Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто из Казахстана

  • На днях еду в Алма-Ату, обратно хочу пригнать машину. Может кто знает какие документы там необходимо взять, чтобы здесь не было проблемм с растаможкой.

  • Читаемwww.tks.ru
    Все также как и с машинами из РБ

  • Там все очень запутано. Может кто своими словами объяснит???

  • Точно знаю, что авто должно соответствовать эконормам евро 4. Если не соответствует, то есть спецконторы, которые дают заключение, что этот конкретный авто соответствует нормам евро 4. Такая бумажка канает в таможне и вы получаете ПТС. Адресов и телефонов таких контор не знаю - смотрите инет.

    Subaru Legacy Outback 3л 2001 год - полёт нормальный!

  • Здравствуйте!
    Интересует вопрос покупки авто из Казахстана.
    Бюджет около 250 000 руб... Есть ли смысл с такой суммой, потому как ходят различные слухи о том, что все вытаскали такое... Сколько я сэкономлю с такой суммой, по моим подсчетам примерно от 20 до 40 тыс... Посчитал все расходы...
    Какое города выбрать для подобного шопинга? Павлодар, я так понимаю маленький городок, а вот Усть-КАменогорск чуть больше и туда, наверное, есть смысл ехать, поскольку звонил знакомой и она сказала, что брат пригнал оттуда авто стоимостью 400 тыс, а здесь его стоимость около 600...
    Планируем поехать с братом, у него бюджет, наверное 400-500...
    С моим бюджетом, я так понимаю, необходимо будет заказывать справку о евро 4... Где, сколько, как их найти, на месте я так понимаю...
    По расчету... В $, я так понимаю, где лучше поменять там или тут? А то может еще на куррсах маленько можно сыграть или там в теньге конвертировать придется, а уж потом в $...
    Еще... Я так понимаю на более свежие авто мне не хватит, которые ввезены до 10 г. и вообще есть ли они там еще нормальные... Прозвонив по одному объявления, понял, что их , видимо, очень мало осталось, а те , что ввезены позже 10 г. их много завезли сейчас со слов казаха... Но тут я так понимаю, смысла нет, поскольку разницу в растаможке судя по словам казаха доплачивать все же придется...
    Еще вопрос! У брата права старого образца? Надо поменять или они там подойдут?

    В общем интересуют все камни, нюансы с таможней в том числе, с вежливостью их полиции на дорогах и т.д.

    Заранее спасибо!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • С таким кол-вом вопросов, я думаю, надо искать человека "в теме", и в легкой непринужденной обстановке, за чашечкой пива, разговаривать :biggrin:

    зы - я не "в теме", а жаль :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • За * 10 ЧАЩЕЧЕК * пива сведу с человеком который на той неделе пригнал Надьку.( белое-серебро цвет)...
    ЗЫ: Счас сидит , и в ус не дует....( Грит выиграл минимум(* цать тысячь*)....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Вот Вам пиво :bottle: :tease: :friends:
    Сводите! :appl:
    В личку жду контакты "профессионала"!:смущ:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • С бюджетом в 250 из КЗ тащить только для себя, на продажу смысла нет.
    То что там встало на учет после 01.01.2010 - растамаживаете по полной программе.
    Проходных машин действительно осталось мало, чтото беспроблемное найти вообще задачка сложная.
    В общем вспышка на исходе =)

    красноглазик

  • Да собственно и стоит вопрос для себя! Я там еще задал вопрос большой ли у меня выбор в таком ценовом сегменте и экономлю ли я сколько нибудь!? Подешевле ли там? Скажем цивик или HRV интересует... Или что еще... Что с евро 4? В какой город посоветуете? Брат же хотел для перепродажи брать! А может и для себя... Я не знаю какая у него сечас машина "своя"...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • нету там машин подобных по такому ценнику. все еще осенью выгребли. ищите чего-нить попроще.

    Ну что, Колюня, допился?

  • Вы можете изъясняться подробнее... Что значит попроще? В сысле не ищите сложных путей и покупайте здесь? Что значит попроще?

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • можем. HRV живую вряд ли за 250 тысяч рос рублей вы сейчас там возьмете: либо это будут откровенные дрова, либо вам очень уж повезет. тоже самое и с цивиком - либо год у машины будет 96 (к примеру), либо она будет битая перебитая и, как говорят белорусы "хе***во сделаная". уж если собрались брать авто в районе 7500-8000 тыс долларов, то, мой вам совет, смотрите машины менее распространенные в рф - американцы ( доджи, крайслеры, к примеру), корейцы (сонаты) и т.д. лично я пошел таким путем и ни об чем не жалею - притащил из белорашки додж стратус.

    Ну что, Колюня, допился?

  • Кто знает, может и верный у Вас ход мыслей, но тот же Додж ЗДЕСЬ, на мой взгляд, очень дорого проблемно обслуживать!? Если не прав, то поправьте!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Ну хорошо, привезете вы машину за 250 тыр, а как она будет соответствовать Евро-4 ?

  • Читайте, пожалуйста внимательнее посты... Я прекрасно знаю о том, чтобы авто соответствовал нормам Евро 4... В силу этого, я и задал вопрос о том, знает ли кто, что за конторы делают подобного рода справки и за сколько... О том что они есть знаю точно, ну или почти точно... А так бы я не видел на дорогах нашего города авто с казахскими номерами я вно не соответствующим нормам Евро 4...

    И впредь хотелось бы повернуть беседу в русло конкретики... Кто сам там был или точно суть вопроса знает!
    Заранее спасибо за понимание!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: За * 10 ЧАЩЕЧЕК * пива сведу с человеком который на той неделе пригнал Надьку.( белое-серебро цвет)...
    ЗЫ: Счас сидит , и в ус не дует....( Грит выиграл минимум(* цать тысячь*)....
    Уточните, пожалуйста, руль справа? Говорили, что праворульных в Казахстане нету.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Че все на металлом переправили? :biggrin:
    Ввоз запретили, это да...

  • запчасти на додж ничуть не дороже запчастей скажем на митсубиси (плавали знаем) или на хонду, порой даже дешевле, хоть и не намного. просто я вам серьезно говорю, очень сложно найти более менее живой автомобиль за указанные деньги.

    Ну что, Колюня, допился?

  • В ответ на:
    В ответ на: За * 10 ЧАЩЕЧЕК * пива сведу с человеком который на той неделе пригнал Надьку.( белое-серебро цвет)...
    ЗЫ: Счас сидит , и в ус не дует....( Грит выиграл минимум(* цать тысячь*)....
    Уточните, пожалуйста, руль справа? Говорили, что праворульных в Казахстане нету.
    Навалом.. тока более менее нормальныи расходятся как горячии пирожки

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • в личку глянь =)

    Для начала нужно определиться с маркой/моделью.
    Я бы добросил еще 50-70 и камри смотрел, выбор больой.

    красноглазик

  • В ответ на: Читайте, пожалуйста внимательнее посты... Я прекрасно знаю о том, чтобы авто соответствовал нормам Евро 4... В силу этого, я и задал вопрос о том, знает ли кто, что за конторы делают подобного рода справки и за сколько...
    Хорошо, вы собираетесь ввозить авто, которое НЕ Евро4, все вокруг об этом знают, в том числе и ГИБДД, просто справочку купили за деньги и усе. Так вот - пройдет время и закрутят гайки, перестанут ставить на учет такие машины и окажетесь вы с грудой никому не нужного металлолома. Лет 10-12 назад уже была такая кампания по автомобилям, которые без растаможки умудрялись ставить на учет в РФ.
    Конторки то эти, которые справки липовые делают - сами знаете кому пренадлежат, так что ввозите - если на продажу, а если себе - то не советовал бы.

  • С бюджетом 250 нет ни малейшего смысла тащить авто из КЗ. "Я гарантирую это" (с) Если умножить сумму на 2, то можно что-то поискать в Лахмате.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ребята ПТ! :respect: А есть смысл ехать в Астану с 12 000 баксов :dnknow:,? хотелось бы приобрести для себя хорошую машинку типа TAYOTA,MAZDA ИЛИ HONDA !!!

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • ну пошарьтесь на сайтах, только имхо, от туда можно гнать только дилерские авто, остальное ушатайки все....
    а вообще нужно так, находите эл. версию казахской газеты, и по объявлениям, там мало через инет продают машин....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Ребята ПТ! :respect: А есть смысл ехать в Астану с 12 000 баксов :dnknow:,? хотелось бы приобрести для себя хорошую машинку типа TAYOTA,MAZDA ИЛИ HONDA !!!
    в эту сумму вы закладываете только стоимость авто? Или хотите с постановкой на учет уже тут?

  • А чо искать здесь достаточно предложений.

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята ПТ! :respect: А есть смысл ехать в Астану с 12 000 баксов :dnknow:,? хотелось бы приобрести для себя хорошую машинку типа TAYOTA,MAZDA ИЛИ HONDA !!!
    в эту сумму вы закладываете только стоимость авто? Или хотите с постановкой на учет уже тут?
    Только стоимость АВТО

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • Каждый для себя ищет смысл в его действиях, во всяком случае, если там найдешь себе машину , то могу тебе ее там посмотреть, выслать подробные фото, ну а дальше сам будешь действовать, если речь идет именно об Астане

  • можете написать мне в личку. помогу

  • для авто из казахстана и белорусии действительно нужны сертификаты евро 4 и экспертные заключения - для таможни. только тогда Вам выдадут птс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: