Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Мнения и отзывы о кирпиче

  • Привет Форумчане!
    Хотелось бы услышать мнения, отзывы, пожелания тех кто облицовывал свои дома, коттеджи, дачи, цоколи зданий и построек?! О гиперпрессованном облицовочном кирпиче "Американка". Ранней весной хочу начать фасадные работы коттеджа. Какие альтернативы есть еще? Простой сайдинг ПВХ - не хочу (дешего, для дачи нормально), Цокольный сайдинг ПВХ - цена уже = 1100-1300руб/м2, что еще штукатурка - говорят не надежно, цену не просчитывал, Из керамического облицовочного дорого.
    И еще главный вопрос по стоимости работ за 1м2 кладки облицовки, сколько стоит на 2017-2018 г.г.?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.11.17 23:22)

  • В ответ на: По всем характеристикам вроде превосходит обычный керамический кирпич
    А какие у него характеристики, как дела с водопоглощением, не посыпется ли он после разморозки?

  • Ценник надо с доставкой пересчитать, вес то у прессованного поболе будет, да и основание под него посильней надо..

  • Марка М200-400, Морозостойкость до - 300циклов, водопоглащение -3-7 %, как заявляет производитель. Ну и вес тоже в 2 раза тяжелее! Ну поэтому Я и хочу формат "Американка" толщиной НФ-0,5 т.е. = 60мм. Поэтому вес будет равен с полнотелым, и доставка такой же по весу, на один и тот же объем !?
    На ротстверке осталось места от стены (сибит) около - 15см. Если полноформатным в -12см, тогда без утепления, если этим, то можно еще утеплится в - 5см базальтом !

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.11.17 23:26)

  • Ну пишите уже кто производитель, в перспективе тоже предстоит заниматься облицовкой.

  • Производитель Брик Стоун, Зигельмаш, еще какой то не помню .

  • Глянул, у стройкерамики и ликолора тоже есть кирпич такого же формата, легче, да и ценник пониже, расцветка и фактура только поскромней.

  • Живот болит. Не подскажите Альмагель хорошее :ха-ха!: лекарство? :ха-ха!:

    Мож всеже с анализов начнем? Какая конструкция? Как внешнею и основную версту связывать будем?

    1. Без связей - обвалиться от бурана.
    2. СПА, меткладочная сетка, стекло/базальтокладочная сетка минимум на 60мм нужно заводить надо, иначе от очередного землетряса в Кузбассе разрушиться.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Кстати, о сетке базальтопластиковой, ищу негативные отзывы, по использованию в кладке именно несущих стен, с облицовкой уже все плохо, сетка не жесткая, и удерживает стену только в одном направлении, получатся так :dnknow:

  • "Опять двадцать пять." (с)
    Зачем искать негативные отзывы?
    Чтобы в очередной раз заявить что "данная конструкция/материал не пригодны для суровых сибирских условий"?
    Не берите дешевую "китайщину", а качественную сетку известного производителя.

    1. "Гибкость" -плюс в конструкции многослойных стен на гибких связях: работа "на выров" и невилировка ТХ различных материалов кладки ( гиперпресованный и газобетон очень разные)
    2. Нафиг в "несущих" не нужна. Исключение: кладка многопустотных керамических блоков, да и там стеклосетка с маленькой ячейкой.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Я при кладке чернового кирпича никаких связей не закладывал.Потом при кладке облицовочного кирпича использовал стеклопластиковую арматуру 6мм. Сверлил черновой кирпич 8мм,в отверстие двухкомпонентный состав типа химический анкер,потом забивал стеклопластиковую арматуру. Через 30 минут не выдернуть ничем. Работает в двух направлениях и нет мостиков холода.

  • В ответ на: Не берите дешевую "китайщину", а качественную сетку известного производителя.
    А кто у нас известный?
    В ответ на: "Гибкость" -плюс в конструкции многослойных стен на гибких связях: работа "на выров"
    А что, облицовка может только наружу падать, а если вовнутрь, шайтан стена шататься станет?

    В ответ на: Нафиг в "несущих" не нужна.
    Зачем тогда кладочная сетка вообще, металл используют уже давно, и почему она тогда так называется? :безум:

  • В ответ на: Я при кладке чернового кирпича никаких связей не закладывал.Потом при кладке облицовочного кирпича использовал стеклопластиковую арматуру 6мм. Сверлил черновой кирпич 8мм,в отверстие двухкомпонентный состав типа химический анкер,потом забивал стеклопластиковую арматуру. Через 30 минут не выдернуть ничем. Работает в двух направлениях и нет мостиков холода.
    Только можно позавидовать Вашему благосостоянию. В данном случае КС на ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ и надежнее

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: