Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

пересесть с импрезы

  • собственно вопрос форумчанам: вынужденно продаю авто и останется денег около 200 т.р.
    хочу взять машину года на 2-3, хетчбэк, мой пробег суточный около 70 км., вожу только детей по городу, чтобы без особых вложений в нее за этот период, (кроме колес, расходников и мелочей).. будет использоваться как второй авто, без покатушек и гонок. Из япошек за эту цену вариантов не вижу по причине старости и большой пробежности подпадающих в эту цену вариантов, смотрю на Ваз 2114 от 2007-2008 г.в. Стоит ли искать варианты, если нет, то какие категорические нет. как печка зимой дует? какие самые страшные последствия такого выбора? а , еще принципиально что хуже 2114 или 2111, 2112. спасибо всем, жду комментарии :help.gif:

  • 2114 будет свежее годом в эти деньги...
    печка отличная, двигатель 8-ми клапанный прогревается быстро... назад есть воздуховоды - ноги у пассажиров сзади не мерзнут...

    .NET Developer

  • за печку не волнуйся, дует нормально - круглогодично!

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (22.03.11 19:08)

  • впрочем как и на десятых моделях.... :ха-ха!:
    кондера нет вроде там.. летом жарко ...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • какие самые страшные последствия такого выбора?

    Гранаты по четыре раза в год менять придется :ха-ха!: как в соседнем топе...
    Шутка.. А так вполне приемлимый авто за такие деньги... экономичный, дешевый в обслуживании, свежих годов.... Правда копаться самому придется да всякие недоработки пустяковые впечатление портят... Н у еще в плане безопасности не особо - если детей возить актуально... На дверях задних замки от детей кстати есть...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • а авто по безопасней может лучше взять. а то все таки детей возить.

  • В ответ на: смотрю на Ваз 2114 от 2007-2008 г.в.
    07-08 года, это ещё до того, как с АвтоВАЗа "отжали" самарских "братков". Вот и делайте выводы по качеству сами.
    Если уж сама судьба подталкивает взять авто "русской сборки", то я бы смотрел Логан.
    Минусы его - в ваш бюджет будет на год-два старше, чем ВАЗ, и за 200тыр. не удастя покупать его "вальяжно", придётся буквально "выхватывать", ибо расходятся "как горячие пирожки в базарный день", судя по Дрому.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • а Логан за эти деньги будет сам передвигаться?

    .NET Developer

  • Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Логан видимо крепкий пепелац, но хочется езить в кузове котороый более менее нравится

  • так вроде врезаться на ней не собираюсь, гонять тоже, дети у меня сами пристегиваются без напоминаний, а уж от оленей вряд ли спасет легковушка любая

  • Я не отговариваю вас. Но всетаки когда у тебя есть пару падушек безопасностей, испраные ремни с преднатежителями. ну а так можно посмотреть что есть на ютьюбе про русский автопром и иностранные - краш тесты и все такое.
    При том при сем качество наших авто желает лучшего. Как бы вам не пришлось не то что детей возить, а копаться в капоте или загонять ее на СТО.

  • я действительно не ездил никогда на ВАзе, но руки растут откуда надо, поэтому поокапаться под капотом меня не пугает,
    а что у них натяжителей точно нет
    к тому же я сомневаюсь, что в какой-либо пробеговой япомашине за 200 с + рублей можно найти работающие подушки. реалии таковы, что если за 200 взять японца мне кажца он полюбому выйдет в осблуге дороже Ваза за равный период владения или я не прав??

  • езжу 3 года на иномарке японского автопрома 1996 года. В РФ с 2004. восновном только расходники + минималка по ходовой. Уже сам думаю что пора что то сделать. Может мне повезло? На дроме много отзывов про авто - советую почитать.
    Кстати брал свою за 190 тр +колеса зимнии на литье за 20. Конечно с каждым годом вариантов найти не ушатаную японку все меньше - спасибо медвепутам

  • В ответ на: есть пару падушек безопасностей, испраные ремни с преднатежителями
    всего этого нет в Логане за 200 тысяч, как и в любом японце за эти деньги. Зато у них есть неизвестно сколько раз правленая силовая структура кузова.

    Преднатяжителей в Логанах и Сандерах нет и не было никогда. Преднатяжители есть в Калинах.

    .NET Developer

  • насчет калин советую почитать блок лады-калины на дрове. все желание купить ее сразу отпадет. А логан все таки лучше иметь в таксо парке - самое то. А так о ней неплохи отзывы пишут люди. Но дезайн....

  • В ответ на: насчет калин советую почитать блок лады-калины на дрове. все желание купить ее сразу отпадет
    блог этот был прочитан в свое время.
    ничего интересного, кроме демонстрации удивительных водительских способностей авторов там нет.

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: есть пару падушек безопасностей, испраные ремни с преднатежителями
    всего этого нет в Логане за 200 тысяч
    Не надо звиздеть!
    Ремни в Логане с преднатяжителями все, кроме среднего на заднем сидении в более дешёвых комплектациях. В более дорогих и он с преднатяжителем. Плюс передние ремни с регулировкой по высоте.
    Подушка безопасности водителя тоже идёт во всех комплектациях Логана. Подушка пассажира - опция, причём идёт только в комплекте с АБС и чем-то ещё. Ну и что? Что-то мне подсказывает, что в "ВАЗе за 200" её тоже не будет.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Логан видимо крепкий пепелац, но хочется езить в кузове котороый более менее нравится
    Я слегка не понял, не нравится седан в принципе, или дизайн Самары считается лучшим, чем дизайн Логана?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Рено специально скрывает установку преднатяжителей, указывая в описаниях комплектаций "ремни с ограничителями усилий"?

    а в логане за 200 тысяч единственная подушка практически наверняка была стреляна пару лет назад.

    .NET Developer

  • Откуда такая уверенность?

  • вот у мну 15летний автомобиль, и подушка не стреляная, а с чего в 3-4х годовалом автомобиле ее не должно было быть?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • я что-то даже затрудняюсь ответить, от чего стреляют подушки. :безум:

    Логан, который берут не для стряхивания на нем пылинок, не для комфорта, а тупо чтобы ездить много и за дешево - вдруг по прошествию 4...5-ти (а не 3...4, кстати, 2008 год стоит сильно дороже) лет будет не бит в морду. с чего такая уверенность в аккуратности водителей Новосибирска.

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Andron_ (24.03.11 13:54)

  • ну вообщем то это гадание на кофейной гуще... будет-не будет :biggrin:

  • эм, а какие машины покупаются, для сдувания с них пылинок, разве что шелби, да и другие раритеты....
    тут все зависит от того, повезет/не повезет

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да!)

    .NET Developer

  • кузов логана мне нравится меньше чем кузов запорожца

  • В ответ на: с чего такая уверенность в аккуратности водителей Новосибирска.
    из личных наблюдений: практически все знакомые ездят на машинах подолгу, то есть 2 года и более. из всех машин только дона была бита мордой, после этого была восстановлена и сейчас чел на ней же продолжает ездить. практически все машины - японцы прошлого-начала нынешнего века. у кого в комплектации есть подушки - они на месте, кроме той что была бита. ну там и при покупке было видно что подушки стрельнутые.
    я напротив уверен, что в 4-5 летней машине вероятность целостности подушек достаточно высока. если машина не из такси конечно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: