобы обхаить. Может и хотелось бы, но не в бюджете такие експерименты-ведро выбирается долго и года на 3-4 и значит в некоем бюджете,поставленных задачах и возможностях он "зэ бест".
    Но это не отменяет, что хонда одиссей 2000г. (даже 2.3) однозначно кроет этого форда как бык овцу вообще по всем параметрам, в том числе и бодрости, а ипс-как уже сказал по комфорту и ощущению корабельной монументальности. Так что я бы поставил макса в конкуренты вишу и и стриму, и там уже вобщем все более-менее похоже и тут фордец их разрывает - по внешнему виду, ходовке, даже по салону...
    но вот отсутствие запаски , докатки и даже места под них - это "полный бизнес"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Думаю следующим смелым предположением будет,что спесьяльно взял форда чтобы обхаить
    неа, есть предположение, что хочется сказать: "какое же убожество была эта виста", да нельзя - ведь самый лучший в мире автомобиль был :rofl: и он поменян на другой самый лучший в мире автомобиль :rofl:

    а если 11-ти летний одиссей кроет - что же его не взял, а взял свежую леворульную машину?

    .NET Developer

  • зксплуатируем как раз 7-ми местного S-макса, на третьем ряду места хватает для двух взрослых среднего роста, среднего телосложения покататься по городу, но тогда багажник для двух чемоданов максимум. а по поводу запаски - да, герметик и компрессор вместо неё идёт. если прокол, то это помогало доехать до шиномонтажки пару раз.

  • В ответ на: а если 11-ти летний одиссей кроет - что же его не взял, а взял свежую леворульную машину?
    кроет-кроет. еще как кроет. Токо старые они. и праворульные. а правый руль брать уже нецелесообразно. Кому потом и за скоко его продаватью.
    А так да усе подтвердилось - форд уцелом более низкий класс авто,чем тавота или хонда. Как тавота по сравнению с БээМьВэ. И чпокус-недокоролла, мондео - еще не камри и т.д.. Но тавоту за такие деньги не купить - они к сожалению не дешевеют в 2 раза за 3 года.Так что при всем богатстве выбора и т.д.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: А так да усе подтвердилось - форд уцелом более низкий класс авто,чем тавота или хонда.
    Забыли добавить, что это только ваше личное мнение, не претендующее на объективность...

  • короче на базар его коли душа не легла...будешь только мучаться....были такие авто нах...нах либо ездить и копить на ипсуна только леворульного :biggrin:

  • вот и я к Чпокусу вроде и нравиться и нет ...в итоге ходил ну как то не то чуствую и все....в итоге пересмотрел все почти из доступного пои бюджете до 630 рублей где битье где ище что...взял в итоге Аллиона сразу сел и понял что как свою рубаху одел... :biggrin:

  • "мыши кололись, плакали, опять кололись, но всё равно - продолжали жрать кактус" (ц) :rofl:

    котик, котик, обормотик

  • потому что кактус вкусный...и качественный и надежный в отличии :rofl:

  • исходя из логики поста на который написан мой ответ, следут под кактусом понимать форд, что в принципе понятно будет даже ребенку.:улыб:
    а вы, батенька, всё стараетесь желаемое выдать за действительное. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (11.10.11 12:58)

  • В ответ на: короче на базар его коли душа не легла...будешь только мучаться....были такие авто нах...нах либо ездить и копить на ипсуна только леворульного :biggrin:
    Это вы мне? Судя по содержимому, это обращение к топикстартеру...

  • На вкус и цвет... ну далее сам знаешь.
    Езжу на чпокусе на мешалке. До этого тавота была, вспоминаю страшным сном кривой руль, автомат и дребезг пятой двери.

  • да это то понятно:улыб:
    но когда на вкус нравицца одно, а ездят на другом и ругают, но ездют, то получаецца ситуация как с кактусом :dnknow: :biggrin:
    вона у знакомого есть s-max 2,3 - надо поспрошать покататься, прочувствовать.

    котик, котик, обормотик

  • Таки можно поздравить.:улыб:Я даже знаю как бюджетно починить бензонасос, када он накроется:улыб:
    И главное - смотри за антифризом.
    Про одиссея, кстати, все верно. Я прям прусь от этого ведра - есть у нас тут у одного.
    Из вэнов - просто бест.
    Ну мож кроме цен на железки, но это каждому свое.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: да это то понятно:улыб:
    но когда на вкус нравицца одно, а ездят на другом и ругают, но ездют, то получаецца ситуация как с кактусом :dnknow: :biggrin:
    вона у знакомого есть s-max 2,3 - надо поспрошать покататься, прочувствовать.
    да итиж как вы утомили ась. Выше трижды уже было сказано - по соотношению\цена\кач-во\функционал в моем случае - это оптимум.Грубо говоря - я вырос и сообразно подрасла виста и превратилась в форд.Нету у меня предубеждения против фордов,многое что нравится-но объективности ради после тойоты кое-что огорчает, кое-что радует.
    К огорчительному кстати прибавилась ходовка-я стал замечатль лежичих полицаев. Там где виста пролетала не сбавляя скорости (проставки+усиленные овк-шные пружины) фордец хрюкнул и позорно шмякнулся защитой об асфальт
    К приятному-нашел массу настроек и опций в меню. И как приятно не городить рамку под номер с китайскими удлиненными болтами и зубами овать изоленту дабы прикрутить подсветку - а просто аккуратно вставить болтики и повернуть в диллерской рамке. Человеком себя чуйствуешь
    Ну а одика вобщем не зря помянул-весч асболютно несравнимая. Елси форд по трассе просто едет - одиссей летит.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Таки можно поздравить.:улыб:Я даже знаю как бюджетно починить бензонасос, када он накроется:улыб:
    И главное - смотри за антифризом.
    Оба пункта подробнее.
    1. Куда он может деться (зачем на него смотреть)?
    2. ЧТо с бензонасосом? ни разу за период мониторинья форумов про такие косяки не слыхивал

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • проставки, пружины - колхоз!
    на газ еще переделайте форда, ё маё!
    купили - ездите и нефих тут ныть, то не то, это не это!
    тоже утомили! :спок:

    котик, котик, обормотик

  • *** Елси форд по трассе просто едет - одиссей летит. ***
    может конечно одик и получше форда... но насчет летит - имхо явный перебор :biggrin:

  • В ответ на: Оба пункта подробнее.
    1. Куда он может деться (зачем на него смотреть)?
    2. ЧТо с бензонасосом? ни разу за период мониторинья форумов про такие косяки не слыхивал
    Про бензонасос я могу ответить.
    Он идет одним картриджем в сборе с топливным фильтром, и оригинал стоит 18 рублев. Можно приобрести дубль за 12 или поставить с 6-ой мазды за 14. Мой насос умер на 190 тысячах из-за забитого фильтра, пришлось колхозить, насос и фильтр поставил вазовский, удалил внутренности картриджа, за все заплатил 1,5 рубля не считая работы.

  • вот так Русские могут в двеннадцать раз уменьшить доход Генри Форда :respect: заколхозить от Ваза :ха-ха!:

  • В ответ на: П9
    Не. тут другой принципиальный вопрос. Он что - ломается ? В том смысле что на тавоте (уж простите, буду в суе поминать) чтобы сломать бензонасос нужно его достать и под пресс сунуть. Других способов я не знаю. А если на форде он может гавкнуться "просто так", то это печально. Хотя если "колхозится"-то уже полегче

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем igornsk (12.10.11 10:32)

  • менять салонный фильтр через демонтаж педали газа тоже морально готовься... :biggrin:

  • ну она там хотя бы электронная :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: вот так Русские могут в двеннадцать раз уменьшить доход Генри Форда :respect: заколхозить от Ваза :ха-ха!:
    Ха! Если бы только от ваза. Первой моей машиной был Форд японческой сборки (Форд-фестива=Мазда Демио) 89 года рождения. Оригинальные запчасти на него найти можно было наверное только на аукционе или по заоблачным ценам. В итоге стойки стояли от восьмерки, колодки тормозные от шестерки, глушак был сварен из москвичевского, коммутатор идеально подходил от волги. Вот такой был гибрид:хехе: (сорри за офф).
    Так что безнонасос от ваза это не оригинально, друг в своего Одика тоже вазовский запихал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: