Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

300-350, левый руль, автомат, от 2003 года

  • всех с наступающим :superng:

    вот некий поток мыслей:

    нужно жене че-нить подобрать для добирания до работы. А то, чувствую, я без машины так останусь...

    основные требование
    - руль левый ( не охота правый)
    - привод передний
    - бензинка
    - автомат.
    - маложрущий(до 10ки в городе)

    доп хотелки
    - от 1.5 до 2л
    - клиренс от 15 см
    - 4вд, авд

    бюджет небольшой... 300-350... поднапрячься если, то до 400. Больше докидывать не с чего - ипотека.

    пока из самых реальных(по объявам) вариантов - нисцан альмера классик 4-6й года.... был бы рад мнениям Андрея Федорова и Олега, если им они встречались.

    вариант пригона с мск рассматриваемый, но ооооочень маловероятный - привык туда нахаляву летать, за свои как-то жаба не позволяет:улыб:

    -------
    другой вариант я озвучивал в соседнией ветке, продублирую сюда(там на него 1 ответ, Костя, спасибо!)
    В ответ на: мну тут тож предлагают 2001 год, 200 тыщ пробега, 300рублей... состояние вроде неплохое..
    200 т.км для форика много или еще поживет?

    одна фигня - правый руль, неохота на него возвращаться...
    с др. стороны, правый руль, скорее всего не запретят, просто с левым абсолютно пох на всю мочу в головах у наших правителей....

    поэтому, мож можно и фултайм прульный паркет какой поглядеть... рав4/форик/????

  • В ответ на: - привод передний
    - 4вд, авд
    В ответ на: - маложрущий(до 10ки в городе)
    - от 1.5 до 2л
    моя жена усложняет бюджетом в 35 000 :friends: :biggrin:

  • ну тут нива без вариантов(стоящая у подъезда:)). ))))

  • Может Вас заинтересует Пежо 307 св.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем hpv (30.12.10 21:19)

  • ВД с ЛР в эти деньги... вряд ли будет живое:улыб:
    Фокус, что нить из корейцев - это реально...

  • про вд понятно, я и написал, что это так, хотелки...

    фокус... хз хз... в это бабло мне в нем панель просто вот совсем не нравится... какой-то полет мысли обдолбанного дизайнера

  • Ну панель бюджетненькая конечнот:)
    Но по фокусам хоть выбор есть какой никакой
    Ну или если подвернется нормальная - то Альмера вариант конечно..

  • наверн дополню... манал я всех европейцев... в том плане, что их у нас новыми надо брать, а если нищебродничаещь, то нех....
    ибо все сто сразу глаза круглые делают, как только че-то от тайоты кароллы видят

  • Ну тогда может короллу и посмотреть...
    правда ЛР и автомат с трудом в бюджет влезет (для 120 кузова) да и то в московии однако

  • аха....один из вариантов.

  • забыл про тетеньку ,купившую канадскую короллку 03-го году за *барабанная дробь* 400 тыр и не один месяц ждавшая заказные тормозные колодки взамен сразу же рассыпавшихся? не,это безумие... :безум:

    корейцы и только корейцы спасут топикстартера...хоть альмера-самсунг,хоть елантра,хоть матрикс какой-нить...ну или гетс (это на сладкое) :)....

  • не, я про тиотку не вкурсах:улыб:

    альмера да, пока в фаваритах:улыб:

  • ты в ней сидел? я этот самсунг даже тестдрайвил 3 года назад ,было дело...машинка ваще никакая...но вполне качественная,да...но очень унылая...прям капец...

  • не, не сидал. седня тока ведро свое отдал.

    тока на фотках и на улицах видел.

  • Вот тут кстати Альмера явно не лидер:улыб:

  • В ответ на: нужно жене че-нить подобрать для добирания до работы.
    Я своей жене дал самой выбрать машину, а не выбирал за неё.

    Собственно, на основании её выбора, могу предложить посмотреть Рено Меган - та же платформа, что и Альмера Классик, но оснащение побогаче и экстерьер посовременнее, вообще, по дизайну более подходящая для женщины машина. В 400тыр. можно выхватить год 05-07, но нужно следить, за такие деньги они расходятся как горячие пирожки в базарный день. Одно "но", моя супруга выбрала механику, а не автомат, сказала после сравнительного тест-драйва "автомат туповат".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Я своей жене дал самой выбрать машину, а не выбирал за неё.
    ну молодец...

    меган тоже один из вариантов... но в 400р он будет скорее года так 3го-4го. Как бы есть понимание, что машина не новая, её прийдется время от времени, как минимум, обслуживать. По европейкам у нас СТО имхо еще не умеют работать.

  • за 400 уже нужно смотреть нового гетса....если они еще продаются...вот... :superng:

  • предлагал.. не хотит.. типа маленькая шушлайка:улыб:

  • хотя, меган вроде неплох... 5-6-7 год можно взять.
    какие у них штатные болячки?

    где обслуживаешся? Как качество? Нормочас сколько стоит?

  • што за зверь - фазорегулятор? сколько ремонт стоит?

  • хренотень изменения фаз газораспределения... массово страдают только двигатели 1.6. Москвичи говорят, вроде порядка 12-ти рублей замена.
    Из болячек - опорные подшпиники, фазорегулятор, непонятным образом перегревающееся сцепление (на мехе), подглюкивающий датчик положения коленчатого вала.

    У мну за 2 года и 33 тысячи, только 2 раза загорался джекичан, из-за датчика положения коленвала, как я думаю. Больше никаких вопросов не было.

    .NET Developer

  • да, я тут почитал на меган-клубе...

    по факту, у нас продаются только 1.6 седаны.. соотв, гемор неизбежен. причем ремонт не гарантирует безоблачного будущего...

  • была информация, что ренаульт провел с поставщиками работу над ошибками и они в последние 2 года доработали эти фазики все-таки...
    и действительно - последний год на меган-клубе и меган2 практически нету жалоб на фазики...

    да и не такой уж это гемор. диагностируется однозначно, ездить не мешает, меняется несложно. но стоит прилично.

    .NET Developer

  • ну т.е. если в период с 2008 по сегодня был произведен ремонт ФР, то типа все тип-топ должно быть?

  • ага, вроде как.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: