Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

нужна нестандартная деревянная конструкция

  • Добрый день.
    Нужна нестандартная конструкция - которая закрывает проем не лестничном марше между 1 и 2 этажами.
    Должна быть как мостик, закрыл открыл. Выдерживать вес взрослого человека.
    Куда обратиться?

  • 1. нестандартная конструкция - это дорого
    2. закрывает проем не лестничном марше между 1 и 2 этажами - не разу такого не видел
    3. Должна быть как мостик, закрыл открыл. - сложная приблуда, надоест через три месяца
    4. Обычно проем закрывают перилами с балясинами

  • Эскиз покажи чего надо.А то мое воспаленное воображение....капли пъю....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тоже себе такое сделаю. А что, удобно! Зашел на второй этаж, опустил мостик и никто туда не проникнет. Жена, дети, теща, соседи. НИКТО не сможет помешать отдыху. Все останутся на первом этаже, только если в окна не полезут. А если этот мостик звукоизолировать, то даже их крики останутся при них.

  • Тут как минимум три варианта:
    1) поднимается в параллель с лестничным маршем, шарниры на узкой стороне "крышки";
    2) поднимается как загородка по длинной стороне проема, шарниры на широкой стороне "крышки";
    3) двустворчатая конструкция, собирающаяся гармошкой. (см. рис. б/н)

  • была мысль как в вашем варианте 3.

  • намалевал как смог

  • 1. смотря сколько.
    2. закрывать при необходимости. Чтобы мелкий не улетел с лестницы, пока совсем мелки. Например, есть мысль как то использовать функционально большую стену в пролете. Полки книжные или еще какие то. То есть, нужен "мостик" к ним.
    3. Да, как мостик, открыл, закрыл
    4. ХЗ

  • В ответ на: Чтобы мелкий не улетел с лестницы, пока совсем мелки.
    Ну раз тепло-звукоизоляция целью не является, тогда легкая рамка с сеткой. Заодно слышать будете, если он наверху "заголосит".
    В ответ на: Полки книжные или еще какие то. То есть, нужен "мостик" к ним.
    Чтоб не появился пылесборник из открытых полок, просто дверь этого шкафа пусть откидывается вперед, мостиком, на лестничный проем поверх рамки с сеткой. Один фиг содержимое шкафа с таким путём к нему не является чем-то, к чему требуется частый быстрый доступ.

  • двойная конструкция получается

  • Любой малой весьма быстро вырастает и тогда лёгкая рамка с сеткой "переезжает" на улицу в качестве гамака-качелей (если не малому, так маме его), а дверца шкафа остается, предотвращая пылесбор на полках с "долгосрочкой".

    Вам юзать, вам и решать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: