Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Покритикуйте смету на сруб и крышу с утеплением.

  • 1. Расценки.
    2. Нужности отдельных позиций.
    3. Отсутствие каких либо позиций.

    Спасибо за конструктив, а не за треп " я самый умный, но ничего не скажу".

    Карта стран где был

  • Вы сами попробуйте что-нибудь на вашей картинке прочитать

  • Так лучше?

    Карта стран где был

  • зачем листвяк и почем роквул в кубах?

  • Лучше...
    пиломатериал опять подорожал?
    Брусок процентов на 40 будет дешевле, если из доски его дисковой пилой распускать. Но это "копейки"... и для самостроя.
    да, надо бросать нафик работу и идти бани/домики строить... 430 тр только за работы без фундамента...

  • 1.на обвязку (мнения разные слышал и что надо и что теперь бессмысленно, остановился на том что надо да и цена вопроса на общем фоне никакая - 3000р)
    и
    на лаги (более прочные меньше деформируются с меньшей вероятностью будут скрипеть)
    2. Не знаю. Завтра или в понедельник выясню.
    Если считать по теплой кровле (еще есть холодная) 70квм, то получается 10 кубов, итого 2700 за куб

    Карта стран где был

  • Вы считаете что работы переоценены? Хотя наверное правильнее считать работы 330 000. Не понятно за счет чего дают скидку, может как раз за счет работы.

    Карта стран где был

  • недавно соседям по посёлку бригада сруб 10х10 собирала из бруса 20-ки + крыша (в общем, примерно те же работы) - 300 тр - напрямую бригаде из 3-х, кажется, человек. Месяца полтора-два где-то. До этого они другой такой же дом строили - 400 тр заказчик отдал, из них 100 - "бригадир" забрал.
    Если речь идёт про баню 7х7, то отдавать такие деньги "на сторону"... не, если их много - около двух миллионов за баню - то можно не экономить.
    Или это дом побольше?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (14.07.17 23:48)

  • Кстати, если это жилой дом, то утепление кровли в 150 мм, вроде как, маловато считается. Лучше 200

  • дом 7х11 с мансардным этажом. Из них 2х7х3 холодные объемы (балкон и веранда)
    С возможным периодическим зимнем проживанием.
    Баню еще не обсчитывали.

    Карта стран где был

  • В ответ на: утепление кровли в 150 мм, вроде как, маловато считается. Лучше 200
    Ок, спасибо. Уточню.

    Карта стран где был

  • Мне думается, что только со стороны кажется что бригадир ничего не делает, а только деньги получает. Толковый бригадир многое значит, в том числе для заказчика. А не толковые долго не живут, по крайней мере в бригадирах!))

    Карта стран где был

  • Из того что бросилось в глаза:

    1. Доставка, вы из Америки везете? Аренда "воровайки" с водителем ~1 т.р. час, на день еще дешевле 6-7 т.р. максимум, откуда нарисовали 90 т.р. не понятно :ха-ха!:

    2. Цена работ сильно завышена, смело сбивайте 50% или ищите других, благо сейчас выбор огромный. Сборка сруба из калибровки вашего размера за 250 т.р. и установка стропил за 40 т.р. это очень сильно :ха-ха!:

  • 1.
    Уточню. Но как понимаю стоит доставка с производства в Красноярске. В Новосибирске то, как я понимаю, такое бревно с чашками (пазом, пропилом) по 9200 за куб не найдешь? Или на каждом углу?
    2.
    Сборка 70кубов бревна должна стоить 125тр? (там еще входит кран, и лаги потолка тоже из бревна)
    А установка стропил должна стоить 20т.р.?

    Можете кого посоветовать по сборке сруба? Может действительно я сборку сделаю сторонними силами....

    Карта стран где был

  • Кровля точно дорого. За гибкую черепицу со стропилкой под ключ 1000 р/кв. берут. У вас металлочерепица на простой двускатке в те же деньги, не считая утеплителя. И водосточка еще не учтена.

  • В ответ на: почем роквул в кубах?
    в пачке 0,288куба (данные подрядчика), 1,92 квадрата (сам посчитал). За куб получается 2850.

    Карта стран где был

  • В ответ на: И водосточка еще не учтена.
    На словах вроде учтена. Спасибо что напомнили.
    А сколько должны брать за укладку утеплителя и за укладку металлочерепицы на мкв?

    Карта стран где был

  • Интересно смотрится 25 кг гвоздей\саморезов:улыб:Бревно вроде на шканты собирается. На всё остальное 25кг??? Или я чего то не понимаю(не сталкивался со строительством из бревна раньше)?

  • Это только кровлю. На сруб 12кг. Ок, вопрос записал.

    Карта стран где был

  • неужели он так подорожал за 3 месяца. 2100 же был вроде как.

  • Ага,а свой маленький гешефт фирма только на расценках на работу должна делать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: неужели он так подорожал за 3 месяца. 2100 же был вроде как.
    Кто/что он?

    Карта стран где был

  • роквул

  • В ответ на: А установка стропил должна стоить 20т.р.?
    Не знаю сколько это стоит, но 3 чела с перекурами за 5 часов всё это сделают.

  • В ответ на: 1.
    Уточню. Но как понимаю стоит доставка с производства в Красноярске. В Новосибирске то, как я понимаю, такое бревно с чашками (пазом, пропилом) по 9200 за куб не найдешь? Или на каждом углу?
    http://www.p-lesstroy.ru/?p=227
    Я покупал у них. Ваш 8700. Правда мне кент бесплатно доставил, за соляру. Качество отличное. Стоимость сборки сруба думаю завышена. За 3-4 дня бригада скидает. Я бы пошёл иным путём. Найти толкового строителя и моджахеды под его толковыми пинками всё соберут. Этот "конструктор" ничего сложного.

  • Нормальная смета.
    Сам сейчас занимаюсь стройкой из оцб. Только у меня D=200.
    Перебрал 3 конторы. В итоге остановился на тех кто предложил ценник типа твоего. Другие больше просили....А те кто говорят что за 40 кровлю сделают....смешно.
    Реально, если хочется дешевле, то надо самому много участвовать. Найти джамшутов нормальных, заказывать им материалы, довозить постоянно, объяснять что да так делать. В общем прораб за это деньги и берет - за то что организовывает процесс. Если что пиши в лично пообщаемся подробнее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: