Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Покупка Jeep Grand Cherokee

  • Всем добрый день!

    Задумался о покупке Jeep Grand Cherokee.
    год выпуска 2001-2004, двигатель бензин, 4000 куб.см

    Интересуют:
    1. болячки данного авто,
    2. с какой системой полного привода лучше брать (по надежности и ремонтопригодности)
    3. где можно провести комплексную диагностику в Новосибирске
    4. наличие и стоимость расходных материалов (сайлентблоки, стойки, тормозные колодки, фильтра и т.п.)
    5. ну и вообще отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ данного авто

  • В соседнем топике про джип за 450тыр обсуждают тоже немного Черокет!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • там ни одного ответа по Чероки, тока - "я слышал, что кто-то слышал", а хотелось бы услышать отзыв владельца.

  • Я там ссылку дал на фанклуб Джипа, там можете почитать

  • Собрался в общем то тоже его посмотреть, подскажите куда на сто проверенную можно загнать продиагностировать коробку и двиг , ну и все остальное до кучи.

  • А чего хочется услышать ???

    4 литра - маловато ощущения не те от машины

    а если подробней - пиши в личку , у меня это 3 авто этой марки

    ps На аватарке мой

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • спасибо
    я себе уже взял Форд Эксплорер
    Чирка живого не нашел

    по Чирку теперь интересуется SpiritOfFreedom

  • В ответ на: я себе уже взял Форд Эксплорер
    какого года, за сколько? можно в личку, напиши плиз, очень заинтересован в данном направлении

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • брал в сентябре-октябре
    год 2003 дилерский
    комплектация XLT - самая простая, 4.0 l
    пробег 190 000 км
    600 т.р.
    ЗЫ можно было поискать и взять дешевле и с лучшей комплектацией - но как всегда хотелось побыстрей

    Исправлено пользователем transs (31.03.12 07:04)

  • ну можно еще тогда спршу - как состояние для такого пробега?
    Я тоже на 4х литровые смотрю, 5-6 года, 4.6 по налогу не айс получается

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 05-06 год ещё есть с 4.6 литра 242 л.с. по налогу с 4.0 литра разница небольшая
    по состоянию:
    отремонтировали поперечную тягу в задней подвеске, которая регулирует развал - 1200 руб, оригинал стоит порядка 5000 руб - из Москвы в течении недели,
    вообще на СТО насчитали ремонта на 16 000 руб с учетом запчастей
    замена прокладки крышки клапанов, сальник заднего редуктора и ещё пунктов 5-6 по мелочи
    критичного ничего не было, кстати после нового года заехал на диагностику на другое СТО - вообще проблем никаких не нашли
    предыдущий хозяин видимо не затянул колесо как следует, в итоге разбиты отверстия на одном диске (обнаружилось при переобувке на зиму), пришлось покупать комплект дисков б/у
    вылезла проблема с указателем уровня топлива - живет своей жизнью, может показать пустой бак при полном. Лечиться очисткой контактов в баке - 2 500 р, так как нужно снимать бак (со слов СТОшников), либо замена насоса с датчиком в сборе - порядка 10 000 с учетом нового насоса.
    по морозам угробил стеклоподъемник - 4 700 новый, 500 руб работа
    по запчастям - цены приемлемые, на уровне распространенных японских, расходники в наличии, остальное на заказ из Москвы или США (заказывал новый подкрылок из США - 3 недели, 800 руб)
    по расходу - минимальный был 11 л/100 км при равнмерном движении по трассе со скоростью 80-90 км/ч, быстро надоело
    часто езжу на межгород, так что со всей ответственностью - по трассе при скорости 120 по спидометру, 14 л (засекал как по компу так и по полному баку неоднократно)

    теперь о грустном:
    на движке стоят две цепи - ресурс порядка 200-250 т.км. - замена с работой и запчастями порядка 40-45 тыр. также эти цепи гробяться низким уровнем масла
    по отзывам коробка слабовата - ремонт дорогой порядка 70 000

    в машине не разочарован - считаю за свои деньги вполне хороший аппарат
    и главное не забывать что это универсал повышенной проходимости, а не внедорожник для экстрима
    http://www.fordexplorerclub.ru

  • Спасибо большое за развернутый ответ! На fordexplorerclub.ru обязательное почитаю инфу

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Что купил то в итоге? как ощущения?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Что купил то в итоге? как ощущения?
    форд эксплорер
    и хундай солярис

    про форд двумя сообщениями выше смотрите
    а какие ощущения могут быть от серийных недорогих автомобилей?
    возить возят, ломаться (т-т-т) - особо не ломаются

  • В ответ на: а какие ощущения могут быть от серийных недорогих автомобилей?
    я просто думал что чирка взял )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Чирка очень проблематично найти нормального, я уже с середины марта высматриваю себе нормальный, ничего путного, или брать какой хоть чуть дышит, и тыщ 100 в доводку(((

  • 150 в доводку обычно )) я тоже с осени высматриваю - тоже самое

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Подниму темку! В муках выбора. есть 650. Хочется пока гранд чероки 4л (год эдак 2002-2003), эксплорер 4л(можно наверное даже и 2004). Покритикуйте, посоветуйте... готов к расходу 17-18. Не рассматриваю х-трайл, сузуки витары. Необходим город/дача + хочется подавить маленько г., глядишь затянет.

  • В ответ на: Необходим город/дача + хочется подавить маленько г., глядишь затянет.
    Данные варианты только для города/дачи.
    В овнах ниедут никак(без доработки напильником).

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: П9
    В ближайший год точно ничего не буду дорабатывать. Хочется начать с поездок за грибами:улыб:Если честно душа лежит к чероки.

    Исправлено пользователем igornsk (14.05.12 08:19)

  • В ответ на: В ближайший год точно ничего не буду дорабатывать. Хочется начать с поездок за грибами:улыб:Если честно душа лежит к чероки.
    Смысл брать для поездки за грибами 4х литровую(минимум) машину?
    Любой паркетник сгодится.

    Забаненный на Дроме.

  • лежит душа так сказать. хочется чегото монументального, надежного ну и т.д. на самом деле прокатили меня на нем и я запал - все просто.

  • Ну раз "ХОЧЕТСЯ",то какие тут могут быть советы?

    Забаненный на Дроме.

  • я может не совсем так выразился. вот "хочется" те 2 машины какие я перечислил. какие +и - если их сравнить, какая понадежней, в ремонте попроще, выслушать советы "бывалых" на что обратить внимание при выборе и т.д.

  • В ответ на: лежит душа так сказать. хочется чегото монументального, надежного ну и т.д.
    это эксплорер то надежный?

  • так я затем и спрашиваю, чтоб посоветовали:улыб:

  • расход 17-18 по городу - это в лучшем случае
    в говна на стоковых авто лучше не соваться

  • в говна - понятие относительное
    99,9 % потребностей обычного человека перекрывается "стоковым" жыпом
    а если речь про заморочки на триал и прочее - это отдельная тема
    нормального чирка фиг найдешь просто - почти все выпуска до 2000 года в россии - паленые
    а после 2000 это уже не жып, уже весь какой-то паркетный он стал

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ТС пишет
    В ответ на: + хочется подавить маленько г., глядишь затянет
    главное чтобы по окна не затянуло

  • разве wj можно назвать паркетником?

  • ну на мудах по двери в гамне он тянет, чо ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :улыб:про расход это вы про обе машины или про чероки 4л? какой реально расход?

  • у меня эксплорер 4.0, по городу если не топить около 18-19 литров
    по чирку не скажу, но думаю цифра сопоставимая.

  • по чирку в районе 20-22, если не топить то в 18 можно попробовать уложится )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а как он по надежности/ломучести?

  • http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1879448098/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=

    за 1.5 месяца ничего не изменилось

  • ага понял.


    Владельцы грандов еще отпишутся? очень хочется послушать как по ломучести/ремонтам и в общем впечатление.

    Сдайте сервисы по фордам/чероки кому не жалко:улыб:

  • http://jeep4x4club.ru/forum/53-novosibirsk/
    там все по чиркам

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • спасибо, очень полезно! полез изучать:)

  • http://jeep-forum.ru сюда еще залез... а по советам очень не рекомендую слушать ответы про вкус устриц от тех кто их не ел...:-)

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • О, надо ребятам сдать ссылочку. А то приобрели товарищи пТаху, кое-что надо по ходовке подлечить.. ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • ну на вас я очень надеюсь!!!:улыб: пока собираю просто информацию, коплю так сказать.

  • В ответ на: так я затем и спрашиваю, чтоб посоветовали:улыб:
    лучше профильные форумы читать. здесь если и есть реальные владельцы, то выборка нерепрезентативная получается, в целом по модели.

  • ННП
    Народ, кто знает - у гранд чероки задние сидушки складываются? Длинномеры всякие получится возить? Я о кузове WJ. В отзывах сего факта не увидел.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: брал в сентябре-октябре
    год 2003 дилерский
    комплектация XLT - самая простая, 4.0 l
    пробег 190 000 км
    600 т.р.
    Добрый день!

    Брали в Новосибе или за пределами области? Как определяли состояние коробки? В отзывах все пугают тем, что АКПП расходник.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • на родине чирков в таких случаях говорят: RTFM! :biggrin:

  • Ишь ты! Спасибо за мануальчик. Надо еще фото погуглить для наглядности. Спасибо!

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • брал в Новосибирске
    по техсостоянию - перед покупкой загонял на СТО, проверяли сканером - ошибок не было, в движении посмотрели чтобы при переключениях не пиналась
    имхо берешь не новую машину - лотерея

  • В ответ на: ННП
    Народ, кто знает - у гранд чероки задние сидушки складываются? Длинномеры всякие получится возить? Я о кузове WJ. В отзывах сего факта не увидел.
    Складываются 40/60, я лично возил холодильник 160см высотой ( лёжа естественно) и плазму 50", всё это при закрытой задней двери, а с открытой перевозил две металлические двери.

    В ответ на: Как определяли состояние коробки? В отзывах все пугают тем, что АКПП расходник.
    Коробка на всех немного дёргается, но как все заверяют - это нормальное явление.
    Ошибки смотрятся элементарно: на заглушенном двс, три раза включить и выключить зажигание, на третьем включении оставить включённым, если есть ошибки, то они будут по очереди загораться на дисплее одометра, если их не будет, то будет надпись "done".
    Но есть одна уловка: например если существуют ошибки, которые накапливаются со временем, у меня например датчик кислорода помер, то при сбросе клемм, чек может долго не загораться, и ошибок соответственно не будет.
    По коробке диагностика ключом может выдать только общую ошибку Р0700.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: