Погода: 33 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Из листа сделать цилиндр

  • Приветствую!Есть у кого (сдайте контакты) возможность прокатать лист металла 3мм 350 на 2500 на радиус 400мм?Может кто знает мастерскую

  • трубу d 400 3мм купить готовую - не?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • как вариант труба определенного металла нужна.

  • В ответ на: трубу d 400 3мм купить готовую - не?
    давайте не будем считать других глупее себя.
    во-первых,полметра никто не продает.во вторых, мне нужен РАДИУС 400,а не диаметр.В третьих 3мм труб диаметров 800 не бывает.

  • да обычный черный металл.Вальцы нужны

  • В ответ на: давайте не будем считать других глупее себя.
    не хотела вас обидеть
    иногда решение лежит на поверхности и часто бывает (хотя бы здесь на форуме): человек полностью погружен в решение задачи одним способом и забывает про альтернативы
    в виде обрезка трубы окружность получилась бы идеальной;
    я лишь захотела помочь, но (вот досада!) не учла, что толщины стенки 3 мм у больших труб не бывает... хотя, если бы мне было ОЧЕНЬ НАДО, я бы пол-интернета на уши поставила, но нашла и даже отпилила бы нужный кусок )))

    но вы почему-то усмотрели желание возвыситься за счет вас:хммм:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Тюменская 8, "Тепломонтаж 1", телефоны в 2ГИСе. На гильотину к ним я метал возил, но просто не помню, стояли ли у них и вальцы тоже.

    А так-то вообще под какую задачу, какая точность требуется? А то 350мм полоска "тройки" нетрудно согнется в простейшей рычажной оснастке, ну и плюс потом кувалдочкой на пеньках подправить, если где что не так.

  • В ответ на: 350мм полоска "тройки" нетрудно согнется в простейшей рычажной оснастке...
    Именно из тройки приходилось как-то создать подобное колечко, только пошире, 60 см, и диаметром поболее, 90 см.
    Отрезали полосу, приварили торец к пустой 200-литровой бочке, аккуратно резиновой киянкой и собственным весом создали предварительную закруглённость, а уж потом по заранее заготовленному фанерному кругу довели форму до совершенства, сварили и зашлифовали шовчик. Получилось ровно, и недолго.

  • В ответ на: подобное колечко, только пошире, 60 см, и диаметром поболее, 90 см. ... Получилось ровно, и недолго.
    В таких габаритах знакомые кувалдой усеченный конус выгнули. Их 6мм легированного листа.

  • Вот именно, задача не менеджерская, а для нормального мужика с руками и кувалдой.

  • Да делать это все просто негде.

  • Бывает.
    Жаль, что не могу помочь реально все загружены на 200 процентов.

  • В ответ на: просто негде.
    Ну а сварка-болгарка, струбцины-металлообрезки есть хоть?
    И о техтребованиях так ничего и не пояснил.

  • сварка,болгарка есть.струбцины пока не брал,ибо мастерить негде.Этот цилиндр будет средней частью бочки гравитационной бетономешалки.Снизу конус,сверху конус.Вот.Допуск несколько миллиметров

  • Не зная полной конструкции не стану утверждать безапелляционно, но сдается мне такие допуски это уже крен в сторону "кропотливого перфекционизма".
    Если брать нынешнюю массовую конструкцию (оранжевые чаши на раме с колёсиками), то вам при её повторении вполне достаточно чтоб зубчатый венец был отцентрирован относительно оси подвеса чаши, а уж сама чаша, так главное стянуть прихватками её детали между собой, так что подгонка "по месту" это вполне достаточная точность.

  • А если для подвеса чаши взять "убитую" ступицу (пусть люфтит, главное чтоб не клинило), к ней аналогичного качества карданый шарнир или "гранату" (ШРУС), и привод чаши сделать не зубчатым венцом, а приводным роликом, то требования по точности снизятся еще больше.

  • Может, я что-то не понимаю, но почему бы не купить/арендовать готовую мешалку? И потом, ежели ТС собирается заливать плиту фундамента, то мешать бетон для неё самому - не самая лучшая идея. ИМХО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Может, я что-то не понимаю, но почему бы не купить/арендовать готовую мешалку? И потом, ежели ТС собирается заливать плиту фундамента, то мешать бетон для неё самому - не самая лучшая идея. ИМХО.
    Нет,мне не для фундамента.для стен.хорошая мешалка стоит дорого.желтые китайские не выживут на моей стройке.Мне в ближайшие годы три дома надо строить.Хочу сделать сам надежную крепкую.

  • Да,именно на ступице буду собирать.только вот с приводом пока не могу определиться.Ремнем через ролик мне кажется проскальзывать будет.Вопрос центровки стоит остро.Не представь пока как это сделать

  • В ответ на: Ремнем через ролик мне кажется проскальзывать будет.
    ...??? В какой именно паре проскальзывание, при каких условиях? Откуда ремень по ролику, когда ремни испокон веков работают по шкивам, а ролики по окатываемым поверхностям. Несомненно, редукцию выполнять придётся, но вы уж определитесь, будем это тут обсуждать или нет, а то так, на пальцах, недомолвками, технические вопросы не разсматривают.
    "Нам бы схемку, аль чартёж, мы б затеяли вертёж..." (с) Филатов
    В ответ на: Вопрос центровки стоит остро.Не представь пока как это сделать
    Центровать это рядовая задача, но требующая такого "рядового" набора оборудования, что раньше был на каждом повороте, а теперь он лишь у избранных, поэтому стоить центровка будет неподеццки.

    Кабы вы делали высокооборотистый турбосмеситель для цементного теста с активацией, центровка и балансировка были бы актуальны, а когда у вас гравитационный бетономес на 30 оборотов в минуту, "кропотливый перфекционизм" попросту неуместен. Тем более, что вы хотите сэкономить на приобретении готового агрегата.

    Отсюда вывод, я бы попросту на стадии проектирования устранил саму потребность в центровке более, чем "на глазок" и "как получится". Два варианта "в черне" уже изложены постом выше. Если актуально, пиши в личку, при некотором интересе неспешно помогу и с проектом и т.д.

  • замесил на покупной примерно 15 м. куб. живая, работает

  • В ответ на: замесил на покупной примерно 15 м. куб. живая, работает
    у меня на дом около 35 кубов.всего надо 4 дома построить.уверен что ни одна китайская до 25 тыр ценой не выживет.а самоделка легко ремонтируется если что

  • Про ремень с роликом это я тупанул что то.Конечно ремни по шкивам катаются.Вот я на форумхаусе тему читаю страниц 30 уже прочитал про бетономешалки самодельные.Сколько там их народ наделал и всего у двух или трех человек на ремнях.У остальных на маховиках.Почему?Есть мотор 220-380 1,5кВт.Есть редуктор червячный 1:12.5 Железом на раму не заморачиваюсь,куплю что нужно будет.Болгарка,сварка есть,писал уже.
    Узнавал тут в одной конторе про вальцовку.За цилиндр 700 мм диаметром 500 высотой и 3мм толщиной со сваркой и обечайкой назвали 2000 за работу.Это дорого?мне кажется норм цена за услугу.

  • Извините, что вмешиваюсь, а вы экономику вопроса хорошо посчитали? Я когда считал, у меня получалось, что покупной бетон дешевле выходил, чем самомесный.
    При несравнимой степени надрыва спины.

  • это зависит по какой цене взять песок, щебень и цемент.
    мне все досталось 15% ниже рынка, выходило дешевле.

  • 140 кубов замесить? ню ню.... удачи.

  • Согласен. Особенно в ситуации когда надо 35 м3 х4 намесить (это же блин более 250 Тонн !!!), это даже представить страшно месить/таскать в ручную... Из моего опыта в день одному можно не более 1,5 м3 замешивать с укладкой если так, чтоб пуп не развязался. Это же 4 месяца только на мешание бетона :безум: . Может правда ну его, а!? По мне при таких объемах так уж проще миксер на 3 м3 купить на годик, а потом продать по той же цене и просто возить по 1...2 куба за подход бетон с завода... По моему так самый дешевый вариант выйдет, а можно еще и соседям бетон повозить - наколымить :улыб:. Ну уж точно не на мешалку самоделку рассчитывать.

  • плиту в одну харю можно 5 кубов в день месить, если ингредиенты таскать не надо.

  • Я же пишу, что с укладкой. Понятное дело, что просто кнопку пуск на мешалке нажимать можно и 10 кубов намесить в одну каску, а таскает и укладывает еще двое человек. В одного с полным циклом загрузка/замес/выгрузка/укладка реально от рассвета до заката с одним перерывом на обед 30 минут я делал около 2 кубов. Но это надо понимать, что следующий день - не рабочий совсем...
    Да и как не надо ингредиенты таскать!? 250 тонн ингредиентов просто физически не могут лежать не далеко :улыб:.

  • В ответ на: Извините, что вмешиваюсь, а вы экономику вопроса хорошо посчитали? Я когда считал, у меня получалось, что покупной бетон дешевле выходил, чем самомесный.
    При несравнимой степени надрыва спины.
    По моим расчётам получается чуть дешевле и гарантированная марка.Но дело даже не в этом.Мне нужно пару кубов в день,т.е. грубо 200-2(0 литров в час.По 1 кубу возить накладно,а сразу выработать нереально

  • В ответ на: Может правда ну его, а!? По мне при таких объемах так уж проще миксер на 3 м3 купить на годик, а потом продать по той же цене и просто возить по 1...2 куба за подход бетон с завода... По моему так самый дешевый вариант выйдет, а можно еще и соседям бетон повозить - наколымить :улыб:. Ну уж точно не на мешалку самоделку рассчитывать.
    /п.9/
    Да нее,я ж писал выше,что это обьем работ на ближайшие годы.5-7-10 лет.Детям жилье строить буду.Вот минибетононасос собрать хочу к сл стройке.он сильно упростил бы мне работу

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.07.16 12:26)

  • ингредиенты с одной стороны миксера, плита с другой- 5 куб. за день и то не полный, а завтра на работу:улыб:

  • В ответ на: Сколько там их народ наделал и всего у двух или трех человек на ремнях.У остальных на маховиках.Почему?
    Вот ни разу маховика как специального элемента конструкции в бетономесах не встречал. Можно как-то с эскизами, фото, со ссылками, в конце концов, а?
    В ответ на: Есть мотор 220-380 1,5кВт.
    Это хорошо, а то в рознице несчастный АИР на 180 Ватт и так уже под 5т.р. стоит.
    В простой оранжевой" начального уровня движки на 0,75 устанавливают, так что тут считать надо нагрузку от чаши. Учитывая, что включение трёхфазника в однофазную сеть даст недоизвлечение мощности порядка 30%.
    В ответ на: Есть редуктор червячный 1:12.5
    1350 об/мин / 12,5 = 108 об/мин выходного вала. Это для чаши всяко слишком много, так что думай про еще ступени редукции, тем более что не указано на какие обороты имеющийся двигун.
    В ответ на: про вальцовку.За цилиндр 700 мм диаметром 500 высотой и 3мм толщиной со сваркой и обечайкой назвали 2000 за работу.Это дорого?мне кажется норм цена за услугу.
    Мне непонятно что это за обечайка у цилиндра. Везде, где мне обечайки попадались, геометрия такова, что собственно цилиндр-то обечайку и образует.
    По цене - незнаю, смотря каки етехтребования у твоего проекта, ибо сейчас варят с таким "разнообразием", что надо все очень детально оговаривать, а иной раз еще потом и в процессе выполнения работ над душой стоять, каждый чих контролировать.
    Пару лет назад я тут писал, как мне один безграмотно выполненный сварочный шов длинной 150мм испортил деталь ценой в 15 тысяч, которую до этого еще и 3 недели пооперационно изготавливали.

  • В ответ на: минибетононасос собрать хочу к сл стройке.он сильно упростил бы мне работу
    Уверены, что именно упростил бы?
    Нет, конечно, иметь свой бетононасос это ваше неоспариваемое право, однако опасаюсь, что при выработке 2 куба в сутки, вас так задолбает процесс его промывки, что вы нас тут материть будете "Мужики, ну почему вы меня от этой затеи сразу не отговорили!!??"

    Сугубо ИМХО, сделал бы лучше себе мини-кран, а к нему мини-скрепер (инертные к бетономесу подтаскивать) и мини-ковш (с шибером, у которого будет механизм тонкой регулировки открытия на случай, когда надо подать аккуратно) для подачи бетона на место укладки. Ковшик помыть много проще, чем бетононасос.
    Примерами кранов и ковшиков на ютубе немало.

  • нее,2 куба в день я сейчас буду заливать.Руками и бетономешалкой.А потом уже собрать насос на куб в час,допустим.

    Мотор 2850 оборотов (был на рынке,мужик моторами торгует говорит поменяет мой на точно такой же но с оборотами 1350).Вот я хочу с движка уменьшить обороты в 4 раза чтобы на редуктов вывести.в редукторе на выходе получится 25-27 оборотов.

    по обечайке мне по телефону так сказали.я если честно даж не знаю чо эт такое:смущ:

  • В ответ на: потом уже собрать насос на куб в час,допустим.
    1) А предварительно вы изучали устройство бетононасосов?
    Показать скрытый текст
    2) А на какое расстояние насос подавать смесь будет? Это я к тому, а каков будет "мёртвый объем" смеси в шланге и как это соотносится с кубом в час.
    Для масштабности представления, погуглите на тему "штукатурная станция", если еще не гуглили.
    3) У меня у самого есть подзадача, которую решил бы перистальтический насос малой производительности, поэтому я тут не докапываюсь, я выясняю уровень подготовленности собеседника, вдруг сможем помочь друг другу.
    В ответ на: Вот я хочу с движка уменьшить обороты в 4 раза чтобы на редуктов вывести.в редукторе на выходе получится 25-27 оборотов.
    Вот в сей момент по этому поводу ничего нее могу сказать, поскольку не вижу явной однозначной выгоды подавать на редуктор пониженные обороты. С точки зрения компоновки и эксплуатации может оказаться лучше вторую ступень редукции расположить уже между червячным редуктором и чашей.
    Скрыть текст

    В ответ на: по обечайке мне по телефону так сказали.я если честно даж не знаю чо эт такое:смущ:
    Гитару классическую видеть доводилось? Её корпус это две деки, а между ними по их контуру - обечайка.
    Показать скрытый текст
    ОБЕЧАЙКА
    - дранковый обод, согнутый вкруть лубок, бока сита, решета, лукошка, барабана; широкий, плоский обруч на коробье и пр.
    - Заготовка из листового металла в виде полого цилиндра или усечённого конуса [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] обечайка Цилиндрическая оболочка замкнутого профиля, открытая с торцов. [ПБ 03 576 03]
    - Боковая часть корпуса музыкальных инструментов (скрипки, виолончели, альта, гитары, барабана и т.п.). О. гитары. О. скрипки. Фигурная, коническая о.
    Скрыть текст

  • У моего соседа есть мешалка 0.5 куба за раз на 380 вольт. Передвигается самосвалом, но бетон на фундамент он с РБУ заказывал. А ей только погреб, отмостку и пол в гараже заливал.

  • у меня сосед через дорогу экономист кренов. Глянул я его проект и понял, что вынимать ему кубов эдак не менее 400 на что купил он себе три лопаты, две из них штыковые и одна подборка.

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: