Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Нужно окно в парную. Кто где покупал.
    Сдайте координаты в личку.

  • На октябрьском рынке есть выбор, в строительном большом павильоне.

  • Левобережка, рынок стройматериалов...

  • Леруа мерлен

  • :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А снаружи интересно че, еще одна дверка?

  • Зачем окно в парную? Или уже поздно?

  • Что бы проветрить быстро можно было.

  • Чтоб проветрить запах секса, алкоголя, табака?

  • Окон на самом деле везде полно. От леруа до любого магазина с печками. Я когда баню делал, долго не мог решить где сделать окно. В итоге сразу дырку не оставил и потом делать не стал. Три года уже моюсь, ни разу не понадобилось оно. Парная сухая, без приличного пола. Высыхает потом само, даже все полотенца после в парной на полок складываю, сохнут быстро. Хотя если вдруг свет выключат, то может окошко понадобится.

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • зачем?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну там же бревно, вода попадать будет, гнить начнет )))

  • В ответ на: Что бы проветрить быстро можно было.
    У Вас русская баня? Влажность высокая? Использовать в качестве вентиляции? Или как выше отметили проветрить по быстрому без палева?

  • Первое, второе и третье. И как маленькая подсветка, если свет выключится, а гена сам заводиться откажется.
    А вот про выше, это дурость. Мне не 16 лет чтобы прятаться.

  • Я не делал окно в парной, ни разу не пожалел об этом. Электричество не отключали, видимо повезло, в грозу бывает вырубают. Остальное всё, без окна, работает. Мы вроде соседи, могу показать как через пару часов после процедур всё абсолютно сухое.

  • В ответ на: Или как выше отметили проветрить по быстрому без палева?
    Я представляю картину, жена в баню заходит, и чувствует запах секса............. ))))))))

  • У меня противоположный опыт. Маленькое окошко в парной. Ни разу не пожалел. Паримся уже лет 8 без электричества и свет проводить нет никакой нужды. Правда, баня используется только в тепло-светлый сезон.

  • Суровый российский форум. :шок:
    в ответ на вопрос "- Надо купить велосипед, до дачи ездить, где лучше взять"
    получаем в ответ
    - Да нафиг он тебе нужен, бери машину
    - Ты че, я вон пешком на дачу хожу и ты тоже ходи

  • Ну без "форумов" я бы тоже окно врезал в парной. У человека, возможно, стена целая, пока не успел накосячить с окосячками. По теме есть что сказать?

  • я брал в лесовике на мира, деревянное двухкамерный стеклопакет. цену не помню, года полтора назад. вполне нормальное

  • А я, просто для уюта сделал, глухое, с двойным остеклением.

  • Глухое? А как же со свежим воздухом во время длительных банных процедур? Для уюта сделал светильники под полком и стеклянную дверь, а вот многочисленные гости говорят, что не хватает вент отверстия…. Может чуть выше полка сделать для здоровья для?

  • Не хватает по ощущениям? Или чтоб было.

  • Скорее всего, для комфорта, или им лишь бы покритиковать)) Воздух же в бане должен обновляться! Мало того что кислород выгорает от металлической печи но и то, что осталось мы перерабатываем в углекислый газ. А еще и потовыделение, со шлаками и токсинами…

  • Конечно должен.
    Если баня брус - бревно без фольги, дверь не герметична до фанатизма, пол проливной, печь топится из парной она же моечная (+ аромат берёзовых дров), то всегда есть подсос свежего воздуха. Поддавая пар, он как поршень выталкивает всю каку вниз в подпол и в поддувало. У меня такая парная. Выше +80 протопить сложно.
    Есть ещё одна (но это уже как сауна), +100 через 40 минут. Каркасник с фольгой, и пол герметичный, топится с предбанника, вход в парную через душевую, в душевой вентиляция, в такой без вентиляции ни как.

    имхо

  • Правильная ИМХА. Не дырявил стены в парной и пол не проливной, но ведь сухо. Под топкой отверстие с раздевалки, после процедур открываю двери в помывочную, поднимаю решётку с пола(т.к. керамогранит), полешко в топку, через два часа сухо везде. Ну и стена кирпичная отдаёт тепло, всё сохнет без открытия окон. Баня из оцилиндровки, термос не делал, вагонкой не шил, утеплил пол(пенополистирол) и потолок(глина+минвата) в раздевалке и потолок пенополистирол, окна в мойке и раздевалке. Ну и тоже имха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: