Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Где купить хороший уголь ?

  • Люди кто где уголь покупает? Нужен хороший уголь без камней грохоченый размером с грецкий орех и сухой! Котел оччень притязательный к качеству угля. Спасибо.

  • Что за котел?

    П.3

  • раньше на трикотажной (жби-2) продавали чистенький такой ровненький орех. правда дорого, тепла мало давал и шлаковался сильно.

  • зота

  • Зот много. Конкретно модель.

    П.3

  • карбон

  • Странно. Это примитивный котел- самовар в котором будут гореть даже дрова. Что от угля требуется-то? Любой подойдет.
    Котел работает на большой мощности, что вызывает плавление шлака и быстрое снижение мощности?
    Тут только определенные виды бурого угля могут помочь. У них температура горения ниже температуры плавления шлака. И колосник не пломбируется коржом шлака.

    П.3

  • на трикотажной года три как фуфло продают.

  • есть хороший уголь но если устроит купить 5, а получить 3,5 примерно могу сказать)))
    на пролитарской типа 500 кг ковш реально-350))))

  • Вот прежде бы послушать тс, что за проблемы у него. Нет угля плохого. Он просто очень разный по свойствам.
    А угля грохоченого в нске полным- полно.

    П.3

  • ну подскажи где

  • Контора называется стильбетон. Старый их сайт. Но есть в поисковиках. На Петухова. И рядом еще две точки. В пределах 500м. Я лишь это знаю, поскольку тарюсь только там лет пять уже. Совсем близко мне. А по городу еще 10 угольных ям наберется как с куста. И везде сейчас есть ДО.

    П.3

  • есть то есть но проблема наё..... все, как описывал выше

  • Не в курсе. Нет весов у меня. По объему прикидка- верно.

    П.3

  • не могу понять как они с весами нае....

  • просто я на матвеевском беру, там камней много и пыли

  • Это случается везде. Какой рыли, такой и поставили. Или бодяжили. Кто их там разберет. Объезжаю, сморю.

    П.3

  • У меня камера сгорания зашлаковалась битумом , фиг отскребешь.. Не такой он и примитивный, это г - котел, для любителей жигулей , из серии " люблю полежать под машиной, побухать с мужиками в гараже, чего-нибудь "доработать". Есть желание поменять его на другой, толко хз какой

  • Не камера сгорания, а топливная шахта, по видимому. Это не страшно. Вот отложения на теплообменных поверхностях, это плохо.
    Котелок на угле, если это не агрегат с сервисом, очень высокой степенью автоматизации или истопником в любом случае вызывает физический усилия.

    П.3

  • топливная камера легко чистится)))

  • И что? Там вообще можно не чистить, пока валиться топливо не перестанет. Я о налете на теплообменниках говорил. Вот там налет битума плохо.

    П.3

  • В ответ на: Я о налете на теплообменниках говорил. Вот там налет битума плохо.
    Так это, наверное, не от котла зависит, если битум горит, то в любом котле всё залепит. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Еще как от котла. Битумы это конденсат возгонки угля. Когда горит плохо, "тяжелые" фракции не сгорают. Дизельный мотор как пример.
    В правильных котлах даже дыма нет. И запаха практически. Когда практически все сгорает, нет сажи, битумов и т.п. На выходе лишь водяные пары, СО2 и газы воздуха.

    П.3

  • Уголь весь одинаков. Совсем. Вообще. Тоже мучился этим вопросом. И такой и этакий заказывал. Весь одинаков. Если волнует фракционность, то в мешках заказывайте. Горит всё практически одинаково. А притязательность котла сопряжена с тягой.

  • В ответ на: Уголь весь одинаков. Совсем. Вообще.
    Очень смешно :злорадство: Прям как у Петросяна. :злорадство: Он даже по виду отличается. А уж, по свойствам, как ацетон и мазут.

    П.3

  • В ответ на: Контора называется стильбетон. Старый их сайт. Но есть в поисковиках. На Петухова. И рядом еще две точки. В пределах 500м. Я лишь это знаю, поскольку тарюсь только там лет пять уже. Совсем близко мне. А по городу еще 10 угольных ям наберется как с куста. И везде сейчас есть ДО.
    Только доставка у них золотая. И уголь тот много шлака дает.

  • Понятия не имею по доставке. Я недалеко обитаю. Мне бесплатно возють. По поводу шлака, весь уголь кузбасский марки Д, имеет зольность 15-20%. Меньше бывает, но крайне редко. Это не от угольной "ямы" зависит, а от разреза, шахты, пласта. В шахтном угле обычно больше породы.

    П.3

  • на тэц 6 нормальный, если не пугает что привезут вместо 3 - 2 тонны)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: