Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

материалы для отделки бетонной чаши бассейна

  • 1. Требуется выровнять бетонную чашу бассейна перед укладкой плитки. Чем выравнивать? Есть ли специальные штукатурки? - в Леруа продавцы сказали, что можно обычной фасадной штукатуркой.
    2. гидроизолировать перед укладкой плитки. Подойдёт ли акриловая гидроизоляцуия?
    3. На какой клей клеить плитку? Обязательно ли искать клей с пометкой "для бассейнов", или, по аналогии со штукатуркой - можно использовать любой (хороший) клей?
    п.с. бассейн крытый, круглогодичного использования:

    а posteriori

  • В Аквагрупп не обращались? У нас ещё на стадии проекта, но советы от них очень практичные получили.

  • прямая дорога в кальматрон

  • Поищи представителей litokol в городе, пропитки, грунтовки, гидроизоляция по сетке, клей для мозайки, (адрес выложу - сочтут за рекламу).

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Костя,ты знаешь хоть одного продавана,который бы пропустил через руки то что продает?Вот и я нет.А у тем более из леруа.Про кальматргн тебе дело написали,эта зараза такие протечки устраняет :безум: а.модельный ряд у них сейчас достаточно широк,вполне возможно,что и клей с функцией гидроизоляции делают.Кальматроном эконом точно без проблем выровняешь,и сразу гидроизоляцию получишь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Badger211 спасибо,, без кальматрона обошлись.
    ...разобрались уже, и сделали уже всё :улыб:

    а posteriori

  • хвастаюсь, :спок:

    а posteriori

  • В ответ на: ...разобрались уже, и сделали уже всё :улыб:
    Может стоит перестать относиться к сообществу по-потребительски, только за бесплатными советами.
    Похвастайтесь уже не цветом и фактурой плитки, а чем и как делали гидроизоляцию, чем приклеивали.
    Интересно же другим, и Ваш бассейн не последний в городе...

  • Я не думал, что это кому нибудь ещё интересно.:улыб:
    - сначала расскажу, какие выводы я сделал, начитавшись интернетов.
    1) бетонная чаша. Если она находится в отапливаемом помещении, то гидроизоляция нужна постольку, поскольку в чаше есть( могут быть) трещины , через которые вода будет вытекать. При этом гдроизоляция может быть ограничена просто ремонтом (заполнением цементным раствором) этих трещин. Даже если в бассейне не будет никакой плитки, а только голый, но качественный бетон - гидроизоляция не обязательна.
    2) смеси для ремонта и штукатурки действительно могут быть просто цементными, ибо цемент от воды только крепчает.
    3) клей для прикрепления плитки, а также затирка для швов, кроме цемента, содержит в себе полимер и другие разные добавки. Вот эти полимеры, и добавки, в отличие от цемента, бывают всякоразные, и растворимые и нет, и безопасные, и - опасные (аллергенные). Поэтому клей и затирка должны быть обязательно безопвсны, то есть - "для бассейнов".
    Теперь как я делал.
    - бетонная чаша была уже оштукатурена криво- косо цементно -известковой(как выяснилось) штукатуркои и покрыта цементной гидроизоляцией. Некоторые места бухтели - мы их вскрывали, и ремонтировали обычной цементной штукатуркой, а когда она кончилась , то плиточным клеем для бассейнов. Сильно кривые места тоже подровняли теми же материалами. Покрыли цементной гидроизоляцией. Меня удивило, что цементная гидроизоляцуия, и старая, и новая после высыхания, активно впитывает воду, впитывает сильнее, чем даже некоторые шпаклевки и краски. Поэтому мы решили дополнительно покрыть полимерной гидроизоляцией . Использовли "боларс" из Леруа в банках по 7 кг, и ещё зелёную "ГРИН" - они рядом там стоят на одной полке)). Они обе одинаковые. Наносили в три слоя, валиком и кистью. ушло 40 кг, но это не только на чашу, а ещё и вокруг , на дорожки.
    Холодные швы дополнительно проклеивали строительным бинтом, чтобы получился более толстый слой гидроизоляции, -так она лучше работает на растяжение.
    стеклянную мозаику клеили клеем "литокол к 55" для бассейнов, керамогранит - им же, а также и другим клеем д - Брозекс - для керамогранита для бассейнов, затирка - мапей . естественно, для бассейнов.

    а posteriori

  • А почему Вы не сделали тех. отверстия для фильтра?

  • В ответ на: А почему Вы не сделали тех. отверстия для фильтра?
    Бассейн переливной. Но форсунки обязаны быть.

    П.3

  • Да, бассейн переливной, а подача воды - снизу, отверстия в полу видно, если вглядеться

    а posteriori

  • а размер чаши? и каков примерно бюджет (на сам бассейн, без помещения, ну порядок естественно хотя бы)?

    разных "приколюх" вроде гидромассажных форсунок и водопадов я так понимаю не закладывали?

    есть желание что то похожее в подвальном помещении сделать + сауна

  • про весь бюджет не в курсе, потому что я чашу не отливал, она была до меня изготовлена. Я только отделку делал. Но я дам вам адрес вКонтакте(в лс), там и спросите. Заодно и мне интересно.

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: