Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Подскажите как крепить пароизоляцию (изоспан) тип B.

  • Всем здравствуйте.

    Дом 2 этажа. Потолок на 2 этаже. Изнутри комнаты потолок дешманский - доски перекрытия голые, даже с обзолом (купили так, застройщик на всём экономит). Потом идёт плёнка, так понял такая же тип B, шероховатой стороной к доскам. Потом напыленная минвата или что то из этого, ну и сверху там не знаю что, не открывал потолок, он заколочен. Так же наверно пленкой накрыто. Чердак в общем глухой и в проекте видать не предназначен для эксплуатации. У меня есть желание открыть потолок на следующий год и накидать там досок, чтобы можно было ходить, использовать для хранения чердак, поставив лестницу складывающуюся. Так вот о чем я. Запенил щели в комнатах между досками на потолке и хочу изнутри плёнку тип B приляпать степлером. Какой стороной крепить к доскам на потолок, а какой что бы в комнату была? Гладкой или шершавой?

    Спасибо.

  • тынц , поисковики ценная вещь:миг:

  • В данном случае БЕЗ РАЗНИЦЫ.
    ВАЖНО качественно проклеивать стыки полотнищ ( скотчи, герметики и т.д.).

    Если на холодном чердаке будете натягивать под металлочерепицей по скату , как подстраховочная гидрозащита, какое-то значение имеет, но гораздо меньше чем рекламирует производитель.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Пи.Си. Изоспан В - самая дешманская пароизоляция, с очень слабыми прочностными характеристиками. Купите что-нибуть получше и попрочнее.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Изоспан В - самая дешманская пароизоляция,
    ................................................................................
    Купите что-нибуть получше и попрочнее.
    Согласен.
    Что посоветуете? В следующем году перекрытие второго этажа с чердаком буду делать.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Реклама будет :бебебе:
    Производителей помимо Изоспана хватает. Я беру ламинированные тканным полипропиленом (полипропиленновые мешки, "сумки челнока"). Самые высокие характеристики на отрыв "гвоздем".

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Реклама будет :бебебе:
    .............................................................
    А вот и не будет. Если ответ на прямой вопрос о марке, это не считается рекламой:улыб:(см. правила форума.).

    Вот я впрямую спрашиваю. С Изоспаном работал, представление имею. Хотелось бы вменяемых мнений про другие марки.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Изоспан Д, Ондутис РВ 100

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Пи.Си. Изоспан В - самая дешманская пароизоляция, с очень слабыми прочностными характеристиками. Купите что-нибуть получше и попрочнее.
    И дело даже не только в этом. Я не знаю чем её проклеить, кроме изоспановской же дорогущей ленты.Любой скотч отваливается.
    Подскажите чем клеили полотнища?

    П.3

  • Авиора

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Изоспан Д, Ондутис РВ 100
    Благодарствую.
    Кстати да, ондулиновские пленки смотрел в свое время. Хорошие? Скотч для проклейки есть у них?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Субъективно: качество получше, цена ниже. Объективно: ХЗ, пока мало применения.
    Скотч выбрал для себя (см.выше). У Ондулина есть "фича" - скотч уже нанесен на полотнища в серии "Смарт". Нужно это или нет? Тоже ХЗ. Мне не нужно. Отдельно скотчи от Ондулина не видел.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: Какой стороной крепить к доскам на потолок
    Любая пленка монтируется так чтоб картинка на ней была видна, а не на обратной стороны

    Как я понял доски запенины на втором этаже в комнате? если смотреть из комнаты то за досками потолка уже есть пленка, потом пена?

    Зачем пленку на потолок из комнаты? Чтоб сгноить потолок или лучще перебздеть чем не добздеть?

  • В ответ на: Производителей помимо Изоспана хватает.
    Изоспан Д

    В ответ на: Самые высокие характеристики на отрыв "гвоздем".
    :live:

  • В ответ на: беру ламинированные тканным полипропиленом
    Товарищи господа, а сваривать его кто-нибудь пробовал?

  • Объясните КАК????

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Так я ж не предлагаю, я спрашиваю. Знал бы как, не спрашивал бы.
    Полипропиленовые трубы же спаиваю-свариваю, вот и тут есть мысль по-аналогии. Образец под измывания давно отобран и лежит, да все руки не доходят попробовать.

    Предположил, а вдруг кто-то его уже того-с... :смущ:

  • Вот схема. Один человек советует ничего не делать тупо натяжной потолок и все.

  • Всё-равно же будете плёнку потом снизу закрывать отделкой? Отделка разве не будет "пыль и щепочки" задерживать?

  • Имеете ввиду натяжной потолок? Так ведь потом эти щепки видны на поверхности натяжного потолка. Он становится не идеально белым. Так мне сосед рассказывал. У него такой же потолок. Хочет ляпать изоспан, но опять же какой стороной просил так же огласить советы тут )

  • Два материала с разной температурой плавления. Пробуйте, затем проверьте на паропроницание. уверен что результат отрицательный будет.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Как вариант-клеевой пистолет. Но не факт,что сработает... На большом погонаже не очень удобно работать будет.

  • ссылку "какой стороной" тут давали.
    Хотя, насколько я помню, на форумхаусе была дискуссия на эту тему с участием представителя производителя изоспана, по результатам которой был вердикт, что значение того, какой стороной крепить - преувеличено. Паропроницаемость в обе стороны одинакова, какая-то разница есть в скорости испарения, но если ошибся со стороной укладки - ничего страшного не будет.
    Важнее вентзазор чтобы был со стороны комнаты. С этой точки зрения существующая плёнка вплотную к сплошному потолку - не очень хорошо. Запенивание щелей - ещё хуже. Вроде как.

  • Так у нас задача какая - не пустить пар из комнаты в промежуток, где доски. Соседи сделали вентиляцию в натяжном потолке в обычных комнатах. Не помню как в ванной.
    Делать ли вентиляцию в комнатах и в частности в ванной? или лучше плотно смонтировать, по периметру промазать герметиком? Не знаю конечно устройства этих натяжных потолков...

    Ну я запенил уже. так что...

    Складывается впечатление, что сколько людей, столько мнений и все эти виды пленок разработаны тупо выкачивать бабло из карманов. Маркетинг...

  • "Вентиляшки" в натяжном потолке выполняют роль демпферов, чтобы пленка не липла к потолку и не хлопала при скозняках и в момент пользования дверями.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ясень пень, маркетинг. Ворсистая сторона с теплой стороны по мнению маркетологов должна удерживать конденсат от падения вниз. Только:
    1. Не фига не удерживает :бебебе:
    2. Если точка росы и соответственно конденсат на внутренней поверхности, то ВСЕ СДЕЛАНО НЕ ПРАВИЛЬНО (не достаточная толщина утеплителя, мостики холода и т.п.)

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: