Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Стенка в бане из кирпича

  • Добрый день!
    Строю баню и нужно выложить стенку из кирпича между комнатой отдыха и парилкой.
    Печка монтируется в эту стенку.
    Везде пишут, что нужно использовать полнотелый красный кирпичь, но качество его оставляет желать лучшего (лицевая сторона)
    В связи с этим вопрос можно ли использовать обычный облицовочный, пустотелый кирпичь???

  • у меня пустотелый облицовочный, 8 лет. Проблем не замечено

    Убежденный мизантроп

  • Аналогично, обычный облицовочный. 3 года летом топится каждый день по 5-6 часов, полет нормальный.

  • У меня пустотелый. Несколько рядов засыпал сухим песком, потом плюнул и так положил. Полнотелый облицовочный тогда просто не выискал.

  • кирпич без мягкого знака!

    Взятки - достойным!

  • Можете спокойно использовать обычный облицовочный кирпич, все будет нормально.

  • Облицовочный кирпич красный

    • Извините, но почему то не перевернулось фото)))

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Тут народ интересуется, на кой кирпич к потолку прилепили? :eek:

  • А пустоты заполняли??? Или так оставили???

  • У меня не только разделка а ещё и половина стены между мойкой и парной и всё стоит несколько лет.

  • Между потолком и кирпичом оставили 10 см. Кладка на огнеупорный раствор Ceresit с армированием через 4 ряда сеткой. Стоит уже 3 года. Правда со стороны парной внешний вид не ахти)))) Просто руки не доходят))))

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: Правда со стороны парной внешний вид не ахти))))
    мы наждачкой зашкурили (поначалу вообще болгаркой с камнем в доступных местах прошлись), крупной, потом помельче - вполне ничего выглядеть стало.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В общем складываю по тихому.

  • Продолжение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: