Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Друзья, кто-нибудь что-нибудь строил из Шмаковских газобетонных блоков

• junior

Друзья, кто-нибудь что-нибудь строил из Шмаковских газобетонных блоков? поделитесь опытом?
    Как с геометрией блоков обстоят дела? как с усадкой? прочность?

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать

• veteran

мелкодисперсный наполнитель - это зола бурого угля с ТЭЦ-5.

Обычно у таких блоков усадка больше чем обычно

• ВИползеньПодкустовый

Ну у сибита как бы тоже нифига не крупный-молотый песок. И что такого военного случится,если блок выдержать на площадке дозревания сколько положено?

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• veteran

Точно так, но кто ж его будет столько выдерживать?.. неавтоклавный газобетон нужно выдерживать 28 дней как минимум при температуре 20 градусов, а площадка и оборотка данного производителя вряд ли это позволяет. Помогла бы ускорить процесс пропарочная камера, но судя по фото цеха с его сайта, камеры нет, да и быть не может, ведь блоки из массива выпиливаются ленточной пилорамой, а полностью созревший материал не так-то просто распилить. Итак-то при распиловке недозрелых массивов приходится часто менять ленту: чуть зазевался - перегрелась, поплыли размеры... та же беда, что и у леса ленточнопильного - человеческий фактор рулит.

Сибитовский помол шлама не нужно сравнивать с золой. Там гранулометрия совсем другая, есть и покрупнее частички и помельче, а тут однородная пылеподобная масса - настолько более склонна к трещинообразованию, что и фибра не помогает.

• activist

В ответ на: Помогла бы ускорить процесс пропарочная камера, но судя по фото цеха с его сайта, камеры нет
    Врут?

• ВИползеньПодкустовый

У шаровой мельницы такой разброс по грансоставу?Доводилось в свое время брать помол с мельницы ЖБИ2,так там фракция сопоставимая с илом.

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• veteran

/п.9/
    Ну почему же сразу врут? Немного лукавят, разве что, ведь если очень захотеть, то каждую большую форму массива вполне можно назвать камерой тепловлажностной обработки. Внутри массива имеется экзотермическое тепловыделения, а сама форма - чем не камера:улыб:

Исправлено пользователем Анжелина12 (01.02.19 11:16)

• veteran

В ответ на: фракция сопоставимая с илом.
    не знаю насчёт ила, не тряс его, необходимости не было, дифрактометрию золы видел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: