Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Дешевый и быстрый забор

• Кто из чего делал, поделитесь опытом. Есть пара задумок, хотелось бы послушать тех, кто уже прошел через это. Делаем своими силами, поэтому без сварки - только то, что можно установить без специального оборудования.

• Забор забору рознь. С одной стороны у меня закопаны столбики из стальной трубы, к ним прикручены столбики из дерева, к ним лаги из дерева к ним доски из дерева. С другой - бетонный фундамент, в нем стальные столбы к ним приварены лаги на них прикручен профлист. К стальным столбам лаги можно и на болты прикрутить, сварку сам не люблю.

Чтобы оставаться живым, в большинстве случаев достаточно придерживаться здравого смысла.

• Я делал из металлических столбов и горизонтальных досок, не знаю как по стоимости, но точно приятнее, чем из профлиста, из профлиста нам не хотелось напрочь. Варить там в любом случае нечего, я даже бетон не использовал.

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• Сетка сварная ВР картами 2х3 м. к столбам.

• Еще думаем, прозрачный забор делать или нет. У нас участок в самом конце, мимо никто не ходит, не ездит и ближайшие соседи далеко (новая нарезка). С террасы открывается красивый вид на лес и поля с березками вдалеке. Конечно хотелось бы этот вид сохранить, сидя на террасе, попивая кофе или что другое, а не упереться взглядом в сплошной забор.
    С другой стороны - вдруг когда-то появятся соседи "за стенкой" и мы будем как на ладони...вся личная жизнь напоказ...

• В ответ на: Я делал я даже бетон не использовал.
    Столбы забивали? Этого достаточно, чтобы забор хорошо стоял? Или все зависит от грунта?

• завтра поеду буду делать забор.
    бюджет на материалы 500 рублей, на весь участок. предварительно))) .
    могу фотки сделать, если интересно

а posteriori

• Я догадываюсь - деревянные колышки и веревка :ха-ха!:

Да вы тролль, однако, не бывает настолько дешевого забора...

Еще народ, какое оптимальное расстояние между столбами? Пишут два метра. Больше же не надо для пущей экономии? А то не выстоит поди.

• В ответ на: Столбы забивали? Этого достаточно, чтобы забор хорошо стоял? Или все зависит от грунта?
    Бурил лунки буром на 200, туда забивал трубы и бутил пескогравийной смесью с трамбовкой.

• Вам бы,однако,определится: дешевый-дорогой,глухой-открытый! Отсюда и советы пойдут по конструктиву,опорам и фундаментам

• Наверно, то, чтоя задумал, должно называться "изгородь")

а posteriori

• себестоимостью в 500 р и трудозатратами тыщ 5? :biggrin:

• Колючки секонд-хэнд прищемил ? Тогда это уже-"периметр"

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• Я и пытаюсь определиться! Это мой первый в жизни забор!

• Я ставил столбы на равном расстоянии, 240 по-моему получилось или 260, помню что 10 см. от 250. Забор стоит 3 года, радикальных изменений не претерпел. Чем чаще столбы тем меньше требований к лагам.

Чтобы оставаться живым, в большинстве случаев достаточно придерживаться здравого смысла.

• Можно сделать забор как на картинке можно с другими столбиками и пропустить внизу полоски из
    оцинковки если будете поднимать уровень на участке . Ну и калитки можно сделать самим используя
    сетку а можно покупать дорогие родные .

• Где к изображенному на данной картинке забору можно применить слово "дешевый"? По-моему, дороже только из листового золота.

• 2350 за панель, пожалуйста )) столбы и крепёж плюсом...

• Рано ли поздно придет время глухого забора! !00% :biggrin:
    Поэтому,я бы таки потратил деньги на бетон,металл и сварку

• Это имеет смысл если подобный забор сделать с крышей и прикопать всё на несколько десятков метров )))

• Если сделать расчет ветровой нагрузки на глухой забор,то можно не "прикапывать на несколько десятков" :facepalm:
    А если мечтать о заборе, через пару сезонов "как бык поссал". то можно и не грузиться.. :mauridia:

• Сплошной забор (профлист) замечательно держится на забутованных щебнем столбах и деревянных лагах.

• Да,я слышал!
    И видел косые столбы линий электропередач:бебе:

• Вообще я имел ввиду не заглубление фундамента, а то, что при появлении необходимости глухого железобетонного забора правильнее строить сразу бункер :dnknow:

• Володя,я и думать не думал о железобетонном :eek:
    не такая богатая фантазия :biggrin:

• Забор ведь по сути чисто формален. Он обозначает вашу территорию, скрывает от посторонних глаз, препятствует проходу на участок бродячих животных. Если кто-то очень захочет забраться к вам, то хоть какой забор будет - трехметровый бетонный и тп - все равно заберется.

Наблюдения за соседями - профлист в основном используют жители центральной улицы, где большой трафик и много пыли. И это понятно. У ближайшего соседа вообще дикий заборный микс - профлист, штакетник и со стороны полей - разнокалиберные доски с корой. Выглядит неопрятно, так же как и ничем не прикрытый утеплитель на доме. Хотелось бы себе сделать все в одном стиле, чтобы смотрелось как картинка.

• :agree: я и говорю,сделать раз и по уму

• В ответ на: Хотелось бы себе сделать все в одном стиле, чтобы смотрелось как картинка.
    Не всегда получается т к на картинке бывает хуже и дороже чем хочется я вот и полоски и картинки приготовил для улучшения т к всё могут скрутить ))

• Делал такой. Тросики снизу и сверху, на форумхаусе есть большая тема по нему. Сетка на 50 погонных метров в позапрошлом году вышла в 4 т.р.

• Что за сетка? (на фото непонятно)

Felis Manul. Since 2002

• +1, у меня такой же

Как люди умирают? Наверное, их аист уносит...

• Соглашусь, что какой бы ни был забор, хоть 3 метра, если захотят, то перелезут, тут возможностей много. Мне главное, чтобы моя частная жизнь была скрыта от чужих глаз, чтобы никто не видел, что происходит у нас на участке. Мы поставили этнозабор, это забор из необрезной доски, из дерева, как я и хотела, делается он вручную и стоимость не превышает стоимости забора из профлиста. Высота его 2 метра и нам этого вполне достаточно.

• В ответ на: хотелось бы послушать тех, кто уже прошел через это
    Я прошел 3 года назад через это, в первую очередь нужно смотреть на грунт, у нас земля очень сильно "гуляет", стобы выдавит в первую весну, остановился на винтовых сваях в качестве столбов, каждые 2,5 метра друг от друга+по две приваренных поперечины на которых держится проф лист, сваи 5м. (3 в землю, 2 наверху), там где почва не промерзала из за сугробов все хорошо, у ворот где чистили снег чтобы машины загонять в ограду грунт промерз, сваи все равно немного ушли, но не кретично. Отец делал у себя по другому просто столбы ставил на землю не вкапывая (каждый столб с разгрузочной рамой), тоже корежит но не так сильно и всегда при помощи ломика весной можно вернуть на место.

• В ответ на: завтра поеду буду делать забор.
    бюджет на материалы 500 рублей, на весь участок. предварительно))) .
    могу фотки сделать, если интересно
    Сделайте, пожалуйста, мне интересно.
    У нас часть участка вообще бесплатно огорожена зарослями ивы, понадёжнее иного трёхметрового забора будет. Видела в интернете фотки, как ту же иву просто втыкали в землю палочками и получали забор.
    Забор из профлиста могу понять только рядом с дорогой и то жаль тех, кто живёт за таким уродством.

• Как соседские и приблудные кошки и собаки начнут шастать по участку, заросли ивы сразу перестанут казаться надежными.
    У меня с соседом просто веревочка была натянута, чисто для разделения, кто где траву косит. Но собачка его пару раз на мою редиску насрала, а моя за его кошкой погналась и перевернула жбан с пивом, после чего решили, чтобы не доводить до мордобоя, возвести вот такой шедевр. 21,5 метр по пятере с рыла под ключ. Ямы бурили, трамбовали щебень, доски привозили, строгали и покрывали сами, прикручивал доски наемный работник.
    Теперь идет спор за авторские права -другой сосед утверждает что этот забор на нашей улице он первый придумал, а мы него идею слямзили, а я говорю, что точно такой же забор в 1953 году был возведен возле дома моим и дедом, и демонтировали его только году в 90-м, я еще успел через него полазить, играя в казаки-разбойники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: