Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Покупка б/у авто в автосалоне

  • Покупка б/у авто в автосалоне, какие подводные камни?
    Смотрю машины в Москве (на auto.ru) там много машин в салоне, причем ценник не хуже чем для машин с рук. Вопрос, почему так долго висят объявления - завлекаловка или продать не могут?
    По идее в салоне должна быть дороже, салон же тоже накрутку делает. Хотя написано, что даже гарантию на КПП и двиг. предоставляют на 1 год.

  • где то тема была как мазду с салона приволокли 2008 года, потом пятаки выбивали, после того как ее забрили на бородина

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Юридическая чистота это уже другое дело. Здесь одинаково можно напороться. Интересно с тех. стороны.

  • Салон накрутку делает за счет продавца машины, а не покупателя.
    Хотела свою в трейд-ин сдать - так вот за 2хлетнего логана с 20 с копейками пробега предложили 220, продала без них за 245 - вот она их накрутка.

    А что до гарантии - как ей воспользоваться? Не поедете же к ним чиниться.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне как покупателю важно что цена на машину хорошая, как у частников. Вот только машина вылизана обычно, они ее моют начищают, а вот как с тех состоянием .... На СТО наверное завозить надо.

  • обязательно, буквально только что читал как МЛ за 1 300тр в салоне купили, потом продать пытались, в итоге за 950 в тот же салон отдали в обмен на новую машину, и он там щас опять за 1300 стоит... там движок масло гонит, они его отмывают и в шоурум...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Просто подавляющее большинство салонов на авто.ру - это хатч-салоны, собачья будка охранника и площадка на два десятка машин, вот и весь салон, и при покупке через них, ни исправность авто, ни его историю, ни его юридическую чистоту никто не гарантирует, а гарантия на такие авто не более чем простая бумажка. Обычная завлекаловка для приезжих, потому как местные в курсе всего этого беспредела.

  • Ну это понятно. Но ценник у них очень неплохой на машину.
    С косяками?

  • Я в Москве покупала летом.
    Попросили знакомого он съездил посмотрел, на СТО правда не гонял, но машина почти новая была и по году и пробегу...
    Тьфу-тьфу, пока косяки не повылезли.
    Но думается мне, если у вас возможность есть самому поехать посмотреть - это вернее будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • салон салону рознь...
    одно дело площадка на которую покупают (гоняют, на реализацию и т.д) машинки и другое дело когда машинка продается тем-же салоном в котором она куплена изначально и там-же обслужена и история на нее есть и косяки известны.

    сейчас очередная траэйдиновская машинка под попой, бралась в другом городе, все косяки которые перечислили при телефонном общении в наличии, прочих не выявлено.

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Я свою машинку брала в прошлом году в салоне в Мск. Цена изначально была чуть выше, чем с рук, но сторговала я с них 40 тысяч очень легко :улыб:Они мне кучу рекомендаций дали: что поменять, где течет .и т.д., но все было более, чем не критично, по-тихоньку за год все поменяла, что нужно было. Езжу, вполне довольна. А машинка из салона, действительно вся чистенькая-отмытая. :хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Понял, спасибо.
    Значит и салоны посмотрим.

  • Перекупы на барахолке тоже машине всё отмывают и губки подкрашивают, что только в путь:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • брал машину в Москве. Впечатления от автосалонов ужасное. принадлежат они (по крайней мере те которые видел) выходцам с Кавказа, сотрудники соответствующие.
    Пытались втюхать откровено битое авто. Я говорю - так она же битая!
    -ей, какая битая? Хочешь я тебе битую покажю? пайдем! Я представил что если это так херово выглядит, то какая та будет и не пошел.
    В другом месте авто вообще не заводилось, даже с другого акума.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • Это не автосалоны а чурекские шаражки типа всяких рынков. Они б еще это все бутиками назвали. Автосалоны имеют акредитацию и лицензию от сответсвующего бренда, который представляют. И я не думаю что если покупать именно в автосалоне, то будут серьезные проблемы.

    Mr. Любитель ног.

  • там где я был, были как раз похожи на автосалоны - с машинами в шоу-руме.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • никому не верьте вообще...это про трейд-ин...там обычная барахолка с каким-нибудь хачиком во главе...под марочкой СЛК....я вот,например,видя ксерокопию ПТС,подписав договор и оплатив всю денежку в кассу,увидел в подвезенном ПТС второго владельца- прокладочку...типа поставил-снял...суки...

  • Это чего - мне сильно повезло что ли?
    И салон нормальный, и в ПТСе никаких пришлых не объявилось.
    Правда, повторюсь, друг мужа лично смотрел и машину и документы.....плюс человек, который гнал из Москвы лично смотрел перед тем, как документы подписывать и забирать машину.....
    Это я к чему - всяко бывает......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да я-то чо... я ничо...жизнь сложна и многообразна...и из везения или невезения тоже состоит... :dnknow:

    я это к чему сказал...да к тому,что расслабляться не надо,покупая авто в трейд-ине,приютившемся под вроде как внушающей доверие вывеской...это обычная барахолка...хотя автомобилей с нормальной прозрачной историей и сервисной книжкой там,конечно,больше... но случиться там может все что угодно...впрочем как и везде... :спок:

  • а в Новосибе есть салоны с б/у автомобилями?

  • В ответ на: а в Новосибе есть салоны с б/у автомобилями?
    Хватает. По бубльГису можно пройтись.
    Те же дилеры салонные имеют машины по Trade In.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а можно пару названий, которые есть на слуху
    смотрел по Гису, сложно понять где только новые, а где нет, хотя может плохо смотрел

  • СЛК, Автомир

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вона уже назвали.
    Берите любой автосалон и смотрите что у них по Trade In.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • спасибо, поглядел
    в принципе понятно, там в основном машины от 400 тысяч
    салонов с машинами от 200 наверно и не бывает, да?

  • в автомире была волго за стописят вроде:улыб:

  • Вы лучше обзванивайте салоны. То, что на сайте, может быть не актуально.
    Более низкие цены надо смотреть по частным объявлениям.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • будем глядеть, ага
    выбираю между Toyota Corolla Wagon, Toyota Sprinter Carib и Nissan Pulsar хетчбэк :хехе:

  • Очень маловероятно по трейд-ин такие машинки найти. Объясняю почему. При принятии машинки салон будет очень сильно занижать цену от средней по рынку, а смотреть состояние будет ого-го как, а т.к. машинки вы выбираете очень бюджетные навряд ли найдется человек который с такого б/у сильно недооцененного пересядет сразу на салонное авто.
    Что касается б/у то в Новосибе у большинства салонов с новыми машинками имеется площадочка по продаже трейд-иновских машин причем не всегда аналогичной новым машинкам марки. По сайтам действительно смотреть не стоит, т.к в когда обзванивал в свое время салоны с трейд-ином порядка 80 % предложений были уже не актуальны.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • благодарю за подробный ответ
    что ж, будем искать себе железного коня по объявлениям

  • Кстати, да, по-поводу объявлений, я свою машинку в салоне нашла просто через частные объявления, салон её туда повесил )) Специально по салонам не смотрела.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: