Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Доброго дня!
    Сделали по осени отмостку и залили плиту вдоль стены под веранду. Получилось таким образом, что изза нехватки бетона на плите возле дома образовалась ямка и вода скапливается около дома образуется лужа и вода через кирпичную стену сочится в подвал.
    Прошу подсказать каким образом можно сейчас исправить ситуацию. Ямка получилось сантиметра три, можно сейчас сверху положить раствор и что сделать чтобы он не отшелкнулся? Нужно ли делать уклон на плите где будет веранда? Часть веранды под навесом, часть открытая.

  • Зачистить существующий бетон стальной щёткой, лучше электроприводом до камушков, обильно смочить, но без лужи, по мокрому "пробелить" цементом и сразу на это свежий цем.песч. раствор. Песок лучше предварительно промыть от всяких бяк.

  • А нужно ли бетон контактом пройти или чем нибудь подобным?

  • А самый лучший вариант это взять болгарку с алмазным кругом и нарезать насечку, это улучшит адгезию за счёт шероховатости и увеличения площади сцепления. Но предварительно поверхность надо обработать грунтовкой Ceresit. Это позволит закрепить верхний слой и убрать пылевидные частицы. С верху желательно наложить слой из цементно-песачаного раствора с добавлением клея ПВА. Так же есть рекомендации по дополнительному покрытию отмостки разными составами. На счёт этих составов можно посмотреть на ремответе < пп.3,9 > Кстати говоря очень интересное решение. Сам хочу такое сделать.

    Исправлено пользователем serega (12.05.16 10:48)

  • Позвольте 5 копеек от "любителя" (не профи). Бетон придумали еще до полиэтилена. А если положить сверху с нахлестом полиэтилен и его уже заливать

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • Народ ищет способы скрепить подливку с основой, латексы там всякие, фибры... а Вы предлагаете окончательно разделить...

  • Есть шпаклевки по бетону. Наберите в яндексе "бетоноремонтная шпаклевка". Мне известно два варианта шпаклевок по бетонным основаниям: "quick mix" BRS и "Растро" Ремонтный состав. Допускаю, что есть еще варианты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: