Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Строганный брус или оцилиндрованное бревно?

  • 1. оцилиндрованное бревно могут на производстве довести до состояния конструктора, когда просто, как лего собирается.
    2. Есть такие варианты (конструктор лего) для строганного бруса?
    (по моим соображением нет - так как брус сырой, если его чуть поведет до конструктор собрать не получится. Либо надо как то очень быстро - пилить и тут же за пару дней собирать)

    3. Есть различия по кубатуре материала. Т.е. сколько надо бревна (и какого), чтобы заменить 1м3 бруса 150х150.
    4. Что в среднем на куб стоит дороже бревно или брус?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Ну вы же уже про брус создавали тему.
    Не можете определиться?
    Идите делайте проект, потом посчитаете сколько будет в брусе, сколько в бревне по цене.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Т.е. у собравшихся здесь профи, такого понимания нет?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Есть, только, похоже, поднадоели Вы здесь всем со своей неопределённостью и не желанием пользоваться поисковиком информации в интернете.

  • Профи Юле один разуже сказали,чо покурить. А попки заводне-оне на ФХ

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Т.е. у собравшихся здесь профи, такого понимания нет?
    Юля, Вы копаете не в том направлении. Если хотите разобраться в стройке, то читайте тех.литературу. Альбомы тех.решений, смотрите готовые проекты и ищите ответы на возникшие вопросы, например в СП (свод правил). Фотоотчеты на крайняк.
    Неужели Вы будете верить тому что написано незнакомыми Вам людьми на форуме?

    Если для Вас это сложно, то заплатите деньги проектировщикам, прорабу. Я год готовился к стройке и то возникают вопросы, хотя вник почти во все. И перечитывал многое по два три раза.

    Да и зачем это Вам, если Вы не будете строить самостоятельно? Любые ваши речи ловко заткнет шустрый монтажник из бригады, как только поймет что вы нахватались в интернете вершков. Да так, что Вы сами засомневаетесь что говорите ему не глупости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: