Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Шлифовка деревянного пола

  • Прошу помощь тех, кто сам шлифовал. Деревянный пол из сосны хотим отшлифовать сами, квадратов много 150м2, опыта нет, денег лишних то же. Подскажите что нужно купить и может кто поделится опытом, буду благодарна. Кроме пола еще немного нужно отшлифовать стены из профилированного бруса кедра.

  • шлифмашинку и много времени - экстаз в конце))))

  • три машины-ленту.площадку и дельту ,шкуры по три разных минимум на каждую.Лентой работать только по волокну,либо под углом не более 45

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Взять в прокате аппарат, где-то была тема недавно про шлифовку пола из лиственницы, поищите.
    Вот нашел: https://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/2027094501/?fpart=1&per-page=50

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (26.05.18 09:54)

  • Спасибо за информацию, прочла, теперь более понятно

  • Дабы не заводить новую тему. Кто что знает про осину? Пол из осины на закрытую веранду, возможно? Как она в обработке?

  • Я знаю то, что осина гниёт быстро и очень мягкая древесина. Соответственно вопрос, а оно надо на пол?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Она очень хороша в обработке, очень мягкая порода. Отсюда малая применимость для пола. Опытным путем определено, что все что мягче лиственницы, на полу будет служить хорошо, но не долго.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Смотря как эксплуатироваться будет.Постелить то можно,только если уж ситуация совсем -п.5 мира.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот. А тырнет говорит в точности наоборот. Что в сухую осину гвозди хрен загонишь и служит долго только отбраковки после сушки много. Осина она разная бывает. Правда я кроме вагонки и плинтусов её только в природе видел.

  • В ответ на: отбраковки после сушки много.
    Может потому, что в сушку поступает много уже непригодной? Осина склонна загнивать на корню, поэтому её важно успеть свалить в правильном возрасте.

  • Сухая осина и из бензопилы искру выбивает. Я тут на днях проём в осиновом брусе делал, 30 лет в срубе стоит, что камень.
    Я БЫ, на пол не клал. Осину всегда использовали либо в баню на обшивку стен и полоки, либо в сруб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: