Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

ходил тут в трейд-ин

  • осматривать авто. Поле прогулки по салонам, оставившей легкий щок (унылые обмылочно-однообразные ведра мерзкого виду и внутрянки,тесные аки матрешки- все эти новые астры,чпокусы, мазды,кии)
    решил гульнуть в трейд-ин, ибо "30 т.км пробегу, от диллера с сервиз-книгой и уже на 400 тыщ дешевле нового"
    Так еще хлеще - то что там есть внутри ужанькано в хлам (царапины, потертости, продавленности, прошераканности)-я вот чего не понимаю-это что,нынче так делают "качественно и долговечно"
    Собсно проданная виста с полумиллионным пробегом - салон был как новый (белый!). Ни одной потертости.
    Эт че, правда у всех так чтоли новых авто ( европейцев в первую очередь, хотя и тавоты тоже глядел-все также убито)-салон за 2-3 года убивается в никуда?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • У меня есть друзья/знакомые, которые разве что свиней в салоне не возят... Хотя может и возят :biggrin:
    Это я к тому, что просто людям наплевать. Исцарпать, прогнуть, сломать можно всё что угодно.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Это я к тому, что просто людям наплевать.
    Я б сказал здоровый потребительский пофигизм. Ну не сходить же с ума по каждой царапине и потертости. Это ж железка :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну так съездите на Петухова... Там местные товарищи так до блеска натрут перевертыши/дрова/топляки, что прям конфетки. А в трейд-инах предппродажной подготовкой вряд ли особо заморачиваться будут...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • на пятухах то же самое-" вай хороший приус, вай пробег 50 тыщ.."а по салону - скорее 150. да и по кузову тоже. "вай,за то нэ крашэнный"..да уж лучше б крашенный был
    да и речь идет не про грязь, которую можно "предпродажить". а про затертые до дыр подлокотники, стертый пиктограммы кнопок, продавленные сидухи на авто 2-3 лет. И я еще бесился что у меня ограничители не фурычили. мандея 2009 г. водительская дверь болтается уже как что-то в чем-то

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А может вы из тех у кого пульты от техники в пакетиках полиэтиленовых? :ха-ха!:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: А может вы из тех у кого пульты от техники в пакетиках полиэтиленовых? :ха-ха!:
    и пленочка на сотовом? :ха-ха!:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Поле прогулки по салонам, оставившей легкий щок
    а чем проблема то? купите новое авто. будите первым кто пернет в вашей машине.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А может вы из тех у кого пульты от техники в пакетиках полиэтиленовых? :ха-ха!:
    ааа.. вот значит и сфинтусы подтянулись. Теперь мы знаем, кто царапает дверцы

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • У моей пятилетней машины был салон в идеале, ни одной коцки, царапины или потертости. Ну, и априори чисто, неважно просто ездила или продавать собиралась.
    Поэтому, честно, удивляюсь, как у друзей-знакомых царит грязь в салоне, как будто картошку возят, ручки-кнопки отодраны, все исцарапано. А ведь не возят на самом деле, просто сами свою опу возят.
    Помню, один родственник купил 10-летнюю 5-ку с пробегом 5 тыс. (машина все время в гараже простояла, покупали у знакомых, так что все честно). Машина в состоянии новой была, мы как раз такую же купили в салоне. Но "новой" она пробыла совсем недолго - через 2 месяца она была мята по кругу, в салоне царил тихий ужас. Так что ушатать можно что угодно и за довольно короткое время.

    Так что дело не в качестве, а в том, как относиться. Сейчас на Шкоде бесит вот, что коврики маленькие, ковролин пачкается сильно ногами, видимо, придется неоригинал искать, чтоб закрывали побольше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Сейчас на Шкоде бесит вот, что коврики маленькие, ковролин пачкается сильно ногами, видимо, придется неоригинал искать, чтоб закрывали побольше.
    отпылесОсите, отхимчистите и будет как новый

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Чо смешного-то? У меня пленочка на сотовом. Защитная... На сенсорном... :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну, так не каждый же день пылесосить :dnknow:
    У меня ж душа не только за сохранность болит, но и о том, что СЕЙЧАС грязно, бррр.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ааа.. вот значит и сфинтусы подтянулись. Теперь мы знаем, кто царапает дверцы
    Вот у меня тоже в машине "в моменте" преимущественно срач. И царапины в салоне.
    Машина нужна чтоб экономить время. И возить все что нужно перевезти ("картошка", стройматериалы, разнофактурное барахло). Раз в месяц на мойку заехал и усе.

    Тратить свободное время чтоб ее канифолить непрерывно считаю глупостью.

  • так-же считаю.
    Авто - это рабочая лошадка, которая нужна для перевозки моей семьи и всякого хлама. Это же не идол, боготворить. Загрязняется - царапается: дак она для этого и покупалась, изредка помыл и хорош.

  • В ответ на: Авто - это рабочая лошадка, которая нужна для перевозки моей семьи и всякого хлама.
    Как то не очень звучит последняя часть )

    В ответ на: Это же не идол, боготворить. Загрязняется - царапается: дак она для этого и покупалась, изредка помыл и хорош.
    Не изредка, а по мере загрязнения. Загрязнилась за день (про салон конечно речь) - помыл, за неделю так через неделю помыл. Ездишь в пинжаке - можно и раз в месяц ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: которая нужна для перевозки моей семьи и всякого хлама.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: ааа.. вот значит и сфинтусы подтянулись. Теперь мы знаем, кто царапает дверцы
    Ошибаетесь.умышленная порча чужого а тем более своего имущества мне чужда:улыб:
    По поводу случайных коцок своих первых машин испытывал огромный стресс, кушать не мог, чесслово:улыб:
    Теперь отношусь философически... Все выправляется, моется, полируется перед продажей.

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: Не изредка, а по мере загрязнения.
    +1. Не в хлеву же ездить... Перевез 3 мешка картошки, пропылесосил, вытряхнул покрывальце, перевез котЭ (слава богу, переноску наконец купили(- пропылесосил, не ездить же в шерсти месяц, и так далее.
    Причем летом мою машину сама, не обламываюсь. Зато так приятно в чистоте кататься.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вобще есть мнение, что люди, сдающие авто в трейд-ин особо не заморачиваются с машинами (в частности бережной эксплуатацией и потерей маржи при сдаче в трейд-ин). Т.е. относятся потребительский. Пездили, сдали, новую взяли. И на форум этот ИМХО не заходят, ибо им пох:улыб:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Семья - святое, не трожь.
    Хлам - это образно: начиная от продуктов заканчивая цементом, в общем все что нужно.
    В салоне порядок всегда, пыли нету, т.к. ребенок маленький, а снаружи пока сама не отвалится, только фары и номера чистые.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: