Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

VOLVO XC70 - брать или нет?... вот в чём вопрос...

  • Всем бодрого времени суток!
    Имеем машину в подписи, всё нравится, но есть мысли взять с левым рулём. Нравятся универсалы, выбор: Ауди Олроад А6, Аутбэк и Вольво ХС70, годов 2002-2003.
    Ауди - дорого, гемор с пневмоподвеской, сервис дороговат.
    Аутбэк - дороговато, блин (за предпоследний кузов).
    Вольво - в Москве можно найти за 450 000, но вроде как коробка-автомат у него г...
    Есть ли на форуме пользователи ХС70? Может кто-чего скажет...
    Заранее спасибо :live:

    Subaru Legacy Outback 3л 2001 год - полёт нормальный!

  • В ответ на: Ауди - дорого, гемор с пневмоподвеской, сервис дороговат.
    :улыб:Это ты пока похоже не знаешь, сколько стоит сервис у Вольво...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • за ауди, конфетка:бебе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А сколько? Дороже Ауди? Субару тоже не дёшево, если у официалов делать.

    Subaru Legacy Outback 3л 2001 год - полёт нормальный!

  • П.С. и ещё, у Вольво подключаемый привод - это, как я понимаю, имеет некоторые " + " и " - " по сравнению с "фул тайм 4вд". В чём "минусы", если кто знает?...

    Subaru Legacy Outback 3л 2001 год - полёт нормальный!

  • Самому нравиться - кайфовый аппарат! Может и не так страшна эта пневмоподвеска? Хотя слышал от владельца - новая подушка около 30-ки... а из там две, да и поменять не просто, есть тонкости...

    Subaru Legacy Outback 3л 2001 год - полёт нормальный!

  • Плюсов имхо больше в фултайме:улыб:

  • У товарисча был Крузер 100, поменял на ХС 90. Рыдает. Дорого. Уровень цен мерина.
    Вот вторая ссылка , вот еще , выданная гуглом. Ознакомься, если не лень. Во второй есть довольно развернутый ответ.
    В подключаемом плюсов кроме некоторой экономии бенза похоже нет. У самого подключаемый. Включается (грубо) после пробуксовки передка. Во многих случаях это означает, что ты - уже сел. И на льду замаешься первое время ловить подключение второй оси. Машина резко выравнивается и - здравствуй, бордюр:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (29.11.10 15:43)

  • ну блин, на зубаре, самовыравнивающиеся стойки тоже не плохо стоят, а вольво я думаю тоже не подарок....

    вообще, хочу а4 в универсале 2,5 турбодизель
    или а6 3.0 тоже дизель, но пока с бюджетом напряг....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Спасибо, обяз гляну!

    Subaru Legacy Outback 3л 2001 год - полёт нормальный!

  • В ответ на: Включается (грубо) после пробуксовки передка. Во многих случаях это означает, что ты - уже сел. И на льду замаешься первое время ловить подключение второй оси. Машина резко выравнивается и - здравствуй, бордюр :)
    Ох уж эти сказочники:улыб:
    Сами то встречались так с бордюром ?
    И где такой лед в городе есть где вы ловите подключение задней оси:улыб:?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • против ХС70 - минус 500. :death:
    Расход зимой - около 20л на сотку.
    На разгон - вялый. Ну во всяком случае для 2,5 турбо могло бы и веселее быть.
    Авто откровенно тяжелый и неповоротливый. Маневрировать в потоку неудобно, хоть и зеркала большие.
    Засадили его в канаву - так и не понял где у него подключаемость - оба передних буксуют, задние вообще стоят - я даже под пузо заглянул убедиться мож там приводов нет.
    В целом за такие деньги лучше А6. AllRoad Quatro.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну вообще-то без межосевой блокировки у тебя так будет на ЛЮБОЙ 4ВД машине... так что ничего необычного не случилось...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • гм.
    был кариб ае-115 без диффлока - буксовал по диагонали, а с ручником аля AWD.
    Сейчас Эстима то же самое.
    А вот Вольва - работала как 100% монопривод! :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • у меня сосед ездит на вольве. обслуживать - дорого.
    оллроудами я тож интересовался. есть большой форум по ним. не помню ток адрес. там вроде научились пневму заменять на пружины. но все равно нафиг такой гемор. аудюху надо новую брать :heart:
    из твоего списка - только аутбэк приемлем по всем параметрам. за 450-500 найдешь в питере-москве хороший вариант года 2005 на палке.

  • В ответ на: А сколько? Дороже Ауди? Субару тоже не дёшево, если у официалов делать.
    Как показывает мой опыт, у официалов некоторые операции могут стоить даже дешевле той же Йоки..

    + Премиум-карс (экс-Воронцов-моторс) дает скидку 10% по карточкам форестер-клуба.
    Макс-моторс на негарантийные авто дает скидку в 20 или 25% от стоимости нормо-часа, получается н\час - 950р..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >ну блин, на зубаре, самовыравнивающиеся стойки тоже не плохо стоят
    а можно уточнить, на какой зубаре стоят самовыравнивающиеся стойки?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: >ну блин, на зубаре, самовыравнивающиеся стойки тоже не плохо стоят
    а можно уточнить, на какой зубаре стоят самовыравнивающиеся стойки?
    да не важно на какой и неважно сколько стоят.:улыб:
    как кончились самовыравнивающиеся - выкинуть их и еще плюнуть на то место, куда они упадут. а потом поставить обычные, по обычной цене, машине в целом только плюс будет:улыб:

  • Ну, там не только стойки, а и пружины и опоры, но суть не в этом...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Имею в пользовании S 60. Засматриваюсь на ХС70. Авто комфортное,ходовые качества хорошие. Особо радует антизанос.
    Авто не для резкого драйва. АКПП не любят буксовать,по-этому сам заглядываюсь на механику-дизель.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Именно сам и встретился. И именно после резкого выравнивания. И именно первую зиму после покупки. По этой теме-оффтоп, как мне кажется.. У тя вроде тоже дуал памп.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Может слегка не в тему, но году в 2000 угораздило меня купить Вольво 850 (тогда 5-летнюю?). Машина прекраснейшая во всех отношениях...до посещения СТО. Дороже только Шатлл.

  • И не знаю даже, пожет эта линка развеять Ваши сомнения, аль нет :хехе:


    З.Ы. Модельки вроде разные, но принцип работы думаю одинаковый.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (30.11.10 09:24)

  • :agree:
    Вот именно то, о чем я говорил.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В догоночку, прям на ровном месте...


    З.Ы. Вспоминаю свой форь, из какой снежной жопы выезжал на нем (шашлык-машлык) - март месяц, снег мягкай, дорога в горах, не трасса, в 20-30 км от Шории, там тягачи токма ездили (судя по следам и колее).
    А глядя вот на это... толи плакать, то ли смеяццо..

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (30.11.10 11:19)

  • ну судя по тому, что это Европа, а точнее франция, то есть подозрение, что они не знают что такое зимняя резина:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Что-то сомнительно все это... На ровном месте.... Какая там резина на вольво? Не, субарь лучше в грязи, конечно, но тут че-то жесть прямо...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: П.С. и ещё, у Вольво подключаемый привод - это, как я понимаю, имеет некоторые " + " и " - " по сравнению с "фул тайм 4вд". В чём "минусы", если кто знает?...
    У ХС70 псевдо фултайм если так выразится... фултайм распрееление момента между осями 95% перед 5% зад. резкого подключения здесь нет, все работает мягко...
    Засаженная в сугробб гребет всеми четырьмя колесьями честно, ТС отрабатывает свое ... (иногда этому мешает электронный ошейник контроля тяговых усилий... отключается)
    система антизаноса штука хорошая особенно для начинающих, "жопу" ставит на курс эффективно. ждя тех кто любит сам машинку в заносик забросить - лишает кайфа :хммм:- не отключается.
    "моголо быть и порезвее" - 2,5 Т свои 8,5 с чесно отрабатывает, для здорового семейного универсала (ПОДЧЕРКНУ СЕМЕЙНОГО, для спокойной езды) это очень неплохо.
    после владения Диско 2 пересев на ХС70 ущербным себя в плане "тут ездил, теперь не поеду" не чувствую. нет разница конечно есть на поребрики в 20 см высотой сейчас не залезешь, но развернутся через трамвайные пути или форсировать приличный сугроб, припарковатся в сугроб и т.п. проблем нет.

    Обслуживание - как и прочие авто, регламентные работы ТО (смена масел и т.п. ) примерно одинаковы, масло то одно и тоже можно лить и в ауди и в вольмы и в ... жигули и расходники тоже...
    сейсас в городе как минимум 2 специализированных сервиса вольво и 1 официал.

    Да еще, тех лет вольвы с "мр3" не дружат с родными магнитолами, может кому критично :secret:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • В ответ на: В догоночку, прям на ровном месте...
    как можно видеть на 2-м видео честно трудятся все 4 колеса, что протеворечит первому видео :tease:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Согласен на счет честных 4. Видимо резина летняя. Другого объяснения не вижу. Я там на своей пузотерке проеду, на плаке правда + зимняя резина.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • За что купил, за то и продаю :хехе:
    согласен с ivan_zh, типы расслабленные, на летней походу ездят...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вольво на самом деле очень хорошая машина, если взять в хорошем состоянии - то ломается она не часто, сама зимой выбирала между вольво (XC60) и тойотой, выбрала второй вариант, у меня было больше плюсов в пользу тойоты!
    Кстати можно ещё рассматреть вариант покупки данной машины в ОАЭ, машины там на порядок ниже стоят, чем в России, а растаможка и доставка не такая уж и дорогая!

  • по поводу ОАЭ, в КЗ все старались обходить такие машины стороной, а причина все, в их климате...
    т.к. ходят слухи, что не спасают фильтра, от их "абразива" в воздухе...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну не знаю не знаю, как раз знаю казахов, живущих в ОАЭ, которые очень большими партиями гонят машины в казахстан, и заказы расписанны на пол года вперед!
    Там главное смотреть, чтоб была печка и кондер, а не два кондера и не одной печки:хехе:И кстати 95% машин там обслуживаются в специализированных центрах, т.е. если это вольво - то весь ремонт проходит именно в вольво центре и.т.д.! А машины, там очень хорошие, я уж не по слухам знаю!

  • В ответ на: как можно видеть на 2-м видео честно трудятся все 4 колеса, что протеворечит первому видео :tease:
    Ну вообще то я увидел только 2... что там по другому борту - хбз:улыб:

  • В ответ на: Ох уж эти сказочники:улыб:
    Сами то встречались так с бордюром ?
    И где такой лед в городе есть где вы ловите подключение задней оси:улыб:?
    Сам сказочник?? Посмотри на форуме, я не раз отписывался об ощущениях на двух одинаковых машинах с разным полным приводом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: