Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте Всем! Загорелась построить зимнею беседку )))) Примерно приценилась ... но есть вопросы... как сделать пол? каменным или деревянным? как зимой чувствуется внутри при огоньке? у кого есть такие беседки? расскажите пожалуйста как она? может отобьете мое огненное желание заиметь такую беседочку ))) Заранее Спс )))

  • Если предполагается что зимой ее нужно будет время от времени обогревать, то пол лучше делать деревянный (двойной с утеплителем). Я видел такие беседки, одна их них зимой всю зиму отапливалась от электрического теплого пола.

  • Дальше реклама беседок?

  • Не предполагается обогревать постоянно, пользоваться будем раз два в месяц. Хотелось бы понять, как сделать пол, что бы ноги не заморозить. Хотим подобное как на фото.

  • самое простое - деревянный пол (малотеплоемкий) и потолочные инфракрасные светильники.

  • Руки-головы и излучением мангала-очага будут обогреты, а вот ради ног я бы по периметру на стенках под лавками смонтировал плёночные инфракрасные (если голень в тепле, то там как-то уже и стопе и бедру "по-соседски" приятно достанется).

    А еще очаг-мангал-жаровню спроектировал и выполнил бы с двойными стенками и продувал получившийся зазор парочкой вентиляторов на 120мм. Тихих, для компов, ведь все-равно светодиодики с 12В питанием в беседку просятся.

  • Вот я всё время удивляюсь, как кассиры в Практике на первом этаже сидят целую смену - подойдешь в зону действия ИК-панели - жуть как жара на голову давит. Даже не дискомфорт, а прям душегубка.

  • В ответ на: Даже не дискомфорт, а прям душегубка.
    А и в Холидее таже фигня.
    Вполне понимаю когда у мужиков на СТО 4кВт-панель висела в 2-3 метрах над зоной подкапотных работ, а тут на кассе тебя чуть задержат (а Холидей очень любит очереди собирать) и понимаешь что панель у тебя в метре над головой.

  • Я видел у клиента такую, пол был из тротуарной плитки, в комплекте с беседкой был пол деревянный, из треугольных щитов, они из этих щитов стол на улице сделали, видимо в беседки они не нужны.

  • Тоже есть желание построить беседку подобного плана, чтобы и летом и зимой там было комфортно, но возможно ли такую беседку сделать своими силами с минимальными затратами :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вы там отдыхать собираетесь? Или так место для жарения шашлычков?

  • Никто не конкретизирует желания, насколько комфортно чтоб там было. В шубах там сидеть или в свитерах? А то "комфортная беседочка" может потянуть едва ли не на отдельное жилое помещение, просто с очагом по центру.
    Ставить тогда уж сразу юрту на помосте или "фиг-вам".:улыб:

  • для кого то и жарение шашлычков - весьма неплохой отдых.

  • На какую суму вы рассчитываете?

  • У нас беседка 3,5 на 7 метров,используем круглогодично. В кухонной зоне печной комплекс(казан,мангал,печь и коптильня) с мойкой и тд(есть котел,а значит летом в беседке горячая вода) а в зоне столовой камин его и топим. БЕСЕДКА закрыта деревом внизу, пол дерево лиственница,не мерзнем,если зажжен камин,но правда были до -20,одеты, не замерзли.Ставили в нее елку в прошлом году.

  • фотки покажете?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Вот.

  • чета очень оптимистично для зимней в Сибири...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • если оконные проемы закупориваются на зиму, то с камином и печкой норм :dnknow:

    Взятки - достойным!

  • Вот что у нас получилось, была задача воплотить в жизнь идею все сезонной беседки и кухни.

    Каждый сантиметр на своё место!
    Every inch of his seat!
    Jeder Zentimeter von seinem Sitz!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.12.16 23:18)

  • стекло всю тактильность лета портит.

  • Красиво! :respect:
    Есть фотки поближе? А то хочется рассмотреть крепление-примыкание стёкол, но при увеличении фотки уже не хватает чёткости.

  • Понравилось.

  • Просто мечта! Когда руки дойдут уже...

  • красиво, получилось.
    сейчас не намерзает иней? Зимняя эксплуатация с источником тепла вызывает сомнения.
    А для не сильно холодной весны, осени, отлично. А вот в жару будет парник. :улыб:, сквозняк надо будет устраивать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мы беседку делали деревянную. У нас больше проблема стояла какой пол туда лучше положить. Все таки погода у нас суровая, снега, дожди. А знакомый посоветовал мне специальную террасную доску < п.3 >. Я сначала поехал к ним посмотрел и она мне понравилась. То, что она уже больше 2 лет у них лежит и как новенькая говорит о многом.

    Исправлено пользователем serega (13.03.17 13:32)

  • 2 года даже не обработанная берёза пролежит, 20 лет - это уже показатель.

    злой добряк

  • Мы такую летом поставили.. Окна и терассу весной планируем доделать, печь зимой сложили..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: