Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Помогите советом - где разместить водоподготовку?

  • Имеется туалет совмещенный с технической комнатой (проект) 1,30х2,80 (коричневая зона на рисунке)
    планируется разместить
    1. Скважину с погружным насосом
    2. Накопительный бак для холодной воды (500л?)
    3. Водонагреватель 100 или 200л
    4. Система очистки от железа (из одного баллона+ емкость для реагента
    5. Унитаз

    Под комнатой сделан "погреб" - круглый 2м (из бетонных колец), высота 1,3 в земле, 0,7м над землей (между землей и низом пола)
    Пока что никак не утеплен.

    Вопрос стоит ли попробовать все оборудование (или какую то его часть) разместить в этом погребе? ( и вместо оборудования, например, разместить душевую кабину.)
    Спасибо за содержательное мнение и советы

    Карта стран где был

  • я вот понять не могу уже 2 месяца, кто в доме жить будет, вы или мы?

  • 1.А что не так? Здесь не принято просить совета? Ну так вынесите в правила тогда.
    2. Возможно есть какие то технические противопоказания и народ с опытом может посоветовать. Хотя, согласен, здесь больше болтуны.

    Карта стран где был

  • Еще прикол в том что раньше все ныли - не правильно спрашивать "Как", надо предложить варианты, а народ типа поможет выбрать правильный.
    Спросил в виде вариантов - нытье продолжается!

    Карта стран где был

  • на многие заданные вопросы можно было получить ответ прочитав старые темки или форумхаус. осознать и сделать как удобно.

  • Ну тыж в курсях,что тс это западло,самому лопатить.Надоть на блюдце и чтоба с каемочкой.пренепременно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Еще раз всем спасибо за содержательные ответы.

    Карта стран где был

  • Информации маловато. Но так на вскидку.
    Бак и систему очистки в подвал, главное чтобы осталось место для обслуживания. Предусмотреть вентиляцию, поскольку возможен сероводород в воде. Под Томском систему водоочистки вообще в отдельную пристройку выносят, иначе в доме дышать нечем. Подвал по возможности утеплить, чтобы трубы зимой не перемерзли. Водогрей в дом, чтобы уменьшить теплопотери.
    Как-то так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: