Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Honda Orthia - "за" и "против"

  • Тем не менее, на СТО или просто профессионал может оценить примерное состояние коробки. Просто так она на пустом месте не ломается.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Блажен кто верует, помню я пару диагностик показательных...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Особо интересно как будет оценено примерное состояние коробки... D, R отсутствие толчков? цвет и запах жижи?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Может меня конечно поправят специалисты, но чтобы на моей машине оценить состояние коробки, чего надо сделать?
    снять поддон? посмотреть фильтр, на предмет там всяких инородных тел )... для этого надо открутить кучу болтов и слить жижу, надо мне как продавцу тратить столько время?
    А если вы предложите делать диагностику в кэнси, то я бы точно отказался... ибо там насчитают по полной ) даж на исправный агрегат...
    Ну и еще для кучи уже предвижу диалог на сто...
    "ну вы же смотрели..."
    "ну мы смотрели..."
    "ну было ведь все нормально..."
    "ну да, было все нормально..."

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну вот и все. Закончилась эпопея) Немного странно, но закончилась. Купил то, чего не ожидал вообще - Nissan Expert, 2003 год, стоечный, 1,8, без тахометра, спереди электрозеркала, сзади мясорубки. 250 тыр. Состояние просто конфетное. Машина была оценена знакомым профессионалом прямо на рынке, даже умирающий наконечник заметил) В остальном - "не бита, не крашена", как говорится. в РФ с 2009 года, пробег 130. Из необходимых работ - замена пыльников на стойках и наконечника + замена топливного и промывка дроссельной заслонки. Главное, что КХХ не механика, а уже электро, т.е. от проблемы с течью антифриза через прокладку я избавлен. В целом отношение к машине у предыдущего хозяина было хорошее, все чистенько и аккуратно.

    Не совсем то, на что я рассчитывал, но блин, это был самый живой вариант за мои деньги на всем рынке! Я молчу про Калдины 97 года, полежавшие на крыше и сменившие по 6-7 хозяев за 8 лет пробега по РФ, которые продают как "не бита, не крашена" с пробегом 350+ тыщ. Это пипец. Лучше ездить на Эксперте, чем на этом...

    В общем, практичная сторона возымела верх. Поезжу, может к зиме махну на что-то 4Везде.

    Тем, кто хочет брать машину в моем ценовом диапазоне и ниже, настоятельно советую не скупиться и найти профессионального помощника. Иначе велика вероятность купить восстановленный после аварии хлам, а его на рынке 70%.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • мои поздравления!

  • пряздравляемс.... :agree:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • в РФ с 2009 года, пробег 130.

    (((((((((


    ну полтинник то смотали....но это не критично...машина особенно для хозяйства очень хороша :agree: шире калдины ...

  • Всем спасибо!

    artem2010, тут уж не знаю, сколько смотали, но состояние двигателя и подвески очень хорошее, что, в принципе, главное. Сегодня поменял пыльники на стойках и один рулевой наконечник. По подвеске все. По двиглу - заменил ремень генератора, купил топливный, еще надо поменять ремень ГУР, сделать чистку дроссельной заслонки. Поставил "голову" (магнитолу), акустика от предыдущего хозяина неплохая, менять не планирую. В общем, хорошая, практичная тачка.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Фильтра с пропиткой не забывай ставить:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Уже стоит, и, как оказалось, новый) На СТО как раз отметили этот момент.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Купил Ниссан - е..сь с ним сам :спок:
    Шутка, поздравляю, добрый аппарат. :улыб:

  • Спасибо) Я не подвержен предрассудкам насчет Ниссанов...:миг:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: