Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Вывод фановой трубы на боковую стенку дома?

  • Дом 2х этажный. Можно ли вывести фановую трубу на боковыю стену из санузла на 2м этаже, под карниз, без подъема на крышу. Рядом (1м) вентяляционное окно в сам саузел.
    Какие минусы?
    Нужно ли что сделать дополнительно в этом случае? Например поставить обратный клапан или подогрев трубы.
    Спасибо

    Карта стран где был

  • может быть использовать вакуумный клапан? И отверстий наружу не надо.

  • Нужно вывести на крышу. Это не сложно. Без опыта смонтировал две проходки за час на металлочерепице. Купите проходки вильпе.там рисунок есть даже как монтировать. А саму фановую трубу и колпак можно брать любого производителя. Утеплять ее не обязательно.

    Кстати в Вашем случае будет вонять из септика в окно))

  • Вывел на крушу. Только почему воняло бы? В септике своя ветиляция (своя фановая труба). А есои еще и клапа поставить...

    Карта стран где был

  • Если ставить клапан - зачем вообще мудрить с выводом трубы наружу дома?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • О как. Обычно фановую трубу и используют как вентиляцию септика.

  • А чему противоречит наличие своей трубы у септика?

    Карта стран где был

  • Ничему не противоречит.
    Просто в "классическом варианте" вент.труба у септика "входная", а фановая - "выходная".
    пример схемы

  • В ответ на: Если ставить клапан - зачем вообще мудрить с выводом трубы наружу дома?
    Вот так нам и сказал тот, кто монтировал канализацию. Теперь воняет рядом с септиком. В доме-то всё нормально, но соседи, как появятся, будут сильно ругаться. Поэтому тот же вопрос: можно ли вывести фановую трубу на фронтон, например? потому что крышу можно достать только с вышки.
    Кстати, в кухне есть лишняя вентшахта ещё, может, можно туда?

    Исправлено пользователем Джинсовая22 (24.02.20 13:22)

  • А чекгожнельзято,когда нараз? только выпуск побольше сделать,чтобы куржак на открылке не висел,ну и обратный клапан,чтобы с улицы в трубу ветром не задувало
    Если в этот пустой канал вентшахты выше планируемой врезки фантрубы не будет вводиться ничего-то таки лехко

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (24.02.20 16:42)

  • А где этот стояк вентиляционный расположен, неважно, что ли?
    Кухня - дальняя точка от септика, это ничего?

    Исправлено пользователем Джинсовая22 (25.02.20 15:13)

  • Апцолутна, главное ,чтоб тяга в трубе появилась

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну, вот... новая проблема - эта лишняя шахта открывается на крыше рядом с другой, которая действующая вентиляция кухни, под общей крышечкой. И мне говорят, что если провести рядом фановую трубу, то неминуем запах на кухне, т.к. вытяжка при несильном даже ветре часто превращается в приточку... Интересно, а обратные клапана на кухне ( у нас раньше были, прямо внутри помещения) не спасут от этого?

  • Вытяжка превращается в приточку всегда, когда дом наглухо запечатывается пластиковыми окнами и железной дверью. Если конечно в конструкции нет никаких щелей,тогда приточкой будут они. КАк только окошко ставится на микропроветривание,оно становится приточкой и вентканал начинает работать как положено.
    ПОэтому, если перебдеть, то на стадии " до отделки" можно заложить в стенах несколько КИВов,и да пребутет шастя.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо за разъяснения, тогда, действительно, в кухонную не будем. Попробуем в гаражную. А кивы - нет, был отрицательный опыт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: